Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#1501 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:47

нифига, место мое и вссе) будет ставить тогда заплатит мне за это ) я поставил карягу туда, если заедит, ну тогда он сам напросился) и чтобы вы не говорили мне посрать на ваше мнение что типа "ты купил это место?" я там ставлю всегда машину я чистил место для себя а не для бандерлога который лапатой помахать не может, а для всех бандерлогов я чистить не собираюсь двор
  • -10

#1502 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:10

adolff,
Заканчивай уже .Все твою позицию поняли.
  • 5

#1503 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:35

оно не выкуплено

Тогда выдохни.

я чистил место для себя а не для бандерлога который лапатой помахать не может, а для всех бандерлогов я чистить не собираюсь двор

1. Двор не ваша личная земля
2. Место не выкуплено
3. Ставте на платную стоянку, где ваше место будет оплачено
4. Можно подумать вы сами никогда не парковались на расчишенное до вас место, а каждый раз останавливаетесь, расчищаете и потом только туда встаёте.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (22 декабря 2010 - 16:41 )

  • 1

#1504 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 16:06

adolff,
ну тут два варианта развития событии. Либо сосед вам обьяснит что вашего места не сушествует, либо полиция
  • 1

La meccanica delle emozioni


#1505 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 16:28

adolff,
70 лет назад один немец с похожим именем тоже залупался на чужие территории... ни к чему хорошему это не привело :wink:
  • 12

#1506 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:02

adolff,
Ты можешь просто не расчищать себе ,,спец-места,, ?
  • 0

#1507 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:19

нифига, место мое и вссе) будет ставить тогда заплатит мне за это ) я поставил карягу туда, если заедит, ну тогда он сам напросился) и чтобы вы не говорили мне посрать на ваше мнение что типа "ты купил это место?" я там ставлю всегда машину я чистил место для себя а не для бандерлога который лапатой помахать не может, а для всех бандерлогов я чистить не собираюсь двор

того же мнения. скулят постоянно, что места нету, самим же впадлу взять лопату и расчистить.. себе гараж выкопал за часа 2, зато всегда теперь на видном месте кар стоит, под фонарем.. кто встанет =) лопата есть, закидаю все нахрен обратно!
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#1508 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 22 декабря 2010 - 19:33

А я с адольфом согласен. Среди жильцов дома никакого нынче уважения нету. Вот у меня в подьезде живет один уже на пенсии дедок, ездит на микроавтобусе 2-3 раза в неделю. Так как бусик достаточно места занимает он себе расчистил площадку чуть дальше дороги в месте "газона", предупредив квартирное товарищество, чтобы проезду не мешать во дворе будет туда ставить, ему одобрили. Приехавши однажды вечером он на своем месте благополучно увидел чьюто вольво "гостей". Предупредив квар товарищество быстро нашли владельца, который культурно послал всех к черту. Ну дед не растерялся, так как площадка выкопана паралельно проежжей части, он загородил микроавтобусом ту самую вольво. В итоге вольво стояла там три дня, ибо изза 10метровых сугробов и микроавтобуса по всем 4 сторонам там тупо не выехать. Вызывал полицию, ему еще штраф дали за парковку в неположеном месте 600еек. Жизнь идиота наказала.

Так что дорогие мои занятые ленью друзья, помогайте иногда квартирному товариществу расчищать собственные дворы. Тупо поработав 30 минут хотябы можно прочистить пешеходные дорожки от стояночных мест для проезда. А если товарищество еще и адекват то можно и в паркове вот такую льготу получить, как собственное "временное" место, ибо это во власти товарищества дать вам временно личное место за оказанную тому же дому часовую помощь в наведении порядка. И люди вам рады, и гемороя нету с парковкой! Всетаки не все тут с 7 детьми на лавке на 4 работах в 8 смен по 25 часов в сутки вкалывают, а свежий воздух , минусовая температура и немного физ работы закаляют организм.

Сообщение изменено: at* (22 декабря 2010 - 19:42 )

  • 2
>lets r*ck<

#1509 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 декабря 2010 - 19:52

at*, +1
У меня похожая история была. У нас места распределены - по номерам закреплены за квартирами. Но номера квартир с номерами мест не совпадают. И есть ещё несколько гостевых. На гостевых повадился ставить свою махину один жилец, с эстонскими номерами, который явно никакой не гость, а просто жадно ему 3.5 евро в месяц платить за назначенное место... Так это он сейчас повадился там, а до этого, чтоб не мозолить глаза своей машиной явно в неположенном месте, пасся на нумерованных, но незанятых местах. Меня (и машины) пару недель не было, он, наверное, подумал, что это место просто ничьё, и поставил.

