Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#1441 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:01

Но, согласись, у Q7 проходимость тоже не хуже, чем у кукурзника.

:facepalm:
хуже
просто смерись с этим
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1442 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:05

Jonnyk, да не. Так,повеселилась с утра. Позитивчега на весь рабочий день хапнула :)
  • 0

#1443 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 03:22

Какраз в муга сегодня помогал кому-то. Дед на красной шкоде вылетел с дороги, мужик на авде пытался его выдернуть, порвал трос. Одалживал свою стропу :) Вытянули.
  • 0

#1444 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 07:18

:facepalm:
хуже
просто смерись с этим

Не надоело? Как ребёнок.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1445 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:20

Jonnyk,
Если смотреть с точки зрения проходимости, то да, кукурзник будет лучше. А если смотреть с точки зрения безопасности и т.д., то кваттро в выйграше, поскольку дифф Torsen и другая умная электроника позволяет передавать до 90% на другую ось и между колёсами на оси, что, естественно, повышает безопасность. Но, согласись, у Q7 проходимость тоже не хуже, чем у кукурзника.

Касаемо блокировок - блокировки есть, но они электронные (EDL)
Jenot, Достаточно?


на кукурузнике стоит тот же Торсен, только у оллрода он например самоблокирующийся, а на крузере им можно управлять в принудительном режиме, есть еще всякие фичи для работы на пониженных передачах, в основном мне непонятно как можно вообще сравнивать подвес и лонжеронную раму - это палец и пися )

в принципе мне вполне достаточно опытным путем пришли к тому, что категории для сравнения несопоставимы. надеюсь в будущем просто лозунги будут попроще и не придется элементарные вещи разбирать на 10ти страницах, отбиваясь от целого клуба ))

Сообщение изменено: Jenot (20 декабря 2010 - 10:11 )

  • 0

#1446 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:48

Jenot,
фанаты ауди настолько суровы что готовы сравнивать её с Белазом и биться головой об стену что у них проходимость одинаковая или чуть хуже у Белаза.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1447 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:01

на кукурузнике стоит тот же Торсен, только у оллрода он например самоблокирующийся, а на крузере им можно управлять в принудительном режиме, есть еще всякие фичи для работы на пониженных передачах, в основном мне непонятно как можно вообще сравнивать подвес и лонжеронную раму - это палец и пися )

в принципе мне вполне достаточно опытным путем пришли к тому, что категории для сравнения несопоставимы. надеюсь в будущем просто лозунги будут попроще и не придется элементарные вещи разбирать на 10ти страницах, отбиваясь от целого клуба ))

В принципе было уже давным давно сказано, что сравнивать легковую quattro и лэнд краузер не целесобразно. Лучше сравнивать было Q7 и его. Но разница в них в том, что Q7 сделан для города, большой упор идёт на безопасность, а кукуризник - ты сам уже всё сказал :)
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1448 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 16:39

поскольку дифф Torsen и другая умная электроника позволяет передавать до 90% на другую ось и между колёсами на оси, что, естественно, повышает безопасность. Но, согласись, у Q7 проходимость тоже не хуже, чем у кукурзника.



ну ересь какаято

на крузере помоему тоже torsen, но суть не в этом

что он там передает между колесами на оси? Это межосевои дифферинциал.

По проходимости Q7 - это полноприводныи минивен, а крузер - вполне серьёзныи внедорожник.

Что такои электронные блокировки? У нее там имитация блокировок с помошью тормозов в лучшем случае, а если это легковая ауди, то ничего нет вообше. В снегу достаточно провиснуть двум колесам по диагонали и кваттра встает. Для ланд круизера это даже сложными условиями не считается

По проходимости ауди даже близко не подберется к круизеру
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1449 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:53

LaCroix,
Я вкурсе, просто не так выразился. В проходимости крузер лучше будет.

Изначально quattro была в ралли, и дальше Ауди продвигала и продвигает эту систему, как безопасная система, дающая стабильность на дороге, но никогда не представляла её как дикий Оффроад

Сообщение изменено: Heiz0 (20 декабря 2010 - 19:54 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1450 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:36

сасед заколкапал сцука ставить свою тачку на мое место, которое вычещено хорошо, бандерлог ставил всегда рядом а теперь нет пока меня нету ставит на мое место еще чуть-чуть и я переверну его тачку или закопаю ее нах или выталкаю ее оттуда и поставлю свою.... не знаю чо с ним делать) на улице увидеть его все не могу
  • 0

#1451 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:44

и дальше Ауди продвигала и продвигает эту систему, как безопасная система, дающая стабильность на дороге, но никогда не представляла её как дикий Оффроад

Как безопасную систему да. По сравнению с офощными моноприводниками вообще без блокировок. Но как только дело касается бездорожья и внедорожников - компетенция ауди заканчивается. Все паркетники VAG это большие машины для города, на которых можно парковатсья на бюрдюрах, не царапая бампер.
Хотя вроде у каена какие-то блокировки были :)
  • 0

#1452 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:53

adolff,
Знаешь, что сделать можно? Берёшь пасатижи и вырываешь соски из колёс - поймёт, козёл.

