Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Chrysler Voyager 2.5 td 85 кВ 1997-2000


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Ficher

Ficher
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 01:17

Добрый день.
Возник вопрос в течении последнего времени стал обращать внимание на эту машину. Но про нее ничего интересного не найти. Возможно кто-то пользуется или пользовался ... и знает сильные .. слабые стороны этого автомобиля.. ценовой диапозон запчастей и так далее )

Буду признателен за ответы
  • 0

#2 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 17:33

у первых годов цепь слабая. в 1998 исправили вроде, утверждать не буду
  • 0

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 18:00

про двигатель ничего сказать не могу, у меня 2.5 CRD с чуть поновее кузовом. Обалденные ездовые качества. Из минусов - проблемы с электроникой. В общем-то, очень надежной машинка оказалась по подвеске, однако запчасти дорогие, подороже мерсов и бэх
  • 0

#4 Ficher

Ficher
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:42

про двигатель ничего сказать не могу, у меня 2.5 CRD с чуть поновее кузовом. Обалденные ездовые качества. Из минусов - проблемы с электроникой. В общем-то, очень надежной машинка оказалась по подвеске, однако запчасти дорогие, подороже мерсов и бэх



Ты об оригинальных запчастях говоришь или о В категории??

Я вот тут читал что крайслер что название только одно от американца осталось ... движок это итальянцы .. подвеска немецкая а сборка австралийская ))


у первых годов цепь слабая. в 1998 исправили вроде, утверждать не буду


но цепь не такая уж и дорогая один раз ее в 200 тыс поменять не составит труда т.к. ремень ГРМ надо менять категорически часто
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:58

Ты об оригинальных запчастях говоришь или о В категории??

Ficher,
даже как-то не задумывался ставить что-то иное, чем оригинал :)
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 января 2010 - 23:35

Ты об оригинальных запчастях говоришь или о В категории??

Я вот тут читал что крайслер что название только одно от американца осталось ... движок это итальянцы .. подвеска немецкая а сборка австралийская ))
но цепь не такая уж и дорогая один раз ее в 200 тыс поменять не составит труда т.к. ремень ГРМ надо менять категорически часто


дизель да, итальянский - ВМ Мотори 425
шел на
1990–1999 Rover 800
1992–2000 Chrysler Voyager
1994–2001 Jeep Cherokee
1995–1998 Jeep Grand Cherokee
1996–2000 GAZ GAZelle
1997–2000 UAZ 3160
1999–2000 Dodge Dakota

до 1997 года шла 1 цепь, с 1997 - 2 двойная цепь

подвеская американская, адаптированная к европейским требованиям, а сборка австрийская (для тех кто географию прогуливал - австрия и австралия разные страны, в певой родился Моцарт, проходят балы валься, во-второй есть кенгуру, ехидна и Крокодил Данди.

что касаемо удобств, у меня был 3.3 Лимитед 2002 года, ездил на аналогичной Шевролет Транспорт, материалы лучше, мотор мощнее и экономичнее..

из частых проблем по своему опыту - мотор (раздельные головки блоков, из-за вибраций откручиваются самопроизвольно, потом пипец кошельку.. коробка передач - текут сальники, подвеска менять втулки с каждой заменой масла :), глючит абс..

плюс, если прокупаешь голую версию, то легко сделать её топовой :) есть нету автопилота на руле, просто покупается руль с кнопками, ставишь и у тебя уже есть автопилот, сидения без обогрева, покупаешь кожанные и обогревам, в полу есть все фишки, нету противотуманок - не беда, в бампере уже есть фишки :), если у тебя бензиновая версия и нет борт. компа(СЕ), покупаешь комп, подсоединяешь и у тебя уже версия ЛЕ :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Ficher

Ficher
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 01:36

дизель да, итальянский - ВМ Мотори 425
шел на
1990–1999 Rover 800
1992–2000 Chrysler Voyager
1994–2001 Jeep Cherokee
1995–1998 Jeep Grand Cherokee
1996–2000 GAZ GAZelle
1997–2000 UAZ 3160
1999–2000 Dodge Dakota

до 1997 года шла 1 цепь, с 1997 - 2 двойная цепь

подвеская американская, адаптированная к европейским требованиям, а сборка австрийская (для тех кто географию прогуливал - австрия и австралия разные страны, в певой родился Моцарт, проходят балы валься, во-второй есть кенгуру, ехидна и Крокодил Данди.

что касаемо удобств, у меня был 3.3 Лимитед 2002 года, ездил на аналогичной Шевролет Транспорт, материалы лучше, мотор мощнее и экономичнее..

из частых проблем по своему опыту - мотор (раздельные головки блоков, из-за вибраций откручиваются самопроизвольно, потом пипец кошельку.. коробка передач - текут сальники, подвеска менять втулки с каждой заменой масла :), глючит абс..

плюс, если прокупаешь голую версию, то легко сделать её топовой :) есть нету автопилота на руле, просто покупается руль с кнопками, ставишь и у тебя уже есть автопилот, сидения без обогрева, покупаешь кожанные и обогревам, в полу есть все фишки, нету противотуманок - не беда, в бампере уже есть фишки :), если у тебя бензиновая версия и нет борт. компа(СЕ), покупаешь комп, подсоединяешь и у тебя уже версия ЛЕ :)


А информации по поводу сколько стоит замена головок у тебя нет??

Сколько может стоить новый мотор?

А ты не пробывал каким нибудь образом использовать антираскрутки(смазки всякие Лакайт помойму так называется (красный фунфырик сантехники обычно используют), помогало ли это?
Значит надо постоянно самому подкручивать эти головки? Из-за этого прокладки не приходилось часто менять?
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 11:53

1990–1999 Rover 800
1992–2000 Chrysler Voyager
1994–2001 Jeep Cherokee
1995–1998 Jeep Grand Cherokee
1996–2000 GAZ GAZelle
1997–2000 UAZ 3160
1999–2000 Dodge Dakota

не видел Дакоту с таким двигателем...
+ Opel Frontera, Ford Scorpio
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 vitali27

vitali27
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2010 - 13:25

с дизельным мотором гемора намного больше будет, чем с бензиновым, а впрочем машина, что надо ;)
  • 0
life is life...

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2010 - 14:02

не видел Дакоту с таким двигателем...
+ Opel Frontera, Ford Scorpio


да, плюс Фронтера, плюс Скорпио, плюс Алфа Ромео 155-164, Ланциа Тема и т.д..

а ты знаешь что такое Додж Дакота :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:50

а ты знаешь что такое Додж Дакота :)?

да, это джип. Знаешь, что такое джип Dodge Dakota? Или тебе картинку показать? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 09:39

да, это джип. Знаешь, что такое джип Dodge Dakota? Или тебе картинку показать? :)


Додж Дакота вообще-то пикап, тот же Рам только на низкой подвески, их продавали на европейском рынке :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 11:59

Крэш-тест Воягер полностью провалил. А момент, когда экстренно нужна безопасность, переживаешь сильнее, чем момент, когда нужна какая-нибудь запчасть или помощь сервисмена... ;)

http://www.autorevie..._169/crash3.htm
  • 0

#14 Ficher

Ficher
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 19:38

Крэш-тест Воягер полностью провалил. А момент, когда экстренно нужна безопасность, переживаешь сильнее, чем момент, когда нужна какая-нибудь запчасть или помощь сервисмена... ;)

http://www.autorevie..._169/crash3.htm



есть в твоих словах правда но если обратить внимание на многие минивены то не один из них не дает уверенную гарантию безопасности при фронтальном ударе. Видимо это происходит из-за того что высоко сидишь над дорогой.и движок уже рядом с ногами стоит, на легковушках все подругому.

с дизельным мотором гемора намного больше будет, чем с бензиновым, а впрочем машина, что надо ;)

О каких ты гемороях говоришь ? Уточни.
  • 0

#15 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 11:01

есть в твоих словах правда но если обратить внимание на многие минивены то не один из них не дает уверенную гарантию безопасности при фронтальном ударе. Видимо это происходит из-за того что высоко сидишь над дорогой.и движок уже рядом с ногами стоит, на легковушках все подругому.


Не факт. Точнее факт, но из начала 90-х. Машины уже по другому строят.
Вот кстати еще один краш-тест, не так и плохо себя минивэны ведут. Мотор у них вниз смещается. Да и высокая посадка - это больше плюс, чем минус. Особенно при столкновении с легковушками.

