Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Звон двери.


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 21:26

Ребят.. Такой вопрос.. Возможно ли сделать, чтобы дверь при захлопывании не звенела как хз что? Что поближе звук к дорогому седану :P
Если можно то это делается:
1. шумоизоляцией (сомневаюсь, но на всякий случай вписал)
2. виброизоляцией
3. вибропоглотителем
4. или 2 и 3 это одно и тоже?
Заранее спасибо..

Сообщение изменено: SamosvaL (21 декабря 2009 - 22:19 )

  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#2 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 22:11

2.3 одно и тоже.
Тебе нужно:
1.разобрать дверь подтянуть и посадить на воск болты механизма стеклоподъемника(звенят обычно они)
2. сделать вибру.
  • 0

#3 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 22:18

2.3 одно и тоже.
Тебе нужно:
1.разобрать дверь подтянуть и посадить на воск болты механизма стеклоподъемника(звенят обычно они)
2. сделать вибру.

Большое человеческое спасибо
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#4 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 22:35

При выборе вибры - будт осторожен. Если набирать дешевую и толстую битумную вибру - в слонечный день может стечь.
  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:58

http://www.xenon.ee/...aizol/tood.html
Вот ребята занимаются шумоизоляцией, ничего у них не стекает, всё сделано качественно и красиво
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:08

http://www.xenon.ee/...aizol/tood.html
Вот ребята занимаются шумоизоляцией, ничего у них не стекает, всё сделано качественно и красиво


блин всё не заехать к ним, один установщик торчит мой МкИнтош мне..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:14

Def,

блин всё не заехать к ним, один установщик торчит мой МкИнтош мне..

это кто о_О
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:21

ничего у них не стекает,

Дак качественный композит и не стекает :) Стекают листы битума.
  • 0

#9 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:41

http://www.xenon.ee/...aizol/tood.html
Вот ребята занимаются шумоизоляцией, ничего у них не стекает, всё сделано качественно и красиво

Значит отсюда мне надо Vibroplast M-1 ??
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#10 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:23

SamosvaL, я тебе советую подъехать в сервис, показать машину, проблему, объяснить что ты хочешь и тебе специалисты посоветуют, что лучше и как лучше. Будешь себя хорошо вести, расскажут ещё как правильно поставить.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:01

Я здесь расскажу как хорошо поставить.
Бери не вибропласт а STP. Ну или российский аналог композита.
  • 0

#12 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:20

Оки.. как ставить я тут уже читал статейку..Просто в материалах немного запутался )
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#13 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:15

Там все просто.
Простая вибра - лист битума. Вот такое может оплавиться.
Композит - мастика, фольга и битум особый какой-то. Композит в принципе самоклеящийся. Но чтобы было все хорошо - поверхность нужно отмыть, обезжирить и лепить вибру нагретую феном разглаживая руками по рельефу. Руки лучше в толстых перчатках, ибо я себе пока делал 100500раз обжегся.

Самый простой вариант: композит STP, бывает толстый и тонкий. На двери лучше тонкий. Купить легко можно в раволаре или асаунде. Но STP нифига не дешевый, по идее должны быть российские аналоги, именно композита. Еще бывает композит сразу с шумкой из пенополиэтилена или вспененного полеуретана.
  • 0

#14 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:19

Я здесь расскажу как хорошо поставить.
Бери не вибропласт а STP. Ну или российский аналог композита.



Там все просто.
Простая вибра - лист битума. Вот такое может оплавиться.
Композит - мастика, фольга и битум особый какой-то. Композит в принципе самоклеящийся. Но чтобы было все хорошо - поверхность нужно отмыть, обезжирить и лепить вибру нагретую феном разглаживая руками по рельефу. Руки лучше в толстых перчатках, ибо я себе пока делал 100500раз обжегся.

