Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#1621 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:33

чтобы на заднем приводе сейчас было удобнее кататься по дворам, можно в багажник положить пару десятков кирпичей, или пару мешков с цементом / песком, для массы как говорится, глядишь и застревать меньше будут, сцепление с дорогой лучше будет и жопу не так кидать будет :rolleyes:


У меня так кореш один с бетонным блоком в багажнике ездит на своей вольве :D
  • 0

#1622 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:05

сегодня ездил на бэшке... водитель дедок... ничо не носило не мотало и передвигался он быстро... с пустым багажником)
  • 0

#1623 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 02:13

DimKin,
так к расходу еше пару литров добавится))

Сообщение изменено: LaCroix (28 декабря 2010 - 02:13 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1624 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:28

так к расходу еше пару литров добавится))

так как какая разница, добавится от тяжести балласта, или добавится от того что часами туда - сюда буксовать будешь?
Если нет разницы, зачем тогда убивать своё время и ждать пока кто-нить толкнёт / дёрнет...
А зимой на расход лучше вообще порой не смотреть :D
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1625 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:15

В мууга по дороге через сугробы косули бегают. Вчера вечером троих чуть не словила.
  • 0

#1626 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:21

Интересно, а в Эстонии за сбитое лесное животное штраф предусмотрен?
В Финляндии, наскольк ослышал, сбитый заяц встанет "обидчику" в 800 евро.. Если кто настучит, конечно :D
  • 0

#1627 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:31

Интересно, а в Эстонии за сбитое лесное животное штраф предусмотрен?
В Финляндии, наскольк ослышал, сбитый заяц встанет "обидчику" в 800 евро.. Если кто настучит, конечно :D

вроде нет, но забирать жмура с места ДТП ты не можешь.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#1628 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:35

Sandman, Штрафа вроде не будет,но обязан сообщить в кесконнакаитсе амет
  • 0

#1629 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 28 декабря 2010 - 13:13

обязан сообщить в кесконнакаитсе амет

-здравствуйте, я сбил косулю.
-понял, вычеркиваю.
  • 7
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#1630 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:26

На лагна тее есть места где ряд практически пропадает.

там местами накатано из четырёх всего на две полосы, при том бывает по разделительной линии, которую и не видно. Большинство не стесняется ездить там под 80-90 даже в такую погоду. А в снег пихаться на скорости не хочется. Сам грешу бывает )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1631 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:08

Сегодня говорят,на Лаагна была какая-то жутка авария. Есть уже где сведения?

И бладж. Тупой день. Два полёта за сегодня :facepalm:
  • 0

#1632 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:17

Мэри ^_^, джип перевернулся через сугроб врезавщись в Ауди , но жертв нету . Незнаю чего жуткого .
  • 0

#1633 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:25

В мууга по дороге через сугробы косули бегают. Вчера вечером троих чуть не словила.

а чо норм так мясцо к новогоднему столу ^_^

Интересно, а в Эстонии за сбитое лесное животное штраф предусмотрен?

нету штрафа, в 112 звонишь,а они уже сами разбираются, что дальше делать с животным
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1634 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:29

Столица в говне тонет, а стоит отъехать в глубь материка - солнышко светит, дороги сухие как летом.
Правда два таланта всетаки лежали в кювете на Тарту мнт. Оба заднеприводные, что характерно :)
Смотрю народ такой палевный стал. Все тащутся 80-85 максимум. Наверно за весь год не совершил столько обгонов, как за сегодня, даже не привысив скоростной режим. Странно что никто не решился обогнать меня. Или камеры внушают страх, или действительно так напугались Моники и Скарлет
  • 0

#1635 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:31

из за "пробок" даже ОТ не спасает, с работы иду пешком паралельно трамваю, иногда быстрее трамвая))
бесят тупые прохожие на регулируемых переходах, тачки не успевают проехать перекресток, загарается зеленый для пешеходов и как раз освобждается место для машины которая посреди перекрестка, машина рыпается съехать с перехода дальше, но тупые бабки херачат перед ней, машина остается посреди перехода, всем приходится обходить вокруг нее, половина материться на водителя, но блеа, тупорылые бабки не вкупают подождать секунду и все проехали и все нормально прошли бы :facepalm:
  • 0

