Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена свечей накала на дизеле

• Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#31 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:41

Achhaaa,
тебе с мерсом надо к Имре ехать
на 124 мерс 120 крон стоит свеча (длинная)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#32 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 176 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:46

Achhaaa,
тебе с мерсом надо к Имре ехать
на 124 мерс 120 крон стоит свеча (длинная)

На мой 160 стоит. К имре в январе съезжу.
  • 0

#33 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:43

чел в магазине ошибся, на мой тоже 160 стоит, 120 это на старый
  • 0
J -> A

#34 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:05

Та же беда была по осени ... поехал в Forss купил комплект свечей, менять нужно все сразу а не выборочно. Спросил сколько будет стоить замена всех свечей на VW.Ответ час работы минимум по регламенту и стоит 450 крон. Я отказался и поменял все сам в гараже. Лично у меня работа заняла полчаса. Немного пропарился с последней свечей, к ней очень трудный доступ был из-за управляющей форсунки. Короче, поменяв все это хозяйство решил проверить свои старые свечи. 2 свечи были в полном обрыве, а другие 2 показывали сопротивление в несколько килоом, что собственно указывает на то что свечи полудохлые. Нормальное сопротивление около Ома должно быть.

Сообщение изменено: Jaaa (28 Январь 2010 - 15:06 )

• 0

#35 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:24

выше писалось что свечи 2 раза греть надо. Чушь полная. У многих машин стоит температурный датчик который оставляет свечи накала под питанием до определённой температуры нагрева двигателя. как бы подогревают пока мотор до 20-30 градусов не нагрелся. Летом машина с нерабочими свечами заводится будет хорошо. А свеча если работая должна показывать от 0,2-0,8 Ом или 2-8 Ом уже не помню-парюсь всё время. Зависит от того горячая машина или нет
  • 0

#36 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:32

А свеча если работая должна показывать от 0,2-0,8 Ом или 2-8 Ом уже не помню-парюсь всё время.

0,2-0,8

выше писалось что свечи 2 раза греть надо. Чушь полная. У многих машин стоит температурный датчик который оставляет свечи накала под питанием до определённой температуры нагрева двигателя. как бы подогревают пока мотор до 20-30 градусов не нагрелся

имелось ввиду, чтоб они лучше прогрелись и легче было завестись
  • 0
J -> A

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:07

У мерседеса свечи зажигаются в полный накал на небольшое время и потом горят в пол накала еще некоторое время.

Та же беда была по осени ... поехал в Forss купил комплект свечей, менять нужно все сразу а не выборочно. Спросил сколько будет стоить замена всех свечей на VW.Ответ час работы минимум по регламенту и стоит 450 крон. Я отказался и поменял все сам в гараже. Лично у меня работа заняла полчаса. Немного пропарился с последней свечей, к ней очень трудный доступ был из-за управляющей форсунки. Короче, поменяв все это хозяйство решил проверить свои старые свечи. 2 свечи были в полном обрыве, а другие 2 показывали сопротивление в несколько килоом, что собственно указывает на то что свечи полудохлые. Нормальное сопротивление около Ома должно быть.

несколько кОм - это абсолютно дохлые свечи. Сопротивление свечи должно быть меньше ома. При сопротивлении 1 Ом и напряжении 12В через свечу потечет ток, равный 12А. Значит, выделяющаяся мощность будет ровна 144Вт. Закон ома забыли?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:49

Я и имел ввиду что сопротивление свечи до Ома. Сопротивление свечи на VW Passat 0,7 Ома, а это ток 8,4 Ампера, что полностью соответствует техническим характеристикам. Закон Ома никто не отменял. Несколько кОм было на двух свечах, а на остальных двух обрыв. В итоге машина успешно заводилась до (- 7) градусов.
  • 0

#39 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:16

У мерседеса свечи зажигаются в полный накал на небольшое время и потом горят в пол накала еще некоторое время.

поэтому когда перегорает 1 свеча, после заводки двигатель колбасит несколько секунд не слабо
  • 0
J -> A

#40 lamignonne

lamignonne
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:37

у меня была проблема. когда менял свечи обнаружил что одна из них надломона и не выкручивалась крутил крутил а она прокручивается. и в этоге сам снимал голову отдавал в сервис что бы её там высверливали, потом голову варили и шлифовали ну + менял все хамуты на шлангах ну и + по мелочам вышло в районе 5000 эстонских денег замена свечей. так что цену это не кто тебе так не скажет. я в сервисе спрашивал сказали что пр замене если они ломаются сервис за это не отвечает т.к. не известно когда их меняли и на сколько они там у тебя прикипели. а если голову снимать в сервисе это ещё + от 1500 до 2000 так что этот ремонт может и затенуца.
Желаю удачного ремонта и не сталкнуца с такой проблемой!

Сообщение изменено: lamignonne (31 Январь 2010 - 22:38 )

• 0

#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:39

Я и имел ввиду что сопротивление свечи до Ома. Сопротивление свечи на VW Passat 0,7 Ома, а это ток 8,4 Ампера, что полностью соответствует техническим характеристикам. Закон Ома никто не отменял. Несколько кОм было на двух свечах, а на остальных двух обрыв. В итоге машина успешно заводилась до (- 7) градусов.

Не 8,4, а 17А и мощность более 200 Ватт на свечу.
  • 0

#42 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:07

Не 8,4, а 17А и мощность более 200 Ватт на свечу.

Могу предложить на ваш суд скопированную техническую характеристику из сервисной книги.

[attachment=110169:VW Passat 1996-2000.jpg]

[attachment=110168:servman.jpg]

Могу согласиться что потребляемый ток свечи 18 ампер и в книге присутствует опечатка.

Сообщение изменено: Jaaa (01 Февраль 2010 - 07:13 )

• 0

#43 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:48

Jaaa, чего спорить-то? Я же на общий суд закон ома не выношу. 12в 8А, сопротивление 1,5 Ома.
  • 0

#44 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:57

Нечего против не имею, и , как написано выше в книге опечатка и ток потребления порядка 18 А на свечу.
  • 0

#45 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 04:12

Тут я в своё время полезный фотообзорчик накатал, по замене свечей на гольфах. Мож кому сгодится.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#46 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:33

Зверюга,
грамотно расписал, может голфоводом пригодиться
  • 0
J -> A