Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Пуск двигателя в мороз


  • Закрытая тема Тема закрыта
1011 ответов в этой теме

#961 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:58

Вопросик... Летом купил новый акум... вчера машина не завилась, я его домой отнес на ночь, сегодня попробовал, всеравно практически мертвый, стекла поднимаются с трудом... Гарантия у меня есть на него... Если я отвезу что они сделают с акумом по гарантии?? подзарядят хотя бы?

Зависит от состояния акку. Если он стоял на морозе с нулевым зарядом, то вероятно, что вода в нем заледенела и ему хана, это уже не гарантийный случай, т.к. нарушены правила эксплуатации. Если же с аккумом все в порядке, то не знаю. Самому зарядить никак?
  • 0

#962 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:22

Зависит от состояния акку. Если он стоял на морозе с нулевым зарядом, то вероятно, что вода в нем заледенела и ему хана, это уже не гарантийный случай, т.к. нарушены правила эксплуатации. Если же с аккумом все в порядке, то не знаю. Самому зарядить никак?

да уже сами справились вроде... акум другой поставили, завели машину, поставили мой... поездил часика полтора, теперь заводится...
  • 0

#963 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:12

Вопросик... Летом купил новый акум... вчера машина не завилась, я его домой отнес на ночь, сегодня попробовал, всеравно практически мертвый, стекла поднимаются с трудом... Гарантия у меня есть на него... Если я отвезу что они сделают с акумом по гарантии?? подзарядят хотя бы?

они у тебя проверят плотность его, и проверят заряжает ли его генератор, поэтому проверь сам)
у меня знакомый так запарол новый аккум, сделал генератор, и поменял аккум по гарантии

ыыы, крузак был заправлен российским дизелем...последнюю неделю катался на этом топливе, машина в морозы ехала ужасно, двиг шумел... вчера забавно было..завёлся, прогрел чутка..вроде работает ровно, всё ок... поехал..метров 150 проехал, обороты падать начали и глохнуть...заглушил, завёл..погрел ещё..поехал..такая же ерунда...на 1ой начинает нормально, переключаюсь... падают обороты и не едет... сново повторил всё...вроде всё ок, поехал за город... машину не глушил где-то час... стрелка уже практически лежала, от греха подальше решил залить на статойле топлива, заехал..заглушил... обнаружил, что там только по карточкам в том автомате..хотел на соседний заехать и всё, машину не завести... раз 5 пробывал..никак... в итоге заправился по карточке и вуаля... завелась с 1го раза без проблем, едет идеально, двиг работает намного тише... намного приятней вообщем стало. Летом такого отличия эст-рус тупливо не заметно.

ну я конечно понимаю, что возможно это всё из-за того, что российский дизель был летний, и он замёрз, но как он сразу после заправки попал в топливную систему статойловский дизель?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#964 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:13

ребята не поверите ежу на летней саляре :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#965 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:10

сразу после заправки попал в топливную систему статойловский дизель?

стрелка лежала уже, хз, но факт тот, что упрямо не хотел заводиться..а после заправки вообще без проблем.

Сообщение изменено: vlpt (18 февраля 2011 - 23:11 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#966 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:19

Счастье просто в двух аккумуляторах, и насрать на морозы

Ага, и 2 стартера. При холодных запусках тоже не долго живут. B)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#967 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Таллдыляндия)

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:25

Завожу без проблем... Масло: Эстония Полу синтетика 10в40, Россия Синтетика 5в40, всегда добавляю в соляру присадку **** , на немчике сгорело 2 свечи в -20 завел правда с трудом, сейчас жду пока морозы спадут поменяю свечи,пока не ежжу не хочу стартер пытать...

На фольце есть еще фишка *Опережение зажигания-вытягиваешь фиговинку машинка заводится легче и пашет на более высоких оборотах, я ею пользуюсь крайне редко.я больше люблю вебасту ^_^ .
На американчике в лютый мороз после завода еще минуты 2-3 подмигивают свечи догревают мальца и двигло работает ровно.

Сообщение изменено: Владька (18 февраля 2011 - 23:41 )

  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#968 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:04

ребята не поверите ежу на летней саляре :lol:


ага... и вода вместо тосола))) Да?:)
  • 0

#969 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:18

если машина в гараже стоит, то почему и нет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#970 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:50

Прямо на ходу может замёрзнуть. Но если кто то типо на летней ездит, то это совсем не летняя. Или в баке литр антигеля :)
  • 0

#971 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Таллдыляндия)

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:00

ну может подогрев фильтра есть...
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#972 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:41

если машина в гараже стоит, то почему и нет

топливные трубки по любому снаружи идут, с гаража заведется и поедет, но через какое-то время встанет, т.к. даже если обратка с подогревом, то замерзнет именно в трубках, плавали, знаем.
  • 0
один остался

#973 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:52

Прямо на ходу может замёрзнуть. Но если кто то типо на летней ездит, то это совсем не летняя. Или в баке литр антигеля :)

пол литра :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#974 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:58

Машина вообще меня удивляет, когда ночью под -30, с утра заводиться без проблем, а когда -15 ну никак не хочет заводиться , либо заводиться сказав все что думает обо мне:) Кстати вопрос, если заряжать аку не снимая ни его ни клеммы, тоесть непосредственно кинуть крокодилы от зарядки сразу под капот это не вредно ? А то где то слышал что не рекомендуется но сам в это мало верю.

