Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Пуск двигателя в мороз

• Закрытая тема Тема закрыта
1011 ответов в этой теме

#691 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:58

мой коллега на тролле приехал сегодня, сказал двигатель сильно перегревается от того что термостат замёрз

кстати, он хотел заехать на подземную парковку Сикупили, подъехал, а врата не открывается, сходил через магазин, так говорит пусто, никого не пускают

Сообщение изменено: meks (28 Январь 2010 - 22:59 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#692 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:58

да как бы пояснять особо нечего. Что есть, то есть.

на форд скорпио 2.9 отьездил не в один мороз, максимальный мороз в который ездил на нем -32, комплектация была Гиа, обогрев лобовухи, сидений и т.д. хорошая машина была..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#693 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:13

на форд эскорт 1.6.
в четвером проехали 3800км в -33градуса. за что зачёт ему и уважуха.
печка грела что руки обжигала.
лобовуха тоже с обогревом но комплектация не чиа.

кста, он до сих пор на ходу и активно эксплуатируется.
даже думал себе следующую машину мондео взять, но выбрал другую
  • 0

#694 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:31

А над моей проблемой теперь андрей с МБ аби бьется. Сегодня форсунки должны были проверить, завтра узнаю вердикт.
  • 0

#695 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:28

У меня похоже амортизатор не выдержал морозов. Может такое быть? Там пыльник видимо треснул, порвался и всякое г. туда залетело и аморт умер в ноль. :-( Пришлось поменять.
  • 0
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله

#696 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:17

На счёт амортизаторов, у меня Девушка ездиет сейчас на Форде Ескорте, так там задний амортизатор замёрз и когда через яму проскакиваешь то такой удар идёт что мама негорюй. Замёрз!

ВСЁ Решился поменять термостат на машине, т.к НЕВОЗМОЖНО ехать, да и ещё с погодой говорят что холодно будет ещё долгое время!

Не кто не подскажет где можно термостат купить на FORD GALAXY 2.0 85 KW 1996 И какой там процесс замены его. И в каких условях надо делять? У меня есть гараж,но там температура минус 6/9 и места там не особо много.

http://ladu24.ee/et/.../4,85,0,1/74905 Токо я не понял на какую температуру он расчитан.

Спасибо.

Сообщение изменено: Petroff (29 Январь 2010 - 11:25 )

• 0

#697 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:23

А если в такой мароз забыл слить воду с радиатора, то по идеии должно все там порватса?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#698 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:26

ниже плинтуса,
Если там нету ничего, то чему там рваться? Вот если обычная вода там былабы тогда да, порвала бы там всё, а так.. Я не думаю что порвало бы там что либо.
  • 0

#699 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:48

Petroff,
Читай внимательней, если бы забыл слить воду... ну вообщем на вопрос ты ответит
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#700 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:57

ниже плинтуса,
Спасибо за совет, буду внимателнее читать!!!
  • 0

#701 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:06

заехал сегодня к электрику, прозвонил, 3 свечи из 6 не работают :(
заводил сегодня с толкача
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#702 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:16

У меня дизель 2 недели стоял (правда в открытом гараже, но там температура почти как на улице) и нормально заводился с 1го раза. Я не успел в конце года сделать ТО, а потом праздники :) Главное - уличная температура, если будет выше -20, то проблем возникнуть не должно. Тут как раз потепление обещают.

DimKin, я как дурак со своим акумом притащился домой, отогревал его у батареи феном, толку - 0 :) Больше не буду такой фигнёй заниматься.

Какой съём аку, вы что ребята. Во-первых, я девушка, и машина мне нужна исключительно, чтоб на ней ездить. Поэтому я толЬко это и умею делать. Ещё умею заправлять, и ещё умею доливать жидкость для окон.. Во-вторых, это будет на парковке аэропорта, так что ДАЖЕ ЕСЛИ Б я знала, как там его снимать- тащить и ховать его мне б было негде.