#1636 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:35

В мууга по дороге через сугробы косули бегают. Вчера вечером троих чуть не словила

ого..надо будет там повнимательнее,а то как вшпарю 60,и не дай Бог,что не остановлюсь на льду :blink:

бесят тупые прохожие на регулируемых переходах, тачки не успевают проехать перекресток, загарается зеленый для пешеходов и как раз освобждается место для машины которая посреди перекрестка, машина рыпается съехать с перехода дальше, но тупые бабки херачат перед ней, машина остается посреди перехода, всем приходится обходить вокруг нее, половина материться на водителя, но блеа, тупорылые бабки не вкупают подождать секунду и все проехали и все нормально прошли бы


+1.... <_<
  • 0

#1637 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:37

А в Питере все четко в этом плане.
Дворы конечно жесть, рельсы траммвайные тоже убивают. Но кататься можно, спокойно в полосе на проспекте ехать 70 и не напрягаться особо.
Набережные чистые, основные улицы чистые, а вот центр, реально утонул в снегу. Сугробы там по 3 метра высотой. На них уже проецируемую видео-рекламу начали размещать))) ну как, халява же)
Нева вся замерзла, и похожа на ежа из которого торчат иголки, только там ледяные глыбы.
Вот так.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#1638 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 01:16

из за "пробок" даже ОТ не спасает, с работы иду пешком паралельно трамваю, иногда быстрее трамвая))
бесят тупые прохожие на регулируемых переходах, тачки не успевают проехать перекресток, загарается зеленый для пешеходов и как раз освобждается место для машины которая посреди перекрестка, машина рыпается съехать с перехода дальше, но тупые бабки херачат перед ней, машина остается посреди перехода, всем приходится обходить вокруг нее, половина материться на водителя, но блеа, тупорылые бабки не вкупают подождать секунду и все проехали и все нормально прошли бы :facepalm:

и правельно делают что идут, не надо, дорогой, лезть на перекресток если видешь что дальше затор
меня этой зимой придурки на дорогах достали уже... все думают что им чтото все должны... кто им права ваще дал... атож им надо начать разворот, потомучто поворот проехали(их-же все должны понять, и все уже готовы уступить им дорогу)... и заблокировать всю улицу... сууки дастали уже тупые... больше никаму не помогаю никого не толкаю, пусть дураки сами учатся думать )

Сообщение изменено: adolff (29 декабря 2010 - 01:18 )

  • 0

#1639 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 08:32

правельно делают что идут, не надо, дорогой, лезть на перекресток если видешь что дальше затор

ты гадалка? как ты определяешь когда машины встанут перед тобой? ждешь на стоп линии, вот они плавно двигались вперед, последний уже на пешеходной дорожке уверено едет вперед, почему бы не проскачить? еще зеленый горит, только начинаешь ехать а там чпок и все) ты на перекрестке)
и вапще ход мыслей у тебя, извинияйте, как у быдла. не только по этому посту.
  • 0

#1640 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 декабря 2010 - 09:54

автобусником ненавижу... но сейчас их жалко.. от остановки не отьехать, т.к. лёд - буксуют и всё.. и вчера один автобус гармошка не смог во время пробки поднятся на горку Нымме.. тупо шлофовал колёсами, а назад не сдать .. ряд машин..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1641 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:27

да я сам тут на днях на горке тронуться не мог, возле ЛЦ :) стоял на светофоре, передние колёса в каше, задние на чистом льду, резина не шипованная, вот и пришлось скатываться на снег)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1642 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:42

У меня так вообще в понедельник супер день был. Когда в течении часа оказалась на трёх ледяных горочках :lol:
  • 0

#1643 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 12:40

ты гадалка? как ты определяешь когда машины встанут перед тобой? ждешь на стоп линии, вот они плавно двигались вперед, последний уже на пешеходной дорожке уверено едет вперед, почему бы не проскачить? еще зеленый горит, только начинаешь ехать а там чпок и все) ты на перекрестке)
и вапще ход мыслей у тебя, извинияйте, как у быдла. не только по этому посту.