Дополнительные полтора метра джипа ему не помогли. http://www.youtube.c...mp;feature=fvwp
  • 0

#16 Ficher

Ficher
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:03

Не факт. Точнее факт, но из начала 90-х. Машины уже по другому строят.
Вот кстати еще один краш-тест, не так и плохо себя минивэны ведут. Мотор у них вниз смещается. Да и высокая посадка - это больше плюс, чем минус. Особенно при столкновении с легковушками.

Дополнительные полтора метра джипа ему не помогли. http://www.youtube.c...mp;feature=fvwp

парировать не стану. Ведь краш-тест .. краш-тесту рознь а быть на месте маникена никто не хочет. ))

мне б о слабых качествах кто рассказал )) таких как например у 34 это подвеска да ТНДВ, мерины лупастые это ржавчина, а6 до 1997 года это ремень ГРМ надо менять и не заморачиваться что это в трешку выльеться и так далее ....


но как я понимаю что вполне достойная машина для неспешного, приятного и комфортного передвижения .. + детишек удобно сажать да и с родителями двумя семьями можно выехать .. а если задние сиденья снять то это уже очень приличный фургон будет )) а если все сидения кроме передних то уже и самосвал на разок )))

вывод сам .. смотреть .. смотреть .. выбирать и надеяться . машина она всегда кот в мешке))

спасибо за ответы.
  • 0

#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:16

да норм машина, если нравится бери
хороший семейный авто
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#18 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 08 января 2010 - 19:17

Зайди на форум по Крайслеру, всё расскажут http://forum.chrysler-dodge.ru/
  • 0

#19 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:07

https://forum.ee/t13...09#entry2073509
  • 0

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 11:41

про двигатель ничего сказать не могу, у меня 2.5 CRD с чуть поновее кузовом. Обалденные ездовые качества. Из минусов - проблемы с электроникой. В общем-то, очень надежной машинка оказалась по подвеске, однако запчасти дорогие, подороже мерсов и бэх

что то а подвеска у крайслеров надёжная
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 марта 2010 - 13:48

да ладно надёжная, от силы тысяч 15000 ходят по нашим дорогам, про 300с не говорим, это мерс 210й и про джипы тоже не говорим, а всякие стратосы, себринги, пт круйзеы и воягеры сыпятся
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 22:35

себринги,


Зуб даёшь? Ну давай))))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 марта 2010 - 23:39

Зуб даёшь? Ну давай))))

то что ты ничего пока что не меняла на своём любимом себринге далеко не показатель, через мои руки в общей сложности прошло около 100 разных крайслеров, естесственно не нулёвых, и перед продажей почти все приходилось доводить до ума, т.к. безпроблемных бу машин не бывает, а клиенты имеют свойство требовать от бу машин состояния лучшего чем у дилера на новые :)

твой любимый Себринг построен на платформе Стратуса

кстате, Волга Сайбер тот же самый Себринг
http://www.autorevie...2009/23/resurs/
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 07:59

то что ты ничего пока что не меняла на своём любимом себринге далеко не показатель, через мои руки в общей сложности прошло около 100 разных крайслеров, естесственно не нулёвых, и перед продажей почти все приходилось доводить до ума, т.к. безпроблемных бу машин не бывает, а клиенты имеют свойство требовать от бу машин состояния лучшего чем у дилера на новые :)

твой любимый Себринг построен на платформе Стратуса

кстате, Волга Сайбер тот же самый Себринг
http://www.autorevie...2009/23/resurs/


Я так и знала, про то что ты и 100 машин, и читал и знаешь ))) Да. Но если я ничего не меняла, то уже повод говорить о том, что наверно всё-таки не все Себринги сыпятся )) И взяла я себе его потому, что непосредственный знакомый на таком пол-Европы проехал, и тут несколько лет пользовался. И надо же, только в сервисы возил. Вот те раз, да? И когда я выбирала среди этих себрингов, то перебрала много вполне себе вариантов. И дальше если и буду менять, то как ни странно, может даже и не на Какдилак, а опять на Себринг. Странно, да? )))
Про Волгу меня можешь не учить, я прекрасно это знаю.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#25 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 марта 2010 - 08:07

