Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дальнобойщики. Водители автобусов. Таксисты


  • Закрытая тема Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#61 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:45

пару раз тебя автобус прижмет, тогда подругому умные советы давать будешь.
  • 0

#62 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 20:46

ну как бээ.. остановиться?? всяко из делеко видишь что он едет..


если ето фура с прицепом, а ты уже подьежаеш к кабине, то там как бы не о4ень то полу4ится остановится вовремя
  • 0

La meccanica delle emozioni


#63 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:50

пару раз тебя автобус прижмет, тогда подругому умные советы давать будешь.

окей) я тебе напишу обязательно ЛС и сюда, если меня прижмут в такой ситуации)
  • 0

#64 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:56

зря смеешся, такие ситуации имеют место быть
  • 0

#65 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:14

Aguacero,
едешь ты по Гонсиори, допустим, автобус в право полосе, ты в левой. водила бусика решает объехать люк без включения поворотника и смело выезжает на пол твое полосы. ты либо бортуй, либо на встречку. и так там постоянно.

еще "нравится" место на нарвском шоссе, у про-капитала. если ехать со стороны церкви с кривой крышей в центр, то это здание, где яма, будет перед пересечением с улицей Jõe. там в правой полосе довольная большая яма, люк вниз утонул.
раза 3 автобусы просто дергались влево без поворотников. хорошо машин было мало и смог влево дернуться, а в час пик - это сто процентов авария.
  • 0

#66 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 07 января 2010 - 21:18

вчера, кстати, наблюдал аварию, как раз-таки на гонсиори и с участием автобуса. незнаю чё он там объезжал, но бортанул машину, кто из них прав не знаю, видел что стояли столкнувшись, видимо ждали ментов.
  • 0

#67 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:20

вчера, кстати, наблюдал аварию, как раз-таки на гонсиори и с участием автобуса. незнаю чё он там объезжал, но бортанул машину, кто из них прав не знаю, видел что стояли столкнувшись, видимо ждали ментов.

сильнее, чем нас тогда пресанул или не?:)
  • 0

#68 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:32

едешь ты по Гонсиори, допустим, автобус в право полосе, ты в левой. водила бусика решает объехать люк без включения поворотника и смело выезжает на пол твое полосы. ты либо бортуй, либо на встречку. и так там постоянно.

ну такое было на выходных.. на трассе по четырехполоске.. я еду радостный по левой полосе 100-110, справа только мелькают тачки, стремительно доганяю автобус, метров 15 до него, он моргает поворотником влево один раз, я думаю что он хотел обогнать кого то, но увидел меня и передумал, а он нифига, в тот же момент на пол полосы выезжает на мою полосу, а я то в этот момент уже корпусом его догнал.. и как на зло херня какая то слева этот заборчик железный.. и этот бац справа.. по 5 см с каждой стороны, я херачу по тормазам.. не особо эфективно конечно по снегу то) но помогло, вовремя успел, потому что этот кадр еще левее пошел.. я матерюсь и гудок зажимаю, девки в салоне чуть не обосались.. хз че там водила объезжал или что.. но неприятно вышло..
  • 0

#69 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 января 2010 - 10:35

:o


у нас с батей была подобная ситуация в России, только мы ехали на грузовике из Белгорода.. в псковщине с поля на дорогу выехал трактор с какой-то оглоблей сзади на 2 ряда.. догора пустая, сидим высоко всё видно, трактор наверное км 40 от силы херачит, старый Беларус был.. так суко точно так же по дороге мотал себя, не давал обогнать себя.. короче долго за ним так ехали
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#70 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 10:54

Да чё боятьсято,если эти большие создают аварийную ситуацию,ьо дергаться от них нестоит некуда,лучще пусть тебя шарпнут,заденут,чем вы будете уходить от столкновения,на встречную,тогда вы задените встречную и вы будете сами виновными,а так если вас заденет автобус фура,или еще чтото то они и будут виновными,даже если вам придеться всетаки предпринять увиливония с дороги от них,и вы врежитесь в стречный автомобиль или в кувейт уйдете,то вина будет полюбому той машины кто вам создал препятствия,но это придеться доказать,или свидетели.
  • 0

#71 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 10:56

или в кувейт уйдете

телепортация? :lol:
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#72 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 января 2010 - 22:07

Немного в защиту водителя грузовика из клипа. Никто не заметил, что там сплошная идет, которая запрещает обгон, и то, что после очередного блокирования дороги по встречке кто-то проезжает, включая грузовики. Этот водила, хоть и таким варварским способом, кому-то жизнь спас, а вы его - Сука, Гад!


