Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#811 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 21:29

на автомате зимой с задним приводом неприкольно - нет полного контакта водителя с машиной - неинтересно

если резина хорошая, машина не низкая, проблем нет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#812 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:57

а достало копать всем парковочные места, приезжаю домой поздно, нет мест, откопал поставил, на след оно занято снова копай, да что такое... гады.
  • 0
Улыбнись...!!!

#813 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:00

ERORR, ты когда уезжаешь - закапывай. Или выливай пару-тройку вёдер воды туда, где должны быть колёса. Тонкий такой троллинг.

Сегодня в лесу был. Снега по колено, возух кристально чистый, солнышко, снежок тихо падает. Ах, красота)
  • 0

#814 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:20

Ой да ладно, что вы паритесь :)
Я вон приежаю и машину приходится ставить в снегу( дверь открываешь она как раз снимает верхушку снега)))) Это еще повезло, сегодня думал, что придется ставить вообще где-то в соседнем дворе :)

Правда классно то, что в тлн ни разу не видел, что бы 7 снегоуборных машин шли по одной дороге)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#815 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:50

на автомате зимой с задним приводом неприкольно - нет полного контакта водителя с машиной - неинтересно


Наоборот интересно))) надо в одну сторону, а куда машина поедет- это уже видно будет)))




У нас на выходные видимо обслуживающая фирма забила на работу и двор не расчищенный. Но, народ вышел, каждый откопал свою машину -красота))) почти все убрано))) И размялись)
  • 0

#816 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 13:19

Вчера ехал нарва - тарту. после йыхви воткнулся в очень густой туман. видимость - 5-7 метров. термометр показывал -23. всё это продолжалось до иизаку. потом -13, нормальная видимость... немного напомнило фильм-катастрофу "послезавтра" =)) не сильно хотелось в таком тумане "случайно" остановиться в кофте с жилеткой
  • 0

#817 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2010 - 15:38

Погода класс! Сегодня достал машинку из гаража, покрутился с пол часа по Ыйсмяэским кругам - весело! Задний привод зимой это кул! Во дворах правда иногда проблемы возникают, ну да на автомате просто D-R...пару раз, и свобода! Резина кстати ламельная...шипи не люблю...

Кул тем, кому пофарсить надо обязательно. А тем, кому эти выпендрежи не нужны, ехать скажем так, не о чем комфортно, когда тебя на каждом повороте заносит. Да и из сугроба на заднем приводе хрен выйдешь.
  • 0

#818 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 18:51

в маарду решил по прямой повертеть повилять)) без встречной, в итоге довертелся что вылетел в сугроб))

забыл написать, что электронную стабилизацию вырубил)

Сообщение изменено: purejA (29 ноября 2010 - 19:37 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#819 ARCHEE

ARCHEE
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:36

а у нас снега чуть-чуть! :)Прикрепленный файл  2010-11-29 08.17.56.jpg   291,06К   71 Количество загрузок
  • 0
What does not kill me, makes me stronger.
(с) Friedrich Nietzsche, Twilight of the Idols, 1888

#820 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:02

новая шиповка, ездится отлично, фигли, трамвай не застрянет))) машина в гараже.. стуканула)) столько проблем поубавилось... :unsure:
  • 0

#821 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:40

Кул тем, кому пофарсить надо обязательно. А тем, кому эти выпендрежи не нужны, ехать скажем так, не о чем комфортно, когда тебя на каждом повороте заносит.

надо быть очень "тугим" водителям, чтобы заносило на каждом повороте, когда ты этого не хочешь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#822 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:44

Jonnyk,
Меня в субботу, при выезде с лаагри круга (за ж.д переездом) так понесло чт одумал поцелую встречку, кое как вырулил и в сугруб носом ушёл ...

Резина шипованая. Передний привод.. Так-что тут не главное какой водитель... Дороги у нас по вечерам (после 10) ужасные, особенно круги - сплошная каша.. :(
(на каждом повороте не носит, просто к слову..)

Сообщение изменено: aLxIk (29 ноября 2010 - 23:46 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#823 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:47

красиво конечно....если не считать что теперь машину по сервисам гонять надо и деньги тратить
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#824 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:57

Gennadi4,
а чего случилось???

Вот не знаю, пока у меня тьфу-тьфу-тьфу нормально все. Правда вчера был случай, что чуть девочку маленькую не сбил... но она сама бежала на красный свет. Но как не крути, в штаны я наложил не плохо, абс хрустело так, что мама не горюй.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#825 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:05

Резина шипованая. Передний привод.. Так-что тут не главное какой водитель...

На переднем приводе, и в сугроб. И после этого по большей части сетуешь на дороги а не собсвенные водительские навыки? Слов нет...
  • 0

#826 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:18

Vitalts, при скорости 55км\ч машина двигается 15.27м в секунду, а если учитывать, что даже ты едишь в 3тьем ряду, 3х полосной дороги, что составляет максимум 6м свободного пространства от тебя с права, то в сугроб ты влетишь 0.39 секунды...
Я бы с удовольствием посмотрел на твое мастерство. <_<
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#827 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:48

да это только начало еще зимы)))))да и не такто и снега много ещё
  • 0

#828 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 02:11

Блин... Вас почитал, знакомых послушал... Как-то в Эстонию и возвращаться не хочется А придётся в конце недели :unsure:
Дебилов прошлый год походу ничему не научил. :angry:
В Финке даже просёлочные дороги до асфальта выскоблены. Ездить одно удовольствие! Правда и холоднее тут. У меня за окном сейчас -24 :blink:
  • 0

#829 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2010 - 04:22

Переобулся на нормальную ламельку вместо того, что у меня было. Сразу без проблем в сугробах по колено проезжаю, торможение прогнозируема и занос управляем. Ляпота :)
  • 0

#830 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:29

Vitalts, при скорости 55км\ч машина двигается 15.27м в секунду, а если учитывать, что даже ты едишь в 3тьем ряду, 3х полосной дороги, что составляет максимум 6м свободного пространства от тебя с права, то в сугроб ты влетишь 0.39 секунды...
Я бы с удовольствием посмотрел на твое мастерство.

И это ты называешь мастерством? Таким не место на дороге, и ведь не поленился провести подсчеты, чтобы показать свою глупость.
1. Эти шесть метров ты пересекаешь не перпендикулярно, а по длинной диагонали, если конечно не занесло на 90°, посему 0.39 сек ну ооочень большое преувеличение.
2. И не в таких переделках бывали. Пробовал ездить по черному льду ~100 с наездом на глыбу льда и соответсвенно, закидыванием задницы? Мне приходилось, на бочке, у которой даже АБС нет, газку добавил и даже не заметил. Только это не мастерсво, а тупость. К сожалению, большенство людей учатся на собсвенных ошибках, и я не исключение.
3. Это зима, и глупо думать, летя сломя голову по скользкой дороге, что на повороте будет цепкий асвальт. Каждый водитель должен выбирать стиль и скорость вождения согласно установленным правилам движения на данном участке, дорожным и погодным условиям, техническим состояним транспортного средства, а также собственным навыкам вождения. Может стоило заранее сбросить скорость?
  • 0

#831 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:45

Jonnyk,
Меня в субботу, при выезде с лаагри круга (за ж.д переездом) так понесло чт одумал поцелую встречку, кое как вырулил и в сугруб носом ушёл ...

Резина шипованая. Передний привод.. Так-что тут не главное какой водитель... Дороги у нас по вечерам (после 10) ужасные, особенно круги - сплошная каша.. :(
(на каждом повороте не носит, просто к слову..)


Не правильно выбранная скорость, тем-более на кругу, 10-20км/ч и никуда-бы тебя не понесло.. вина тут только водителя, я считаю..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#832 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:53

Не правильно выбранная скорость, тем-более на кругу, 10-20км/ч и никуда-бы тебя не понесло.. вина тут только водителя, я считаю..

С страховая, в случае чего, будет также считать.
Люди, опомнитесь, лето кончилось, нет больше жесткой сцепки с дорожным покрытием, выбирайте адекватную манеру и скорость езды, держите дистанцию, вы не одни на дороге!
  • 0

#833 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:50

Vitalts,
а меня то ты чего учишь я понять не могу? :)

Я написал это к тому, что порой обстоятельства складываются не в нашу пользу, и даже такая смешная скорость как 55км\ч на достаточно ровном участке дороги может привести к попаданию в сугроб.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#834 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:03

а меня то ты чего учишь я понять не могу?

Да просто под горячую руку попал :)

даже такая смешная скорость как 55км\ч на достаточно ровном участке дороги может привести к попаданию в сугроб.

Может, только если это произошло не на непонятно откуда взявшемся пятне масла на асвальте, а на заведомо известно скользкой зимней дороге, ненадо сетовать только на дорожное покрытие.
  • 0

#835 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:14

Vitalts,
всякое бывает.
Но одно ясно, главное быть предельно аккурратным, что бы не подвергать опасности ни свою жизнь, ни чужие.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#836 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:14

меня тоже развернуло. На раху. Повезло что автомобилей на встречке не было.
Успел только руль в сторону заноса вырулить и газку чуть дать дабы не мордой в сугроб.
Да и то эт не осознано было. Рефлекс. поинт успеешь что подумать. хоть скорость около 30 было.
И винить надо только себя. Не могу превыкнуть к легкой заднице е30 после омеги.
Теперь закончу с эксперментами на дорогах, наф, только площадка.
А вобщем все сами все сами виноваты что вылетают. Или на себя понадеялись или забыли про то что зима и под снежной кашей может быть лёд.
  • 1
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#837 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:36

Jonnyk,
Меня в субботу, при выезде с лаагри круга (за ж.д переездом) так понесло чт одумал поцелую встречку, кое как вырулил и в сугруб носом ушёл ...

Резина шипованая. Передний привод.. Так-что тут не главное какой водитель... Дороги у нас по вечерам (после 10) ужасные, особенно круги - сплошная каша.. :(
(на каждом повороте не носит, просто к слову..)

да любой привод заносит
важно не привод, а резина и правильно выбранная скорость
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#838 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:59

да кстати, хотел высказаться про покатушки на больших парковках боком вперед, которую так жестко пресикают наши добропорядочные милиционеры. мне кажется, это крайне глупо, было бы намного разумней наоборот, оградить часть парковки и пусть желающие разшибаются там. я не говорю конечно про тех, кто тупо давит топку на заднем приводе и радуется намотаным кругам, а я например всегда пытаюсь вообразить дорожные условия, как меня заносит на повороте или переднюю ось сносит или объехать надо что то резко и тд, тогда просто учишься че делать в таком случае, что бы хоть как то исправить положение, а потом уже на дороге, если уж попал в передрягу, то рефлекс уже есть, наработаный, тк реально как писали, хрен че успеешь подумать, тем более сделать, когда уже понесло.
  • 1

#839 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:48

тут кто то писал про это.
Мол разрешено если не кому не мешаешь.
типо машин нет ну и катайся. Появилось авто, постоял, пропустил и дальше едь

Звонили мо вобщем сегодгя ментам, по поводу вообще погонять на площаках, говорят гонять можно, но если ты создаешь аварийную ситуацию, то будь добр заплати штраф, т.е если если ты один на площадке крутишся, то пожалуйста.... Раньше менты говорили, кога все крутились еще в кариорге на площадке, крутитесь, только включайте поворотник в какую сторону ты скользишь...


  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#840 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:53

Pace,

оградить часть парковки и пусть желающие разшибаются там

а с какой стати нужно на ПАРКОВКЕ что-то огораживать для гонщиков?
почему не на Вабадузе вяльяк сразу?)
  • 0