Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Пуск двигателя в мороз


  • Закрытая тема Тема закрыта
1011 ответов в этой теме

#811 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:28

DimKin,
Знаю, что в а8 стоит отдельный аккум на вебасту. На моей а6 2002-го аккума второго на вебасту нет, хоть и мощный аккум, но я не буду включать её в такой мороз.

Webasto имеет автономную подачу топлива, которой и подпитывается и заряд на акуме держит, так что и стационарному акуму не внапряг, даже наборот, тепленьки и зараженный. Может у тебя не Webasto?
  • 0

#812 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:29

Вот надо будет ещё у водителей фур спросить, как там дела обстоят, ибо тоже интересно, частенько обращал внимание на то что стоит фура, где нить на заправке, ночью, водилы естественно спят, мотор не работает, но работает печка на соляре, ибо на улице холодно, если она работать всю ночь не будет, то водилы замёрзнут, как там у них с электропитанием этой печки...? :unknow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#813 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:32

Vitalts,
С завода стоит ещё. Может и пульт показать?

DimKin,
в -20 водители не глушат двигатель уже + работает автономка. Ибо кирдык может придти.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#814 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:35

Webasto имеет автономную подачу топлива, которой и подпитывается и заряд на акуме держит, так что и стационарному акуму не внапряг,

чтобы подавать топливо, должен работать насос, который качает, его из бака, насосы как правило электрические, горелка, то понятное дело сама по себе может работать, главное её зажечь, дальше уже как говорится было бы чему гореть.
Далее должен ещё работать насос, который ОЖ гоняет по мотору и печке, он тоже как правило электрический, далее ещё один потребитель- вентилятор печки, который раздувает тёплый воздух по салону. И того получается 3 мотора, хоть и не большие по мощности, но но всё же потребители, + обратил внимание что на Ауди горит при этом вся панель, на Форд Галакси отдельные лампочки и подстветка экрана на панели, тоже потребители. Тёплому мотору конечно в разы легче завестись, чем холодному, поэтому на стартер пойдёт меньше энергии, но всё же бесконечно эта штуковина работать не может, ибо акуму заряжаться не с чего, генератор то не работает при этом... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#815 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:38

DimKin,
Почему вся приборка? Только часы + внизу управление температурой и силой обдува. Но нагружает всё равно неслабо
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#816 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:39

Heiz0, пульт мне не нужен. Возможно ты просто путаешь Webasto с обычной системой предпускового подогрева, Webasto - более сложная система
DimKin, Webasto имеет блок подзаряда аккумулятора.
  • 0

#817 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:41

Vitalts,
Издеваешься? Во-первых, на пульте стоит webasto. Во-вторых, ауди ставила только вебасто с завода. Кажется, модель thermo top t60

В третьих, система эта встроена в машину и включается или же пультом или же с помощью бортового компьютера в машине..

Ну ка, ну ка, как он может сам себя подзаряжать?

Размещенное изображение

такой пульт, а на другой стороне написано webasto

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 15:49 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#818 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:46

Почему вся приборка? Только часы + внизу управление температурой и силой обдува.

хз, я уже писал у меня нет времени разглядывать что там горит, просто проходя мимо, я вижу что на Ауди горит подсветка приборки, основные приборы видны все, в деталях же не буду подходить и смотреть, ещё хозяин в окно например смотреть будет, потом выйдет, будет будет спрашивать что я там делаю, (это в лучшем случае спрашивать, в худшем ещё накостыляет, а потом разбираться будет)

DimKin, Webasto имеет блок подзаряда аккумулятора.

как он работает?

за счёт чего она вырабатывает электричество? тем боле вебасты разные есть...

я имею ввиду не именно от фирмы Вебасто, а все что с этим связано, ибо делают их разные фирмы, но это как и Памперсами называют все подгузники, Ксероксом - копировальные машины, Вебастой - системы подогрева двигателей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#819 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:52

Издеваешься? Во-первых, на пульте стоит webasto. Во-вторых, ауди ставила только вебасто с завода. Кажется, модель thermo top t60
В третьих, система эта встроена в машину и включается или же пультом или же с помощью бортового компьютера в машине..

Умываю руки, не сильно силен в данном вопросе, утверждал лишь то, что когда-то гуглил

Ну ка, ну ка, как он может сам себя подзаряжать?