Сообщение изменено: YSOM (20 февраля 2011 - 12:59 )

  • 0
Run in while others run out

#975 TYCOON

TYCOON
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Côte d'Azur

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:16

Заводить надо короткими . Схватил - гуд , нет - даем передышку и аккумулятору и стартеру , затем повторяем . В Лапландии этому я научился когда в гостях был . Странно что вы жители северных стран этого не знаете , а я житель южных - увидел у северян и запомнил это дело на всякий случай )

Сообщение изменено: TYCOON (20 февраля 2011 - 13:17 )

  • 0
Всему свое время

#976 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:17

Кстати вопрос, если заряжать аку не снимая ни его ни клеммы, тоесть непосредственно кинуть крокодилы от зарядки сразу под капот это не вредно ? А то где то слышал что не рекомендуется но сам в это мало верю.

Если зарядка автоматическая, может случиться глюк, что из-за собственного потребления машины зарядка вовремя не прекратится. В итоге может выкипеть аккумулятор. Или же наоборот, зарядка прервется раньше, чем аккумулятор зарядится. Лучше всего использовать самую примитивную зарядку, у которой хорошо стабилизировано напряжение на уровне 13.8 вольт. Просто поддерживать это напряжение в сети и аккумулятор всегда будет заряжен.
На ебай продаются небольшого размера солнечные батареи. Их можно разместить под стеклом в салоне. Они дают 100-200мА подзаряда аккумулятору пока светит солнце. Этого достаточно, чтобы спокойно заводится и не бояться, что через месяц стоянки придется бежать за крокодилами.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#977 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:28

Вырвиглаз,

На ебай продаются небольшого размера солнечные батареи. Их можно разместить под стеклом в салоне

И как пользуется спросом у нас?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#978 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:29

Вырвиглаз,

И как пользуется спросом у нас?

Не знаю. Я инженер, а не торгаш.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#979 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 22:57

Если зарядка автоматическая, может случиться глюк, что из-за собственного потребления машины зарядка вовремя не прекратится. В итоге может выкипеть аккумулятор. Или же наоборот, зарядка прервется раньше, чем аккумулятор зарядится. Лучше всего использовать самую примитивную зарядку, у которой хорошо стабилизировано напряжение на уровне 13.8 вольт. Просто поддерживать это напряжение в сети и аккумулятор всегда будет заряжен.
На ебай продаются небольшого размера солнечные батареи. Их можно разместить под стеклом в салоне. Они дают 100-200мА подзаряда аккумулятору пока светит солнце. Этого достаточно, чтобы спокойно заводится и не бояться, что через месяц стоянки придется бежать за крокодилами.

Линком не поделишься?
  • 0

#980 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 21 февраля 2011 - 23:11

Машина вообще меня удивляет, когда ночью под -30, с утра заводиться без проблем, а когда -15 ну никак не хочет заводиться , либо заводиться сказав все что думает обо мне:) Кстати вопрос, если заряжать аку не снимая ни его ни клеммы, тоесть непосредственно кинуть крокодилы от зарядки сразу под капот это не вредно ? А то где то слышал что не рекомендуется но сам в это мало верю.

У меня так же было :) в субботу утром -23 завелся без проблем, воскресение -14 нивкакую <_<
  • 0

#981 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 23:16

На ебее "solar panel", в эстонии http://www.taastuven...sepaneelid.html

Сообщение изменено: basic (21 февраля 2011 - 23:20 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#982 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 февраля 2011 - 08:52

Линком не поделишься?

Смотрим список
Выбираем, например, это
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#983 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:35

Ага оставь у нас такую панельку под стеклом и считай попал на замену стекла, ну и покупку новой солнечной батарейки)
  • 0

#984 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:07

не все во дворах машины ставят
  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#985 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:36

Ну можно сказать по другому. Не все на стоянках машины ставят
  • 0

#986 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:56

блин, стояла машина две недели, позапрошлую, когда -20 восновном и прошлую, 0-5, вчера завел реально с пол оборота, прифигел, но противиться не стал)))
  • 0

#987 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 19:47

Pace, Не понял, с чего тут офигевать? Так и должно быть.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#988 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:21

блин, стояла машина две недели, позапрошлую, когда -20 восновном и прошлую, 0-5, вчера завел реально с пол оборота, прифигел, но противиться не стал)))

что за дрын?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#989 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 16:52

purejA, аккорд
Heiz0, хз, просто думал, что сядет акум точно.. оказалось нет, плюсовая температур спасла.
да и думал крутить долго будет, обычно секунды 2-3, а тут просто сразу.
  • 0

#990 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 18:07

в этом теме, как-то писал, что Хонда фаны, признают, что хонды морозы не любят


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина