Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

FL-36

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:26

В общем проблема такая. Есть вспышка FL-36. Всем меня устраивает, но ввиду того, что там места всего на 2 аккумулятора, перезаряжается это чудо жутко долго. Порта для внешнего блока на борту нет. Что с этим можно сделать, дабы уменьшить время зарядки между шотами??

ПыСы. С советами типа "купить новую вспышку", идите лесом.
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:34

Не знаю точно про твою пыху, но на EX430 сапожную я спокойно удваивал количество аккумуляторов, поставив литиевые. Работала она как ментовской стробоскоп. Но перегрелись транзисторы и пришлось выпаивать термопредохранитель. Если полевички заменить на менее омные, повесить туды еще радиатор, думаю, стрекотать будет хорошо. Но мне это ни к чему, я редко пыхой работаю. Ради пару раз в год поработать, помучаюсь с обычными GP3000.
В общем, разбирать надо твою пыху и изучать схему, думать, безопасно ли будет увеличить напряжение питания. Не забывай, что сопротивление питания тоже упадет, что даст еще больший прирост скорости заряда. Ну т.д.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:41

А готовых решений нет??
Ну типа в слот для аккумов встявлется переходничок, а от него провод в карман, где лежит блок с 4-6 аккумами.
А то "сделай сам" я не хочу. Если других вариантов не найду, то попробую конечно, но не хочу =)
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:44

Ну я об этом и говорю. Провод в карман в любом случае. Но надо быть уверенным, что работать будет без последствий. Для этого так много и написал.
  • 0

#5 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:49

Ну, если я покупаю готовый девайс из магазина, должно работать без последствий, разве не так? Или я слишком наивен?? =)
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:51

Ну, если я покупаю готовый девайс из магазина, должно работать без последствий, разве не так? Или я слишком наивен?? =)

Что за девайс вы собираетесь купить в магазине?
  • 0

#7 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:54

Тот что я описал в 3м сообщении =)
Я просто не знаю, есть такие в природе или нет. Если нет - буду делать сам, если есть - хочу купить.
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:57

Ну так изучите список аксессуаров для вашего оборудования.
  • 0

#9 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:01

Искал, ничего подобного не нашел. Вот и решил узнать, что мне могут подсказать по этому поводу люди разбирающиеся.
  • 0

#10 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:18

А да, забыл совсем. есть батарея специальная, LB-01. Но она денег стоит. А вот даст ли это должный эффект??
И ещё, интересует, что если взять аккумы большей емкости, возимеет это какой-нить эффект или не особо?? Сейчас использую GP2500.
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:46

Аккумуляторы большей емкости имеют чуть меньшее сопротивление. Это эффект даст, но ощутить его не удастся. Слишком не велик он будет.
  • 0

#12 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:22

Ищи ответы тут - http://olympus.ourlife.ru/forum/

Некоторые мастеро нечто сотворяли. Внешние аккомуляторы.
Промучался с fl36 почти год. С другой стороны подобное тренирует . Просто так кнопку не тычешь - а выжидаешь.

Кстати могу продать колпачек Sto-Fen за 150 крон для этой пыхи. В магазине стоит 300. В отличном состоянии ( они и не портятся никогда ).
  • 0
Нам можно