Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#871 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:04

Рекомендации полиции по движению в зимних условиях для водителей транспортных средств:

- не переоценивать свои водительские способности
- выбирать правильную скорость, в зимних условиях лучше ехать медленнее, чем с позволенной скоростью 90 км/ч
- не идти на обгон, если этого можно избежать
- использовать хорошие зимние шины.

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/voditeli-vyzhili-v-lobovom-stolknovenii.d?id=35885867
  • 1

#872 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:06

Даже летом на сухой дороге?

Летом не знаю почему тормозят. Сам не люблю тормозов. Да и кто их любит?
Но зимой надо набраться терпения. Лучше недооценить возможности, свои и машины, чем переоценить.
  • 0

#873 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:11

Летом не знаю почему тормозят. Сам не люблю тормозов. Да и кто их любит?
Но зимой надо набраться терпения. Лучше недооценить возможности, свои и машины, чем переоценить.


Да там люди себя реально недооценивают. ну не верю я в эту статистику, то там каждый настолько неуверен ни в своих ни в машинных возможностях. Ну хорошо, ладно когда скользко. Но в дождь то зачем 70 ехать? :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#874 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:16

Но в дождь то зачем 70 ехать?

Видимость плохая, как пример. Я сам однажды летом на трассе чуть ли не до 50 скидывал, когда мощный ливень был. Это с хорошими лампами в основных фарах (Philips Vision Plus) и противотуманках (Osram Cool Blue). Быстрее ехать реально страшно было.
Да и тормозной путь на мокром асфальте больше, по сравнению с сухим, как ни крути.

Сообщение изменено: Sergio (01 декабря 2010 - 19:21 )

  • 0

#875 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:24

Видимость плохая, как пример. Я сам однажды летом на трассе чуть ли не до 50 скидывал, когда мощный ливень был. Это с хорошими лампами в основных фарах (Philips Vision Plus) и противотуманках (Osram Cool Blue). Быстрее ехать реально страшно было.
Да и тормозной путь на мокром асфальте больше, по сравнению с сухим, как ни крути.


В обычный эстонский дождь, не ливень. Я до 50 скидывала, когда в тропичских Флоридских дождях ездила, там "как из ведра" на 100% оправдывается, ощущение, что на лобовое из ведра льют. У нас обычный дождь, это так, сцаньё какое-то, как правило :lol: Я вполне се понимаю, когда медленно едут в ливень, но остальные разы.. :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#876 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:31

Я вполне се понимаю, когда медленно едут в ливень, но остальные разы.. :facepalm:

В обычный дождь тоже ухудшается видимость. Хоть и не так сильно. А ксенон далеко не у всех есть. Плюс может быть дворники изношенные. Плюс может быть лобовое стекло может быть потертое уже... Конечно, лучше все вовремя менять и всегда поддерживать машину в полном порядке, но это уже другой разговор.
Вот и получается 70, объективно безопасная скорость. А субьективно, она зависит еще и от опыта, даже не столько от него, сколько от того, как водитель его оценивает.
  • 0

#877 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:34

В обычный дождь тоже ухудшается видимость. Хоть и не так сильно. А ксенон далеко не у всех есть. Плюс может быть дворники изношенные. Плюс может быть лобовое стекло может быть потертое уже... Конечно, лучше все вовремя менять и всегда поддерживать машину в полном порядке, но это уже другой разговор.
Вот и получается 70, объективно безопасная скорость. А субьективно, она зависит еще и от опыта, даже не столько от него, сколько от того, как водитель его оценивает.


Да нет у мя ни ксенона, антизанос до 50 км/ч работает и вообще се американский жопель под попом, а то и корейский :lol:
Странно, что до сих пор никто не сказал, что я девачко и моё право тошнить в правом ряду и не выступать тут :facepalm: :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#878 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:39

motorollah,
Да что ты говоришь? Я не говорю, что такой же как и летом. Различай, что пишут. Вчера ехал так Нарва-Силламяэ. Ехать можно 90!!! Вы своей тупостью только создаёте опасные ситуации, в которых делают опасные обгоны другие водители, в числе которых присутствуют и дальнобойщики. Знаете, ехали вот так вчера, а легковые расстянулись и едут 70 км/ч, что их не обогнать. Хотелось остановиться и морду каждому набить. Не умеете ездить - сидите дома.

