Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

любимый vs любящий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#31 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:49

Любить. Это, намного, интереснее.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#32 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 12 февраля 2007 - 20:00

никак


  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#33 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2007 - 20:15

Любить. Это, намного, интереснее.

и болезненнее, так что да ну нафик )) уж лучше быть любимой ))
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#34 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:19

Кто вообще объяснит, что это за любовь и с чем ее едят?
  • 0

#35 STERVA!

STERVA!
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 10:24

nektarye otnosenija strojatsa na tom sto odin ljubid a ftorojoi dajot sebja ljubid :)
  • 0

#36 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:13

никак


  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#37 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 12:20

что за бред! я уже давно перестала верить, что взаимная любовь существует. Неужели среди вас еще есть те, кто в нее верит? Всегда случается так, что 1 человек любит, другой позволяет себя любить, иначе не было бы столько разводов, и размолвок. Для молоденьких девушек поясню, если вы любите парня, и думаете, что он вас так же любит, то вы ошибаетесь (он просто хочет секса под названием ЛЯБОВь) поэтому и будет вам признаваться в любви, чтобы Вы не разочаровались.



А по-моему, бред - это как раз то, что написано выше! Не знаю, каким актером должен быть парень, чтобы девушка не поняла, что он хочет только секса и НИКАКИХ ВООБЩЕ чувств у него нет.

А по теме: для меня лично ни один вариант неприемлем. Жить с человеком, который тебя не любит - это, наверно, каждый день думать, сколько он еще сможет терпеть твою любовь. Но и с человеком, которого сама не люблю, тоже жить не смогла бы, через несколько дней я бы его уже не выносила...

Слава богу, не приходилось переживать ни того ни другого. :D
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#38 Алексей1

Алексей1
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 04 марта 2007 - 17:48

оба варианта - отстойные. Ни то, ни другое не лучше.
Лучше когда есть взаимность,к ней и нало стремится в отношениях. Иначе кто-то кому-то будет в тягость...а тут отношения не построить.

+1 B)
  • 0

#39 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2007 - 20:26

что за бред! я уже давно перестала верить, что взаимная любовь существует. Неужели среди вас еще есть те, кто в нее верит? Всегда случается так, что 1 человек любит, другой позволяет себя любить, иначе не было бы столько разводов, и размолвок. Для молоденьких девушек поясню, если вы любите парня, и думаете, что он вас так же любит, то вы ошибаетесь (он просто хочет секса под названием ЛЯБОВь) поэтому и будет вам признаваться в любви, чтобы Вы не разочаровались.

Смешно:)Женщины используют секс, чтобы получить любовь, а мужчины используют любовь, чтобы получить секс. Не помню, кто первым высказал эту идею, но сегодня она уже превратилась в крылатое выражение. Даже стала своего рода аксиомой, объясняющей расхождения в вопросе секса в ожиданиях мужчины и женщины. У женщины, чтобы она захотела секса должна быть любовь, а у мужчины зачастую любовь возникает в результате секса - а женщины не могут понять, как это такое может быть.

ФыЖга, тебе, как автору того перла:
Стили сексуальности женщины
Равнодушный стиль

К сексу вы относитесь как к обременительному недоразумению и занимаетесь им, не получая никакого удовлетворения. Такое противоестественное поведение и стилем-то назвать нельзя, это скорее диагноз – фригидность, например. Это оправдано, только если сексуальность загнана в подполье, а партнер ужасен. Но загляните глубоко в себя: ведь иногда равнодушие вызвано просто ленью.

ВЫХОД ЕСТЬ

Скорее всего, надо менять мужчину, но для начала посетите сексолога. Когда он разгадает причину вашей холодности, будет ясно, что делать дальше. Если проблема в неумении мужа разбудить вашу чувственность, смена партнера или его сексотерапевтическая «выучка» могут помочь. Если же дело в вас, то смена партнера ничего не изменит, сначала придется поработать над собой.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:23

Значит представьте ситуёвину:
есть 2 человека.
Одного любите вы, но он не любит вас(хотя каким-то образом, в меру своей потребности, не против вашего общества).И вполне возможно, что при определенных непрерывных усилиях с вашей стороны - вы возможно сможете быть вместе.
Другой же человек любит вас, и вы в целом видите, что человек это хороший, и всей душой к вам открыт, и готов быть с вами без всяких жертв и условий.. Но. вы его не любите.

Кого вы выберете в такой ситуации и почему?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:40

Айй, какая щекотливая тема...Трудно сказать однозначно
Вот сейчас думаю, что выбрала бы любимого, ибо мы лохушки только по любви (с)
Но если представить сосуществование с человеком, который не испытывает к тебе никаких чувств, разве что ей\ему это в какой-то мере удобно, то встает вопрос "А надо ли это тебе и зачем?".
И потом от безответности тоже устаешь, выматывает оно и в итоге понимаешь, что лучше уж быть с любящим...

Грустно всё это конечно

Сообщение изменено: Злая Жо (25 декабря 2009 - 18:41 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#42 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:44

выбрал бы того, кого люблю я, немогу быть с человеком к которому я холоден.
  • 0

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:47

от безответности тоже устаешь, выматывает оно

Ужасно выматывает.У меня позавчера был просто нервный срыв. Нахамил СМС-путем...
Такой злой был.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:47

настоящая любовь - это конечная стадия уважения к человеку. А то, что вы обсуждаете - это влечение. Я выбираю ту, которая меня любит. Я уверен, такого человека смогу полюбить и я
  • 0

#45 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:49

Куммикару :),

не могу быть с человеком к которому я холоден

А с человеком, который холоден к тебе, и при каждом удобном случае это очень явственно старается показать - можешь?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#46 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:51

могу, я мазохист наверно, но такое уже раз было
  • 0

#47 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:52

настоящая любовь - это конечная стадия уважения к человеку. А то, что вы обсуждаете - это влечение

Конечная стадия? Как это - конечная стадия уважения?
Что-то я не могу это прокомпилировать в своем мозгу.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#48 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:58

да нифига, какими бы мазохистами мы не были, всему есть предел и у каждого есть точка кепения. Так что на односторонней любви отношения не вытянешь, ИМХО. Хотя от части с Сашко соглашусь, может стерпеться и слюбиться...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#49 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:59

Конечная стадия? Как это - конечная стадия уважения?

а вот так и понимай. Есть просто уважение, а есть конечная стадия, когда ты считаешь человека более достойным, чем ты сам

Сообщение изменено: sashko (25 декабря 2009 - 19:00 )

  • 0

#50 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:03

Есть просто уважение, а есть конечная стадия, когда ты считаешь человека более достойный, чем ты сам

Да, и по этому ты говоришь ему, какой он офигенный человек, как сильно ты его уважаешь и ценишь, какая ты мразь, что не можешь ответить взаимностью на искренние чувства. И благородно удаляешься. Занавес :)
Хотя я не спорю, что есть люди, которые готовы осаться рядом с таким человеком из благодарности, уважения...а кто-то и из жалости. (последнее так вообще низко)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#51 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:07

более достойным - имеется ввиду, как, например мать или отец. Их ведь уважаешь. А это и есть любовь, а не влечение. Так ведь? Они более достойны в том плане, что ты их любишь больше, чем себя
  • 0

#52 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:07

может из своего бараньего упрямства я бы выбрал вариант "вы возможно сможете быть вместе"
но кто на это согласится, как говаривал поручик Ржевский ))

два варианта какие то мутные, в целом
  • 0

#53 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:08

выбрал бы того, кого люблю я, немогу быть с человеком к которому я холоден.


  • 0

#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:16

Зависит от того, что нужно на этом этапе жизни, если так, совсем рационально подходить.

Любимый, но не любящий - очень хороший стимул, чтобы расти над собой, меняться. Безусловно, наиполезнейший опыт.
Любящий, но не любимый - лекарство для потраченных на первого нервов.
Но и то и другое в итоге закончится одинаково.
Равно как и то и другое со временем может перейти из одного состояния - в другое.

В целом, если морально готов тащить - то первый вариант. Если нужно, чтобы тащили - второй.
  • 2

#55 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:23

Любящий, но не любимый - лекарство для потраченных на первого нервов.

Это точно...
Но по утрам часто неприятно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#56 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:24

Любимый, но не любящий - очень хороший стимул, чтобы расти над собой, меняться. Безусловно, наиполезнейший опыт.

точно точно :) присоединяюсь
  • 0

#57 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:24

сначала ты сделаешь больно другому человеку (выберешь того, кого любишь и не выберешь того, кто любит тебя)
а потом больно сделают тебе (тот кого ты выбрала бросит тебя)

жизнь такая!!!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#58 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:57

Выберу второго.

Если человек искренне ко мне расположен, значит, у нас много общего, нам вместе интересно, есть о чем поговорить и помолчать и т.д. Ибо расположенность основывается на интересности. Если я при этом для человека еще и нечто большее, значит, сферы наших интересов соприкасаются гораздо больше, нежели с другими. А то, что страсти там какой-то неземной нету - ну и черт с ней, главное - чтоб человек был хороший.)


А люди, которые как бы одолжение делают, позволяя с ними общаться, даже при определенной взаимной расположенности - есть у меня такое знакомые, которые вроде бы и нормально общаются, но четко дают понять, что с ними можно попесдеть и чото еще, но больше - уже нет - такие люди, конечно, весьма притягательны, и иногда я делаю попытки в шутку или не очень и какие-то намеки, но в целом, в общем-то, слово "нет" понимаю, и понимаю, что с этим конкретным человеком не судьба и насильно мил не будешь. Поэтому даже планы какие-то строить, что вдруг вот там когда-то чото на него снизойдет и вы будуте вместе - зачем? Не снизойдет ведь все равно. Поэтому заранее проигрышный вариант.

Так что да. Я бы выбрал человека, который расположен ко мне, с которым бы мне при этом было комфортно. Вся эта любовь, страсть, какая-то куйня.. Сколько там страсть держится- 3, 4 года? А дальше что? Если уж выбирать человека, с которым жить всю жизнь, то надо, чтоб отношения строились на уважении и общности интересов и взглядов.
  • 3

#59 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:24

больше склоняюсь ко 2-ой ситуации...
Знаю, что себя я изменить не смогу, и навязываться другим не люблю.

Хотя я бы и не влюбился по серьезному в того кому я совсем не интересен (хотя влечение и реально) - я сразу же барьер ставлю - раз я не нужен то и мне не особо надо ЫЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#60 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:35

у меня всегда так, блин...
мен расхваливают, чуть ли не идеальным называют, но не больше! я только ДРУГ!
вот и хожу один, как гавно в проруби
  • 0
_-=Илья ViG=-_