Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#841 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:27

да любой привод заносит
важно не привод, а резина и правильно выбранная скорость

седня проехался на переднем приводе. Огромная разница. Я, привыкшии особенно не париться по поводу того что под колесами, много резких движении делаю. Полныи привод это позволяет, а переднии сносит
  • 0

La meccanica delle emozioni


#842 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:29

Мне нравиться такая темпиратурка )
  • 0
нет подписи.

#843 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:46

тут кто то писал про это.
Мол разрешено если не кому не мешаешь.
типо машин нет ну и катайся. Появилось авто, постоял, пропустил и дальше едь


Это как повезёт.... Точнее кто попадётся. При мне на Юлемисте штрафовали в прошлом году. За превышение скорости, за пересечение парковочных зон за использование парковочной зрны не по назначению и т.д. был бы лох, а повод им найти проблем не составляет обычно.


Pace,

а с какой стати нужно на ПАРКОВКЕ что-то огораживать для гонщиков?
почему не на Вабадузе вяльяк сразу?)


А почему бы городу не выделить дополнительно специально отведённых для этого мест? Пусть даже за умеренную плату, это всё равно дешевле чем оплачивать ремонт после реальной аварии, если она, не дай Бог, не с трагичным исходом ^_^
Я в первую свою зиму точно так же хотел потренироваться. Считал более разумным решением. полиция считала иначе. Хорошо хоть без штрафа отделался...
  • 0

#844 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:42

Правильно, лучше на парковках пустых учиться, чем на трассах общего пользования. А не дай Бог вас занесёт на дороге? Откуда опыт? Вы даже не знаете, что делать, ведь.
  • 0
quattro

#845 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:35

а с какой стати нужно на ПАРКОВКЕ что-то огораживать для гонщиков?
почему не на Вабадузе вяльяк сразу?)

да потому что по будням половина из них пустует.. не надо говорить, про то что кому то места не хватает и тд..

кстати про парковки, недавно знакомому снесли бампер на парковке, он выезжал с парковочного места просто вперед, через сплошную и вперединачерченое парковочное место, а на перерез ему тетка летела вапще по диагонали по всей парковке по линиям. приехали менты типа кто виноват, он поехал через сплошную и она через сто пицот сплошных, а виноват все таки он, тк она была справа, причем менты сказали, что тут как бэ отдельная парковка и тут вапще правила не действуют никакие, линии там не линии, срать кто че пересек и тд.. херня какая то, но все же..

Сообщение изменено: Jonnyk (30 ноября 2010 - 21:40 )

  • 0

#846 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:44

а зачем магазину это надо? хотят крутиться, пусть крутятся, а заграждения ставить...кому это надо? даже "дрифтером это не надо, так как будет шанс в них въехать

Pace,
а насчёт твоего знакомого, то в правилах есть тема, что их можно пересекать при маневрировании, типо что и делала тётка, а твой знакомый нагло её пересекал
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#847 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:20

а зачем магазину это надо? хотят крутиться, пусть крутятся, а заграждения ставить...кому это надо? даже "дрифтером это не надо, так как будет шанс в них въехать

Pace,
а насчёт твоего знакомого, то в правилах есть тема, что их можно пересекать при маневрировании, типо что и делала тётка, а твой знакомый нагло её пересекал

я не говорю, что магазину это надо, а то что бы могли бы организовать или хотя бы менты не карать за это..

да, чем отличается маневрирование по парковочным местам от маневрирования переезжая линию впереди тебя?)
  • 0

#848 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 08:08

седня проехался на переднем приводе. Огромная разница. Я, привыкшии особенно не париться по поводу того что под колесами, много резких движении делаю. Полныи привод это позволяет, а переднии сносит

На 100 процентов согласен с тобой :) И, народ, что ж вы по шоссе едете 65-70 км/ч, когда чистый асфальт? :facepalm:

Pace,
Тем, что совершаешь манёвр с целью парковки, а не тупо пересекаешь линий так, как тебе хочется. Думаю, разница в этом, но это абсурд и нелепость какая-то.
  • 0
quattro

#849 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 09:56

Pace,
ну да, как LeRoi и написал, как то так
если разворачиваешься и задеваешь, это не страшно, а когда немерено проезжаешь по ней в перёд, то это нарушение, так и получилось у твоего знакомого, скорей всего
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#850 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:08

И, народ, что ж вы по шоссе едете 65-70 км/ч, когда чистый асфальт? :facepalm:

зимой чистого асфальта нет даже на подземных парковках. :facepalm:
  • 0

#851 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:34

motorollah,
Да что ты говоришь? Я не говорю, что такой же как и летом. Различай, что пишут. Вчера ехал так Нарва-Силламяэ. Ехать можно 90!!! Вы своей тупостью только создаёте опасные ситуации, в которых делают опасные обгоны другие водители, в числе которых присутствуют и дальнобойщики. Знаете, ехали вот так вчера, а легковые расстянулись и едут 70 км/ч, что их не обогнать. Хотелось остановиться и морду каждому набить. Не умеете ездить - сидите дома.

