Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фраза года от Ильвеса!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:43

Датская ежедневная газета Politiken в предновогоднем спецвыпуске опубликовала материал, в котором 40 влиятельных политиков и бизнесменов рассуждают о том, какие события минувшего десятилетия были наиболее важными. Среди прочих свое мнение выразил и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

По оценке президента Ильвеса, для него самым важным в уходящем десятилетии было присоединение Эстонии к Европейскому союзу и НАТО в мае 2004. "Это было для Эстонии и эстонцев последним, формальным шагом соединения с Западом, откуда их депортировали в 1940 году", — говорит Ильвес.

Получается, что в 1940-ом году эстонцев депортировали именно с Запада.
На советских паровозах.
Оторвали.
http://rus.delfi.ee/...229039&com=1&s=

Или он так сказал, или перевод дубовый.

Сообщение изменено: Punsher (31 декабря 2009 - 16:44 )

  • 0

The best or nothing!


#2 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:57

Думаю переводчик неправильно смысл передал. Скорее пингвинчег имел ввиду, что Эстония наконец-то стала "настоящей независимой" западной республикой, которой и была до т.н. оккупации. Вот и получается, что эстонцев с Запада на Восток депортировали. Впрочем речи ему никогда не удавались + корявый перевод, вот куйня и вышла :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#3 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 17:04

:D мозг Ильвес, очевидно, с США депортировал
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#4 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 17:21

Получается, что в 1940-ом году эстонцев депортировали именно с Запада.
На советских паровозах.

:lol: :lol: :lol: ржачно!
  • 0

#5 vihje

vihje
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:13

Может быть, я ошибаюсь , но разве мы не Восточная Европа?

Сообщение изменено: vihje (31 декабря 2009 - 19:16 )

  • 0

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:16

Может быть, я ошибаюсь , но разве мы не Восточная Европа?

нет, мы - восточный район ленинградской области

Сообщение изменено: sashko :wub: (31 декабря 2009 - 19:16 )

  • 0

#7 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:17

Может быть, я ошибаюсь , но разве мы не Восточная Европа?


Географически да, но в умах руководителей страны Эстония видимо вообще считается центром вселенной :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#8 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:26

да он сам не знает, что говорит :lol:
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#9 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:50

да он сам не знает, что говорит :lol:


Надо его послушать, что он скажется в этот раз...

Сообщение изменено: Жорж Алкаш (31 декабря 2009 - 20:14 )

  • 0

#10 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 01 января 2010 - 00:38

Да ладна вам, нормально он говорил...
  • 0

#11 Thelegend

Thelegend
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 02:37

Всех с Новым годом )) Растите большие и не болейте ))

Мы даже смотреть не стали, так как это пингвин ничего умного сказать не может !)) Вот Медведев респект и уважуха сказал Что важного было в году уже ушедшем Что Нас ждет и Пожелал от Себя)) Любо Дорого смотреть !

А этот как зарядит на полчаса хочется заснуть в обнимку с телеком от таких речей )) И историю вспомнит, и холодную, и вторую мировую, епту такую несет бедные эстонцы и так далее )) короче смотреть тошно ))

И еще раз Всех с новым годом!!!))))))))))))))))

ПыСы: встречаем с Нашими друзьями из Москвы..так приятно весь старый город был в русской речи..бедных эстонцев заглушали..это приехало всего нечего)))))))))))

Сообщение изменено: Thelegend (01 января 2010 - 02:40 )

  • 0
music is our freedoom)))

#12 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 13:48

Ну у каждого своё мнение на тему депортаций 1940 года...Кстати в этих депортациях было на самом-то деле много смысла только советские власти думали только о сохранении власти и сделали все неаккуратно и не предусмотрели возможных последствий такого шага (те депортаций) в деле освоения территорий прибалтики и Эстонии в частности в котором коренные народы этих территорий мешали своей выделяемостью чем и заслужили депортации на свою голову и теперь все припоминают властям бывшего СССР...:))))))))
  • 0

#13 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 14:36

ерунда, чем они выделялись? у СССР была своя программа по освоению земель и коллективизации страны, кругом строились колхозы и заводы, а для этого нужны были рабочие, а не фермеры, депортации были по всему союзу, а не только в прибалтике.
На той же территории современной России в те времена народ вагонами как скот перевозили по указу ЦК, только депортацией это не называют, так как происходило в одной стране, хоть и было по факту тоже самое.
Выделять здесь какое-то государтсво - по меньшей мере безответственно.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#14 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 15:10

Ну у каждого своё мнение на тему депортаций 1940 года...Кстати в этих депортациях было на самом-то деле много смысла только советские власти думали только о сохранении власти и сделали все неаккуратно и не предусмотрели возможных последствий такого шага (те депортаций) в деле освоения территорий прибалтики и Эстонии в частности в котором коренные народы этих территорий мешали своей выделяемостью чем и заслужили депортации на свою голову и теперь все припоминают властям бывшего СССР...:))))))))

Ребят ! НЕ грузите с утра у всех отходнях после Вчерашнего А вы тут развели такое :D :P
Это не кому не интересно, что там было в тредисятом царстве )) не опускайтесь до уровня пингвененка, у него такая мордашка милая, так был накрашен))
Все в Европе живут настоящим и будущем, а эстонцам НЕ хватает ДУШИ нет чтобы просто и впраду сказать с Новым годом будьте здоровы и счастливы страна)) У нас тоже это никто не смотрел )) :D :D :D :D

Лично от менЯ Всех с Новым Годом всего всего)))))))))) :lol:
Не думайте что я какаято эстонофобка у меня о4ень много эстонских друзей, но в основной массе это уже европизированные эстонцы, кт редко бывают в эстонии)) и Сами считаюст эстох тупыми Сама стараюсь быть обьективной но недавно пришла к выводу что это бесполезно так как все темы у них приземленные и особо не о чем умном с ними не поговоришь)) :) :lol:

Сообщение изменено: Marino4ka (01 января 2010 - 15:18 )

  • 0
Остерегайтесь тех, кто падает к вашим ногам: они могут тянуться к углу ковра))))

#15 vihje

vihje
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 01 января 2010 - 16:11

Ребят ! НЕ грузите с утра у всех отходнях после Вчерашнего А вы тут развели такое :D :P
Это не кому не интересно, что там было в тредисятом царстве )) не опускайтесь до уровня пингвененка, у него такая мордашка милая, так был накрашен))
Все в Европе живут настоящим и будущем, а эстонцам НЕ хватает ДУШИ нет чтобы просто и впраду сказать с Новым годом будьте здоровы и счастливы страна)) У нас тоже это никто не смотрел )) :D :D :D :D

Лично от менЯ Всех с Новым Годом всего всего)))))))))) :lol:
Не думайте что я какаято эстонофобка у меня о4ень много эстонских друзей, но в основной массе это уже европизированные эстонцы, кт редко бывают в эстонии)) и Сами считаюст эстох тупыми Сама стараюсь быть обьективной но недавно пришла к выводу что это бесполезно так как все темы у них приземленные и особо не о чем умном с ними не поговоришь)) :) :lol:

Ну, а кто ты тогда если не эстонофоб?
  • 0

#16 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 16:32

жесть, глядя на время постов ,я неудивился бы еси они были и в 1-2-3 новогодней ночи))
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#17 Thelegend

Thelegend
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 16:43

Ну, а кто ты тогда если не эстонофоб?


ну я их тоже в общей массе не люблю ) так что зачисляй меня тоже в группу ) хотя со школы осталось много корешей ))

Марино4ка вещь говоришь! :lol:

Ребят ! НЕ грузите с утра у всех отходнях после Вчерашнего А вы тут развели такое :D :P
Это не кому не интересно, что там было в тредисятом царстве )) не опускайтесь до уровня пингвененка, у него такая мордашка милая, так был накрашен))
Все в Европе живут настоящим и будущем, а эстонцам НЕ хватает ДУШИ нет чтобы просто и впраду сказать с Новым годом будьте здоровы и счастливы страна)) У нас тоже это никто не смотрел )) :D :D :D :D

Лично от менЯ Всех с Новым Годом всего всего)))))))))) :lol:
Не думайте что я какаято эстонофобка у меня о4ень много эстонских друзей, но в основной массе это уже европизированные эстонцы, кт редко бывают в эстонии)) и Сами считаюст эстох тупыми Сама стараюсь быть обьективной но недавно пришла к выводу что это бесполезно так как все темы у них приземленные и особо не о чем умном с ними не поговоришь)) :) :lol:


По твоим постам это видно ) просто забей и лови позитив от жизни )) их особо никто и не любит даже они сами себя))

Сообщение изменено: Thelegend (01 января 2010 - 16:43 )

  • 0
music is our freedoom)))

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 23:30

Мы даже смотреть не стали, так как это пингвин ничего умного сказать не может !)) Вот Медведев респект и уважуха сказал Что важного было в году уже ушедшем Что Нас ждет и Пожелал от Себя)) Любо Дорого смотреть !

А этот как зарядит на полчаса хочется заснуть в обнимку с телеком от таких речей )) И историю вспомнит, и холодную, и вторую мировую, епту такую несет бедные эстонцы и так далее )) короче смотреть тошно ))

согласен, всё как всегда из года в год...
я конечно понимаю, что речь он сам не писал...но тот кто писал головой не думал...напомнил, как всё в Эстонии плохо, сколько безработный, про в.в.п. даже сказал! надо было ему укоротить речь в 2 раза и произнести только конец, там ещё более менее
Медведев конечно молодец, коротко и ясно...
Kраткость - сестра таланта ©
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 03 января 2010 - 01:20

Грамотно Ильвес речь толкнул в этом году...
  • 0

#20 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 03 января 2010 - 17:49

Народ вам чего на новый год смотреть было что-ли нечего? Столько всего интересного, а вы пингвина обсуждаете
  • 0