Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Уход за кожей лица!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#1 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:07

Девчёнки хотела Вас спросить.Кто какими тониками ,кремами ,масками и прочими средствами по уходу за кожей лица пользуется?И подскажите какое нибудь средство чтобы кожа была бархатистая или глянцевая^^
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#2 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 26 декабря 2009 - 00:14

Девчёнки хотела Вас спросить.Кто какими тониками ,кремами ,масками и прочими средствами по уходу за кожей лица пользуется?И подскажите какое нибудь средство чтобы кожа была бархатистая или глянцевая^^


Тоник и средство для снятия водостойкой туши Sephora.
Недорого и оч нравится. Покупаю, когда в Россию приежаю.
Крема разные пробую, для молодой кожи, увлажняю на ночь. Дневным пока не пользуюсь, потом лицо почему-то быстрее жирным становится. Или просто не нашла своего крема еще. Пока Vichy нра и еще Ives Roche как-to
пользовалась, вроде ниче. Еще мне мама крем в аптеке увлажняющий покупала, розовый тюбик и рус производитель, но лицо покалывало стрaнно после нанесения.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#3 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2010 - 23:28

Пользуюсь:
-средство для снятия сакияжа- всегда разные покупаю. Сейчас какое-то из русского отдела. Очень нравится: пахнет приятно (малинкой)+ глаза не щипит+ отлично косметику снимает
-пенка для умывания Artdeco-это маст-хэв для меня. Кожа у меня комби (нормальная+жирная Т-зона), эта пенка не сушит и не жирнит. одходит идиально уже полтора года только ей пользуюсь.
-тоник для лица Artdeco- не содержет алкоголя в составе; очень деликатный; не сушит; приятно пахнет апельсинкой :rolleyes:
-увлажняющий крем Artdeco- наношу его утром
-витаминная сыворотка Artdeco- пользуюсь утром; наношу под увлажняющий крем. Пользуюсь только зимой.
-зинерит- средство против прыщей; наношу его локально и перед сывороткой и на ночь перед всеми кремами
- средство против купероза Artdeco- наношу локально под ночной крем
-в качестве ночного крема "крем мумие"- нравится тем, что очень хорошо заживляет ранки (также и следы от прыщиков+сами прыщики чуть подсушивает)+ питает кожу
-маски для лица- мега-мятная маска LUSH, хэнд-мэйд маска из синей глины и йогурта, еще покупаю разные российские маски для лица.
-пилинг для лица Artdeco- пользуюсь им раз в неделю. Мне очень нравится.
-витаминные ампулы Artdeco- наношу раз в неделю после пилинга. Пользуюсь только зимой.
  • 1
Katherine

#4 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2011 - 21:59

Посоветуйте какую-нибудь "умывалку" для лица, которая бы стягивала кожу лица после умывания?)) Интересует не очень дорогой вариант из масс-маркета :)
Только НЕ авон, орифлейм, фаберлик и тд.
  • 0

#5 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 22:06

Marilyn,
Гель для умывания бодишоповский, серия чайное дерево.
  • 0

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 09 июля 2011 - 22:12

Посоветуйте какую-нибудь "умывалку" для лица, которая бы стягивала кожу лица после умывания?))

мыло. хозяйственное или дегтярное
  • -2
чудненько!

#7 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2011 - 23:55

Marilyn,
хм... у меня такое было от мыла с овсянкой типа для лица из магазина арома.. или аромапоод. он в юлимисте находится... натуральные мыла и прочая ерунда... интерьер весь черный
+ скраб гарньер 3 в одном, который можно использовать как маску (в голубо-белой упаковке), но это только если потом кремом не пользоваться
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#8 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2011 - 04:15

Хозяйственным мылом сами умывайтесь)) А вот про дегтярное забыла, надо будет прикупить.

+ скраб гарньер 3 в одном, который можно использовать как маску (в голубо-белой упаковке), но это только если потом кремом не пользоваться

Я сейчас таким пользуюсь. Не стягивает ничего))
  • 0

#9 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 11:02

Я вообще не сторонница умывать лицо мылом.


мыло. хозяйственное

Читала что щёлочь, которая находится в хоз.-м мыле, может привести к раннему старению кожи.

