Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я работаю.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:28

[attachment=80134:attachment]
Я работаю, но денег не вижу. Интересно, а куда уходит часть денег, заработанная мной и называемая подоходным налогом? Прекрасно! Деньги уходят от меня и попадают в бессмысленный круговорот.
Человек не убийца, не маньяк. Он украл у государства что - то и сел в тюрьму. Отлично! Святым духом он не питается. Холода он не любит. Требует к себе внимательного присмотра. Медицинской помощи. И всё это, выливается в 6000 крон на 1го человека.

Сколько в Эстонии зэков. Эстония лидирует в Европе по количеству заключённых, пишет "Ээсти Пяэвалехт". На 100 тысяч населения в стране приходится 339 заключённых, как и в африканской Ботсване. За Эстонией следуют Латвия - 337 человек, Литва - 234. В Дании на такое количество жителей приходится 70 заключённых, в Финляндии - 71, Швеции - 81, Норвегии - 65, а в России - 532. Сейчас в Эстонии 3569 заключённых, 1011 находятся под стражей, всего 4580 человек. Увеличение количества задержанных вызвано, прежде всего, тем, что сейчас полиция и суды быстрее рассматривают уголовные дела. На каждого заключённого в Эстонии в месяц тратится 6000 крон, при этом содержание одного человека в государственном приюте обходится 3410 крон в месяц. В 2004 году работали 516 заключённых, а в тюрьмах сидели 3433 человека

Хорошо. Государство осудило его, посадило. Но приходит время и нужно выпускать. Что делать? Нужно помочь человеку встать на ноги! Мы ему сделали "подножку", а теперь протянем руку помощи. Мы откроем реабилитационный центр и будет с удовольствием принимать гостей. Ой, что вы. О деньгах не волнуйтесь! Мы из налогоплательщиков опять "высосем".
И смертников мы пожалеем. Пусть живут. Главное, что бы им было хорошо, сытно и тепло. А, кто оказался на улице, что же, он дурак. Он скорее всего алкоголик или наркоман. Сам сломал свою жизнь. Но, так уж и быть. Мы люди благородные и человечные, мы раз в год угостим такого, уже не совсем человека, какой - нибудь булочкой и чаем. И что, что спать он будет на матрасе? Сам виноват!
И мы не виноваты, что теперь в тюрьме, как в переполненной гостинице! Это не правительство, это народ! Кругом дураки! Никто работать не хочет! Ведь мы знаем и уверенны, что можно прожить на 5000 в месяц и не жаловаться! И не нужно наши заработные платы считать, это, как минимум, не культурно.
Вы дураки, а мы выйдем из кризиса в первых рядах.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:41

А что ты хотел? За счёт налогов обучают твоих детей, ты получаешь медицинскую помощь, полиция присматривает за порядком, спасательная служба готова в любой момент выехать на вызов. Но и конечно присутствуют такие камни преткновения, как содержание заключённых, какая-то помощь ассоциалам и зарплаты кровососущим чинушам. Это есть обычная модель современного демократического государства. Другое дело, что налоги можно платить по минимуму или вообще не платить и жить в своё удовольствие тратя заработанные деньги только на себя и близких, тогда тебя эти вещи заботить не будут :D

Сообщение изменено: DMI (16 декабря 2009 - 20:41 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#3 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:44

Меня терзает то, что какие суммы расходуются на ЗК, а какие на бездомных. А сейчас, бездомные, это уже не наркоманы и алкоголики. Вполне приличные люди стоят на этой черте. Вот кому руку помощи давать нужно! А не каких - то 101 000 крон! Я это пишу, и улыбка возникает! 101 000! Это зарплаты 2х чиновников! Ну или платье для первой леди. Конечно, это всё важнее. Ведь наша первая леди, это лицо и гордость нашей великой страны!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#4 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:46

ЖахарьПахарь, будь ты у власти, ты бы согласен был работать за 8000? :)
  • 0

#5 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:46

а за чей счёт государству их обеспечивать?

Это зарплаты 2х чиновников! Ну или платье для первой леди. Конечно, это всё важнее. Ведь наша первая леди, это лицо и гордость нашей великой страны!