Вы смотрите, какое состояние дороги то? Или зима пришла, и едем все дружно 60-70 км/ч? :facepalm:

К тому же скользкие участки дороги можно ПОЧТИ исключить, мороз уже стоит довольно таки долго, дороги чищены перечищены, и вероятность чёрного льда уже минимальна. Я понимаю, если перед поворотом сбрасывать скорость, но на прямой тупить зачем?

На стажировку всех вас в Норвегию отправить нужно, кто тупит и боится ехать.

чего-то Вы нервный какой-то, товарищ. может, это, не стоит Вам за руль садиться? нервы сбережете, машинка цела будет.
а за словами надо следить, называть незнакомых вам людей тупыми точно не стоит. если Вы так привыкли общаться с пасанами на районе, откуда, Вы, видимо, родом, учитывая манеру общаться, точнее, ее полное отсутствие, так как мордобоем обычно именно такие люди угрожают, а потом небо в клеточку и испорченная жизнь.
P.S. то, что у Вас древняя ауди с полным приводом - не повод в каждой теме о ней писать, а также называть всех остальных участников движения лохами. удачи.
  • 0

#879 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:47

Да нет у мя ни ксенона, антизанос до 50 км/ч работает и вообще се американский жопель под попом, а то и корейский

Еще скажи, что дворники ты не меняла лет 5 на своем жопеле, и вообще ездишь 90 км/ч по приборам. :)
Без разницы какая машина, плохие лампы, ненастроенные и тусклрые фары, потертое стекло, плохие дворники и т.п. могут быть у любой машины, кроме тех, что только что из салона. Уж не знаю, какие машины в Силламяе ездят, редко в тех краях бываю.

Если тебе в дождь не страшно 90 ехать, значит стекла, фары, дворники и лобовое у тебя в полном порядке :)
Но ведь оно ж не у всех так. Летом днем оно без разницы. Ночью уже хуже. Ночью в дождь совсем некомфортно ехать при наличии вышеперечисленных проблем.

Сообщение изменено: Sergio (01 декабря 2010 - 19:48 )

  • 0

#880 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:06

Я лучше поеду 70км\ч и приеду до нужного места скажем на час позже, чем я поеду 90 км\ч а потом будут в гробу лет 20 гнить.

SluttyNurse,
Ты необъективна и некомпетентна. Иди нервы лечи.
И кстати, зимой обгонять это очень опасно, особенно с такой то колейностью.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#881 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:13

Но ведь оно ж не у всех так. Летом днем оно без разницы. Ночью уже хуже. Ночью в дождь совсем некомфортно ехать при наличии вышеперечисленных проблем.


Вот кааак, каак можно судить по тому, что там происходит, редко там бывая?? :lol: Там что, совсем таки повально все ездють с гавёнными дворниками, коцаными стёклами и тусклыми фарами? Там вёдра есть, но не в таких же количествах, чтобы колоннами собираться?

Следущему: я некомпетентна? А, ну ну :lol: А сам сколько раз в тех краях был? :lol: Вот именно там, в том углу?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#882 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:20

блеа, идавирумские водители это вообще отдельная история, обычно уже издалека выхожу на обгон, а то бывает приближаешься, а он сцуко 50 едет по трассе, офигеешь тормазить.. по городам сначала пофиг не нарушаю, приходится часто тошнить 30, а если нахожусь там больше трех дней, то реально терпение кончается и вся встречка моя..
пс. от йыхви до силла намного больше мест для обгона, чем упомянуто)
ппс. на зимней дороге тож излишних тормазов не люблю.. ну дорога прямая, ничего нет, херли прешь 60?