Ну я ему записочку под стекло на эстонском, что место это моё, и что он тоже может разориться на 3.5 евро в месяц и парковаться, как белый человек. Такой смысл, только повежливей. И что если я ему понадоблюсь - вот мой номер. А понадобиться я ему вполне могла, потому что поставила свою машину на соседнее (к счастью, незанаятое на тот момент) место, совершенно вплотную к его водительской двери, чтоб ему не залезть было. А с другой стороны от него тоже машина стояла. Но он, видимо, залез через пассажирское, и таки съехал. И теперь пасётся на гостевых... А гостям иногда негде бывает.. Может, его скоро хозяева, к которым гости приезжают, и ставить некуда, не вытерпят, и сдадут...

И это был единственный такой случай. А так все нормально друг с другом вазимодействуют, и если оказывается, что кто-то встал на ч;ё-то расчищенное место, пока своё расчищает, чтоб сражу переставить на своё, но не успел, и приезжает хозяин занятого, то "узурпатор" быстренько и с извинениями свои машину куда-нить перетаскивает. Или даже "хозяин" соглашается подождать немножко..

И всё - будь то парковка, снег, лающие собаки, вечеринки итд - всё без "посылов" и "а ниип*т", а вежливо, по-добрососедски, по-человечески.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1510 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:17

А я с адольфом согласен. Среди жильцов дома никакого нынче уважения нету. Вот у меня в подьезде живет один уже на пенсии дедок, ездит на микроавтобусе 2-3 раза в неделю. Так как бусик достаточно места занимает он себе расчистил площадку чуть дальше дороги в месте "газона", предупредив квартирное товарищество, чтобы проезду не мешать во дворе будет туда ставить, ему одобрили. Приехавши однажды вечером он на своем месте благополучно увидел чьюто вольво "гостей". Предупредив квар товарищество быстро нашли владельца, который культурно послал всех к черту. Ну дед не растерялся, так как площадка выкопана паралельно проежжей части, он загородил микроавтобусом ту самую вольво. В итоге вольво стояла там три дня, ибо изза 10метровых сугробов и микроавтобуса по всем 4 сторонам там тупо не выехать. Вызывал полицию, ему еще штраф дали за парковку в неположеном месте 600еек. Жизнь идиота наказала.

ктото выкладывал видео, где машину на троссе просто оттаскивали.

Это вариант борьбы с такими дедами у которых свое место. Товаришество он предупредил. Охренеть. Tоваришество ему продало личное место на газоне?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1511 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:31

О чём мы говорим вообще? По закону прав тот кто первый поставил.Условные правила вежливости к сожалению в Эстонии не работают.Я не имею ввиду маленький дом типа:два подьезда,два этажа а нормальная пяти-девятиэтажка с пятью -шестью подьездами.
Вся проблема в нашем с вами менталитете и мере испорченности. А если извините я такой порядочный вижу что от благого позыва почистить парковочное место получаю только проблемы и стресс,нафиг оно надо? Я то сам чищу,но не только своё а полностью всю территорию и за деньги.Считаю это самый лучший вариант который может принять правление товарищества.

Все силовые разборки по этому поводу являются уголовно наказуемыми и ни в коем случае не сделают зачинщика правым в глазах соседей которые сами обижены на это.
  • 1

#1512 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:40

Самозванным собственниками предельно ясно объяснили их "птичьи права". А пыхтеть могут и дальше.

Мне понравилась выше опубликованная ссылка, особенно веселые методы борьбы.
  • 0

#1513 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:08

ктото выкладывал видео, где машину на троссе просто оттаскивали.

Это вариант борьбы с такими дедами у которых свое место. Товаришество он предупредил. Охренеть. Tоваришество ему продало личное место на газоне?

Дед очень приличный человек который дочке подарил is250 на свадьбу а не быдло беззубое на транспортере.. он помогает дому в расчистке за спасибо, ему дали привилегию.

А тебя я кстате к этим ленивым и припишу, видел твою легаси в маарду на заправке, сугроб на колесах,неужели машину лень от снега отчистить и высушить?\
Я живу в девятиэтажке с 4 подьездами, и почти у каждого уже свое излюбленное место, так что в 80% случаев тока гости могут занять ячейку. Больше половины дома ставят машину на стоянку рядом с домом, под подьездами лексусы и мерсы новые штабелями не напаркованы.
В моей семье 2 машины, одна в гараже стоит другая около дома только по выходным ибо отец последнее время только на выходных в таллинне

даже желтая зона, заезд к магазинчику который по ширине на два места и тот отчищен от снега и ночью пустует

Сообщение изменено: at* (22 декабря 2010 - 21:04 )

  • 0
>lets r*ck<

#1514 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:33

+1 к адекватным товариществам.
У нас когда двор чистили трактором - товарищество попросило трактором толкнуть снег дальше в поле. Теперь у нас для жильцов с клиренсом повыше дополнительные парковочные места. Сосед на новом крузоке когда негде стать - спецово становится в самый большой сугрою, пробивая его. После него туда можно поставить какой-нибудь паркет поменьше.