Вы смотрите, какое состояние дороги то? Или зима пришла, и едем все дружно 60-70 км/ч? :facepalm:

К тому же скользкие участки дороги можно ПОЧТИ исключить, мороз уже стоит довольно таки долго, дороги чищены перечищены, и вероятность чёрного льда уже минимальна. Я понимаю, если перед поворотом сбрасывать скорость, но на прямой тупить зачем?

На стажировку всех вас в Норвегию отправить нужно, кто тупит и боится ехать.

Сообщение изменено: LeRoi (01 декабря 2010 - 13:39 )

  • -1
quattro

#852 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:20

LeRoi,
не зачет :)
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#853 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:22

Да что ты говоришь? Я не говорю, что такой же как и летом. Различай, что пишут. Вчера ехал так Нарва-Силламяэ. Ехать можно 90!!! Вы своей тупостью только создаёте опасные ситуации, в которых делают опасные обгоны другие водители, в числе которых присутствуют и дальнобойщики. Знаете, ехали вот так вчера, а легковые расстянулись и едут 70 км/ч, что их не обогнать. Хотелось остановиться и морду каждому набить. Не умеете ездить - сидите дома.

Может это тебе нужно сидеть дома, если не видишь разницы между абсолютно чистой дорогой и обочиной, и относительно чистой полосой, на которую едва-едва машина помещается? В опасном обгоне виноват только водитель, этот обгон начавший в опасной ситуации.
Такие вот асы, которые между зимней и летней дорогой разницы не видят и создают статистику аварий в зимнее время.

Интересно, какой у тебя стаж вождения, умелец? 15 лет? 20?

Сообщение изменено: Sergio (01 декабря 2010 - 14:35 )

  • 0

#854 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:43

достаточный :)
Размещенное изображение
При таких условиях 90 не поедешь.

Размещенное изображение
В такую - можно.
Резину сначала купите НОРМАЛЬНУЮ, а не б/у говно или наварку, сделанную через *опу

Sergio,
В Норвегию на стажировку, срочно.
Если нет головы на плечах, то можно и пешком йух сломать, поверь. Не нужно ехать и бояться, нужно ехать в соответсвии с условиями дорожного покрытия, думая ГОЛОВОЙ. Я не говорю, что нужно ездить как летом. Читать научитесь в конце концов

Сообщение изменено: LeRoi (01 декабря 2010 - 16:01 )

  • 3
quattro

#855 avektra

avektra
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:49

уж лучше пускай снег идёт и морозец, чем не понятно какая гадость с неба сыпется/льётся и тает потом, ненавижу слякость и сырость, зима должна быть на зиму похожа, а не на осень, которая у нас и так 3/4 в году длится...

+50000
рад зиме... ола зима.
  • 0

#856 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:50

LeRoi, потом не создавать тем, как дешевле сделать твой разбитый авто :)
  • 0

#857 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:51

Sergio,
В Норвегию на стажировку, срочно.

А тебе в автошколу хотя бы, любую местную, чтобы научили скорость выбирать.
Ты стаж вождения свой не сказал. Интересно, сколько зим надо накатать, чтобы считать себя умнее всех.
  • 0

#858 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:53

А тебе в автошколу хотя бы, любую местную, чтобы научили скорость выбирать.
Ты стаж вождения свой не сказал. Интересно, сколько зим надо накатать, чтобы считать себя умнее всех.

Он наверное на quattro надеется ))
  • 0

#859 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:59

Он наверное на quattro надеется ))

Это проходит после первой аварии
  • 0

#860 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:58

причём здесь quattro? эта машина тормозит так же, как и остальные :facepalm:

ндаа, если мозгов нет у тех, кто ездит зимой так же, как и летом, то я уже не знаю, что делать с такими..:facepalm:

моя мысль была такова - не надо бояться, проверили полотно тормозами или же вышли, чтобы ногами "прощупать", и едьте себе 80, но не 60-70 же :facepalm:

Сообщение изменено: LeRoi (01 декабря 2010 - 16:00 )

  • 0
quattro

#861 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 17:47

причём здесь quattro? эта машина тормозит так же, как и остальные :facepalm:

ндаа, если мозгов нет у тех, кто ездит зимой так же, как и летом, то я уже не знаю, что делать с такими..:facepalm:

моя мысль была такова - не надо бояться, проверили полотно тормозами или же вышли, чтобы ногами "прощупать", и едьте себе 80, но не 60-70 же :facepalm:


Как я тебя понимаю :facepalm: Сколько раз там не ездила, так и не поняла, и чё мы все прёмся медленно? :facepalm: И зимой и летом причём. Как правило, во главе такой колонны женщино лет 45 с зелёным листом на РАВе. :lol: Неоднократно так случалось.

