Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Имеет ли смысл?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

Опрос: Имеет ли смысл? (113 пользователей проголосовало)

Имеет ли смысл менять маршрут автобуса №13?

  1. Да (61 голосов [57.55%])

    Соотношение ответов: 57.55%

  2. Нет (45 голосов [42.45%])

    Соотношение ответов: 42.45%

Лежачие полицейские на остановке Кеемия...

  1. ... необходимы, я ещё хочу жить (74 голосов [69.81%])

    Соотношение ответов: 69.81%

  2. ... совершенно не нужны, пусть там и дальше гоняют 60 км/час (32 голосов [30.19%])

    Соотношение ответов: 30.19%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 23:55

one, ты явно что-то не так прочитал и понял :)
  • 0

#62 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:16

На счет 13 не знаю, вряд ли кто то пойдет на изменение маршрута.

На счет полицейских, против. Аварий таких много, не будешь же каждую зебру ограждать, к тому же это намного замедлит движение, а в часы пик тут и так машин полно. Случай с девушкой, согласен водитель виноват, но и она тоже спешила, а значит частично виновата сама. Насчет гонщиков на дорогах, так тут ставь полицейского не ставь он все равно летать будет
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#63 Dio

Dio

    IASM 32

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:Колывань

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:25

one, если бы у 13 была остановка кемия, то тема былаб только про полицейского ;)
  • 0

#64 Victor^^

Victor^^
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:IASB47

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:39

про 13ый - понятно почему хотят, это естественно. Но есть и другие люди, ездящие на этом автобусе. Эгоистично это не учитывать. Так что бред. Блин, да так можно к маршруту любого автобуса придраться.
Уж лучше "koolibuss" организовать^^
лично мое мнение.
  • 0
Не будь как все, купи жирафа ;[

#65 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:43

kuzet, неужели такой ужас добавить одну остановку к 13-му и вернуть его на место после этой остановки? и так 8 маршрутов в день.
  • 0

#66 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:06

Где беспредел?, то,что не всем будет удобно- факт..на автобусах ездят все,а не только студенты ТТУ,другой вопрос - пойдут ли на это в МРП(а не ТАК,потому что 13-это частная фирма обслуживает,насколько я знаю),для начала с ними надо связаться и задать конкретный вопрос администрации..по мне так пусть уж сделают несколько раз в день,но тут другая проблема возникает,что автобусы вам понадобятся в утренний и вечерний пик,и будут ли они направлять 13 до Кемии в такое время,при том,что 13 сразу на Кемии не сможет развернуться,ему придётся ехать как минимум до конечки троллейбусов и тогда возвращаться..
Факторов куча..
Так что со стороны представителей ТТУ следовало бы составить грамотное обращение и выразить своё пожелание и добавить какие-либо свои идеи(сколько автобусов в день,в какое время и тому прочее)
Студентов понимаю,приходится ждать ещё и 3-ку,чтоб доехать,но она обычно не заставляет себя долго ждать..
  • 0

#67 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:22

13ый можно пустить до остановки Ehitajate tee, чтобы уже на круге он поворачивал в сторону прежнего маршрута
  • 0

#68 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:23

_ICEMAN_, первое это то, что у меня в мыслях не было пускать автобусы на Кеемию. Второе - я же не побегу к фирмам или в мерию в стиле "о, а я придумал, гыгы".

Если это и будет сделано, то граммотно и не сразу. Откажут - ну и что, я попытался. У меня уже давно валяется набросок "проэкта" в ворде на компе :) С маленькой картой и примерными нубскими объяснениями.

Ещё раз, чтобы люди не ошибались: идея пустить 8-10 маршрутов в раб. день (подходящие к лекциям) до остановки Эхитаяте, после чего 13-й вернётся сразу на свой обычный маршрут после остановки Лехола.

Сообщение изменено: Где беспредел? (23 декабря 2009 - 19:23 )

  • 0

#69 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:32

Где беспредел?, ну если до Эхитаяте,то тогда вообще проблем нет,он на круге развернётся,как и сказал Ананас,
:)
  • 0

#70 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 21:28

Сорри за небольшой оффтоп. А вот еще в советское время чисто случайно проложили один маршрут троллейбуса, чтобы он ездил аккурат между зданиями ТТУ (я имею в виду девятку) или это было продумано (предложение об автобусе 13 тоже продумано :))?
  • 0

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 22:05

Ананас, Прочитал раза 3, не понял, чего ты хочешь)
  • 0

#72 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 22:31

Где беспредел?, ну вот троллейбус девятка ходит от бывшего экономического до мустамяэского ТТУ.
Это был специально для этого продуманный маршрут или чисто случайно так получилось? :)
  • 0

#73 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 23:30

Ананас, даже не знаю :)
  • 0

#74 MrSw1zz

MrSw1zz
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:IAPB 47

Отправлено 24 декабря 2009 - 01:59

Я за лежачего ))
А маршрут 13-ого изменить в принципе можно, только не знаю насколько это целесообразно будет ))

Сообщение изменено: MrSw1zz (24 декабря 2009 - 02:02 )

  • 0
Don't underestimate the power of the Dark Side, каналья!

#75 Raminator

Raminator
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 02:01

по порядку.
вобще срать на маршрут 13, в ласна не часто езжу. НО, думая о других остудентах, голосую "Да".
насчёт полицейского, всегда хожу, всегда пропускают. НО думая о других студентах, которых не пропускают (фейсконтроль не проходят наверное ), голосую "необходимы, я ещё хочу жить"


Полностью солидарен :)

Ой, демагогию устроили...

1) 13-й итак по муста зигзагом ходит, лучше пустить его сразу по сыпрузе и академии.
2) Ну и какое инженерное мышление у вас? Нулевое ведь, а жалуетесь на мою критику. Кто вас учил думать? Какой на три буквы лежачий полицейский? Пешеходный туннель в голову не приходит? И для пешеходов безопасно, и пробок транспорту не создаёт.


И в чем же заключается твой гений?
На туннель средств точно не найдется, а отношение к окружающим как к последнему Г не делает тебя лучше или умнее.

Сообщение изменено: Raminator (24 декабря 2009 - 02:04 )

  • 1

#76 vdm

vdm
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 13:32

Скорее бы починили светофор, тот, что чуть дальше Кеемии.

Раз чуть не сбили - я за полицейских.
  • 1
IASB-52

#77 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 25 декабря 2009 - 15:20

Против лежачих, это будет мешать движению, по-моему универ это не детский сад, и студент в силах посмотреть по сторонам, убедится в том что его пропускают и перейти дорогу :rolleyes:
  • 0
forever young

#78 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:42

Пустить 5 раз в день какой-нить 13А, который бы уходил от универа в 9.45, 11.45, 13.45, 15.45 и 17.45 (15 минут после окончания лекций) и из Ласна бы приезжал минут за 15 до начала лекций. Всего 5 маршрутов в день, а столько полезного было бы.
  • 1