Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

отношение эстонцев к русским


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:06

Nitridum, текст классный (:

По теме:

Хамство и епнутость от национальности не зависят


  • 0

#32 Nitridum

Nitridum
  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 11:25

СПС всем за прочитку (если можно так выразиться).

По ТЕМЕ:
"В КАЖДОМ СТАДЕ, ЕСТЬ ПАРШИВАЯ ОВЦА!" Больше добавить нечего.

P.S. Но если всё стадо такое, значит дело в пастухе.
  • 0
Мудрость - то чему нельзя научиться. Она познаётся с годами.

#33 Oleg.

Oleg.
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 07:03

Все правы, но… При регистрации на русский почтовый ящик письмо с подтверждением не пришло. На америкоский пришло сразу. Вот теперь весь в раздумье об этой теме.
  • 0

#34 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:12

да что с эстонцев взять, никчёмная нация да и только :) пытаются приподнять себя с таким отношением к русским, хотя если смотреть правде в глаза, сами то эстонцы толком сделать ничего не могут, не все конечно, но большая часть..

и что это за привычка все предложения начинать с "эээ.. но мы мытлен, эт"..
не обращай внимания на них, чего взять с больной нации?
  • 0
livin' in jungle

#35 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 10:52

При регистрации на русский почтовый ящик письмо с подтверждением не пришло. На америкоский пришло сразу. Вот теперь весь в раздумье об этой теме.


Ни на одном американском сайте вас тоже на русский ящик не зарегистрируют. И на большинстве европейских. Слишком много спама и вирусов оттуда идет.
  • 0

#36 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 23:12

ladygreen,
Если она никто и звать никак (трабл с учебой не будет) можно обложить ее 3-х этажным матом и обоср*ть чтоб она обтекала...
Если могут быть траблы то нагадить как-нить ананимно из под тишка ))))

А вообще у нее проблемы с головой наверное или ей не дают...
Последний раз встречал таких ипанутых (если не считать умственноотсталых) в 90-х, но это были старые бабки... )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#37 -Душа-

-Душа-
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Локса

Отправлено 31 января 2010 - 04:34

В компании есть друг эстонец.
Год жил с двумя соседями эстонцами.
Обычно большинство задушевных бесед происходило не на трезвую голову, но мне всегда было очень приятно общаться.
Всегда (особенно в последнее время )заводили тему кризиса, отношений между национальностями, ну и прочей белеберде.
Что приятно- они были солидарны со мной. ( иными словами: Ансип- бандерлог, а эстонцам и русским незачем воевать, нам надо дружить ((особенно (((это слова эстонца))), если дело касается бизнеса!)) . ). О как =)
В общем классные ребята. Есть много козлов и коз конечно, но я
Я среди русских тоже видел очень много неприятных людей.

П.С. а ведь согласитесь, приятно, когда есть повод гордиться тем, что Ты- Русский ( ну хотя бы частично ).

Сообщение изменено: -Душа- (31 января 2010 - 04:35 )

  • 0

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 12:22

нам надо дружить

Вот до 91 года, со слов матери, они совершенно другое говорили. Может поколение другое выросло? Посмотрим...

Мне сейчас такое говорит почти каждый эст.

Сообщение изменено: Где беспредел? (31 января 2010 - 12:22 )

  • 0

#39 LadysMotion

LadysMotion
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 19:19

Как в семье не без урода, так и в нациях. В каждом народе хватает хамов, ты должна привыкнуть к этому, тебе нахамят и ещё не один раз, не обращай внимания.
  • 0

#40 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 февраля 2010 - 23:03

Просто русские сюда пришли в гости в 40ом году, и остались, только стали себя вести как хозяева. И навязывали везде русский язык, истребляли эстонскую культуру, навязывали свою культуру, навязывали свои правила. Кино было на русском языке, а титры на эстонском, как для народа 2го сорта. И то, что эстонцы не любят русских это все нормально. А каждый кто не знает эстонского языка, и выпендривается, должен засунуть свой язык в одно место и начать его учить. Русские тут никто, русские гости, и должны вести себя соответственно. Ах вы тут родились, ах вы считаете эту страну своей родиной, ну тогда если вы не владеете эстонским языком, то правильно вам говорят "Едь в Россию" :) Жизнь справедлива.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#41 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 05 февраля 2010 - 02:42