И только приезжие всякой херней занимаются. У нас в прошлом году, когда клали новый асфальт и бордюры во дворе к подъездам специально опустили так, чтобы можно было ставить лишние 2 машины под подъездами, оставляя достаточно места для пешеходов в т.ч. с колясками. Местные, зная это, всегда так ставят машины. А вот приезжие ставят машины поперек въезда.
На выходных надо было вечером уезжать, выхожу - а мою машину заблокировали под подъездом красным фокусом. Пытался выехать - не получилось. Попинал фокус по колесу - сигналка не сработала. Позвонил в полицию, чтобы связались с владельцем. В итоге выбежал какой-то эстошка, начал мол какие проблемы, читать не умеешь? Тыкает пальцем, а у него под стеклом малюсенькая табличка в 2см с номером телефона :D

Сообщение изменено: Jonnyk (22 декабря 2010 - 21:36 )

  • 0

#1515 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:50

Pri4em tut "sobstvenniki" i "prava"?

ментальность "если что не прописано в бумажке, то кто смел, тот и сьел, и когда я весь такой прядочный, а вокруг меня быдло, то я тоже буду быдловать и пусть хот ср*ть себе под ноги, и перешагивать через чужое ср*аньё, и не чесаться, потому что если не я, то кто-то всё равно заср*ёт, поэтому, что я, лох непуганый, чтоб рыпаться и напрягаться" - это овощная ментальность. Сидеть по уши в навозе и тихо булькат., что вокруг все такие.

А у людей, в отличие от овощей, есть вдобавок к бумажкам и законам ещё такая штука. Совесть называется. А ещё - свобода выбора. Но это у людей. А овощам, кроме пиитательных веществ и не нужно ничего.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1516 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:13

Я умываю руки перед этим бесполезным обсуждением
  • 0

#1517 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:13

всю прошлую зиму прожил на Ляянемере, где не то что парковку, даже дороги не чистят. И ни разу не было проблем с парковкой. Да приходилось откапывать места, которые на след день уже были заняты и наоборот, откопаные кем-то места занимались мною. Никогда не напрягался этим вопросом. Бывало вместе с соседями из моего или дома напротив копали. Копаешь- паралельно трешь на актуальные темы, благо народ общительный поподался :D
  • 1

#1518 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2010 - 02:30

А тебя я кстате к этим ленивым и припишу, видел твою легаси в маарду на заправке, сугроб на колесах,неужели машину лень от снега отчистить и высушить?\

небыл в маарду на легаси ниразу))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1519 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2010 - 15:21

Как убирают дороги в Питере :)

http://www.yapfiles....DAxNjY0Njct7f47
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#1520 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 декабря 2010 - 16:33

мы соседями вышли, весь двор расчистили (даже тем кто не выходил) и теперь все рады т.к паркуйся не хочу.

Живите проще.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#1521 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:04

метёт)))красота
  • 0

#1522 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:13

прошлый год меня научил не парковать машину во дворе :rolleyes: постоянно приходилось с утра копать,вечером копать, ну и еще вечером искать где копать :wink: щас ставлю пепелацы у управы 5-7 минут пешком и я дома :P пускай они теперь копают :naughty:
  • 0

#1523 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:22

nightwolf80,
да сейчас же вроде норм, уже всё давно раскопано, а новый снег пока не идёт
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1524 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:42

Моника-Моника, поиграем в слоника...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1525 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:45

То ли температурю,то ли меня ветром сдувало слегка. Всё-таки машинка лёгкая
  • 0

#1526 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:55

То ли температурю,то ли меня ветром сдувало слегка. Всё-таки машинка лёгкая

не нравятся мне, как на дороге стоят маленькие машины на больших скоростях
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1527 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:58

Jonnyk, :unsure:
переведи.
  • 0

#1528 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 00:02

Мэри ^_^,
BMW 7ка при скорости 160 км/ч едет уверенней, чем гольф при 130 км/ч

+ ветром большую машину так сильно не сдувает из-за массы
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1529 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 25 декабря 2010 - 00:04

Jonnyk, Ну да. Согласна. Поэтому стремалась,а папенька сказал,что даже не заметил ветра :lol:
  • 0

#1530 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 декабря 2010 - 00:50

Мэри ^_^,
малая машина + большая скорость = пипец как неуверенно едит. Можно выехать и улететь к чертовой матери :)

Даже моя весит 1400 вроде, и пипец, из за фуры порой выезжаешь на 110-120 и аж страшно...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream