Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

WTF?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:34

Viva la Cuba

ага, Вануату, съедят :)
  • 0

#62 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:38

Единственно верные реформы - с глобальным переворотом.


Дикий бред.

Изменения ситуации в стране возможно единственным законным методом - выборами. Но для этого надо активнее голосовать и голосовать не за одних и тех же воров и шлюх, а за новых людей, которые могут изменить ситуацию. Голосуя за центристов или реформистов, ты всего лишь выбираешь, кто будет получать бОльшую зарплату, в стране этим отданным голосом ты ничего не изменишь.
  • 0

#63 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:41

для на4ала надо было на выборы сходить

ато как тихо мирно проголосовать так некогда, а революцию потом на форуме обсуждать времени дохрена


я голосовал, а что толку то?)
p.s. за keskerakond
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#64 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:52

я голосовал, а что толку то?)
p.s. за keskerakond


если от них толку нет, то голосуй за других - очевидно же
  • 0

#65 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:55

если от них толку нет, то голосуй за других - очевидно же


другие никогда не выйграют выборы - суровая правда...
есть 2 или 3 партии - основняк, а остальные для вида чисто...
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#66 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 21:50

Jozeppe., но если от голоса за центристов нет никакой пользы, то ничего не теряешь, если проголосуешь за кого-либо другого
  • 0

#67 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:34

Почему все русские голосуют за Сависаара, потому что нет умного русского :D
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#68 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:52

пиарит себя потому что хорошо :)
  • 0

#69 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:08

по моему Саависар самый адекватный политик в Эстонии...
  • 0

#70 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 09:28

по моему Саависаар самый большой Мат отредактирован в Эстонии... :rolleyes:

Сообщение изменено: TOURNE (18 декабря 2009 - 16:48 )

  • 0

#71 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:08

Лично мне сависаар противен. Своими действиями он дискредитирует себя гораздо больше, чем Ансип и Ко.
От одного их сайта "протест2009", реклама которого была одно время по всему городу, я чуть не проблевался. Мерзкие методы не могут использоваться хорошими и правильными людьми.

Но тема не об этом. Хватит оффтопить.

Сообщение изменено: Svart katt (18 декабря 2009 - 12:09 )

  • 0

#72 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 14:11

Лично мне сависаар противен. Своими действиями он дискредитирует себя гораздо больше, чем Ансип и Ко.


С Ансипом и Ко хотя бы всё понятно - они явно позиционируют как люди, настроенные против русских. А Эдик пытается и тем угодить, и этим и в итоге регулярно подставляет интересы и тех, и других.
Пора уже Эдику признать, что он загнал свою партию в могилу. Эстонцы за него голосовать уже никогда не будут, а всё большему числу русских он становится противным.
Пора выбрать другого представителя интересов русскоязычного населения, более адекватного и преданного.
  • 0

#73 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 14:14

С Ансипом и Ко хотя бы всё понятно - они явно позиционируют как люди, настроенные против русских. А Эдик пытается и тем угодить, и этим и в итоге регулярно подставляет интересы и тех, и других.
Пора уже Эдику признать, что он загнал свою партию в могилу. Эстонцы за него голосовать уже никогда не будут, а всё большему числу русских он становится противным.
Пора выбрать другого представителя интересов русскоязычного населения, более адекватного и преданного.

Ты вправду настолько наивен, что думаешь в Эстонии возможно открыто качать права русским?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#74 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 декабря 2009 - 14:49

Пора выбрать другого представителя интересов русскоязычного населения, более адекватного и преданного.

Кто? Одни коммунисты-комсомольцы и их детишки политикой здесь занимаются. И методы у них соответствующие (как вам шлак от Юри Пихля?).

Это ж та же зажравшаяся и постоянно ворующая номенклатура КПСС. Это же дебилы, которые даже НЕ УМЕЮТ по-другому.
http://www.dv.ee/Def...8...4b&open=sec

http://www.dv.ee/Def...4...94b&ref=rss
Пребывающий на Верховном совете ЕС в Брюсселе Андрус Ансип поприветствовал решение своего ирландского коллеги урезать себе зарплату на 20% в связи с жёсткой экономией в бюджете страны. Ансип добавил, что в нынешней экономической ситуации он не верит в рост зарплаты премьер-министра Эстонии.

То есть он считает, что СТОИЛО БЫ повысить, но не верит, что повысят. А товарищи из ЦК говорят: "Не ссы, товарищ, партия помнит, чо ты делаешь для неё".
http://www.dv.ee/Def...e3-b379aecea9d5

НЕВОЗМОЖНО говорить о справедливом обществе в стране, где был (и в головах главарей этих стран есть) тот образ жизни, который принято называть "социализм советского типа".
Здесь что-то изменится только если сразу поголовно всех партийцев-комсомольцев отправить в трудовые лагеря перевоспитываться. То есть воплотить в жизнь лозунг "Огонь по штабам!". В своё время одна страна так сделала.

Но это только полпути. Важно продолжить, проводить реформы, нужен лидер с ясным представлением о будущем и политической волей его достичь. Такой как Дэн Сяопин или Ли Куан Ю.

Теоретически это возможно и здесь. Практически - (с) Не верю!
  • 0
На пределе

#75 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 15:07

Чото никто не верит ни во что.
У нас же перспективная страна, в общем-то, все, что нам нужно - это не делать различий между "русскими и эстонцами" - у нас одна страна на всех. И лично я - ее гражданин. Поэтому имею право участвовать в жизни страны, независимо от того, говорю свободно на государственном языке или подбираю слова.
Все мы люди, что русскоязычные, (этнических русских тут гораздо меньше, чем может показаться), что этнические эстонцы, все живем в одной стране и имеем абсолютно одинаковые права. Но в сознании многих русскоязычных почему-то сидит убеждение, что они ни на что не могут повлиять, все изначально против них, и им остается смириться и не высовываться. Глупо ведь.
С такой позицией действительно ничего не добиться.

Причем я могу понять недовольство на тему "понаехали", когда действительно понаехали. У нас тут другое - все эти русскоязычные переезжали в свою страну, когда это все было единым государством.
И за 20 лет до этого все это тоже было единым государством. А если уж совсем историю копать, то тут и немцы были, и шведы, и датчане, и поляки, и литовцы, и если бы исторически сложилось так, что Эстония досталась бы эстонцам (которые сами сюда пришли откуда-то-там и сменялись одна народность другой, пока не осели) после, к примеру, немецкого владычества, немцев тут тоже было бы очень и очень много. Тогда что? Немцы оккупантами бы были и мировым злом?) Бред это все. Никто никуда не напонаезжал. Раз исторически сложилось, что мы живем тут все вместе, то и страной управлять надо всем вместе. Ибо это не только _их_ независимость, это и лично _моя_ независимость в том числе. И не все ли равно, говорю я по-русски или по-эстонски.
  • 0

#76 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 15:21

Cartman, Что значит "качать"? Достаточно лишь отстаивать элементарные права на достойное существование.

Rodserg, Это многим понятно, что сейчас адекватных людей в политике нет. Но это не означает, что не надо искать новых людей и продолжать голосовать за одних и тех же баранов

Svart katt, совершенно верно, что русскоязычные убеждены в том, что изменить они ничего не могут. Но почему-то не понимают, что кроме них, никто эти изменения не начнёт.
  • 0

#77 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 15:38

кроме них, никто эти изменения не начнёт.


Вот-вот.
  • 0

#78 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 16:00

Svart katt, совершенно верно, что русскоязычные убеждены в том, что изменить они ничего не могут. Но почему-то не понимают, что кроме них, никто эти изменения не начнёт.

Ну так начинайте, пробивайтесь в Риги кодлу, меняйте законы, боритесь за права, начните с себя.
А то складывается ощущение что хотите разгрцеловать жар чужими руками.

Сообщение изменено: Cartman (18 декабря 2009 - 16:01 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#79 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 00:52

Ну так что, кого пиарить то будем :rolleyes:
Из числа местной интеллигенции :lol:

Cartman, Что значит "качать"? Достаточно лишь отстаивать элементарные права на достойное существование.

Rodserg, Это многим понятно, что сейчас адекватных людей в политике нет. Но это не означает, что не надо искать новых людей и продолжать голосовать за одних и тех же баранов

Svart katt, совершенно верно, что русскоязычные убеждены в том, что изменить они ничего не могут. Но почему-то не понимают, что кроме них, никто эти изменения не начнёт.


Да без проблем. Одна проблема никому не нужно или все так сильно это хотят.
Что есть адекватные люди ?
Да всё мы можем Наполеон, Гитлер и это не придел. Только доходит долго.

Сообщение изменено: vinipix (19 декабря 2009 - 00:49 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#80 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2009 - 16:49

Ну так что, кого пиарить то будем :rolleyes:
Из числа местной интеллигенции :lol:


Выставляю свою кандидатуру :lol:
Кстати, во время одной скучной лекции написал небольшую программу партии, которую я бы поддержал :)
  • 0

#81 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 19 декабря 2009 - 16:53

Выставляю свою кандидатуру

кушом делится то за голоса придётся :)
  • 0

#82 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2009 - 16:54

Куммикару :), а я и зарплаты бы уменьшил депутатам, но всё равно бы поделился :)
  • 0

#83 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2009 - 14:45

Куммикару :), а я и зарплаты бы уменьшил депутатам, но всё равно бы поделился :)

Это ты сейчас так говоришь, пока тебе ничего подобного не светит, а попадешь туда, подумаешь один я все ровно ничего не сделаю, так хоть бабла заработаю.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#84 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2009 - 14:50

Мы - население Эстонии, сами всё портим.

По большей части русские, которые не хотят признавать себя гражданами Эстонии. Такой бардак будет постоянно, пока Эстония будет разделена на 2 лагеря.
  • 0

#85 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 19:35

Мы - население Эстонии, сами всё портим.

По большей части русские, которые не хотят признавать себя гражданами Эстонии. Такой бардак будет постоянно, пока Эстония будет разделена на 2 лагеря.


спасение Эстонии в серопаспортниках? :D
  • 0
people come, people go

#86 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 00:12

Мы - население Эстонии, сами всё портим.

По большей части русские, которые не хотят признавать себя гражданами Эстонии. Такой бардак будет постоянно, пока Эстония будет разделена на 2 лагеря.


Это интересно чем мы портим, срём много или воздухом дышим ?

Я тут родился - я уже гражданин. И признаю себя таковым, я не признаю ......... - которые управляют страной и вымещают какие-то детские обиды на других.

Сообщение изменено: TOURNE (21 декабря 2009 - 00:28 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#87 Юрий05

Юрий05
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:45

Абсолютно прав тот кто говорит, что валить отсюда нужно !
Разве что вместо Норге - Свериге повеселее будет.
А Стокгольм просто красавец!
А в Таллинне даже снег перестали убирать, к дому не проехать, парковаться приходится на ближайшей заправке :-(


"Такой бардак будет постоянно, пока Эстония будет разделена на 2 лагеря" - А кто её разделил? Сталин? Те кто сейчас у власти, отбирают деньги у молодёжи и пенсионеров и повышают себе зарплаты! Таким в Европе не место, но кто их обличит? И будет одна половина эксплуатировать другую, только не по Марксу, не по классовому признаку, а по национальному.
И ничего Вам не исправить, сколько ни лижите половине, которая сейчас сверху.

Гнить здесь? Вперёд в новую жизнь! В Швецию!

'Keyzt'
Где лучше жить? в швеции или в норвегии?
А есть что-то в эстонии лучше чем там? Ответь по-серьёзному, плиз!

Сообщение изменено: Юрий05 (11 февраля 2010 - 23:35 )

  • 0

#88 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:44

Абсолютно прав тот кто говорит, что валить отсюда нужно !