ах, те кто с плохими фарами, стеклами, дворниками, приведите авто в надлежащий порядок, а только потом на дорогу..
  • 0

#883 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:23

Вот кааак, каак можно судить по тому, что там происходит, редко там бывая?? :lol: Там что, совсем таки повально все ездють с гавёнными дворниками, коцаными стёклами и тусклыми фарами? Там вёдра есть, но не в таких же количествах, чтобы колоннами собираться?

А я разве сужу? Я предполагаю. Вы мои сообщения через слово читаете? При чем здесь ведра? Потертое лобовое (не обязательно коцанное, оно может быть без единой трещинки) может быть у любой машины, по крайней мере я не слышал, чтобы лобовухи из сапфирового стекла делали. Тоже относится и к фарам из поликарбоната, в которых еще к тому же могут стоять лампы с индексом LL, которые и новые-то светят не очень. Нормальные дворники служат один год всего, у любой машины старше года они могут быть гавенные, теоретически. А чтобы собралась колонна, достаточно всего одной машины, едущей медленно.
Поэтому, специально для Вас повторю еще раз: марка и год выпуска машины ни при чем. Важно ее состояние.

те кто с плохими фарами, стеклами, дворниками, приведите авто в надлежащий порядок, а только потом на дорогу..

Согласен. Но, боюсь, мало кто последует этому совету.

Сообщение изменено: Sergio (01 декабря 2010 - 20:28 )

  • 0

#884 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:29

.
пс. от йыхви до силла намного больше мест для обгона, чем упомянуто)


Не, ну одиночного, двух - трёх ещё можно за раз обогнать много где, а когда дурные в карван подлиннее соберуться, то помнится только место преред Силламяэ, После поворота на Тойла и иногда, если повезёт и не буде встречных, после поворота на Ору. :rolleyes:

Sergio, я про Фому, мне про Ерёму :facepalm: Там то же количество машин, у которых ещё физически ничто не успело поизносится. Им то что дрындулетить? Или в Ида-Вирумаа обычный дожж, сумерки, ночь, солнце, облака и не та фаза луны это уже отягощащющие обстоятельства и надо тупить? Почему нигде больше так не тупят, а вылетают с дороги одинаково? :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#885 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:36

SluttyNurse, я очень рад, что в Ида-вирумаа все машины не старше пары месяцев, но если вы до сих пор не поняли, то повторю еще раз, что я написал лишь возможные причины, почему кто-то может ехать медленно. Совсем не обязательно, что оно у всех так. Это только примеры. Вы почему то пытаетесь их опровергнуть.
Я разве утверждал, что у всех, кто едет медленне Вас именно эти причины?

Теперь тоже непонятно?:facepalm:
  • 0

#886 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:39

SluttyNurse, я очень рад, что в Ида-вирумаа все машины не старше пары месяцев, но если вы до сих пор не поняли, то повторю еще раз, что я написал лишь возможные причины, почему кто-то может ехать медленно. Совсем не обязательно, что оно у всех так. Это только примеры. Вы почему то пытаетесь их опровергнуть.
Я разве утверждал, что у всех, кто едет медленне Вас именно эти причины?

Теперь тоже непонятно?:facepalm:


Нет, непонятно.
Почему нет того же количества тупил в Харьюмаа? В Пярнумаа и прочих местных маа? Почему, как только проезжаешь табличку Ида-Вирумаа сразу начинааеццо в колхозе утро? Там дороги другие? Машины не те? Почему у них эти "возможные причины" имеют такую неипичискую значимость?
Теперь понятно? Вы отвечаете на вопросы, которые я даже не задавала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#887 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:43

Нет, непонятно.

Тяжелый случай.
  • 0

#888 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:46

Тяжелый случай.


Взаимно :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#889 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:55

чего-то Вы нервный какой-то, товарищ. может, это, не стоит Вам за руль садиться? нервы сбережете, машинка цела будет.
а за словами надо следить, называть незнакомых вам людей тупыми точно не стоит. если Вы так привыкли общаться с пасанами на районе, откуда, Вы, видимо, родом, учитывая манеру общаться, точнее, ее полное отсутствие, так как мордобоем обычно именно такие люди угрожают, а потом небо в клеточку и испорченная жизнь.
P.S. то, что у Вас древняя ауди с полным приводом - не повод в каждой теме о ней писать, а также называть всех остальных участников движения лохами. удачи.

оу. 2003 год уже древний? отлично, но речь не об этом

причём здесь quattro? эта машина тормозит так же, как и остальные :facepalm:



А теперь покажи мне, Уважаемый, где я выразился на ЛИЧНО на тебя неполиткоректно?

SluttyNurse,
Множество сдешних водителей, обитающих на форуме, не были в тех условиях, о которых написала ты, или писал я. Здесь говорить не о чем. Начинаются статьи с постимееса и дельфи, где сказано, что ездить нужно так и так. А сами то на деле как? :facepalm:

Sergio,
Black Jack,
:facepalm:

Сообщение изменено: LeRoi (01 декабря 2010 - 20:56 )

  • 0
quattro

#890 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:04

Если я чувствую что дорога скользкая и с колеей то сам всегда тащусь 70 км в час и насрать мне те кто едут следом,жизнь дана одна!!!иногда и 90 тоже но когда нет встречного потока,как только идет встречный поток то снижаю до 70....
  • 1

#891 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:05

Если я чувствую что дорога скользкая и с колеей то сам всегда тащусь 70 км в час и насрать мне те кто едут следом,жизнь дана одна!!!иногда и 90 тоже но когда нет встречного потока,как только идет встречный поток то снижаю до 70....

А я о чём говорю? :facepalm:

PS вспомнился спор про МКПП vs. АКПП. Здесь же выступало против АКПП множество гонщиков, которым нужна резвость, которая, якобы, автоматом не даётся. Странно, теперь не "гоняют". Гонки не нужны. Это так, к слову

Сообщение изменено: LeRoi (01 декабря 2010 - 21:06 )

  • 0
quattro

#892 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:06

мля, дополню: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

:lol:
  • 0

#893 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:07

Pace,
Что ж сделаешь, бывает. Понял? :D
  • 0
quattro

#894 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:08

мля, дополню: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

:lol:


+ :facepalm: :facepalm: :facepalm: :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#895 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:09

Почему нет того же количества тупил в Харьюмаа? В Пярнумаа и прочих местных маа? Почему, как только проезжаешь табличку Ида-Вирумаа сразу начинааеццо в колхозе утро?

Рискну предположить, что это весьма предвзятое мнение связанное с кол-вом проводимого времени на Ида-Вирумааских дорогах. Водил, едущих с вашей скоростью вы на дорогах не наблюдаете, ибо вам их не догнать. Водилы, ещушие медленно, ежедневно раздражают. В других раенах, возможно, бываете значительно реше, соответсвенно раздражение от "тупил" меньше, отсюда и мнение, что в Ида одни "тупилы".
Я же в Ида-Вирума бываю редко и подобных тупил вообще не встречал, однако в Харью раздражают ежедневно.
  • 0

#896 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:10

не знаю.. меня обгоняЮт ОЧЕНЬ редко, а если и обгоняют, то вблизи Таллинна...
  • 0

#897 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:11

Vitalts,
Почему одни "тупилы"? Это ты нас, коренных Ида-Вирумасцев, уже оскарбляешь. Просто, понимаешь, вправду создаётся ощущение, что в Ида все тормозят, лучше сказать, что более спокойной и плавно водят, а в Харьюмаа все несутся, проходя мимо тебя, едущего 110, как мимо столба.
  • 0
quattro

#898 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:12

Водил, едущих с вашей скоростью вы на дорогах не наблюдаете, ибо вам их не догнать.


Кстати да, тут согласна.

Ну север и северо-запад мне оч знаком. В Тарту дорога тож. Южнее Тарту действительно не знаю, там не бывала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#899 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:15

LeRoi, даже и не думал об оскарблениях, оттого и выделил в кавычки, своих же, харьюмаских, кавычками обделил, так что скорее сам себя обидел :)
  • 0

#900 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:18

Vitalts,
Не придал значение ковычкам. Вопрос исчерпан
  • 0
quattro