Не себя, а акум, при помощи блока подзаряда, питается, как и вся система Webasto, топливом автомобиля

как он работает?

Это к гуглу, я здесь не помошник.

тем боле вебасты разные есть...

Вот это верно, возможно есть и более простые решения данного бренда, без подзаряда аккума

я имею ввиду не именно от фирмы Вебасто, а все что с этим связано, ибо делают их разные фирмы, но это как и Памперсами называют все подгузники, Ксероксом - копировальные машины, Вебастой - системы подогрева двигателей...

Если говорить не о конкретно Webasto, а о любой системе подогрева, то это может быть и обычный кипятильник в системе охлаждения :)
  • 0

#820 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:52

http://webasto.ru/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#821 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:55

Не себя, а акум, при помощи блока подзаряда, питается, как и вся система Webasto, топливом автомобиля


АХТУНГ. Это и дураку понятно, что топливом питается, но чтобы он работал, нужно электричество. Ты говорил, что он заряжает аккум. КАК???
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#822 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:56

то это может быть и обычный кипятильник в системе охлаждения :)

ну кипятильник скорее не в системе охлаждения, а в системе смазки, это самый просто способ установки, и по цене самый дешовый, обычно этот кипятильник работает от 220В, от обычной розетки, и удобно когда например свой дом, и приехал вечером, воткнул провод в розетку, утром масло в двигателе тёплое, и он он очень быстро нагревается, когда его заведёшь, ибо тогда тёплое масло разгоняется по всему двигателю.
У моего друга когда то на Транзите такой девайс был, очень удобно...
Также на дизелях ставят его ещё и в бак с солярой, чтобы не загустевала...
Более продвинутые системы, греют ож, которая уже насосом разгоняется по мотору и печке, и в итоге у тебя тёплый мотор и тёплый салон, они могут работать независимо и берут топливо из бака, без разницы дизель там или бензин...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#823 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:57

Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель.


DimKin,
Webasto как раз так и работает, что греет ОЖ, когда приходишь, то двигатель и салон уже тёплые

Так вот и посчитайте электропотребление - насос на топливо, нагрев свечи накала в вебасте, гоняющий ОЖ насос, сам вентилятор в салоне.

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 15:59 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#824 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:08

Heiz0,
я с тобой полностью согласен, я щас прочитал основное описание на Вебасты для легковушек, грузовиков и автобосов, нигде не нашёл ни слова о подзарядке акума, но есть такие параметры, как ограничение времени работы в автоматическом режиме, дабы не посадить акум в ноль...
Может другие производители как-то и заряжают акум, этого я не знаю, Дэфа например тоже клепает, чтото подобное...
поэтому я пока останусь при своей мысли, что тут уже высказывал, что бесконечно данная система работать не может, иначе сядет акум, а думаю что 15-20 минут утром, перед тем как ехать на работу, вполне достаточно чтобы акум не сел в ноль, и чтобы авто смогло завестись, и при этом мотор и салон были бы уже приемлемой температуры, чтобы хотя бы в перчатках руль не крутить :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#825 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:10

DimKin,
Максимальная работа, которая может быть выставлена 60 минут. Он может работать 15,25,30,45,60 минут, смотря, сколько выставишь.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#826 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:15

Вебаста при нагреве свечи потребляет порядка 7А. А потом свеча выключается и остается работать только вентилятор, который потребляет 1А. Для аккумулятора 100Ач - это четверо суток работы. На морозе пусть вдвое меньше. Вот вам и математика с арифметикой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#827 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:17

Он может работать 15,25,30,45,60 минут, смотря, сколько выставишь.

ну хоть это радует, либо пока не кончится топливо или же акум раньше не сядет :rolleyes:

Для аккумулятора 100Ач - это четверо суток работы. На морозе пусть вдвое меньше. Вот вам и математика с арифметикой.

не забывай ещё насос который качает топливо из бака, и насос который гоняет ОЖ по мотору, + всякие лампочки и прочая лабуда которая при этом тоже может загораться...

да и не на каждом авто стоит 100А/ч акум, как правило на средней легковушке 50-65А/ч

Сообщение изменено: DimKin (15 февраля 2011 - 16:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#828 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:18

или же акум раньше не сядет :rolleyes:

не сядет. Вебаста контролирует разряд аккумулятора.