а у тебя ход мыслей как у придурка, и что что зеленый загорелся ? если впереди ехать некуда... а изза му-да-ков таких как ты которые лзут, потом через перекресток не проехать.... но меня больше ражует что водители, которым прикрыли дорогу эти дибилы вылезшие на перекресток... не дают спокойно ехать дальше им а лезут в сторону своего движения, я тоже так делаю, нефиг было ехать на перекресток если ты потом в этоге мешаешь другим... кстати я даже тормозить не буду если дибил такой решит всеже поехать, что я испугаюсь и пропущу....

почемуто многие водители не лезут на перекресток... и без навыков гадалки... потомучто пользуются головой и глазами....

и не надо думать что тебя ктото должен бпустить.... изза придурков вроде тебя в городе пробки и образуются... потомучто не проехать другим...

Сообщение изменено: adolff (29 декабря 2010 - 13:17 )

  • 3

#1644 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 13:49

adolff, да, ты полное быдло:)
я не говорю, что ехать надо когда зеленый, я про ту ситуацию когда ты подождал при зеленом на стоп линии, а когда машины впереди утрамбовались и у тебя есть место встать хотя бы на переходе на той стороне перекрестка, а не на пути боковых автомобилей.
а вот пробки как раз образуются из за такого быдла как ты, когда боковые машины не могут подождать 1-2 секунды для проезда машин оставшихся на перекрестке и что бы потом никто не парился объезжая их, а то и аварийная ситуация возникнет. кстати еще одно доказательство твоей быдлятности - не знашь правил, где четко написано, что запрещено начинать движение, пока другие участиники движения еще находятся на перекрестке.

пс. дело дошло до оскарблений, соответсвенно дискуссия продолжаться не может, ты проиграл:)
  • 2

#1645 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:09

adolff,
читаи правила
ты обязан дать закончить маневр машине, которая уже на перекрестке.

И еше вопрос. У тебя права давно?
  • 1

La meccanica delle emozioni


#1646 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:13

Pace

Какие то странности пишешь... вроде как "маневры" завершены на другой стороне перекрестка, тогда чего ждать боковому потоку? ИМХО если ты заблокировал движение с боков - это твой просчет на перекрестке и последнее дело обвинять всех в нетерпеливости. Возьми портовый перекресток на Ахтри, там постоянно народ щемит из порта и перекрывает движение, пробка вырастает в момент...

З.Ы. 1-2 секунды - это утопия, гораздо чаще видел как у бокового потока уже по новой красный загорается, а там уже на подходе новый базилио )
  • 0

#1647 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:22

Jenot,
Тут бывает наглость, а бывает стечение обстоятельств.

наглые конечно раздражают, но гораздо чаше это проишодит случаино

но раздражают - не раздрахзают это не критерии, по которому можно решать чмырить человека или нет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1648 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:26

так а кто говорит чмырить? ) и какое тут может быть стечение обстоятельств? замкнуло ракетный ускоритель и выпихнуло в конец натрамбованных на перекрестке? чистой воды просчет.
кста если я не ошибаюсь в общих положених о пересечении перекрестка вроде как есть (2) Водителю запрещается выезжать на пересечение проезжих частей, если условия дорожного движения могут вынудить его остановиться, что создаст помехи для других участников дорожного движения.

Сообщение изменено: Jenot (29 декабря 2010 - 15:32 )

  • 2

#1649 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:00

Тут бывает наглость, а бывает стечение обстоятельств.

я говорю про второе.
если наглость - конечно, ипать таких конем.
  • 0

#1650 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:07

как бесят люди, которые прутся 30 км/ч, хотя дорога позволяeт больше и ты вынужден перется за ними, или когда времени в обрез, совершать опасный обгон, руки бы поотрывала. И ладно бы женщина была я поняла бы ещё, но мужик =((((, хотя одна дамочка мне сегодня в канаве карусельkу устроила, едет посередине полос, её ни слева ни справа не обогнать =(

Сообщение изменено: New_air (29 декабря 2010 - 16:08 )

  • 0