Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где купить себе машину если зарплата 3000 крон?


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 20:52

Хотел бы купить авто. Рассматриваю такой вариант, взять машину в кредит... Подскажите, где возможно взять машину в кредит если з.п=3000 еек. (это чистая З.П.)
Реально ли взять машину в 60 000 - 70 000 еек? Дадут ли машину под кредит?

Сообщение изменено: FunFAN (01 января 2010 - 20:53 )

  • 0
Lucky day

#2 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 января 2010 - 21:55

думаю что наврятли банк даст при з\п 3000 чистыми. полюбому поручитель нужен будут а то и 2 чел.

или еще вариант внести более 50%первый взнос за машину тогда я думаю дадут.а лучше в банк придти и узнать.удачи
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 22:08

где ты работаешь?
минималка сейчас 3800
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 января 2010 - 00:39

при такой зарплате машина не нужна ваще никакая. только если по работе. а так как ты ещё без машины, но работаешь, то машина для работы тебе не нужна.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 00:45

Подскажите, где возможно взять машину в кредит если з.п=3000 еек. (это чистая З.П.)

в велоплюсе :)

www.veloplus.ee
  • 0

#6 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 00:49

купить то сможешь, но только на полюбоваться и музон послушать посидеть
  • 0

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 13:10

минималка больше 4000 сеи4ас. 4400 помоему

кредит не дадут, темболее сеи4ас.

У раных банков разные условия, по4итаи хотябы на их саитах, но с 3к никто не даст
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 vitali27

vitali27
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2010 - 13:26

4350 минималка :huh: B)
  • 0
life is life...

#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2010 - 18:55

Машину купить мало, ее нужно еще содержать и обслуживать.
При такой зарплате самый удобный вариант искать у поцанов старые рыдваны до 2к и раз в полгода их менять.
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 10:05

при такой зп самое разумное купить проездной!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 10:09

FunFAN,
зачем тебе машина? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:09

чтобы банк дал кредит в 70 000, нужно иметь зарплату 10 кило и одного поручителя
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 10:24

нужно иметь зарплату 10 кило и одного поручителя

поручителя сейчас найти не реально, если только какого нить лоха, которые ещё может где и остались :lol:

ибо только дурак может подписаться выплачивать чьи то долги, в случае возникновения проблем у платильщика :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:25

поручителем может быть отец или мать, но у них должна быть зарплата тоже хотя бы 10-ка, иначе и поручителя такого не захотят
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 10:39

поручителем может быть отец или мать,

не каждый родитель готов поручится даже за своего собственного сына, если уж есть возможность, то проще попросить хотябы в долг например у своих же родителей, так хотябы проценты грабителям из банка платить не придётся...
это как вариант, если же родители пошлют нафиг или не будет возоможности дать в долг или бездвоздбездно (С)родному сыну, то можно тогда забыть о кредите и пытаться либо накопить :rolleyes: либо пользоваться проездынм...
Вообще по собственному опыту скажу - кредиты зло, лизинги ещё большее зло, если в это болото засосёт, то выбраться ооочень и очень тяжело, пару лет назад я как то на эту тему не парился, что надо пошёл взял либо в кредит либо в рассрочку, потихоньку выплачивал, и не заметно было для кошелька и вещью пользовался.
Сейчас когда банки постоянно поднимают % на всё что только можно и постоянно ищут возможности для того чтобы содрать как можно больше, лучше либо вообще отказаться от покупки, либо если ну очень уж нужно либо накопить, либо занять хотябы у родителей, чтобы только не платить дикие % банкам и прочим кредитным конторам, которые в минусе никогда не будут.
От всяких кредитных карточек я вот уже отказался, осталось только минусы погасить, так как % становьтся с каждым годом всё выше и выше :mellow:

А самое большое зло это быстрые кредиты, смс лайны и прочее - вот с ними никому никогда не советую связываться...
как говорится "пикс-пикс, я раха тулеб..." а вот потом эти раха в трёх кратном размере выплачивать, ой как не легко...

Если в одном фильме была фраза "чтобы ты всю жизнь жил на одну зарплату" (С) - это был предел опускания человека на дно, то сейчас её можно перефразировать типа "чтобы ты всю жизнь был клиентом смс лайна"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 11:21

чтобы банк дал кредит в 70 000, нужно иметь зарплату 10 кило и одного поручителя


давно такие законы:)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 11:25

давно такие законы?

Def,
я сам брал в эпоху бума машину в лизинг на вышенаписанную сумму (без учета моего взноса) при зарплате в 8 тысяч поверь мне, это было непросто. Сейчас, думаю, с этим еще строже
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 11:29

давно такие законы

ради прикола попробуй подай ходатайство на кредит, :rolleyes: в каждом банке есть свои неписанные законы...
и зарплату укажи в 3к чистыми :D

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2010 - 11:31 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 11:33

Def,
я сам брал в эпоху бума машину в лизинг на вышенаписанную сумму (без учета моего взноса) при зарплате в 8 тысяч поверь мне, это было непросто. Сейчас, думаю, с этим еще строже


странно.. я сам себе продал галант в лизинг (что бы налик крутить), оф.зп была в раёне 5к еек, никаких проблем не было :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 11:36

Def,
мне кажется это скорее исключение, чем правило.
И потом при выдаче лизинга просматривается достаточно длительная история клиента. Но как это всё происходит, опять только банк знает и тем более, какими принципами он при этом руководствуется.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 11:42

Def,
мне кажется это скорее исключение, чем правило.
И потом при выдаче лизинга просматривается достаточно длительная история клиента. Но как это всё происходит, опять только банк знает и тем более, какими принципами он при этом руководствуется.


во время бума, как ты понимаешь я продал не одну машину.. лизинг тогда давали всем кому не лень, только ярым должникам не давали лизинга.. вот и спрашиваю, давно правила поменялись? я последнее предложение делал наверное более года назад :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 11:48

Дело не в правилах, дело в политике банка, мне так кажется

но в данный период времени мне почему-то кажется, что с зарплатой в 3000 крон получить лизинг практически нереально. Там всяко не глупые аналитики сидят, чтобы не понимать, что если они дадут лизинг даже скажем в 1500 тысячи крон в месяц, то человек на оставшиеся 1500 просто не выживет :) Реально получается так, что прожиточный минимум составляет на данный момент 4 с копейками. И если лизинг на авто будет забирать почти половину этого минимума, то весьма нелогично получается выдавать этот лизинг.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 11:49

на 3000 еек никто не даст, это и не оспаривается.. я про 10 000 крон и поручителя спрашиваю :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 11:53

С другой стороны есть просто конторы, типа стоянок, которые вполне возможно согласятся оформить рассрочку на авто при условии, что первый взнос будет составлять более 50% стоимости машины и авто будет состоять на учете у этой фирмы до конца выплаты рассрочки (ну в принципе как и у любой лизинговой конторы).

Def,

я про 10 000 крон и поручителя спрашиваю

а реального ответа точного и не дать. Правил таких нет у банка, но есть внутренние взаимоотношения клиент-банк :) И какие они - загадка :) По крайней мере до запроса на лизинг/кредит
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#25 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2010 - 12:03

Если человек живёт один, то с зарплаты в 10к нетто на все его кредитные обязательства могут уходить до 30% зарплаты. Соответственно, если у него нет больше никаких кредитов, то на трёшку в месяц можно взять лизинг. а вот как припишут каско- это решают по-разному, либо сверху к 3м, тогда по самой сумме 3 в месяц, получаем стоимость машины порядка 140к (60 месяцев и проценты), либо в сумме 3х тыс. тогда где-то 2000-2200 в среднем по самой сумме, и получим тысяч 90, если проценты и 60 месяцев. а самофинансирование просто надо приплюсовать к конечным суммам, данным выше.

если есть другие кр. обязательства, то месячный платёж уменьшается и уменьшается.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#26 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:37

3к для страны) Кто тут верит что человек может прожить на 3к в месяц?
Я же не писал что я на 3 и жить, и купить, и обслуживать... я просто хотел узнать, есть ли фирмы авто, кто дает машины в лизинг, если зарплата в 3к.
Как понял вариантов нет приобрести машину, нужен или налик, или зарплату делать в 10к
  • 0
Lucky day

#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 11:31

Стояночники дадут. Но с 50% суммы сразу и машина остается оформлена на них до конца выплаты.
  • 0

#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 января 2010 - 13:17

я продавал машины в рассрочку, скажу даже больше фирма где я работал была вообще первой, которая продавала в рассрочку :)
обыцно правило было 60% первый взнос, остальная сумма на год-полтора, интресс бл порядка 500 крон минимум..

сейчас работаю в фирма которая даёт залог по автомобиль, либо можем профинансировать покупку какого-то драндулета, но опять таки надо иметь минимум 30% на первый взнос
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)