Def, ты чувствуешь как тебя все подь......ть хотят? :lol: :lol: :lol: Народ Автогуру ошибок не прощает ;)
  • 0
один остался

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 10:11

Def, ты чувствуешь как тебя все подь......ть хотят? :lol: :lol: :lol: Народ Автогуру ошибок не прощает ;)


не вижу подь..бы..
кстати если не заметил Автогуру у меня с улыбкой на конце, с самоиронией ;)

Я так и знала, про то что ты и 100 машин, и читал и знаешь ))) Да. Но если я ничего не меняла, то уже повод говорить о том, что наверно всё-таки не все Себринги сыпятся )) И взяла я себе его потому, что непосредственный знакомый на таком пол-Европы проехал, и тут несколько лет пользовался. И надо же, только в сервисы возил. Вот те раз, да? И когда я выбирала среди этих себрингов, то перебрала много вполне себе вариантов. И дальше если и буду менять, то как ни странно, может даже и не на Какдилак, а опять на Себринг. Странно, да? )))
Про Волгу меня можешь не учить, я прекрасно это знаю.


контекс слова ссыпйтся - подвеска, поясняю для дам в день их праздника :) Пол-европы это прекрасно, я проехал так же пол европы на ауди а6 2.6, а когда приехал в эстонию наконец пришлось мотор ремонтировать, т.к. в Варшаве встрял в такую пробку, каких я с рождения не видел :) Кстати Себринги тоже разные, седаны практически теже Стратусы, а кабрики на базе митсубиши сделаны, родня американским Галантам и Эклипсам.. Кстати если очень хочется статистики то могу и это устроить, корешь работал долгое время в Силбер Ауто механиком, и имеено в отделе Крайслера, он оттуда ушел, но связи остались :)

это конечно хорошо что девочка фанатеет от своего себринга и грудью встаёт на амбразуру, но всё же себринг это средненький американский седанчик, ничем выдающимся не выделяющийся :)

у меня тоже есть такой пепелац, кстате, что бы не было лишних обвинений в предвзятости :)

или мне копию пасспорта сделать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PB120020.JPG   56,35К   9 Количество загрузок

Сообщение изменено: Def (08 марта 2010 - 10:14 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 10:24

контекс слова ссыпйтся - подвеска, поясняю для дам в день их праздника :) Пол-европы это прекрасно, я проехал так же пол европы на ауди а6 2.6, а когда приехал в эстонию наконец пришлось мотор ремонтировать, т.к. в Варшаве встрял в такую пробку, каких я с рождения не видел :) Кстати Себринги тоже разные, седаны практически теже Стратусы, а кабрики на базе митсубиши сделаны, родня американским Галантам и Эклипсам.. Кстати если очень хочется статистики то могу и это устроить, корешь работал долгое время в Силбер Ауто механиком, и имеено в отделе Крайслера, он оттуда ушел, но связи остались :)

это конечно хорошо что девочка фанатеет от своего себринга и грудью встаёт на амбразуру, но всё же себринг это средненький американский седанчик, ничем выдающимся не выделяющийся :)

у меня тоже есть такой пепелац, кстате, что бы не было лишних обвинений в предвзятости :)

или мне копию пасспорта сделать?


Да девочка не то что на амбразуру встаёт, просто терпеть не может когда всех вот так под одну гребёнку ррраз )) и себринги все до одного посыпались, потому, что 100 штук, были, продавал и кореш-механик есть)) и, да, не надо меня учить опять таки, я знаю, что это средненький седанчик, но меня он вполне устраивает, и я тебе об этом говорила кстати. Да, лично тебе. Ты не помнишь. Но вот ты почему то каждый раз напоминаешь про проданные тобой 100 чего-либо там - да все тут про это помнят)) Меня в принципе устраивают те биби, которые не сыпятся и едут - мне не нужно ни понтов, ни дорогой страховки, ни дорогого лечения )).
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 10:34

с 8 марта :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 10:35

Спасибо )))
И тебя ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 10:37

Спасибо )))
И тебя ))


я не тётка на крайслере который не сыпится ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)