Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#61 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:35

надо дистанцию держать и скорость правильно выбирать
всё можно отключить, но зачем это тебе? тебе без неё лучше будет?

Может и лучше , так чтоб с салона реально ?

Notify, а ты не чувствуешь разве.. в блоке колеса или на границе блокировки...

если экстренно то прерывисто..

у меня ваще нет абс.. и ламели.. ))

Ничего из твоих слов непонял, жму на педаль, когда резко тормозить ненадо то плавно тормозится, если уже надо чутка побыстрее то педаль в обратку отдает .
  • 0

#62 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:39

Может и лучше , так чтоб с салона реально ?
Ничего из твоих слов непонял, жму на педаль, когда резко тормозить ненадо то плавно тормозится, если уже надо чутка побыстрее то педаль в обратку отдает .

тебе К.Очевидность написал, попробуй предохранитель вырвать...

почему тебе в автошколе не объяснили, как зимой надо тормозить?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#63 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:42

Сегодня на машине не ездил к счастью )))
Зато вчера после обеда, когда как раз снегопад начался поехал в кейла. По ярвевана все под 50 ехали. На шоссе 60-70.
Страшновато было. Снег падал и тут же замерзал, на дороге сплошной лёд, покрытый снегом. Не едешь а плывёшь просто. :)
  • 0

#64 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:45

тебе К.Очевидность написал, попробуй предохранитель вырвать...

почему тебе в автошколе не объяснили, как зимой надо тормозить?

еще не дошли до этого :) у меня только 7 уроков было , хотя я на одном небыл , может там и объясняли ? :)

Сегодня на машине не ездил к счастью )))
Зато вчера после обеда, когда как раз снегопад начался поехал в кейла. По ярвевана все под 50 ехали. На шоссе 60-70.
Страшновато было. Снег падал и тут же замерзал, на дороге сплошной лёд, покрытый снегом. Не едешь а плывёшь просто. :)

+1 тоже вчера офигевал на дороге, хотя ехал 90 :)
  • 0

#65 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:46

Notify, буд другом, не садись пока за руль :)
  • 0
J -> A

#66 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:49

Notify, буд другом, не садись пока за руль :)

:) то что мы с тобой встретимся на дороге это 0.0001% из 100, так что тебе волноваться нечего :)
Просто ездить я по аккуратнее буду теперь .Просто надо пару раз вот так не успевать затормозить и тогда сразу понимаешь как надо еаздить в такую погоду.
  • 0

#67 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:52

1 раз не сможешь оттормозиться на дороге - будешь тормозить всю жищнь(с) :D
  • 0

#68 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:53

1 раз не сможешь оттормозиться на дороге - будешь тормозить всю жищнь(с) :D

ненадо ляля, я в такую погоду первый раз в город выехал , в нормальную погоду все пучком.
  • 0

#69 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:53

:) то что мы с тобой встретимся на дороге это 0.0001% из 100, так что тебе волноваться нечего :)
Просто ездить я по аккуратнее буду теперь .Просто надо пару раз вот так не успевать затормозить и тогда сразу понимаешь как надо еаздить в такую погоду.

с ждоником то ладно. не встретишься, а с деревом или столбом- шанс больше!

а если столб твёрдым окажется?..
  • 1

#70 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:56

с ждоником то ладно. не встретишься, а с деревом или столбом- шанс больше!

а если столб твёрдым окажется?..

Со столбами у меня тоже все налажено , так что не встречусь.Чтото вы меня вообще за идиота держите :D за руль не садится, со столбами/ом встречусь , что еще скажите :D?

Сообщение изменено: Notify (21 Декабрь 2009 - 23:57 )

• 0

#71 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:59

В принципе статистику ты сам знаешь. Почему перцы на е34 супер уверенные в себе, своих навыках и безопасности своего авто - какраз и наматываются на столбы. Думаешь многие выезжали на дорогу с мыслью что они не умеют водить и сегодня оставят на столбе свою жизнь и жизнь своих пассажиров?
  • 0

#72 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:59

вы меня вообще за идиота держите :D

да.

То что на дорогах скользко я сам понимаю, но я педаль давлю во всю силу , аж в сидение вжимаюсь :)
Тормозит конечно но тормозной путь ппц. Хотя может просто я незнаю как в такую погоду тормозит, вчера в город в такую погоду первый раз выехал.

Сообщение изменено: Барс (21 Декабрь 2009 - 23:59 )

• 2

#73 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:00

да.

Я про педаль тормоза ;) Вжимаюсь имел ввиду что давлю упираясь в сидение.
Тормозить в такую погоду как я знаю, имел ввиду незнаю как резко затормозить и сделать на скользкой дороге тормозной путь короче, опыта просто еще небыло , недумаю что учась в автошколе ты был супер пупер опытным водителем?

Сообщение изменено: Notify (22 Декабрь 2009 - 00:02 )

• 0

#74 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:02

АБС удлинняет тормозной путь. Это объясняют в школе. Там-же объясняют жлементарные правила поведения на скользком покрытии. Отключишь абс - вдавишь в педаль - проедешь сквозь японский фольгомобиль с мамашей с маленькими детьми.
  • 0

#75 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:03

Я про педаль тормоза ;) Вжимаюсь имел ввиду что давлю упираясь в сидение.
Тормозить в такую погоду как я знаю, имел ввиду незнаю как резко затормозить и сделать на скользкой дороге тормозной путь короче, опыта просто еще небыло , недумаю что учась в автошколе ты был супер пупер опытным водителем?

я понял о чём ты. :lol:
это ты не можешь понять о чём я.
  • 1

#76 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:04

Notify, ты даже опасен тем, что не можешь понять почему не остановился...или тормоз не работает или на дороге скользко
  • 0
J -> A

#77 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:07

В принципе статистику ты сам знаешь. Почему перцы на е34 супер уверенные в себе, своих навыках и безопасности своего авто - какраз и наматываются на столбы. Думаешь многие выезжали на дорогу с мыслью что они не умеют водить и сегодня оставят на столбе свою жизнь и жизнь своих пассажиров?

В себе я уверен не супер, навыки свои я знаю , для спокойной езды справляюсь(но и езжу ни как старый дед на киа с двигателем 1.2), на столб наматываются четкие парни, которые несуться 100+ как будто опаздывают на встречу с президентом. По другим судить тоже не стоит , на Е34 не все такие четкие как те что наматываються на столбы, есть и более менее нормальные водители .

АБС удлинняет тормозной путь. Это объясняют в школе. Там-же объясняют жлементарные правила поведения на скользком покрытии. Отключишь абс - вдавишь в педаль - проедешь сквозь японский фольгомобиль с мамашей с маленькими детьми.

Принцип абс я понимаю , он не дает блокировать колеса , тем самым не дает уйти в занос, если отключу, то опаснее сам понимаю, просто если его можно было бы отключить с салона , то попробывал бы на площадке как это без него.

Notify, ты даже опасен тем, что не можешь понять почему не остановился...или тормоз не работает или на дороге скользко

а ты бы понял?
  • 0

#78 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:08

есть и более менее нормальные водители .

которые после 7 уроков в автошколе, катаются в центре города зимой, и не понимают, почему остановился после светофора, а не до
  • 0
J -> A

#79 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отключишь абс - вдавишь в педаль - проедешь сквозь японский фольгомобиль с мамашей с маленькими детьми.

На некоторых машинах его вообще нет :(
И по городу таких ездит достаточно много.
Вот я в том числе. :(
Разницу между АВС и простым торможением с блокировкой колёс на зимнем вождении ощутил.
АВС + чуть большая дистанция явно рулит в такую погоду.

Сообщение изменено: Sphynks (22 Декабрь 2009 - 00:09 )

• 0

#80 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

А у меня походу тормоза надо прокачивать, вчера на светофоре у виру не успел затормозить, точнее педаль тормоза во всю силу нажал и все таки докатился так за светофор, хорошо спереди меня машин небыло

да да... :lol:

В себе я уверен не супер, навыки свои я знаю , для спокойной езды справляюсь

• 1

#81 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

а ты бы понял?

даже не буду отвечать :)
  • 0
J -> A

#82 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:12

я понял о чём ты. :lol:
это ты не можешь понять о чём я.

Может ты имел ввиду что я торможу держа педаль в пол ? Незнаю как тормозить резко в такую погоду , и то что выехал в такую погоду в город?

да да... :lol:

Еще раз говорю , в такую погоду в городе был первый раз , спокойная езда это без превышение, с нормальным стартом на светофорах, с нормальными вхождениями в повороты.
  • 0

#83 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:19

Sphynks, мне можно не рассказывать, я сам на машине без абс катаюсь :)

Notify, чтобы убиться превышать не обязательно. Превышение просто увеличивает шансы. Для этого нужно совершить ошибку. Езда с твоими навыками в данных условиях уже одна большая ошибка
  • 0

#84 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:44

Ну если ралли ехать, то можно и отключить АБС... а так по городу смысла в этом особого нету... избавляет от надобности ловить машину...

Нотифи, в занос ты и с ним и без него пойдешь ) он только помогает сохранить управление рулем при торможении...
  • 0

#85 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:53

Откуда сведения что он помогает сохранить управление рулем?
Он вроде как антиблокировочная система, и помогает не блокировать колеса. Но если навык водителя достаточен, чтобы контолировать это самому, то надобности в нем нету, ибо он удлинняет тормозной муть.
  • 0

#86 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:53

ездить прикольно, снежок укатанный это гут) не знаю чего тут некоторые стремаются мол не затормозить и так далее..
предпочитаю в такую погоду задний привод.. есть зимний режим с преднатягом и трогается со второй передачи на автомате только, в заносе рубит передачу, чем прекращает занос так что пофиг, хотя я его включаю редко, дня два-три первый включал, щас привык без него.. главное газом правильно играть)
передний привод зло)) видел много слушаев за неделю, морду сносит и все)) тележки переднеприводные ровным ходом упираются во все что можно.. а для боевых режимов кваттро решает)
  • 0
>lets r*ck<

#87 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:02

Он вроде как антиблокировочная система, и помогает не блокировать колеса. Но если навык водителя достаточен, чтобы контолировать это самому, то надобности в нем нету, ибо он удлинняет тормозной муть.

машина управляется, когда колёса крутятся, если они заблокированы, то крути рулём, как хочешь, она всё равно будет ехать прямо
  • 0
J -> A

#88 ekm^

ekm^

ekm@forum.ee

• Постоялец
  • 1 738 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:03

Может ты имел ввиду что я торможу держа педаль в пол ? Незнаю как тормозить резко в такую погоду , и то что выехал в такую погоду в город?

незнаю как на таком снежку, ну когда я занимался типо аторалли, нас там учили на голом льду тормозить без аьс так! тормоз надо нажимать плавно и с каждым разом увеличивать давление!
Типо нажам сначало слабенько отпустил... и сразу сильнее и так волнами пока не остановишся естетсвенно всё это делается в темпе!

Можете критиковать, но вот так учили и всё тут:)
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#89 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:14

Как только колеса блокируются теряется возможность поворачивать, так как только катящееся колесо дает возможность управлять...

Да, он удлиняет тормозной путь примерно в 1.2-1.5 раза в некоторых случаях... но есть один плюс: этот тормозной путь будет условно постоянным, а не зависеть от кривоногости водителя...

незнаю как на таком снежку, ну когда я занимался типо аторалли, нас там учили на голом льду тормозить без аьс так! тормоз надо нажимать плавно и с каждым разом увеличивать давление!
Типо нажам сначало слабенько отпустил... и сразу сильнее и так волнами пока не остановишся естетсвенно всё это делается в темпе!

Можете критиковать, но вот так учили и всё тут:)

Да не, нечего тут критиковать, всё правильно (: только не отпустил, а приотпустил )
  • 0

#90 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:15

правильно учили. Раллисты по педальке работают не хуже барабанщика металлики)
  • 0