Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Имеет ли смысл?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

Опрос: Имеет ли смысл? (113 пользователей проголосовало)

Имеет ли смысл менять маршрут автобуса №13?

  1. Да (61 голосов [57.55%])

    Соотношение ответов: 57.55%

  2. Нет (45 голосов [42.45%])

    Соотношение ответов: 42.45%

Лежачие полицейские на остановке Кеемия...

  1. ... необходимы, я ещё хочу жить (74 голосов [69.81%])

    Соотношение ответов: 69.81%

  2. ... совершенно не нужны, пусть там и дальше гоняют 60 км/час (32 голосов [30.19%])

    Соотношение ответов: 30.19%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:42

Имеет ли смысл изменять маршрут автобуса №13, чтобы он заезжал на остановку Эхитаяте и возвращался на свой маршрут? (несколько маршрутов в день)

Имеет ли смысл забацать лежачих полицейских на переходе около остановки Кеемия? (Лично меня несколько раз чуть не сбили, совершенно не тормозят, на днях сбили девушку моего соседа бывшего)

Грубо говоря, как-то так
Размещенное изображение

Начирикал за минутку

Мне интересно ваше мнение.

Спасибо.

Блин, отредактировал сообщение, пропали голосов пять :D
Проголосуйте снова)

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 декабря 2009 - 13:41 )

  • 1

#2 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:08

по порядку.
вобще срать на маршрут 13, в ласна не часто езжу. НО, думая о других остудентах, голосую "Да".
насчёт полицейского, всегда хожу, всегда пропускают. НО думая о других студентах, которых не пропускают (фейсконтроль не проходят наверное :D ), голосую "необходимы, я ещё хочу жить"
  • 0
всем счастья и добра

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:10

Qd., :D
  • 0

#4 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:14

Где беспредел?, впринципе..13 доезжает до Лепистику и потом уходит в сторону Сольнока,мне лично никогда не было проблемой выйти из 13 ого на Лепистику и пару минут подождать 3-ку троллейбус..у 13 и так не хилый маршрут,хотя пару раз в деь так можно было бы делать,при условии,что 13 был бы с гармошкой,ибо в маленький всегда столько народу набиваеться..
Перед остановкой Кеемия,там узкая дорога,впринципе можно было бы установить,другое дело,что там нет вблизи школ и детсадов,ТТУ,может конечно выступить с предложением...
  • 0

#5 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:19

_ICEMAN_, возле остановки стоит экономический корпус тту, к которому из троллейбуса, перебегая дорогу и не смотря по сторонам несутся экономисты, опаздывающие на пару.

экономисты опаздывающие на пару хуже чем дети, поверь на слово.
  • 0
всем счастья и добра

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:22

экономисты опаздывающие на пару хуже чем дети, поверь на слово

+100500
  • 0

#7 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:31

На счет лежачих полицейских очень сомнительная идея(нереальная), световор намного эфективнее с таким потоком машин.
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:32

7.7.7, светофор дороже, чем две палки на земле. И эффективнее. Студент забьёт на светофор.
  • 0

#9 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:43

Qd., пардон,совсем забыл про экономический корпус,тогда надо что-то действительно предпринять..тогда может идея с полицаями не лишена смысла,только решить где их будет правильнее всего поставить..
  • 0

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:51

только решить где их будет правильнее всего поставить..

пожалуй, самое сложное :)

Важно, чтобы не мешали выезжающим со дворов.
  • 0

#11 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:05

Где беспредел?, никто туда лежачего не поставит, дорожные нормы не позволят, только если светофор. Если мозгов нет у пешехода или водителя, то так и так собьют и со светофором
  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:07

stabilo, ну я, к сожалению, с дорожными нормами не очень хорошо знаком. Если скажешь, как по правилам ставится мент - буду благодарен :)
  • 0

#13 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:18

Какой лежачий вы чо, скорость сбавлять придётся, даже если там никого нету - бред. А ночью, с непривычки...
  • 0

#14 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:18

Я за то чтобы он останавливался на эхитаяте тее, этож удобней, не надо пересаживаться да и вообще я бы был очень рад и благодарил бы за новый маршрут.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#15 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:18

stabilo, Волнообразный профиль можно ставить на дорогах, шириной от 3 до 12,5м включительно. это по российским стандартам. не думаю, что европейские стандарты сильно отличаются в плане лежачих полицейских от восточного соседа.
Или о каких нормах ты говоришь?
  • 0
всем счастья и добра

#16 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:27

Так редко там бываю, что мне пофиг.

Однако, могу заметить, что при правильно составленной заявке на установку чего-либо, власти обязаны это поставить.
В Ласна даже светофор для слепых вроде поставили, и тоннель в Мустакиви прорыли, чтоб переходили дорогу безопасно (сверху между дорогами на старом переходе забор поставили, так бараны его сразу почти сломали и всё равно там ходили. Но сейчас вроде нормально всё).
Единственное, что занимает это 2-3 года и совпадает с общим планом асфальтирования и т.д. :)

Насчёт лежачих - уже летом должны поставить, это просто и дёшево.

stabilo, Волнообразный профиль можно ставить на дорогах, шириной от 3 до 12,5м включительно. это по российским стандартам.

