Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

10 книг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 vihje

vihje
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:59

У Землян первый контакт с инопланетянами.
Представим , что Ваша задача отобрать 10 лучших книг человечества. Это могут быть любые книги , необязательно чтобы они знакомили с нашей природой и тд.
И какие бы вы книги выбрали и почему ? Необязательно расписывать каждую книгу , а хотя бы первые три.
  • 0

#2 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 24 декабря 2009 - 23:45

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"...Потому что про войну, потому что очень жизненно, потому что Равик и Джоан Маду ...вообще люблю Ремарка за то, что он женщинам в своих романах даёт самые красивые имена, конечно не только за это
Эрнест Хемингуэй "Прошай оружие!"...Тоже про войну, тоже жизненно, и трагический конец
Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Много смешного в романе. Главный герой напоминает мне меня саму...и не только мне...всё время ворчит, критикует остальных, но по делу...любит свою сестричку Фиби, и вспоминает Алли...особенно понравился момент, где он собирался поселится один в лесу в шалаше, прикинуться глухонемым, найти себе жену и молчать с ней. И когда критиковал Стрендлейтера за то, что он нечистоплотный, и орал на другого мальчика за то, что он стригёт ногти под столом
Вообще нравятся все романы Ремарка...после романа "Три товарища" прочитала все книги его, какие смогла найти, и вам того же советую
  • 1

#3 vihje

vihje
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:52

Да , абсолютно согласен , что Ремарк один из лучших писателей. Это , наверное , единственный писатель которого можно читать всегда , в любое настроение. Моя первая книга Ремарка тоже была " Три товарища" . Слышал о этой книге многое и решил прочитать , да понравилась ,интересно , узнал многое из того времени. Но, больше всего понравилась "Триумфальная арка" и " Чёрный обелиск".
Из Хемингуэя прочитал только " По ком звонит колокол" и очень понравилось...
  • 0

#4 Sssssasha

Sssssasha
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:22

вот мой список пяти книг:

1. Булгаков "Мастер и Маргарита"
2. Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
3. Лев Толстой "Анна Каренина"
4. Корней Чуковский - просто подробка лучших произведений для детей))
5. Библия


Пока больше ничего в голову не пришло)
  • 0