На самом деле, сплошная там только с середины клипа(в начале, во время первых попыток обгона идёт всё-таки прерывистая, ну это, если быть обьективным), но по большому счёту, я с тобой полностью согласна, что водитель грузовика своими виражами ставит легковушку на место, потому что по ПДД (правда по Эстонским, не уверенна насчёт Российских), первым обгон имеет право совершать первый в колонне, и соответственно последний последним... при том, что наверняка там пробка, и легковой автомобиль(99% не успеет завершить обгон), и как только на встречной появятся автомобили, будет пытаться вклиниться обратно, чем и вызовет аварийную ситуацию, а то, что он, допустим, куда-то там опаздывает не даёт ему право совешать подобные обгоны(хотя я очень сомневаюсь, что можно куда-то опаздывать на трассе из одного города в другой)...так, что я тоже на стороне грузового автомобиля =)
  • 0

#73 Таня *

Таня *
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 13:25

Кстати, заметил особенность, что когда едет одиночная фура - то поведение у неё от нормального (не мешает) до дружелюбного (покажет свободную дорогу поворотниками, мигнёт и т.д.). А если едет караван от 2х и более, то наглые шо пестец. Особенно не любят когда в их дружную шеренгу вклинивается легковушка.=)
Но на такой случай все наверное знают старый испытанный способ: если сзади поджимает фура, мигает и т.д., то плавненько тормозим до 60... 50... 40... 30... и когда пойдёт на обгон - газ в пол.

таких умникаф как ты которые такое делают соскрибают с кишками с переди едущей фуры потом ... потомучта фура не ты тормазит не за пару секунд
  • 1
=)

#74 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:27

первым обгон имеет право совершать первый в колонне, и соответственно последний последним...

что за ересь, первый должен первым начать, но все остальные имеют такое же право начать обгон.
  • 0

#75 тмс классик

тмс классик
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:40

Маардуские автобусники ( некоторые) - мутилы полные - вчера, чуть не вписался в него - без поворотов и т.д вынес перед передо мной, я на встречку. Надоело, обогнал,встал перед ним, оказавшись в салоне ,извинился перед людьми в салоне и объяснил водиле,что он далеко ....... человек. Побудило на эту остановку - крайне хамское вождение ими бусиков, постоянно!
  • 0

#76 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 января 2010 - 16:32

что за ересь, первый должен первым начать, но все остальные имеют такое же право начать обгон.

да, в пдд прямо точно такой формулировки действительно нет... но если за тихоходным ТС скопилась очередь, то обгон имеет права начать первый в колонне, следующий(последний) не имеет права начинать обгона до тех пор, пока не убедится в его безопасности, в том числе, водитель, совершающего обгон ТС, должен убедится, что полоса движения, используемая для обгона, свободна на достаточном расстоянии для обгона...таким образом можно утверждать, что последний или в даннои случае тот, что в середине, не имеет никакого права совершать обгон...(ко всему можно упомянуть, что обгон запрещён на участке дороги с ограниченной видимостью)
З.Ы. да, право то они имеют, но также имеют обязанность его завершить, я думаю, в данном случае завершить обгон не представляется возможным...(конечно также водитесь ТС, совершающий обгон, имеет право влезть обратно, но тогда в чём смысл всей этой фигни, выйграешь пару десятков метров и пару десятков нервных водил, которым придётся притормозить...но это всё уже некультура вождения)
  • 0

#77 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:38

Маардуские автобусники ( некоторые) - мутилы полные - вчера, чуть не вписался в него - без поворотов и т.д вынес перед передо мной, я на встречку. Надоело, обогнал,встал перед ним, оказавшись в салоне ,извинился перед людьми в салоне и объяснил водиле,что он далеко ....... человек. Побудило на эту остановку - крайне хамское вождение ими бусиков, постоянно!

отважный перец.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#78 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:56

да, в пдд прямо точно такой формулировки действительно нет... но если за тихоходным ТС скопилась очередь, то обгон имеет права начать первый в колонне, следующий(последний) не имеет права начинать обгона до тех пор, пока не убедится в его безопасности, в том числе, водитель, совершающего обгон ТС, должен убедится, что полоса движения, используемая для обгона, свободна на достаточном расстоянии для обгона...таким образом можно утверждать, что последний или в даннои случае тот, что в середине, не имеет никакого права совершать обгон...

Почему последний не имеет права совершать обгон ? например если он убедился что все безопасно и полоса свободна для обгона и пошел обгонять, имеет полное право. Если впереди колонны едет тормоз которые безопасное растояние не может высчитать и боиться обгонять (то это его проблемы), он тем самым сам создает аварийную ситуация вынуждая последних участников колонны обгонять.

народ вы сами правила сюда пишите а понимать их не умеете

Сообщение изменено: Alko (10 января 2010 - 17:57 )

  • 0

#79 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 января 2010 - 19:05

Почему последний не имеет права совершать обгон ? например если он убедился что все безопасно и полоса свободна для обгона и пошел обгонять, имеет полное право. Если впереди колонны едет тормоз которые безопасное растояние не может высчитать и боиться обгонять (то это его проблемы), он тем самым сам создает аварийную ситуацию вынуждая последних участников колонны обгонять.
народ, вы сами правила сюда пишите а понимать их не умеете

если он убедился, что все безопасно и полоса свободна для обгона и пошел обгонять, имеет полное право. Если впереди колонны едет тормоз которые безопасное растояние не может...
это совершенно то же самое, что я и написала...если уверен,что всё в порядке (и нет ограниченной видимости) - обгоняй, я же говорю про колонну...и эта самая колонна - это не 3 машины (по-крайней мере для меня, и возможно моя вина, что сразу я этого не уточнила), а когда перед тобой более 10 машин (как в видеоклипе, если присмотреться, то можно увидеть, что впереди машины едут паровозиком), то неужели ты со 100% уверенностью можешь сказать, что твой обгон завершится удачно(я НЕ учитываю одиночного тормаза, который боится обогнать одну машину!!!)
народ, вы сами правила сюда пишите а понимать их не умеете
Я из правил сделала логический вывод для данной ситуации, а именно В ДАННОЙ СИТУАЦИИ легковая машина не имеет права обгонять грузовик, потому что
1)ограниченная видимость, из-за количества и размеров машин, тоесть колонна
2)водитель не сможет завершить обгон успешно
3)водитель не убедился в безопасности
Вывод: обгон совершать нельзя, и в любой подобной ситуации совершать обгон нельзя(учитываем сделанные ранее выводы), можно будет, когда колонны не будет когда они все разъедутся, не считать колонной 2-3 машины!!!

первым обгон имеет право совершать первый в колонне, и соответственно последний последним...

это ведь не значит,что каждый взял номерочек, как в магазе я первый, ты сто первый...я имела ввиду, что некоторая очерёдность должна соблюдаться...а не: кто-то с головы выехал, кто-то с хвоста.

Короче, если перед тобой действительно много машин, а ты последний едешь, ты ИМЕЕШЬ право начать обгон ПЕРВЫМ (признаю свою ошибку), ток я так думаю ни один нормальнй человек этого делать не станет...потому как лучше быть неправым, но живым, чем правым, но...кому как повезёт =)))))
  • 0

#80 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 21:52

обгоняет тот у кого машина мощнее и голова более менее работает. не зависимо от положения в колоне.. я обычно еще издалеко присматриваюсь к колоне, встречкам, куда можно безопасно вклиниться если че итд.. и сходу обгоняю всю колону. никто не волнуется и все хорошо..
  • 0

#81 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 22:11

отважный перец.

+1
не знаю, как сейчас, но раньше там было пару таких водил, что тебе самому бы ещё объяснили, кто бандеролог, даже если ты был прав...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#82 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 09:06

+1
не знаю, как сейчас, но раньше там было пару таких водил, что тебе самому бы ещё объяснили, кто бандеролог, даже если ты был прав...

а может его фото на аватарке вырвиглаза ? :DD тогда тут всё ясно ))

а если чесно трудно себе это представить, как он бусик остановил и обьяснил что к чему. явно наверно за рулём был новенький ))

Сообщение изменено: Onu Peeter (11 января 2010 - 09:07 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#83 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 10:28

Короче, если перед тобой действительно много машин, а ты последний едешь, ты ИМЕЕШЬ право начать обгон ПЕРВЫМ (признаю свою ошибку), ток я так думаю ни один нормальнй человек этого делать не станет...потому как лучше быть неправым, но живым, чем правым, но...кому как повезёт =)))))

Очeнь грамотно рассуждаешь! Молодец!
А то некоторые, на мощных машинах, c ходу выкатываются на встречку и с криком "Да я все расчитал!" начинают обгон 20 машин. А потом, когда фура показывается на встречнои полосе из-за поворота, судорожно пытаются куда-то вклинится, при этом все время норовят спихнуть спокойно едусщего в колонне водителя в кювет!
Самое прикольное, когда эти "ездюки" такие обгоны устраивают за 2 км до городскои черты и когда скорость колонны 80 (при разрешенных 90 км/ч).

Сообщение изменено: Alvik (11 января 2010 - 10:29 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#84 тмс классик

тмс классик
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 18:23

Onu Peeter , если есть сомнения в моей правоте и о наличии этого проишествия, то sorry, доказывать не собираюсь. Водитель был лет 35-40, наверное не новенький.
  • 0

#85 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 17 января 2010 - 19:55

а может его фото на аватарке вырвиглаза ? :DD тогда тут всё ясно ))

а если чесно трудно себе это представить, как он бусик остановил и обьяснил что к чему. явно наверно за рулём был новенький ))

зря смеётесь
у меня родственник один водиле троллейбуса по морде настучал :)
  • 0

#86 nowhere

nowhere
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 01:59

Кстати, заметил особенность, что когда едет одиночная фура - то поведение у неё от нормального (не мешает) до дружелюбного (покажет свободную дорогу поворотниками, мигнёт и т.д.). А если едет караван от 2х и более, то наглые шо пестец. Особенно не любят когда в их дружную шеренгу вклинивается легковушка.=)
Но на такой случай все наверное знают старый испытанный способ: если сзади поджимает фура, мигает и т.д., то плавненько тормозим до 60... 50... 40... 30... и когда пойдёт на обгон - газ в пол.


очень глупо с вашей стороны и не вежливо, создание аварийной ситуации
  • 0