Сообщение изменено: ^Марика^ (10 июля 2011 - 11:02 )

  • 0
Добрая и Вредная

#10 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 11:34

Только НЕ авон, орифлейм, фаберлик и тд.

Просто интересно, почему такая категоричность? :unsure: Насчет Avon и Faberlic не знаю, но в Oriflame есть очень классные умывалки :)

+ скраб гарньер 3 в одном, который можно использовать как маску (в голубо-белой упаковке), но это только если потом кремом не пользоваться

Я сейчас таким пользуюсь. Не стягивает ничего))

Этот у меня тоже есть. Не стягивает, но не фонтан. Напишу как-нибудь в блоге о нем отзыв :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#11 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 17:45

От себя могу посоветовать вот такую умывалку. Стоит конечно не дешево, но оно того стоит. Средство очень экономичное, маленькой капельки хватает на всё лицо. Пахнет цветочками, а эффект вообще супер. Лицо не стягивает, убирает жирный блеск и лицо выглядит свежим весь день, как будто после спа-процедуры. Им даже не обязательно умываться каждый день, 2-3 раза в неделю хватит.

А у Орифлейм и Айвона действительно умывалки не ахти. Что не пробовала, толку никакого. Даже наоборот от Айвона шли прищи а Орифлеймовскими можно ржавчину отдирать но точно не лицо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  chanel gel.jpg   8,83К   65 Количество загрузок

  • 0

#12 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2011 - 19:33

Просто интересно, почему такая категоричность? :unsure: Насчет Avon и Faberlic не знаю, но в Oriflame есть очень классные умывалки :)

Ну вот не нравятся мне эти "каталоговые" фирмы и всё :) В разное время были у меня и всякие кремы, маски, и декоративная косметика - не нравится качество продукции.
Из каталогов только Ив Роше могу заказать.
  • 1

#13 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 21:15

Marilyn,
просто любопытно было B)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#14 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 июля 2011 - 10:05

Шутка была насчёт мыл.
Но если брать из тех, что не совсем миддл-маркет,лучшие средства-это Natinuel.
Были умывалка и гель вокруг глаз.
При первой же возможности куплю снова
Размещенное изображение

Сообщение изменено: T T (11 июля 2011 - 10:05 )

  • 0
чудненько!

#15 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 10:09

T T, эт где такое продают?
  • 0
Katherine

#16 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 июля 2011 - 10:24

stolen voice, проф. косметика, можно найти у многих косметологов :)
Могу дать контакты своего, если есть интерес.

UPD: вообще, вроде можно ещё где-то в интернете заказывать, но я не заморачивалась.

Сообщение изменено: T T (11 июля 2011 - 10:25 )

  • 0
чудненько!

#17 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 09:40

Девушки ,посоветуйте какое-нибудь средство для снятия термоядерного макияжа с глаз .Спасибо. ))
  • 0

#18 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 июля 2011 - 09:58

clinique :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#19 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 17:04

А я всегда макияж снимаю мицеляркой от Bioderma. Вот такой.. Прикрепленный файл  Bioderma.jpg   29,75К   69 Количество загрузок До этого вообще ничего нормального найти не могла. Особенно раздражали смывалки на масляной основе.. Когда такое ощущение, что сухим ватным диском себя царапаешь. А эта прям мягонькая, абсолютно без какого-то запаха и смывает просто мгновенно! такое ощущение, что она прям притягивает к себе всю косметику!
  • 0

#20 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 09:56

А я всегда макияж снимаю мицеляркой от Bioderma. Вот такой.. Прикрепленный файл  Bioderma.jpg   29,75К   69 Количество загрузок До этого вообще ничего нормального найти не могла. Особенно раздражали смывалки на масляной основе.. Когда такое ощущение, что сухим ватным диском себя царапаешь. А эта прям мягонькая, абсолютно без какого-то запаха и смывает просто мгновенно! такое ощущение, что она прям притягивает к себе всю косметику!

Присматриваюсь к ней... С водостойким тоже думаете справится? :huh: :)
  • 0

#21 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2011 - 10:29

А я всегда макияж снимаю мицеляркой от Bioderma. Вот такой.. До этого вообще ничего нормального найти не могла. Особенно раздражали смывалки на масляной основе.. Когда такое ощущение, что сухим ватным диском себя царапаешь. А эта прям мягонькая, абсолютно без какого-то запаха и смывает просто мгновенно! такое ощущение, что она прям притягивает к себе всю косметику!