Самый простой вариант: композит STP, бывает толстый и тонкий. На двери лучше тонкий. Купить легко можно в раволаре или асаунде. Но STP нифига не дешевый, по идее должны быть российские аналоги, именно композита. Еще бывает композит сразу с шумкой из пенополиэтилена или вспененного полеуретана.

Ещё раз спасибо. Очень познавательно..
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:47

В качастве полезных советов еще:
1. Разобрав двери проверь натяжение всех болтов механизмов стеклоподъемника, дверных замков и толкателей сигналки.
Вообще по звону можно определить что звенит, но чаще всего это механизм стекол. Заодно проверь проводку, и все остальное, ибо доступа туда больше не будет. Посмотри механизм замка, он тоже позвякивать может.
2. Шумка дверей в идеале лепится 3мя слойми: 1. на внешние панели(которые с улицы) изнутри. Туда тонкий композит. С этим возможно прийдется повозиться и проявить некоторые навыки и таланты гинеколога. 2. на внутренние части дверей можно клеить толстые листы не композита, заклеивая все технические дырки ;) 3. При необходимости - тот шумка самих дверных панелей(обшивок). Это зависит от автомобиля, в некоторых случаях они гремят, в некоторых нет. Туда клеится та фигня с пенополиэтиленом, он предотвратит дребезжание обшивки и даст дополнительную шумоизоляцию от улицы
4. Если двери регулируемые - отстроить их. Очень приятно когда двери закрываются не баханьем, а плавно и нежно :) Так-же смазать замки.


А вообще что за машина то?

Да и эшшо. В качестве шумки можно использовать и другие материалы. Например я пенополиэтилен брал другой.
Но НЕЛЬЗЯ использовать гидроскопичные материалы. Это приведет к ржавению, сырости и плесени в салоне.
  • 0

#16 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:57

А вообще что за машина то?


На эскорт хочу сделать
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#17 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:06

4двери? по деньгам материалы могут получиться ценой эскорта :) И при продаже абсолютно быссмыслено. Такое есть смысл делать на машинах дорогих или очень близких сердцу.

На эскорте просто перебери двери, настрой их и подтяни все болты. должно помочь от звона.
  • 0

#18 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:10

4двери? по деньгам материалы могут получиться ценой эскорта :) И при продаже абсолютно быссмыслено. Такое есть смысл делать на машинах дорогих или очень близких сердцу.

На эскорте просто перебери двери, настрой их и подтяни все болты. должно помочь от звона.

2 двери.. продавать пока не собираюсь... только взял ) близка сердцу, как ты сказал )
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#19 Андрей9

Андрей9
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 16:40

Я здесь расскажу как хорошо поставить.
Бери не вибропласт а STP. Ну или российский аналог композита.

В Питере есть контора ,,Химик,,
Их сайт www.vibro-tuning.ucoz.ru
Много чего производят.
Вибропласт 0,5м х 0,8м в розницу стоит 190 руб/лист при толщине 1,5мм и 220 руб/лист при толщине 2,5мм.
Продают от 1 упаковки.
  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 января 2010 - 16:58

4двери? по деньгам материалы могут получиться ценой эскорта :) И при продаже абсолютно быссмыслено. Такое есть смысл делать на машинах дорогих или очень близких сердцу.

На эскорте просто перебери двери, настрой их и подтяни все болты. должно помочь от звона.


ничего не дорого :)

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

ставил я когда-то звук в ескортик :)
http://www.carstereo...2139&maxrows=12
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 12:00

ничего не дорого :)

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

ставил я когда-то звук в ескортик :)
http://www.carstereo...2139&maxrows=12

наглядно и понятно ) благодарю )
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#22 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 19:24

Размещенное изображение


почему общивка так поххожа на голову дельфина ?:D:D:D
  • 0

#23 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 19:36

Набери друзей, дури и поиграйте в ассоциации разбирая остальную обшивку :D
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2010 - 09:58

Размещенное изображение


почему общивка так поххожа на голову дельфина ?:D:D:D


потомучо ненавижу животных :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)