Сообщение изменено: Heiz0 (20 декабря 2010 - 21:53 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1453 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:58

Inx,
Кайен вообще крут, у него межосевая + задняя (по заказу)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1454 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 22:04

сасед заколкапал сцука ставить свою тачку на мое место,

Место выкуплено?
  • 2

#1455 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2010 - 22:13

сасед заколкапал сцука ставить свою тачку на мое место, которое вычещено хорошо, бандерлог ставил всегда рядом а теперь нет пока меня нету ставит на мое место еще чуть-чуть и я переверну его тачку или закопаю ее нах или выталкаю ее оттуда и поставлю свою.... не знаю чо с ним делать) на улице увидеть его все не могу

Твое личное место? Купил?
  • 0

#1456 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 01:40

оно не выкуплено, но наверно ему ничего не мешает взять лапату и отчистить то место, где он парковал свою машину... почему я должен камуто чистить место ?) меня убедили что с соседями не надо так плохо обращаться) завтра сделаю из 3х досок штуку и поставлю, если кто займет место, тогда можно будет проучить этого гада)
  • 0

#1457 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 02:50

adolff,
я думаю сосед прав.
ты не должен никому чистить место - не чисти. А если чистишь обшую улицу, то это не делает ее твоеи.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1458 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2010 - 05:42

Я у себя перед домом уже мест 5 расчистил, надо бы проучить тех негодяев, кто паркуется на моих местах.
Не бред ли?
  • 2

#1459 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:17

Achhaaa,
Но, знаешь, когда все знают, что ты паркуешься всегда там, и когда видно, что ты расчистил себе место, то будьте добры, ставьте в другое или чистите сами. У меня во дворе гормония и уважение, поскольку все знают, где и чьё место :)
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1460 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:16

гормония и уважение

В колхозе под названием товарищество?
  • 0

#1461 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:19

Tourne,
Может быть у тебя колхоз, но у меня товарищество <_<

Но оно тут никакой роли не играет. Люди в моём доме - настоящие люди
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1462 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:23

Heiz0,
У нас в доме 180 квартир.Собственники меняются так что не успеваешь запомнить.В основном борьба идёт с хозяевами машин из соседних домов которые наровят поставить машинку.А снег чистить это дело каждого.Заняли -сам виноват что уехал с расчищеного :lol:
  • 0

#1463 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:12

Я у себя перед домом уже мест 5 расчистил, надо бы проучить тех негодяев, кто паркуется на моих местах.
Не бред ли?


У соседнего дома бабка растистила немного улицу и я поставил на одну ночь туда машина (приехал в 3 ночи и все места были заняты,а то место ВСЕГДА свободно) т.к у соседнего дома из жильцов только 1 машина. Так эта бабка мою машину так снегом закопала сцуко что долго пришлось выезжать... принципиальная эстонская старуха.

Я Понимаю что человек расчищал места,на морозе мерз но куда я поставил машину там было не особо расчищено.И я специально выбрал то место что бы не было вопросов как у Адольфа.

Сообщение изменено: Женько (21 декабря 2010 - 11:13 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#1464 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:24

У нас в этом плане тоже гармония. Приехал, припарковал авто на "тепленькое" (бережно расчищенное кем-то буквально 10 мин. назад) место, взял лопату, расчистил другое место и со спокойной душой пошел домой.
  • 2

#1465 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:27

ауди кватро, наверное, настолько суровы, что смогут и так:
!

то, что делает кватро, сможет и вот эта машинка:

  • 0

#1466 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:28

Vitalts,
походу...ты где-то рядом живёшь.....


поэтому у меня проблем..как таковых нету.....






PANDA 4-4......надо запомнить..... B)

Сообщение изменено: huma.nity (21 декабря 2010 - 11:29 )

  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#1467 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 12:51

motorollah,
Как не поинт делать тоскал

Сообщение изменено: Heiz0 (21 декабря 2010 - 12:51 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#1468 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 декабря 2010 - 13:01

motorollah,
http://www.youtube.com/watch?v=DcHNQXB-EqQ
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1469 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 13:53

adolff,
я думаю сосед прав.
ты не должен никому чистить место - не чисти. А если чистишь обшую улицу, то это не делает ее твоеи.


и в чем он прав ? в том что всегда моя машина стояла там, его стояла рядом... и когда на его месте стало гавно и парковать там не удобно он решил ставить на мое и это он прав ? мне легче ему кофейник разбить или нипеля повыдергивать чем доказывать тут что не прав он )
  • 0

#1470 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 13:58

adolff,
Места не купленые и все ваши претензии могут иметь чисто условный характер.
А вот по поводу кофейника и нипелей -тут можно получить и реальный результат в качестве отсидки.
  • 2