тебя кто-то ждет в другом месте?

Вперёд в новую жизнь! В Швецию!

Кто там тебя ждет, приезжего мигранта из бедной восточно-европейской страны?

шведы?

лично меня там никто не ждет, поэтому я все еще здесь.

пока что у них все относительно благополучно по сравнению с прибалтикой, а как только ситуация начнет меняться, приезжих с любым другим гражданством кроме шведского попрут оттуда.

Сообщение изменено: Punsher (13 февраля 2010 - 22:47 )

  • 0

The best or nothing!


#89 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 13:19

Между прочим Швеция "границу свою закрывает"

меняться, приезжих с любым другим гражданством кроме шведского попрут оттуда.

как бы так.Негласно на работу берутся коренные безработные Шведы,ибо своих галодных ртов хватает, а тут еще начинают рваться другие к кормушке.

А вопрос такой:
...которые проходитли бы в законных рамках

я лично думаю-мирным способом это ходить на выборы и голосовать,вопрос только за кого? не знаю!
Можно создать свою партию которая действительно думает о жителях эстонии (без всяких понятий эстонец ,русский)о повышение уровня и качества жизни каждого,в нейже бороться с не благочестивыми партийцами,и одни и тотже человек не может возглавлять эту партию,1 срок отсидел и всё больше никогда не давать возможности опять возглавить партию,должно быть всё время развитие.Вот самый мирный вариант(и самый долгий).
Самый быстрый,действенный,но не мирный и не по закону(по закону мирно никогда не получится быстро всё поменять,ни все люди мозгами ещё до этого не дошли)-переворот.Переворот хороший вариант , но есть одно НО а что дальше,убрали всех политиков,прекратили ухудшение...ИИИИИ... какой следующий шаг а за ним следующий и так далее.Я как и все знаю как начать и довести дело до конца(убрать негодяев)а вот какая реальная действенная альтернатива нынешней ситуации не вижу,знаю что нужно развитие а вот куда.Если смотреть на историю Сингапура то там сменили власть и взяли курс на новые в то время технологии(компы и т.д)и сейчас живут нормально.
На данный момент это моё мнение.

Сообщение изменено: altaJeC (14 февраля 2010 - 13:24 )

  • 0

#90 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:15

Мы - население Эстонии, сами всё портим.

По большей части русские, которые не хотят признавать себя гражданами Эстонии. Такой бардак будет постоянно, пока Эстония будет разделена на 2 лагеря.


Очередная "правильная мысль ни о чем", хотим мы или не хотим, для подавляющего большинства эстонцев мы тибла, даже если у нас синий паспорт и мы вполне нормально изъясняемся на риигикеелес - это особенности пропаганды внешней и внутренней тут бесполезно чего-либо хотеть или отождествлять себя с госудсарством и обществом, необходимо изменение общественного самосознания, а с этим большие проблемы, аккурат из советского периода, там знаете-ли поселилась в умах мысль о первосортности. к тому же непонятно как может быть человек виноват в том, что кому то дали гражданство, а ему выдали серый паспорт, формально сделав его мировым изгоем и указав ему что он тут чужой - для меня лично, механизмы такой сортировки до сих пор остаются непонятными, но если не тогда нас именно что делили, то что нам теперь признавать? что мы часть государства, которое никогда не хотело чтобы эта часть существовала?
И уж отнюдь не от самостийного желания разделиться мы выделились в так называемый "лагерь", просто с противоположной стороны это такой способ обеспечения хорошей жизни, когда все сливки предпринимательства и власти проще хлцеловать своим анклавом и не пускать туда "косноязычных", к тому же таким вот бедламом гораздо легче управлять, через своего рода политические картели аля "ансип-савик", одним национальный электорат и марши соответствующие, другим - остальные, те что в противовесе - но кстати у этого механизма есть целая куча деструктивных моментов, а об этом речь отдельная...

Сообщение изменено: Jenot (15 февраля 2010 - 12:31 )

  • 0