Остальным - я знаю, о каких случаях он говорит. Это серьёзно жестьваще тупилы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#862 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:01

Как я тебя понимаю :facepalm: Сколько раз там не ездила, так и не поняла, и чё мы все прёмся медленно? :facepalm: И зимой и летом причём. Как правило, во главе такой колонны женщино лет 45 с зелёным листом на РАВе. :lol: Неоднократно так случалось.

Остальным - я знаю, о каких случаях он говорит. Это серьёзно жестьваще тупилы.

а обогнать сыкотно?

если я не спешу, меня не раздражают те, кто едут зимой меделено, пусть он будет ехать медленно, чем его развернёт и он окажется у меня в бочине или создаст аварийную ситуацию...если надо, я обгоню, очень редко бывает, что не обогнать никак
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#863 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:05

а обогнать сыкотно?

если я не спешу, меня не раздражают те, кто едут зимой меделено, пусть он будет ехать медленно, чем его развернёт и он окажется у меня в бочине или создаст аварийную ситуацию...если надо, я обгоню, очень редко бывает, что не обогнать никак


С чего сцыкотно то? В конце концов обгоню. Но когда едет караван из машин 15 с парой фур посередине, то это кагбе геморно, ага.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#864 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:07

SluttyNurse,
если обгоняешь, то в чём проблема? обогнала и забыла
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#865 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:12

SluttyNurse,
если обгоняешь, то в чём проблема? обогнала и забыла


Проблема в том, что какого Х я должна оттормаживаться, ускоряться - опять между ними втискиваться, если и им и мне можно ехать 90, м л я т ь, км/ч, а не пенсионерить по 70? На трассе. И ещё хуже, резко скидывать в каждой извилине на дороге, в моцке б им этот страх кто скинул :angry:

Между Йыхви и Нарвой ездил? До Силламяе там только пара мест, где можно обогнать колонну.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#866 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:19

Проблема в том, что какого Х я должна оттормаживаться, ускоряться - опять между ними втискиваться, если и им и мне можно ехать 90, м л я т ь, км/ч, а не пенсионерить по 70? На трассе. И ещё хуже, резко скидывать в каждой извилине на дороге, в моцке б им этот страх кто скинул :angry:

Между Йыхви и Нарвой ездил? До Силламяе там только пара мест, где можно обогнать колонну.

проблема в том, что каждый так думает, какого Х я должен...и каждый едет так как хочет он и на других, по большому счёту, нacpaть

между Йыхви и Нарвой не ездил, поэтому не могу высказать своё мнение, как там обстановка
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#867 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:23

http://www.dzd.ee/?id=350686
долетался
  • 0

#868 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:24

проблема в том, что каждый так думает, какого Х я должен...и каждый едет так как хочет он и на других, по большому счёту, нacpaть

между Йыхви и Нарвой не ездил, поэтому не могу высказать своё мнение, как там обстановка


Ну а как можно обсуждать то, что не знаешь? Поверь мне, иногда кажеться, что в Ида-Вирумаа какие-то Свои Правила ДД. И все джигиты. И на других С..ТЬ. Там даже летом тупят, на ровной сухой дороге, и никак не могу понять, почему.

ПыСы. Хотя летом де-т от Раквере до Таллинна начинаецца территория "непуганых" :lol: И свои собственные 110 кажутся, что пешком стоишь :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#869 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:53

Проблема в том, что какого Х я должна оттормаживаться, ускоряться....

А какого Х все должны подстраиваться под тебя? Не у всех есть опыт вождения зимой, не у всех идеальная резина, не у все есть АБС и прочая хитромудрая электроника, помогающая управлению, не у всех хорошие фары с новыми лампами и нормальные дворники....
  • 0

#870 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:01

А какого Х все должны подстраиваться под тебя? Не у всех есть опыт вождения зимой, не у всех идеальная резина, не у все есть АБС и прочая хитромудрая электроника, помогающая управлению, не у всех хорошие фары с новыми лампами и нормальные дворники....


Даже летом на сухой дороге? По правилам 90 скорость, почему вдруг 80-то например?
Меня в автошколе инструктор в прямом смысле заставлял не сцать при виде снега и ехать 50, где 50, и 90 - там где 90. На древнющем ушатаном Ниссане Санни.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.