это вообще уже из другой оперы.
и, кстати, более чем уверена, что если бы ты дорвался до власти, тебя бы мало всё это интересовало и ты также делал бы себе зарплату в 60-70к. такова человеческая натура.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#6 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:47

ЖахарьПахарь, вдохни и выдохни
  • 0

#7 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:51

ЖахарьПахарь, будь ты у власти, ты бы согласен был работать за 8000? :)

Нет. Но поднимать себе зарплаты, когда страна в жопе, как минимум глупо. Я просто не понимаю и не смогу понять, потому что так не жил. Как может не хватать на жизнь 50 000? Да, потребности увеличиваются, но это скорее наглость. Я не знаю, я не в их шкуре, но я думаю, у меня бы иногда сердце с какой - то грустью билось, ибо я не из семьи олигархов и знаю, что такое "от зарплаты и до зарплаты".
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#8 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:53

Я не знаю, я не в их шкуре, но я думаю

вот пока не проверишь на собственное опыте - не утверждай. хозяйн Челси, насколько я помню, вообще из детдома - и тем не менее ему это не мешает оставлять по 50к $ за ужин в ресторане. а если ещё и власть.. уу. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#9 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:55

ЖахарьПахарь, я согласен что это неуместно :) но от зарплаты до зарплаты ты меня умилешь, посчитаю сколько ты на пиво тратишь :)
  • 0

#10 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:55

вот пока не проверишь на собственное опыте - не утверждай. хозяйн Челси, насколько я помню, вообще из детдома - и тем не менее ему это не мешает оставлять по 50к $ за ужин в ресторане. а если ещё и власть.. уу. )

Ну пусть он тратит деньги в своё удовольствие. Я политиков и миллионеров, олигархов, в двух разных категориях держу.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#11 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:57

в двух разных категориях держу.

а какие уж прям между ними большие различия? ну разве что у одних есть куча денег. а у других в дополнение к этой куче есть ещё и реальная власть в руках. так что не думаю что попадая в большую политику кто-либо вспоминает про своё детство, принципы и т.д. и т.п.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#12 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:00

ЖахарьПахарь, я согласен что это неуместно :) но от зарплаты до зарплаты ты меня умилешь, посчитаю сколько ты на пиво тратишь :)

У меня пока что есть такая возможность, потратить всё оставшееся на пиво. Я живу не 1. А когда уже, а это скоро произойдёт, я начну по - настоящему самостоятельную жизнь, мне о пиве можно будет забыть, при нынешнем, конечно, положении. Но, я надеюсь, что мой патриотизм ( :D :lol: ) меня не задержит и я уеду туда, где жизнь, а не существование. Да, бегу от проблем. Но, у нас даже предпринимательство страдает от политиков. Даже те, у кого голова на плечах, погружаются в проблемы. Нас доят. Всех! Кого - то больше, а кого - то меньше. В этой стране не дадут заработать. Мы кормим только чиновников. А то, что получают пенсионеры и другие люди, это так, "подачка". Кто стоит на бирже труда? Как вам это? 900 крон!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#13 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:01

В этой стране не дадут заработать. Мы кормим только чиновников.

назови мне страну в которой этого нет.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:02

А что значит не дадут заработать?
  • 0

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:05

Нет. Но поднимать себе зарплаты, когда страна в жопе, как минимум глупо. Я просто не понимаю и не смогу понять, потому что так не жил. Как может не хватать на жизнь 50 000? Да, потребности увеличиваются, но это скорее наглость. Я не знаю, я не в их шкуре, но я думаю, у меня бы иногда сердце с какой - то грустью билось, ибо я не из семьи олигархов и знаю, что такое "от зарплаты и до зарплаты".


Я думаю, что видя в какой жопе страна ты бы в первую очередь стремился обеспечить будущее себе, своим детям и внукам, а для этого нужны деньги, чем больше, тем лучше. 50к на жизнь далеко не предел и не так уж много, просто живя обычной жизнью понять это действительно сложно. Потребности увеличиваются пропорционально доходам. Вон, в Москве люди отдыхают в банях с ценой 5-6 килобаксов за час и считают это в порядке вещей. Естественно не правильно, что политики всё больше и больше ведут себя просто как бизнесмены и всем нужно урвать кусок побольше, но грани морали в этом мире уже давно стёрты.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:06

У нас только и делают, что увеличивают налоги. Ладно, подоходный я переживу. А налог с оборота, акциз? А это всё предпринимательство!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:06

а я бы за 8 тыщ согласился работать на постоянке в Таллине. Честно! А уж по моей специальности - чиновником/политиком, так уж тем более
  • 0

#18 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:10

У нас только и делают, что увеличивают налоги. Ладно, подоходный я переживу. А налог с оборота, акциз?

