Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Развод


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2009 - 22:38

Не знаете с чего начать бракоразводный процесс, в какие инстанции обратиться?
В этой теме Вам помогут советом.


Полезные ссылки:
1. таллиннский ЗАГС
2. союз ЗАГС-ов Эстонии
3. закон о семье (эст.яз.)

Сообщение изменено: stolen voice (12 января 2012 - 22:15 )

  • 0
Katherine

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 22:43

Как развестись? жена недает развод хотя уже не живем вместе 2года я снимаю жилье она живет в моей квартире и неплатит за нее и недает обменять.Как мне быть?


Как мне быть?

будь мужиком...приди выкинь её и её вещи из своей квартиры

Сообщение изменено: stolen voice (12 января 2012 - 22:13 )

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:50

Jonnyk,
Она такой же сособственник и этот номер не пройдёт.
Ketrin45,
Если полюбовно вопрос не решить,вариант только один-суд.Развод-делёжка имущества-продажа-покупка.
  • 0

#4 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:55

через суд только, туда уж обязана явиться, если пару раз не придёт, то в пользу истца решат.
делёжке обычно подлежит совместно нажитое во время брака, если доказать, что до женитьбы был собственником, то квартира останется.
если нет, то по закону 50% на 50% права.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#5 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 03:18

Jonnyk,
Она такой же сособственник и этот номер не пройдёт.

с чего это она такой же собственник если это его квартира ?

а что там доказывать, если купил до брака, то это его собственность.

Сообщение изменено: Alko (30 декабря 2009 - 03:19 )

  • 0

#6 Ketrin45

Ketrin45
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 10:28

она не может требовать от моего имущества ни чего у нас составлен брачный договор.
  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 12:00

Ketrin45,
Значит эти подробности и надо было писать в первом посте.А то люди тут должны догадываться о всех ньюансах.

Если конкретно что нужно спрашивай.Прошёл длинный путь судов по делёжке квартиры с мачехой.В окружном суде с аппеляцией тоже побывал.
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 12:21

Ketrin45,
тогда сделай, как я написал...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:29

Раз автор пишет что не даёт обменять квартиру,значит всё-таки есть у неё законное право на это. Что-то не договариваешь дружок.

Сообщение изменено: TOURNE (30 декабря 2009 - 13:29 )

  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 20:50

TOURNE,
может он настолько добр, что хочет поделиться, но чтоб она отстала от него и дала развод
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 21:08

Ха ха это ЛоооЛ
1. Развод дают НЕ ЗАВИСИМО от того хотят его оба или кто-то 1... Не важно против 2-ой или нет... По моему после 2-х раз неявки на 3-ий разводят автоматом

2. Если квартира твоя + договор такой что после развода она твоя прийти туда и выставить если надо силой )))

Причины которые могут воспрепятствовать: Твоя жена крутой бандит; Силач/штангистка итд; ты паралитик-инвалид

П.С. И такие вопросы задают в юридической конторе, а не на форумах. Похоже на троллей все это

Сообщение изменено: POPEYE (30 декабря 2009 - 21:10 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#12 tolstenkova

tolstenkova
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:09

Добрый день вопрос у меня не простой.Муж уехал 8 месяцев назад в Англию на заработки денег я от него
так и не увидела,дальше больше прислал письмо на е-маил что подал на резиденство и остается там навсегда,а я чтобы подавала на развдод.Так-как он не собирается вообще приезжать то получается и развод должен состоятся без его участия,более того условие было еще такое он должен получить документы о разводе и тогда он по собственному желанию начнет платить на ребенка 200 евро в месяц.
Как мне оформить этот развод в одностороннем порядке?А так же на аллименты я хочу подать официально
потому как ему не верю вообще.Но вот в чем вопрос как с него их взыскать если он в Англии,ведь искать его там же никто не будет?
Совместного имущества у нас нет есть только совместная ипотека за которую он не платит и теперь требуют с меня.Положение такое хоть в петлю лезь незнаю что и делать.
  • 0

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:25

имущества у нас нет есть только совместная ипотека за которую он не платит и теперь требуют с меня.
Положение такое хоть в петлю лезь незнаю что и делать.

делать вот что , раз ничего нет так плюнь на эстонию , и поезжай сама жить и работать в англию ;)
там с ребенком помогают хорошо , заодно и мужeнька своего прижмёшь там на месте )))
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:18

Не уверен, но в суде будет большая пошлина за большой раздел. Это касаемо ипотеки.
  • 1

#15 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:49

Но вот в чем вопрос как с него их взыскать если он в Англии,ведь искать его там же никто не будет?

Мой бывший муж жил в Таллине и то его никто не искал. Так он ни разу за 18 лет не заплатил алиментов :D .
  • 0

#16 olga29

olga29
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:47

подсказите позалуиста. Как завершается развод в Естонии? Достаточно ли решения суда или далее необходимо получат свидетелство о разводе?
  • 0

#17 Liizi

Liizi
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:04

Утеряно свидетельство о разводе .я так понимаю дубликат надо делать в ЗАГСЕ . сколько это займёт времени и сколько стоит?
  • 0

#18 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:17

В Загс позвонить не?
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:25

сколько это займёт времени и сколько стоит?

да, делать надо в ЗАГСе, займёт ровно столько времени, сколько пойдёт на дорогу туда, возможное ожидание в очереди из пары тройки человек, проверка документов, и распечатывание одной бумажки...

хотя в нынешнее эпоху Э-государства все эти документы можно получить зайдя через инет банк в х-тее и далее в регистр народонаселения, распечатать дома / на работе на принтере, и собсвенно всё...
Если ещё куда за пределы Эстонии надо - то тоже самое можно сделать у нотариуса, он ещё печать поставит туда...
А так в принципе у нас в любом гос. учреждении по вашему исикукоду смогут посмотреть все ваши данные и статусы... так что в этом свидетельстве нет особого смысла...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 14:48

Для эстонии достаточно, поскольку все данные внесены в регистр. Но если нужно будет подтвердить свой разведённый статус в других государствах, то свидетельство нужно получить.
  • 0
aa-lawyers.eu

#21 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 16:02

Здравствуйте,

Нужен совет.

Ушла от мужа иностранца и вернулась на родину. Пытаюсь наладить свою жизнь. Подаю документы в суд на развод. Ничего его и общего не хочу - все там оставляю ему. Тут в Эстонии тоже нет никакого имущества. Родители хотят купить машину и записать ее на меня. Стоит ли это делать? Будут ли у меня проблемы при разводе...я имею ввиду, как это работает в нашем суде - проверяют ли у меня наличие имущества здесь. И если муж узнает, что у меня есть машина и захочет что-то - имеет ли он на это право?
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2011 - 16:20

Родители хотят купить машину и записать ее на меня. Стоит ли это делать? Будут ли у меня проблемы при разводе...я имею ввиду, как это работает в нашем суде - проверяют ли у меня наличие имущества здесь. И если муж узнает, что у меня есть машина и захочет что-то - имеет ли он на это право?

если оформите машину после развода, у него на неё не будет никаких прав...
А вообще если брак заключался в Эстонии, то у нас уже при заключении брака щас спрашивают как делить имущество в случае развода, типа совместное пополам, или каждому свое, или никому ничего, ну и так далее...

Сообщение изменено: DimKin (19 декабря 2011 - 16:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 16:56

Димкин, мы брак заключали 6 лет назад. Нас ничего не спрашивали... А машина будет куплена до развода...поэтому и спрашиваю здесь, потому что знаю, что развод тут затянется...буду разводится в одностороннем порядке.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:11

Димкин, мы брак заключали 6 лет назад. Нас ничего не спрашивали...

а ну тогда да, законы были попроще...

А машина будет куплена до развода...поэтому и спрашиваю здесь, потому что знаю, что развод тут затянется...буду разводится в одностороннем порядке.

ну тогда пусть её возьмут родители, на себя, а потом тебя туда впишут как пользователя...
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 18:46

а ну тогда да, законы были попроще...


ну тогда пусть её возьмут родители, на себя, а потом тебя туда впишут как пользователя...


то есть не в техпаспорт, а доверенность?
  • 1

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:42

то есть не в техпаспорт, а доверенность?

в тех паспорт вписывают как пользователя...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Mirabell

Mirabell
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 11:53

Согласно закону о семье в совместное имущество супругов не входят вещи, подаренные одному из них. У ваших родителей есть возможность оформить (достаточно простой письменной формы) для вас договор дарения на эту машину. Это можно сделать и без письменного договора, но чтобы облегчить доказуемость его существования в суде (на случай, если муж захочет её "делить"), лучше всё же его оформить письменно. В этом случае машина будет вашим раздельным имуществом, на которое ваш муж не сможет посягнуть во время развода/раздела имущества.
Или как вариант (уже предложенный) - не вписывать вас с тех. паспорт как владельца. Записать ответственным пользователем.
  • 0

#28 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 декабря 2011 - 12:18

странная ситуация, обычно женщины вытягивают всё, до последней нитки, а тут :unknow:

хотя если муж араб/турок ...

в любом случае самый адекватный совет - пусть родители вписывают в тех.пасспорт как пользователя, никаких заморочек с продлением доверенностей не будет, единственное - незначительно увеличится плата за страховку авто
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2011 - 14:16

Брак с иностранцем - это :facepalm:
Большинство из них идут по схеме: готова отдаваться и шмелить по дому за еду и шмотки.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 13:23

Брак с иностранцем - это :facepalm:
Большинство из них идут по схеме: готова отдаваться и шмелить по дому за еду и шмотки.


Я не отношусь к стереотипному большинству. Вышла замуж по любви и уехала. Заграницей сделала себя сама - выучилась и работу нашла. Мужу бизнес из руин подняла. Квартиру и бытовые расходы - тянула все на себе. Просить у мужа деньги постоянно и получать ответ - нет денег или еще чего, когда сам на мерсе разъезжает - надоело. Муж вел себя всегда так - что я никуда от него не денусь, еще и расходы почти все на мне. Надоело. Уехала обратно сюда с чемоданом летних вещей. Теперь работаю на себя. Ничего делить не хочу. Ничего его или нашего - тоже не хочу, чтобы не трепать себе нервы. Да и отношение у человека - с чем ушла, с тем ушла. Все моего его, все наше и его - тоже его. Но и то, что я здесь сейчас зарабатываю - с ним делить не хочу. Он уже пронюхал, что я фирму хотела тут открыть - придется подождать пока не разведемся или регестрировать на родителей. А вот машина мне сейчас нужна - поэтому и просчитываю все варианты.

Так что, не только женщины такие бывают. Но и мужчины, которые при своих деньгах сделают из жены рабочую лошадку. Надоело.
  • 0