не забывай ещё насос который качает топливо из бака, и насос который гоняет ОЖ по мотору, + всякие лампочки и прочая лабуда которая при этом тоже может загораться...

Насос там импульсный. Слабенький импульс с частотой 2 Гц. Его можно не учитывать.
Лампочки все выключены. Прочая лабуда - климат контроль. Может потребляеть еще 1-2А, если вентилятор включен.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 февраля 2011 - 16:19 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#829 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:18

DimKin,
Топливо не кончится, поскольку если загорелась лампа, что пора заправляться, вебаста не вклюачается.

Вырвиглаз,
А топливо как он будет сжигать без свечи включенной?
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#830 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:20

А топливо как он будет сжигать без свечи включенной?

если топливо уже горит, свеча не нужна, она нужна для того чтобы его зажечь, горелка заработала, и уже там только топливо подавай...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#831 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:21

Вырвиглаз,
Хочешь сказать, что в любом случае заведёшься? Ну, не знаю. Я так прошлой зимой попал на новый аккум (:

DimKin,
ммм, точно..

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 16:21 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#832 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:22

DimKin,
Топливо не кончится, поскольку если загорелась лампа, что пора заправляться, вебаста не вклюачается.

Вебаста забирает топливо выше насоса. Но уровень его не измеряет. Если сожрет все, машина до заправки доедет.\

Вырвиглаз,
А топливо как он будет сжигать без свечи включенной?

Ну налей в кружку солярки и посмотри, как будет гореть. Без всяких свечей.

Вырвиглаз,
Хочешь сказать, что в любом случае заведёшься? Ну, не знаю. Я так прошлой зимой попал на новый аккум (:

Русский человек всегда найдет грабли, чтобы на них наступить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#833 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:22

Вырвиглаз,
Я тебе говорю, у меня она просто не включается через компьютер, если загорелась лампа топлива

Т.е. активировать работу вебасты никак. Хоть до смерти нанажимайся на кнопку.

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 16:23 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#834 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:22

а я сегодня хотел дверь в машине открыть, думал она примёрзла. лёд устранил, резинки помасировал, стал слегка дёргать, ковырять сбоку...а она ни в какую...оказалось что замки внутри замёрзли и дверь изначально, тупо была закрыта!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#835 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:23

Вырвиглаз,
Я тебе говорю, у меня она просто не включается через компьютер, если загорелась лампа топлива

Возможно. Всяко может быть. Но пока зажигание выключено - измерить уровень топлива в баке не возможно. И вебаста включать зажигание не умеет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#836 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:24

АХТУНГ. Это и дураку понятно, что топливом питается, но чтобы он работал, нужно электричество. Ты говорил, что он заряжает аккум. КАК???

Также как и заведенный авто, только у него свой геник, чего не понятного то?

я с тобой полностью согласен, я щас прочитал основное описание на Вебасты для легковушек, грузовиков и автобосов, нигде не нашёл ни слова о подзарядке акума, но есть такие параметры, как ограничение времени работы в автоматическом режиме, дабы не посадить акум в ноль...

wiki:Предпусковой подогреватель двигателя

блок подзаряда аккумуляторной батареи


  • 0

#837 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:24

а я сегодня хотел дверь в машине открыть, думал она примёрзла. лёд устранил, резинки помасировал, стал слегка дёргать, ковырять сбоку...а она ни в какую...оказалось что замки внутри замёрзли и дверь изначально, тупо была закрыта!

Русского человека замок в какой-то там двери не остановит. :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#838 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:24

Ну налей в кружку солярки и посмотри, как будет гореть. Без всяких свечей.

солярка не очень хорошо горит, бензин лучше :rolleyes: я как то пытался консрвную банку с солярой поджечь, упарился - пол коробка спичек потратил... B) но если соляра загорелась, и горелка горячая, то она уже без проблем гореть будет...
ведь и дома котлы на соляре стоят на отопление и в гаражах всяких обогреватели есть, там главное зажечь, а дальше уже понеслась...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#839 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:25

Vitalts, я ковырял сотни вебаст. Ни в одной такого блока не встречал.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#840 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:28

Вырвиглаз,
Тоже интересно.

Тут несостыковка с КПД получается. Этакий вечный двигатель.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".