Волнообразный профиль по стандартам, а котлован, в который колесом провалишься и не выехать это как?

Россия и дороги - шутить изволите? :lol:
  • 0
На пределе

#17 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:29

Qd.,
Надо сравнивать ожидаемое количество машин(статистика) и пропускаемость дороги, например в часпик.
  • 0

#18 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:34

stabilo, Волнообразный профиль можно ставить на дорогах, шириной от 3 до 12,5м включительно. это по российским стандартам. не думаю, что европейские стандарты сильно отличаются в плане лежачих полицейских от восточного соседа.
Или о каких нормах ты говоришь?

На сколько мне известно, это зависит от класса дороги (плотность потока машин). если поток плотный, то это лишь будет создавать пробку и разобьет полицейского (механически закрепленный).
Искусвенную неровность в полотне никто там делать не будет, так как нужен новый проект реконстрцукции участка, который составляется при запланированных летних дорожных работах.
Дорожное строительство немного не мой профиль, если найдешь EPN, с удовольствием почитаю.
А вообще от того,что тут обсудят, ничего не изменится

Сообщение изменено: stabilo (21 декабря 2009 - 15:41 )

  • 0

#19 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:51

может по всем дорогам в городе полицейских лежачих положим? это кто такой умный?
достаточно того что понаставили столбов, которых нифига не видно отгораживающих общественный транспорт в городе - вобще дибелизм, так теперь пора заняться и выкладывать барьеры каждые сто метров на всех дорогах и перекрёстках? нормально там всё на кемии, постоянно там и пешком хожу и езжу и меня пропускают и сам пропускаю.
  • 0
AAED

#20 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 декабря 2009 - 16:29

Конечно стоит попробывать, может прислушаются и изменят маршрут, но что-то мне в это мало верится. Всегда приходится на Лепистику стоять зимой по минут 15 ждать тройку, это неудобно и время тратишь. На кемия постоянно попадаются водители ,которые и думать не хотят чтобы пропустить или прямо за рулем по телефону болтают был случай замечен гнал такой водила.
  • 0

#21 Annoying

Annoying

    заяц в чулках

  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 16:33

Конечно стоит попробывать, может прислушаются и изменят маршрут, но что-то мне в это мало верится. Всегда приходится на Лепистику стоять зимой по минут 15 ждать тройку, это неудобно и время тратишь.


+1
Иногда дорога с Лепестику до Кеемия 15 минут забирает, а потом еще до корпуса топой
  • 0
Самурай с мечем подобен самураю без меча, только с мечем

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 16:40

Конечно стоит попробывать

Да я уже давно думал. Сейчас просто может случай подвернуться удобный.
  • 0

#23 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 17:15

Россия и дороги - шутить изволите? :lol:

А ты давно там был ? От пскова до москвы дорогу почти полностью отремонтировали, делают окружные строят новые трассы.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#24 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 21 декабря 2009 - 17:52

а вобще легче зебру перечертить и знак 30 поставить.
  • 0
всем счастья и добра

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 17:55

а вобще легче зебру перечертить и знак 30 поставить

"знак 30" - один из вариантов :)

И за остановкой ментов прятать со скоростемерилкой.
  • 0

#26 Dio

Dio

    IASM 32

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:Колывань

Отправлено 21 декабря 2009 - 18:24

13 - было бы хорошо ;)

А вот на счёт полицейских, думаю вряд-ли влепят, там же тролейбус постоянно ездит, скажут, что будет мешать движению общественного транспорта и досвидос...
  • 0

#27 BETPA

BETPA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:26

Я за изменение маршрута 13)
В хорошую погоду еще можно подождать тролля, а когда холодно или мокро - совсем нет такого желания )
А насчет лежачих - меня всегда машины пропускают. Да и никогда не видела, чтобы там гоняли. Может, просто везло)
Тем более, из тролля студенты толпой выходят - так что машинам ничего не остается, как притормозить. Так что риск быть задавленным такой же, как и на любом другом переходе
  • 0

#28 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:31

Когда то на мустакиви был переход,там народ хоть и ходил толпами, никого из водителей это не останавливало и хоть одного пешехода за неделю но сбивали. Если есть возможность лучше переход обезопасить

Сообщение изменено: Isn’t (21 декабря 2009 - 21:12 )

  • 0

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:21

Вот именно, что толпу не собьют. Сбивают одиночку. Ладно, если вне перехода. А вот на переходе обычно человек идёт и думает, что пропустят. А водила не тормозит, мол, а "хренли он медленно идёт так"
  • 0

#30 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:58

Кстати, Рома прав. Лежачего могут не поставить из-за троллейбуса.
И как водитель я впринципе против, там и так дорога не в лучшем состоянии, тут еще искуственные неровности делать..
А вот ограничение скорости вполне можно былоб сделать.
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor