Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Уход за кожей лица!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#91 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:29

tarantinka,
Спасибо,мне там выше уже ответили, но кусачая цена меня пугает.

Короче купила я двухфазную Лореаль,хорошо смывает,как надо=)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#92 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:36

Stokly,
мне тут подумалось: а ты эту пробовала?
Размещенное изображение
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#93 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:41

Лореаль двухфазная мне не понравилась,приходилось тереть глаза.



Короче купила я двухфазную Лореаль,хорошо смывает,как надо=)

Stokly,


так понравилась или не понравилась)))

#94 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 12:34

Размещенное изображение
офигенная вещь. заказывала давно ещё за пункты в сведбанке и никак не ожидала, что будет настолько круто :)
баночка с сухим порошком, хватает надолго, кожу чистит очень хорошо. обычно делаю после кофе-скраба.
  • 0
улыбаемся и машем!

#95 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:13

Eridia,
пробовала,я писала выше ж. стоит незаконченная теперь)))

*Summer*,
понравилась,логично ведь? :rolleyes:

Сообщение изменено: Stokly (14 апреля 2012 - 16:14 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#96 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2012 - 19:21

Не знаю, что прямо и делать...
После очищения лица скрабом, вот таким:Прикрепленный файл  CLINIQUE-7-Day-Scrub-Cream-Rinse-Off-Formula-100ml.jpg   35,9К   13 Количество загрузок лицо весь день ужасно блестит. Если присмотреться то прямо видно маленькие капельки жира. :mellow:
Мажу своим дневным кремом, не помогает.
Протираю лосьоном, тоже не помогает.
А скраб сам нравится, он наверное единственный который хорошо отшелушивает кожу.
Что делать? :(
  • 0

#97 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:49

Не знаю, что прямо и делать...
После очищения лица скрабом, вот таким:Прикрепленный файл  CLINIQUE-7-Day-Scrub-Cream-Rinse-Off-Formula-100ml.jpg   35,9К   13 Количество загрузок лицо весь день ужасно блестит. Если присмотреться то прямо видно маленькие капельки жира. :mellow:
Мажу своим дневным кремом, не помогает.
Протираю лосьоном, тоже не помогает.
А скраб сам нравится, он наверное единственный который хорошо отшелушивает кожу.
Что делать? :(


Используйте на ночь тогда, после снятия макияжа. Можно попробовать после него маску с успокаивающими свойствами типа Биодерма сенсибио. Если тоник, то точно не спиртовой. Отличные мягкие тоники у ingli pai, кстати.
Я вообще стараюсь избегать кремовых текстур в скрабах, умывалках и т.д., у меня кожа комбинированная и реагирует повышенной жирностью, замечала не раз, и ощущения не из приятных.
  • 0

#98 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 22:28

Lamii,
мне кажется, лучше не стоит им пользоваться, раз такая реакция. правильный скраб не должен быть как наждачка, это очень вредно для кожи.. отшелушить-то отшелушит, а кожа будет очень страдать от этого( и больше подвержена влиянию внешней среды. больше минусов для лица, чем плюсов
  • 0

#99 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 01:04

Lamii,
мне кажется, лучше не стоит им пользоваться, раз такая реакция. правильный скраб не должен быть как наждачка, это очень вредно для кожи.. отшелушить-то отшелушит, а кожа будет очень страдать от этого( и больше подвержена влиянию внешней среды. больше минусов для лица, чем плюсов


Может быть, вы прочитали "болит" вместо "блестит"?
Девушка ничего не писала о болезненных ощущениях или какой-то воспалительной реакции после применения скраба.
  • 0

#100 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 01:14

Лера♥, блин)))))вот оно - чтение форума по ночам)))) реально так и прочитала)))
  • 0

#101 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 10:22

Всем привет!

Девчонки, кто знает, помогите, что делать, чем мазать лицо? Кожа на лице не понятно какая, то жирнится быстро, то местами сухая, шелушится и в тех местах, где она сухая, уже появились морщины, хотя мне будет только 22, что же будет дальше? Уже начинается паника, можно ли еще что-нибудь сделать и убрать как-нибудь эти морщины, ведь я еще молодая?!=(((

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Заранее спасибо!
  • 0

#102 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2012 - 11:08

Всем привет!

Девчонки, кто знает, помогите, что делать, чем мазать лицо? Кожа на лице не понятно какая, то жирнится быстро, то местами сухая, шелушится и в тех местах, где она сухая, уже появились морщины, хотя мне будет только 22, что же будет дальше? Уже начинается паника, можно ли еще что-нибудь сделать и убрать как-нибудь эти морщины, ведь я еще молодая?!=(((

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Заранее спасибо!

А у тебя всегда такая кожа капризная была или только сейчас проблемы появились?
У меня Т-зона часто блестит, а щеки сухие. Ещё лицо часто шелушиться. Могу посоветовать эти средства:Прикрепленный файл  3668.jpg   17,79К   15 Количество загрузокПрикрепленный файл  images.jpg   2,58К   19 Количество загрузокПрикрепленный файл  i_1291226209Lotion-Purete-Dior.jpg   21,37К   17 Количество загрузокПрикрепленный файл  vitaminnyj_tonik.jpg   25,54К   18 Количество загрузокПрикрепленный файл  14678_2.png   86,01К   16 Количество загрузокПрикрепленный файл  lumene-vitamin-c-bright-skin-radiance-nectar.jpg   10,33К   16 Количество загрузок
Можешь масочки поделать, или льдом утром лицо протирать. Рецептов в интернете пруд пруди. Но лучше сходить сдать анализы. Лицо как зеркало, если с ним проблемы, значит есть вероятность что и внутри не всё в порядке. Одно дело искать чем это замазать, нужно узнать почему такие перемены.
  • 0

#103 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 11:51

А у тебя всегда такая кожа капризная была или только сейчас проблемы появились?
У меня Т-зона часто блестит, а щеки сухие. Ещё лицо часто шелушиться. Могу посоветовать эти средства:Прикрепленный файл  3668.jpg   17,79К   15 Количество загрузокПрикрепленный файл  images.jpg   2,58К   19 Количество загрузокПрикрепленный файл  i_1291226209Lotion-Purete-Dior.jpg   21,37К   17 Количество загрузокПрикрепленный файл  vitaminnyj_tonik.jpg   25,54К   18 Количество загрузокПрикрепленный файл  14678_2.png   86,01К   16 Количество загрузокПрикрепленный файл  lumene-vitamin-c-bright-skin-radiance-nectar.jpg   10,33К   16 Количество загрузок
Можешь масочки поделать, или льдом утром лицо протирать. Рецептов в интернете пруд пруди. Но лучше сходить сдать анализы. Лицо как зеркало, если с ним проблемы, значит есть вероятность что и внутри не всё в порядке. Одно дело искать чем это замазать, нужно узнать почему такие перемены.


Спасибо за советы! В том то и дело, что раньше таких проблем не было, примерно, полгода назад все это началось. Честно, я даже не знаю, косметикой для какого типа кожи мне надо пользоваться, для комбинированной получается, и главное, чтобы она не содержала спирт?

Сообщение изменено: InsatiableLove (02 мая 2012 - 11:54 )

  • 0

#104 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 14:55

InsatiableLove,
слушай, я тоже с непонятной кожей какой-то, вроде когда лето-солнце-морская вода-фрукты+чистота, то она становится отличной, а во все остальное время то жирнится,то прыщики, при этом еще иногда и шелушится и так далее.. и я тут решила на корейскую косметику перейти. корейцы (да вообще азиаты в принципе) в уходе за кожей знают толк. эти японки/кореянки чуть ли не до 40 девочками выглядят, и не только благодаря генетике, но еще и с помощью кучи своих уходовых средств. и там довольно много фирм не сильно бьющих по бюджету. и в каждой фирме еще линии всякие для разной кожи. если начитаешься отзывов на косметисте или еще где-то, то можно более менее понять в каких линиях что смотреть для себя) у innisfree, etude house, the face shop, tony moly, skin food точно есть разные линии для проблемной/жирной кожи.
я вот заказала себе недавно яйца tony moly, которые очищают поры, сужают их и контролируют выделение жира + тоник, тоже сужающий и очищающий поры ^_^ придут, попользуюсь, напишу.

еще с тональника перейди на бб-кремы (если не знаешь что это, то почитай соответствующую тему тут), они почти все с anti-wrinkle эффектом (опять же, в корее чуть ли не с 20 уже морщины предотвращают,поэтому почти во всех кремах этот эффект).

в общем, я тоже очень надеюсь найти что-то крутое, что такую проблемную кожу в приличном состоянии держать будет + морщинки предотвращать. поэтому можем обмениваться впечатлениями о разных средствах) если про корейскую косметику что-то заинтересует,то спрашивай
  • 0

#105 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2012 - 15:19

я вот заказала себе недавно яйца tony moly, которые очищают поры, сужают их и контролируют выделение жира

А я не стала их заказывать, мне показалось, что негативных отзывов больше, чем позитивных. Видимо, оочень сильно зависит от кожи - одному человеку помогают, другому как мёртвому припарка:)

П.С. А где заказываешь азиатскую косметику?

