Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Загрузка системы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:56

Испытываю такую проблему .
Если просто включить компьютер , то он доходит до ошибки загрузки и пишет что нету какого то загрузочного файла .
Но , если при загрузке выбрать с какого ХДД загружать принудительно(выбор устройства через F8) , то он все же загружает то , что надо .
Так вот нуждаюсь в помощи , как сделать так , чтобы он сразу начал загружать то , что надо ?
  • 0

#2 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 декабря 2009 - 14:14

в биос зайди и поменяй какой HDD первый, если конечно дело в железе, или у тебя стоит 2 windows?
  • 0

#3 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:16

У меня стоит один виндовс . Главный диск , системный , на нем раньше стоял виндовс , я его форматировал и на него же ставил виндовс . В биос стоит главным НУЖНЫЙ хдд , но если через Ф8 не показать именно этот хдд , он не начинает правильно грузится...

Сообщение изменено: DeluxeFest (24 декабря 2009 - 15:27 )

  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:33

Через F8 вылезает меню выбора загрузки системы, а не выбор раздела. Ты чего-то путаешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:50

мда, чего-то я совсем не понял.
короче, походу если автор криво виндоуз поставил и теперь он должен выбирать какой виндоуз должен загружаться, то это решается в виндоузе стирание одной строчки :)

если дело в биос (правда мне кажется что автор вообще не знает что это) то надо выбрать правильный хард, но это только в случаи если в системе более одного харда.
  • 0

#6 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:03

Делать совсем ландуха из меня не нужно :)
Хардов 4 - (80гб , 250 , 320 и 1.5ТБ)
Винда всегда стояла на 80гб харде , и соответственно он всегда был системным диском и в биосе на загрузку стоял и стоит первым .
Недавно слетела винда и перестала запускаться. Я не долго думая форматнул ХДД и поставил семеру понова .
Но , запуская компьютер , вылазит ошибка загрузочного файла .
Если же жать Ф8(в моем случае Ф8 при включении дает это меню , а уже после определения железа , при нажатии Ф8 выдает как грузить винду) сразу как только комп запускается - то вылазит меню , с какого раздела грузится (флеш , хдд на выбор из 4х , привод и т.д.) , я выбираю хдд на 80гб и все запускается . Повторяю , в биосе он стоит первичным .
Вот и нужно , как то стереть ту ошибку , которая не дает ему самостоятельно грузится .
  • 0

#7 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 25 декабря 2009 - 00:27

обнули биос,возможно поможет. была такая фигня,обнули биос и все отлично.и ХДД работает уже какой год

Сообщение изменено: R3FLeX (25 декабря 2009 - 00:32 )

  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#8 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:07

Вариант 1: подправить boot.ini
Вариант 2: менять местами харды

Ну может и вытащить-поставить батарейку поможет )

У меня веселее ) третий хард подключил, тыкаешь "грузиться с такого-то", посылает комп ) оказывается названия двух дисков местами поменялись :rolleyes: :unsure: :lol:
  • 0

#9 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:18

у меня такая проблема была, когда одна винда стояла на SATA диске, вторая на IDEшном. По умолчанию всегда грузилась с IDE(без окна выбора). как решить хз...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:32

Делать совсем ландуха из меня не нужно :)

В этом нет необходимости. Человек, который ставит систему на самый медленный носитель называется еще страшнее.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 16:40

В этом нет необходимости. Человек, который ставит систему на самый медленный носитель называется еще страшнее.


Мне проще поставить на самый медленный носитель , в силу того , что все остальные харды забиты под завязку , а этих 80гб как раз и хватает на то , чтобы поставить винду , программы , некоторые игры . Это разумно , чем откусывать партицию , и в случае чего получать общую ошибку ХДД (в этом случае , подскажите куда мне девать 1.5тб файлов?)
  • 0

#12 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:37

....откусывать партицию , и в случае чего получать общую ошибку ХДД

общая ошибка hdd не зависит от того,стоит ли там винда,скорее это судьба... а вот если 80гб диск это десятитысячник...
PS Автору имеет смысл файл подкачки перенести на другой диск.
pps стоит посмотреть boot.ini,как уже писали

пишет что нету какого то загрузочного файла .


  • 0

#13 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:30

Спасибо всем за помощь .
После обнуления биоса все встало на свои места .
  • 0