Просто русские сюда пришли в гости в 40ом году, и остались, только стали себя вести как хозяева. И навязывали везде русский язык, истребляли эстонскую культуру, навязывали свою культуру, навязывали свои правила. Кино было на русском языке, а титры на эстонском, как для народа 2го сорта. И то, что эстонцы не любят русских это все нормально. А каждый кто не знает эстонского языка, и выпендривается, должен засунуть свой язык в одно место и начать его учить. Русские тут никто, русские гости, и должны вести себя соответственно. Ах вы тут родились, ах вы считаете эту страну своей родиной, ну тогда если вы не владеете эстонским языком, то правильно вам говорят "Едь в Россию" :) Жизнь справедлива.

А теперь, товарищ Интеграст, почитай про то кто такие эстонцы и откуда они взялись :) "Культура"? Их судьба говно в хлеву грести, в лучшем случае. А им дали маленький кусочек цивилизации, а они как ответили? А уж ставить в пример цивилизованные страны смысла нет, уже 10 раз говорили, но пока такие как ты, язык из их жопы не вынимают, так и будут остальные в дерьме и без прав.

Сообщение изменено: Clement (05 февраля 2010 - 02:43 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#42 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:08

всё зависит от людей,но эстонский нам желательно знать всё же в эстонии живём!А то так и будут нас пинать из-за незнания языка.
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:14

Просто русские сюда пришли в гости в 40ом году, и остались, только стали себя вести как хозяева. И навязывали везде русский язык, истребляли эстонскую культуру, навязывали свою культуру, навязывали свои правила. Кино было на русском языке, а титры на эстонском, как для народа 2го сорта. И то, что эстонцы не любят русских это все нормально. А каждый кто не знает эстонского языка, и выпендривается, должен засунуть свой язык в одно место и начать его учить. Русские тут никто, русские гости, и должны вести себя соответственно. Ах вы тут родились, ах вы считаете эту страну своей родиной, ну тогда если вы не владеете эстонским языком, то правильно вам говорят "Едь в Россию" Жизнь справедлива.

Прибалтика была русскими землями, не надо тут. А потом эсты получили свободу на 20 лет, и что? :) Всё, приватизировали блин... А то, что Союз тут отстроил просто всё? Соседка моя мне рассказывала, когда она приехала сюда после войны - соседи-эсты ходили в деревянной обуви... Прямо как в чёрные времена, когда ещё электричества тут не было :) Надо было сюда не лезть, до сих пор бы гордо пасли поросят эсты и гордились бы мульгикапсами. А если учесть, что русские выгнали гитлеровцев отсюда... Политика Гитлера была такова - оставить арийцев, а остольных сл временем уничтожить. Эстов бы не было.
  • 0

#44 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:53

Политика Гитлера была такова - оставить арийцев, а остольных сл временем уничтожить. Эстов бы не было


1.Арийцы - это все индоевропейцы. Славяне в том числе.
2.Если учесть тот факт, что эстонцев брали в ВаффенСС, я думаю, их бы оставили. А вот русских да, не стали бы.
  • 0

#45 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:51

Clement, тупой
Культурологию поизучай, о чем с тобой можно спросить. Культура это одно, а индустриализация это уже совсем другое.

Где беспредел?, еще тупее тупого
Майн Кампф почитай для начала если уж начинаешь про Гитлера и его политику говорить. Коренные эстонцы = примерно как и англичане, тоже на большую часть относятся к арийской рассе.
Вот вы думаете почему у России проблемы с прибалтикой? проблемы на Северном Кавказе?
Культуру уничтожать не надо, не нужно было уничтожать памятники, раздрабливать культуру.

