Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваши впечатления от Санторини


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 stdmitri

stdmitri
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 апреля 2005 - 13:38

Если кто-то был, поделитесь мыслями с остальными.
  • 0

#2 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2005 - 17:34

Не была, но тоже очень интересно! :)

Вот отзыв дальней знакомой:
Санторини! Полное отсутствие тротуаров как класс с повсеместным присутствием желания у владельцев мопедов выжать километров 200 на узких улочках. Они, мопеды, - везде. Даже там, где, по идее, должна ступать только нога человека. Но они «едуть и едуть», выражаясь великим русским языком. Увернувшись от всех мопедов и откушев, готовы к осмотру Периссы. Перисса – это пляж с черным вулканический песком. Раньше, на склонах горы, которая подступает к Периссе, был город. Сейчас его называют Древняя Тира. И в этом городе бывали и финикийцы, и дорийцы, и римляне с византийцами. Еще видны остатки кварталов домов, театров, святилищ. Я долго-долго бродила по старым «улицам» в сумерках.
Когда совсем стемнело пришли на пляж. Красивейшее море, чистейшее. Но, холодное, из-за ветров, что дуют издалека. Как у Павича: «Дул ветер: зеленый с Черного моря, голубой, прозрачный с Эгейского, сухой и горький с Ионического». Пляж тянется на добрые 8 киломметров. По колено в воде я ухожу далеко-далеко по кромке черного пляжа. А потом в темноте мы катаемся на качалях под звездами, необыкновенно яркими и большими. И небо над нами не плоское, а куполом. Близко-близко, так, что взлетая на качелях вверх, я отталкиваюсь ногами от звездного купола, а когда опускаюсь вниз – волны шекочут мне пальцы ног.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#3 stdmitri

stdmitri
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 07:58

Не была, но тоже очень интересно! :)

Вот отзыв дальней  знакомой:

Просмотреть сообщение


:) Это и я тоже уже читал где-то в интернете... <_<
Мнения жителей России и наших земляков часто расходятся, насчет цен, уровня обслуживания и т.д. А описания Санторини в большом количестве приутствуют в нете.
  • 0

#4 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2005 - 16:33

Тады ой. Из местных моих знакомых туда еще никто не ездил, только инетные знакомые бывали :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!