Да, обстоятельства изменились, теперь ей там надо будет сидетьбез меня 3 недели, а не 2... Вообще-то она у меня умница, уже не раз оставаласьбез меня на недельку-другую, и всё было нормально... Но эта зима какая-то суровая, а машинке моей всего 2 года, она ещё "неопытная"... И вот пару дней назад, когда было ночью сильно за -20, она меня наутро напугала: завелась не с пол-чиха, а только через секунду-другую, на табло загорелись какие-то предупрежадющие огонёчки (но не масло), несмотря на полбака бензина количество прогнозируемых километров ушло в нули, и вся она у меня, бедняжка, тряслась, пыхтела, икала и сильно напрягалась, пока я на работу ехала...

Там я из рабочего гаража, одну нашу рабоцую машину выкинула на улицу, а свою ласточку поставила отогреваться. Потом вечером обратно поменяла. Вчера ещё специально в кино поехала, чтоб там тоже в крытой парковке она пару часиков погрелась... Отогрелась она, теперь уже несколько дней опять всё в порядке...

Но вот 3 недели, да ещё неизвестно какая в этом году в феврале температура будет.. Побаиваюсь..
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#703 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:44

chickensexer,
тогда оставь машину у дома, а в аэропорт поедешь на такси, и проблем меньше и забот и проще...

или попроси кого нить туда тебя подкинуть...
кстати автобус нр 2 вроде туда тоже едет, прямо до дверей, это так для информации :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#704 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:48

DimKin,
Да, Автобус номер 2 прямо к дверям подьежает. Я в аэрапорт на работу на нём ежу.
  • 0

#705 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:45

Да и если у дОма - она же там тоже на холоде будет. :) Да я совсем не из Таллинна поеду. Если там машину оставлятb, то сначала автобус, потом такси.. Больно муторно. особенно на обратном пути, потому как подозреваю багаж большой будет.

Не, про автобус мне даже не намекайте.

Есть ли какие-то другие "меры предосторожности"? Или просто "вся жизнь впереди, надейся и жди"?

Сообщение изменено: chickensexer (29 Январь 2010 - 14:51 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#706 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:03

А я завёлся сегодня нормально после 5 дней стоянки со 2го раза. Но сейчас уже тепло, педали не ватные. Я по их "ватности" сужу о температуре ночью :)
  • 0

#707 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:09

с толкача завели ауди 100 2.5ТД которая стояла незаведённой недели полторы, не знаю когда её у должника забрал, давно .. аккум был в ноль, но завелась за 2 метра :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#708 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:18

Есть ли какие-то другие "меры предосторожности"? Или просто "вся жизнь впереди, надейся и жди"?

Мер предосторожности две. Про одну уже написали - нести аккум домой. Другая - не ставить на ручник, вместо этого включать первую передачу. Потому что если все таки заведется, но будет не уехать из-за примерзшего ручника - будет очень обидно. Ну а вообще ничего особо страшного не должно произойти. Если техническое состояние машины нормальное - заведется, хотя, скорее всего, не с первого раза.
  • 0

#709 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:19

ну если что позвонишь ZZR он приедет тебя прикурит...
https://forum.ee/t20...lyachim-usluga/

Сообщение изменено: DimKin (29 Январь 2010 - 15:20 )

• 0

А вообще подписи - зло

#710 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:17

ескорт не выдержал вчерашнего холода :( утром заклинил мотор :blink:

при разборе полетов оказалось что не исправен был датчик давления масла , и отсюда недосмотр за уровнем его и плюсом масло летом менялось и есстесно летние, :)
  • 0

#711 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:35

Да, с машиной всё в порядке, и в октябре делали как раз подарок на ейное двухлетие - меняли свечи и фильтры.

А вот не знаю, смогу ли её оставить на передаче - она у меня, если не на Парковочной Передаче оставлять, кажется, пиликать начинает, и требует Парковочную..

Ладно, спасибо за советы. В марте вернусь - отчитаюсь. :)
  • 0

#712 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:55

у тебя автомат?
тогда на Р конечно же... :rolleyes: но ручник не дёргай...
просто человек выше думал наверное что у тебя мануал, там конечно лучше скорость втыкать, вернее не лучше, а всегда при парковке втыкать скорость...

ты и ключи из замка не сможешь вытащить пока на Р не поставишь :D
и не праковочная передача, а режим парковки, там никто ничего никуда не передаёт :rolleyes:

В марте вернусь - отчитаюсь

до марта там у аэропорта тебе за парковку счётчик натикает...
меня бы жаба просто задушила там авто оставлять... уж лучше бы на такси туда и обратно...

Сообщение изменено: DimKin (29 Январь 2010 - 16:54 )

• 0

А вообще подписи - зло

#713 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:34

у тебя автомат?
тогда на Р конечно же... но ручник не дёргай...
просто человек выше думал наверное что у тебя мануал, там конечно лучше скорость втыкать, вернее не лучше, а всегда при парковке втыкать скорость...

Ага.

ПОнила. Так и сделаю.

ты и ключи из замка не сможешь вытащить пока на Р не поставишь
и не праковочная передача, а режим парковки, там никто ничего никуда не передаёт

Ну, у вас не передаёт, а у меня, может, и передаёт. :) Поду-у-маешь. Главное, что все поняли.

до марта там у аэропорта тебе за парковку счётчик натикает...
меня бы жаба просто задушила там авто оставлять... уж лучше бы на такси туда и обратно...

Дак я улетаю только ещё через 2 недели. Зашла на их парковочный счётчик сейчас, он мне насчитал за мои 3 недели - 1200 крон. Не сильно удушливая жаба. :)

К тому же, деньги не мои, а командировочные.. Я обычно из другого аэропорта летаю, Таллиннским всего-то раз 10 наверное за всю жизнь пользовалась.. Так с моим всегдашним аэропортом я действительно машину дОма оставляю, а сама на такси. Так оно в каждый конец по 50евро. Если мне начальство каждый раз 100 евро на такси не моргнув оплачивает, то 70 евро на парковку тем более, ещё и обрадуются, что сэкономили. :)
  • 0

#714 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:38

я тоже на мондео...

с этими морозами сам только подлетаю кого прикурить.. кого протащить :lol:
  • 0

#715 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:50

Если мне начальство каждый раз 100 евро на такси не моргнув оплачивает, то 70 евро на парковку тем более, ещё и обрадуются, что сэкономили. :)

Ну это елси оплачивают, если же со своего кармана платить, то я бы лучше пару сотен на такси потратил, чем 1500 за парковку...
  • 0

А вообще подписи - зло

#716 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:27

на форд эскорт 1.6.
в четвером проехали 3800км в -33градуса. за что зачёт ему и уважуха.
печка грела что руки обжигала.
лобовуха тоже с обогревом но комплектация не чиа.

кста, он до сих пор на ходу и активно эксплуатируется.
даже думал себе следующую машину мондео взять, но выбрал другую

конечно это же тебе не альфа ромео
  • 0

#717 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:44

Забрал сегодня машину. Оказалось что текут 3 форсунки. ыл вариант чинить или менять форсунки. Стоимость новой форсунки-космос, так что выбрал ремонт конечно. 3000еек. Теперь завожусь.
  • 0

#718 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:45

Achhaaa,
легко отделался
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#719 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 04:00

Если машину предстоит оставить на 3 недели-то аккумулятор зарядить нужно.
Зарядным устройством.
На работе коллега купил такой аппарат(нормальный, не китайский) с измерительной шкалой,
так оказалось, что ни у одного из работников аккумулятор не заряжен на 100%.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#720 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:54

Если машину предстоит оставить на 3 недели-то аккумулятор зарядить нужно.
Зарядным устройством.
На работе коллега купил такой аппарат(нормальный, не китайский) с измерительной шкалой,
так оказалось, что ни у одного из работников аккумулятор не заряжен на 100%.

А как это делается?

Не, муторно как-то.. Не хочу.. В конце концов, ей не впервой, морозы спали. Выдюжит. Я в неё верю. :)
  • 0