Прибалтика была русскими землями))) лебедец)) историю изучали? Прибалтику только Петр Первый завоевал, до этого она не входила в русские земли. Потом в первой половине 19го века, Шведы попытались завоевать обратно прибалтику, но потерпели поражение... остальное все сами надеюсь знают.

2.Если учесть тот факт, что эстонцев брали в ВаффенСС, я думаю, их бы оставили. А вот русских да, не стали бы

ВаффенСС - если я не ошибаюсь карательный отряд. Ваффен говорит о том, что не чистые арийцы входили в состав. Кароче везде кроме германии СС был ВаффенСС. Политическая пропаганда была такова, что "Защитите себя от русских в своей стране, а мы защитим вас на границе."

Да кстати, на финов посмотри, они же тоже как эсты, одного племени, им тоже все союз отстроил? =))) А не, точно, они же еще племенами живут.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#46 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:04

на деле то оно и может быть, что эстонцы имеют отношение к арийской рассе, но я сомневаюсь, что Гитлер был такого же мнения, если же он на Австрию напал, а австийцы гораздо больше арийцы, чем эстонцы...но невер майнд...у нас в школе на уроке истрии учительница раздавала интереснейший документ почитать, не оригинал, конечно, и чёрт побери, я не помню как называеися, но если это принципиально, и на слово мне не поверите,я могу потратить энное кол-во своего времени и сходить в школу...так вот в документе был приказ Гитлера, точнее план, что делать с прибалтами и их землёй далее после оккупации, готовилась программа по которой эстонцы смогли бы уметь считать только до 10, большенство мужчин было бы стерилизованно, остальные сношались (сорри за слово) только по спец. расписанию или же рассматривался выриант когда прибалтийских женщин оплодотваряли истенные арийцы, тоесть немцы...вот так...вам самим решать,что хорошо, а что плохо...а насчёт фильмов на русском с титрами эстонскими...по- моему гораздо легче(дешевле) прилепить титры эстонские,чем переозвучивать русский фильм, потому как в СССР в основном в кинотеатрах показывали русское кино...

Сообщение изменено: New_air (06 февраля 2010 - 01:07 )

  • 0

#47 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:55

Если честно очень трогает меня эта тема, поэтому напишу ещё кое-что, я совсем не согласна с теми людьми, которые говорят, что изначально Прибалтика - это русская/Российская/СССРовская земля, это, конечно, полный бред, ещё до Петра I Прибалтика побывала и у шведов, и у немцев...точнее в обратном порядке(а Саарема и Хийумаа вообще у Дании), НО дело в том, что именно будучи в составе Российской Империи Прибалтика впервые получила возможность самой порулить, если бы в то время(1917-1918) во главе Империи стоял властный человек, умеющий руководить с умом Россей, то ещё неизвестно когда Эстония получила бы независимость...тогда просто было легче отпустить народы, чем тратить на них деньги и силы(люди устали от воин...имею ввиду японскую и первую мировую)...далее по истории... кто-то утверждает, что Эстония сама в 1939/40 году попросилась в состав СССР...хмм...сомневаюсь, очень сильно...думаю,что заставили силой, НО опять таки НО, почему никого не колышит то, что Македонский хрен знает сколько лет назад аж до Персии дошёл и никто его оккупантом не называет, шведов/немцев/датчан, которые тоже какое-то кол-во времени владели прибалтикой(имею ввиду до Петра 1) тоже оккупантами не зовут, а русские почему-то оккупанты...но неважно...я согласна,что в тот период СССР оккупировал Прибалтику, НО теперь самое главное, А ПОЧЕМУ ЭТО ОККУПАНТЫ ИМЕННО РУССКИЕ А?? смотрим...приказы в тоталитарной/авторитарной стране отдаёт кто??? правильно - вождь/главнокомандующий, а, кто в армии служил(и кто не служил тоже) должен знать,что ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ И ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ...в СССР генсеком был Иосиф Сталин в миру Иосив ДЖУГАШВИЛИ, его главный помощник Лаврентий БЕРИЯ они ГРУЗИНЫ(я так подозреваю там много грузин было в руководстве), так вот оккупант, это тот человек,который решает напасть на другую страну, а не те солдаты, которые выполняют приказы, я думаю, это не может вызывать сомнений/возмущений/споров, соответственно оккупант - грузин, а не русский человек, русский человек был Жуков, который командовал советской армией и избавил Европу от фашистов(фашисты - это не только немцы, но и итальянцы, и турки и т.д.)...вооот и по теме, я к эстонцам как к народу негатива не испытываю, мне противны только конкретные эстонцы, например большая часть нашего правительства, которая выдаёт свои амбиции за нужды народа, а на деле вместо того чтобы строить нормальную республику только хапает себе в карманы и пытается повысить себе рейтинг в народе(примеры: крест, на национальной гордости сыграли, далее профукали опять таки из-за личных сраных амбиций очень денежный договор с Россией о прокладке газопровода по дну Балтийского моря и т.д. таких примеров много, на ум просто не идут), бесит меня конкретная поганая тётка в Р-киоске Крисиине(не работает уже), которая хорошо говоря по русски отказалась меня на русском обслужить(я эстонский знаю неплохо, на работе в основном на нём говорю, просто уже язык болит постоянно на нём говорить, вот решила отдохнуть), продовец обязан говорить на языке клиента!!! если он умеет на нём говорить...вроде всё...