потому что пытаются подтянуть это к европейским меркам, забывая про то, что у нас с ними абсолютно разный уровень жизни.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#19 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:11

назови мне страну в которой этого нет.

Швеция. У меня есть конкретная история, конкретных людей. Они существовали в Эстонии и перебрались туда. Государство Шведское сразу же подставляет своё плечо помощи. Там социальное пособие выше наших средних зарплат. Прекрасное социальное жильё. И не такое дорогое, как у нас. Там даже запрещено иметь личный автомобиль, если живёшь на социальное пособие. А почему запрещено? А потому, что люди в скором времени могут себе это позволить! В отличие от наших граждан. Учи Шведский язык и живи спокойно. Тебе даже мотивируют это, материально. И, что. Вы думаете они скучают по Таллинну? :D :lol: Их отец частенько посещает. А он в Эстонии остался. Но, всеми мечтами и мыслями, он там. Но возраст, как он говори "Лет 10 бы мне скинуть и я бы туда уехал".
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:22

все, я в Швецию... Кто со мной?
  • 0

#21 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:32

Швеция

социальное пособие выше

Прекрасное социальное жильё

Учи Шведский язык и живи спокойно

правильной. и будь у них там раб.силой. или ты веришь в то что там тебе дадут заработать наравне с гражданами ? ;)
не сравнивай Эстонию и Швецию. Да, они отдают около 50% зарплаты на налоги - но у них и зарплаты другие и уровень жизни повыше. с Эстонией сравнить - да, живут богато. а для них это нормально какбэ.
тоже самое если сравнивать Эстонию и Россию - преимущество будет у первой.. :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#22 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 23:34

В Швецию/Финляндию/Норвегию и т.п. уезжать за хорошей жизнью - это неправильно как-то. Надо как-то в своей стране разбираться со всем этим дерьмом.
Опять же, не так тут все и плохо, если с той же Россией сравнивать или Латвией. По сути вся проблема у нас в существующем на данный момент правительстве, не очень хорошо распределяющем деньгиМожно бесконечно поднимать налоги и акцизы, но если это будет приводить только к поднятию зарплат чиновникам, добром это не кончится.
  • 0

#23 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 23:44

правильной. и будь у них там раб.силой. или ты веришь в то что там тебе дадут заработать наравне с гражданами ?

Почему нет?
  • 0

#24 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:32

ЖахарьПахарь, убей себя, "работает он и налоги платит, видите ли"
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#25 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:37

ЖахарьПахарь, убей себя, "работает он и налоги платит, видите ли"

Работаю, видите ли и налоги плачу, видите ли. Убейся.

_dealer_, а у нас в Эстонии, ты кто? Не рабочая сила?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#26 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:37

ЖахарьПахарь, что у тебя есть такого, чем ты пробьёшься в другой стране? ты даже тут учиться нехочешь
  • 0

#27 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:39

ЖахарьПахарь, что у тебя есть такого, чем ты пробьёшься в другой стране? ты даже тут учиться нехочешь

Что значит пробиться? Хотя бы за ту работу, которую я выполняю тут, там я буду получать намного больше. Вот и вся разница. А, что там с карьерным ростом, я пока не загадываю.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#28 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:41

ЖахарьПахарь, ну удачи тебе :) почему ты мне кажется ты только никуда не уедешь, а будешь ныть, но останишься тут :)
  • 0

#29 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:43

ЖахарьПахарь, ну удачи тебе :) почему ты мне кажется ты только никуда не уедешь, а будешь ныть, но останишься тут :)

Я ни в чём не уверен, но постараюсь:) Наглядных примеров много среди знакомых, что и мотивирует :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#30 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:49

Я ни в чём не уверен

вот потому ты никуда и не уедешь :)
  • 0