В серии FM Make UP тоже есть очень мягкий мицеллярный лосьон на основе розовой воды, 9.50 EUR за 200 мл.
Он совмещает в себе свойства очищающего средства и тоника.

Присматриваюсь к ней... С водостойким тоже думаете справится? :huh: :)

FM-овский точно справится :D
  • 1
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#22 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2011 - 11:41

Cat_Aviator,
Я прям подзависла =) Я не пользуюсь водостойкой тушью, поэтому не могу ничего по этому поводу сказать. Но те, кто мне советовал эту водичку- говорили, что смывает отлично! Так что 100% не скажу..
  • 0

#23 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 15:16

А это что за рекламная замануха?
Элитная нанокосметика из Израиля
http://www.youtube.com/watch?v=A8HVcaX6PeY
Размещенное изображение


:huh:

Сообщение изменено: Pangolin (28 июля 2011 - 15:16 )

  • 0

#24 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 20:25

Pangolin, подвоха не заметила. Тупо, эта маска или крем (что она наносила?) заполняют морщинки, а не разглаживают их. Вот и весь фокус. Иллюзия :wink:
  • 0
Katherine

#25 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:57

Ничем не пользуюсь практически: умываюсь водой из под крана, 2 раза в день увл. крем недорогой (сейчас Люмене за 60 крон),иногда мажу маслом миндальным или абрикосовых косточек на ночь. кожа очень хорошая,поэтому не вижу смысла покупать дорогие средства и скупать весь ассортимент магазина.
мама тоже всю жизнь пользовалась нивея классическим кремом, кожа в 56 лет как персик, морщин немного
  • 1

#26 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2011 - 14:27

А мне прямо удовольствие доставляют все эти умывалки, скрабы, кремы, маски и другие средства по уходу за кожей.
Очень люблю все эти процедуры и к готовыми средствами и с самодельными рецептами. Хотя впрочем никогда особой проблемы с кожей не было, если не считать излишний жирный блеск.
  • 2

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 14:45

я в восторге от тоника sharose, сама не любительница себя намазывать, но это просто обалденное и кожа супер и запах. Не знаю продает ли его тут кто, мне самой подарили, чую потом придется с Индии заказывать... <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2011 - 12:42

Недавно затестила Bottega Verde Face toner with almond extract - итальянская фирма, производящая косметику на натуральных компонентах, не вызывает аллергии. Понравилось то, что если даже на ватный диск случайно нальёшь слишком много тоника и начнёшь наносить на лицо, то он всё равно быстро впитывается и не будет ощущения, что ты как будто бы только что умылся и не вытер лицо)) С большинством тоников у меня именно такая проблема и возникала. Кожа после становится увлажнённой и мягкой. В общем, понравилось :)

Размещенное изображение
  • 0

#29 zllatka

zllatka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 08:25

Я регулярно делаю очищающую маску с распаренной овсянкой и растительным маслом (жожоба, репейное), если брать одну овсянку, то можно пересушить кожу лица. Когда есть время делаю маски с алоэ, клубникой, огурцами. Но чаще времени, как всегда не хватает и приходиться пользоваться уже готовыми масками. Недавно попробовала коллагеновую маску дизао и Deep Detoxifying Mask(очищающая). Очень понравилось. Еженедельно перед душем намазываюсь льняным или тминным маслом, хожу пока кожа впитает, и в душе скраблюсь кофейной гущей. Эффект непередаваемый. Кожа становиться нежная, атласная, мягкая.
  • 0

#30 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 января 2012 - 14:13

А я всегда макияж снимаю мицеляркой от Bioderma. Вот такой.. Прикрепленный файл  Bioderma.jpg   29,75К   69 Количество загрузок До этого вообще ничего нормального найти не могла. Особенно раздражали смывалки на масляной основе.. Когда такое ощущение, что сухим ватным диском себя царапаешь. А эта прям мягонькая, абсолютно без какого-то запаха и смывает просто мгновенно! такое ощущение, что она прям притягивает к себе всю косметику!

Сколько стоит и где купить?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.