Сообщение изменено: New_air (06 февраля 2010 - 01:10 )

  • 0

#48 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 01:50

New_air,
Эстония попросилась в состав СССР потому, что Москва поставила тут своего человека за главного в результате переворота. (с) учебник 10 класса по истории.
Я не защищаю эстонцев.

ещё до Петра I Прибалтика побывала и у шведов, и у немцев

Безотказные же, всем давали. А русские оккупанты потому, что им случилось тут править в период пробуждения национального самосознания эстонцев (лол, маленькая гордая нация). Они "проснулись", нацией себя ощутили после нескольких веков спаривания с немцами, шведами и прочими приезжими. И тут ВНЕЗАПНО набегают коммунисты и давят на корню все их потуги в создании каких-то традиций, написания стихов ну и прочего. Устраивают ссылки, кровавые расправы, едят эстонских детей. Советую вообще почитать эстонские учебники истории, там много весёлых вещей написано. Если сделают 3 курса истории Эстонии будет совсем цирк.

ninjaedit

Сообщение изменено: Asphyxiant (06 февраля 2010 - 02:01 )

  • 0

#49 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 февраля 2010 - 09:37

New_air,
Эстония попросилась в состав СССР потому, что Москва поставила тут своего человека за главного в результате переворота. (с) учебник 10 класса по истории.

Что там, точно было я думаю уже никто не знает, мы проходили, что сначала СССР базы начала выстраивать на территории Эстонии, потом было что-то вроде ультиматума, "или вы к нам,или мы к вам", единственное, что совершенно точно, какбы один народ другой не любил, он(народ/страна) сама в состав другого государства вряд ли полезет(те же Осетия/Абхазия не смотря на любовь к России в состав её не стремятся), короче тут СССР намутило что-то(каким именно образом не важно, важно что крови масштабно не пролилось!!!)
насчёт поедания детей....вот очень странно, в интернете пороешься и можно найти кучи, кучи эстонской рекламы того времени и вообще проявления эстонского самосознания периода СССР...так, что напридумывали они тут много....=(

Сообщение изменено: New_air (06 февраля 2010 - 09:39 )