Сообщение изменено: Marilyn (02 мая 2012 - 15:19 )

  • 0

#106 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 15:47

Marilyn,
да все ебей, спасенье наше)
  • 0

#107 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 11:54

Девушки, не подскажите хорошую аптечную косметику для возраста 50+ ? :rolleyes:
  • 0

#108 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 мая 2012 - 12:45

Alesia,
о, отпишешься о яйцах ?
  • 0

#109 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 мая 2012 - 13:40

у меня тоже есть эти яйца. правда, от яйца-маски толку ноль))
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#110 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 16:00

Никаteen,
как только, так сразу)
я еще водичку от тони моли заказала. floria pore tightening. надеюсь хорошая)
  • 0

#111 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 мая 2012 - 10:29

Нужен срочно совет, решила пойти на чистку лица и не знаю, что выбрать: хочу купить ваучер и сомневаюсь между двумя, один в себя включает - механическую чистку, другой ультразвуковую чистку. У меня вообще кожа сухая не проблемная, никогда не была у косметолога и решила шодить такак как вижу, что поры забиты. Пожалуйста дайте совет, какя именно процедура мне нужна из этих двух?!
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#112 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2012 - 10:35

SweetMisery, механическая чистка - более эффективная, но более травматичная и больше подходит для тех, у кого серьёзные проблемы с лицом или много подкожников. После процедуры (даже после успокаивающей маски) лицо красное, страшно на улицу выходить)) УЗ чистка - более щадящая, после процедуры даже лицо не красное, но и эффективность у неё намноого ниже, скорее, она подходит для тех, у кого почти нет проблем с кожей, кто хочет сделать пилинг ну и убрать пару мааленьких подкожников. И чаще всего УЗ чистку проводят курсами. Я ходила и на механическую, и на УЗ-чистку, но для моего проблемного лица УЗ чистка как мёртвому припарка, только кожа становится гладкой и мягкой, как после пилинга :)

Сообщение изменено: Marilyn (09 мая 2012 - 10:36 )

  • 0

#113 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 мая 2012 - 11:46

блин, теперь я вообще запуталась, а вдруг шожу на УВ-чистку и она мне ничего не даст:( что же выбрать, мхмхмх
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#114 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 14:12

Чтоб не промахнутся, бери механическую. Но будь готова к адовым мучением

Сообщение изменено: Lamii (09 мая 2012 - 14:12 )

  • 0

#115 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 09 мая 2012 - 15:24

девчонки,не понимаю, о какой боли вы говорите

у меня после механической чистки лицо слегка розоватое
и никакой боли не чувствую.
давление на кожу-да, но это как-то не напрягает
может, конечно, боллевой порой у всех разный, но как это может быть (как многие говорят) дико больно- мне не понять :unsure:

по-моему все эти истории про красные лица происходят у неадекватных косметологов, которые пытаются убрать все "засоры" разом
если делать чистку в несколько этапов, подобных побочек не будет.

Сообщение изменено: T T (09 мая 2012 - 15:26 )

  • 0
чудненько!

#116 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 20:46

T T,
Не могли бы вы поделиться контактом вашего косметолога? В личку
Хотелось бы перестать ходить с красным личиком :)
  • 0

#117 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 23:05

блин, теперь я вообще запуталась, а вдруг шожу на УВ-чистку и она мне ничего не даст:( что же выбрать, мхмхмх

А в какой салон?
Я ходила по ваучеру в Dolcezza, что была - что не была.
Была, кстати, на ультразвуковой. Просто - НОЛЬ.

И такой еще момент:
1. у косметолога нет медицинского образования;
2. во время процедуры сказала, что у них есть очень крутая косметика для процедур, но это, конечно, не дла "ваучерных". ИМХО - epic fail. Все ж понимают, что на ваучерных экономят, но зачем же потенциальному клиенту по полной стоимости такие вещи говорить?
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#118 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 10 мая 2012 - 11:46

Не могли бы вы поделиться контактом вашего косметолога? В личку
Хотелось бы перестать ходить с красным личиком


check ЛС :wink:
  • 0
чудненько!

#119 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 мая 2012 - 12:15

Я делаю так: сходила на механическую,мне всё убрали,и теперь хожу каждый месяц на УЗ. Она,конечно,не всё убирает,поэтому через какое-то время можно опять сходить на механическую,либо на мех+УЗ,так тоже неплохо.

Последний раз мне на УЗ как-то вообще плохо убрали черные точки,пришлось самой дома парочку довыдавливать <_< А так,всегда хожу по ваучерам и вполне довольна.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#120 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2012 - 17:56

А так,всегда хожу по ваучерам и вполне довольна.

Не одна я такая :lol:
  • 0