  • 0

#50 Каламанча

Каламанча
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:58

Отношение к русским, отношение к русским, а я вот думаю, что самим себя уважать надо, тогда и другие будут уважать. Мы же постоянно ожидаем и выискиваем. У меня ни в одном госучреждении не возникало проблем с языком, хотя по-эстонски я говорю не идеально, максимум, я говорю на русском, мне отвечают на эстонском и никогда проблем не возникало. А так, в те же гостиницы, возьмут ли на ресепшен девушку без русского? что-то я сильно сомневаюсь в этом. А хамам надо всегда той же монетой и на родном языке, пусть стереотипы укореняют, все равно взрослых людей уже не переделать ведь...
  • 0

#51 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 20:03

Где беспредел?, еще тупее тупого

За словами следи.
  • 0

#52 Каламанча

Каламанча
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 20:16

А по ВОВ и Гитлеру - Сталину. Война все равно случилась бы, и дело тут далеко не в арийской идее или мировой революции. Миром всегда правила материальная выгода. А тут обе системы должны были искать причины постоянной милитаризации. У истории нет сослагательного наклонения и никто не знает что было бы, если бы))
  • 0

#53 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:41

Где беспредел?,
пишем херь - показываем себя тупым. Все просто
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#54 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:46

Прибалтика была русскими землями))) лебедец)) историю изучали?

Отлично изучал. Согласно книгам переписи ещё в 11 веке тут жили русские.
Славяне жили от Европы до Урала и далее. А эсты - финно-угры. Пришли как раз таки из-за бугра.

СССР уничтожал что-то? Смеёшься? Надо было оставить на фиг эту Эстонию, пасли бы поросят и дальше, как было в начале 20 века.

Грузия же сама лезла к России под бок.

Сообщение изменено: Где беспредел? (07 февраля 2010 - 22:50 )

  • 0

#55 Каламанча

Каламанча
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:16

СССР уничтожал что-то? Смеёшься?

1918, а потом 1939 + еще куча локальных дат

гонения на Православных, уход старообрядцев в леса, тотальное раскулачивание и уничтожение думающей интеллигенции. И это еще хорошо, что оружие удавалось поставлять "братским народам"...
  • 0

#56 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:21

Ни на одном американском сайте вас тоже на русский ящик не зарегистрируют. И на большинстве европейских. Слишком много спама и вирусов оттуда идет.

Блин, Сварт Катт, ты же такая милая девочка, ну не пиши ты о том, о чём понятия не имеешь!.
РРрр.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#57 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:24

1918, а потом 1939 + еще куча локальных дат

вот именно, локальных, а не глобальных.
  • 0

#58 Каламанча

Каламанча
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:30

вот именно, локальных, а не глобальных.

то, что локально в масштабах России, для Европы - катастрофично.

да и чего историю ворошить, все равно ничего не вернуть и не исправить, а вот то, что сейчас ежегодно от алкоголя умирает в 3 раза больше людей, чем за всю афганскую войну (10 лет) - вот это страшно.
  • 0

#59 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:31

Каламанча, вообще много чего страшного творится.
  • 0

#60 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:15

У истории нет сослагательного наклонения и никто не знает что было бы, если бы))

Если это относится к моим словам, то я говорила о конкретном приказе. Приказ - дело решённое, а не сослогательное, конкретное будущее при определённых обстоятельствах.
Про Эстонию, по большому счёту страна ерундой занимается, вместо того, чтобы реально повышать экономику хает соседей, государство должно заниматься тем, чтобы деньги зарабатывать, у Эстонии таких возможностей куча была...НО из-за воспоминаний всё упустила, это всё потому что нет лидера в стране, который бы думал именно о стране, а не о с воём кармане. Я очень сомневаюсь, что сейчас России нужен лишний кусок земли в виде Прибалтики, это раньше там выход к Балтийскиму морю был здесь, связь с Европой, а сейчас? Тьфу связь с Европой - пару минут на самолёте, выход к Балт.морю - Питер. Нафига сейчас России Эстония, здесь ничего привликательного нет, нефти нет, фтор, да его и в России навалом...и что тут у нас ещё...всё...чего они боятся?!
  • 0