Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кандагар (2010), премьера: 4 февраля, 2010 г.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 16:00

.. советский вариант был лучше по-моему

..откуда он взялся-то ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 марта 2010 - 16:37

http://rutube.ru/tracks/1522922.html


есть ещё документальный Pobeg.iz.Kandagara 2006, довольно интересный.


откуда он взялся-то ?

тож недопёр, при чём здесь лихие 90-ые и советский союз

фильм так себе... советский вариант был лучше по-моему


отсюда и "так себе". от необразованности.

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (04 марта 2010 - 16:36 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#33 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:49

мне так себе..затянуто чуток.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#34 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 марта 2010 - 17:36

Машков, Голубев.. м-м-м-м :rolleyes: надо будет посмотреть )

К слову сказать, там не только Машков и Голубев. В главной роли там красавец Ил-76 :) Я тебе расказывал, про случай в аэропорту связанный с прилетом сего аэроплана ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#35 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 марта 2010 - 21:30

Я тебе расказывал, про случай в аэропорту связанный с прилетом сего аэроплана

:lol:

В главной роли там красавец Ил-76

тогда точно надо будет посмотреть )


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#36 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2010 - 01:20

Фильм понравился.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#37 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 08 марта 2010 - 02:33

качнул с торрентов , не понравилось . Сюжет заытянут , все довольно статично , даже игра актеров не спасает ,еле досмотрел.

Поищу как документальный :)
  • 0

#38 sipol

sipol
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 02:52

Посмотрел с начала сам кин, а потом и документальный и оба понравились, смотреть стоит!
  • 0

#39 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 марта 2010 - 23:46

Я смотрел этот фильм...Могу сказать он мне понравился. Без лишнего показного героизма,простые гражданские пилоты совершают ПОДВИГ. Фильм хорошо, красиво снят,отличная игра артистов. И сейчас ,я совершенно ради интереса стал читать статью на гранях.ру В. Абаринова:
Побег от реальности

"...Героическая драма Андрея Кавуна "Кандагар" с полным основанием может называться блокбастером – за первые четыре дня фильм собрал 6 миллионов долларов и обогнал картину Кэмерона "Аватар" (которая, правда, вышла в российский прокат на вдвое меньшем числе копий).
Но значение "Кандагара" далеко не исчерпывается кассой. Вокруг него создана определенная общественная атмосфера. Фильм, что называется, "взят на вооружение".
Авторы, возможно, и сами не рады трескучему агитпропу, сопровождавшему премьеру. Все-таки они старались избегать прямолинейности, лобовых решений, громких фраз. Чем, между прочим, даже навлекли на себя упрек со стороны неких безымянных ветеранов Великой Отечественной – мол, летчики ведут себя в своем узилище "недостойно": "Расплясались в плену!" В нем даже нет мачизма, хотя и собраны чуть ли не все мачо российского кинематографа. Наоборот: наши летчики выглядят вяло и уныло по сравнению с пассионарными, вечно возбужденными афганцами. Режиссер говорит даже о "конфликте цивилизаций", который он стремился отразить. Намерение похвальное.
Как бы аполитичной была и предыдущая лента Кавуна, "Охота на пиранью", хотя сам факт творческого содружества с таким одиозным и уж никак не свободным от идеологии литератором, как Александр Бушков, не может не настораживать. Нет, авторы определенно рассчитывали вписаться в русофильско-патриотическую линию государственной пропагандистской машины. Об этом говорит и их собственная аннотация, написанная суконным языком газетных передовиц времен первых пятилеток:
Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой – если за это тебе грозит смерть? Ответ один – бежать...
Читая рецензии и интервью, в изобилии опубликованные по случаю выхода картины на экран, я ощущал себя "вернувшимся с Луны" Мюнхгаузеном: "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!" Да не могу я присоединиться. Не было никакого побега из Кандагара.
15 лет назад я очень внимательно следил за всеми перипетиями этой истории, был вхож на седьмой этаж МИДа, где располагаются кабинеты министра и его замов и куда везет особый лифт. С самого начала в принудительной посадке самолета было нечто подозрительное и неудобное: зафрахтованный частной компанией борт татарского авиаперевозчика вез оружие и военное снаряжение режиму Бурхануддина Раббани. Оружейного эмбарго тогда еще не было; тем не менее снабжение одной из сторон афганского гражданского конфликта противоречило позиции невмешательства, официально провозглашенной Москвой... "
"...Отправителем груза был не кто иной, как Виктор Бут: именно тогда в западной прессе впервые всплыло имя "оружейного барона". Он участвовал в переговорах с муллой Омаром, которые от имени правительства России вел советник президента Татарии Тимур Акулов. Ход и содержание этих контактов были окутаны тайной. Постепенно российская публика стала забывать о плененных пилотах. И вдруг – сенсация! Летчики совершили дерзкий побег!
Не я один тогда сомневался. Вот что писал в свое время Аркадий Дубнов, побывавший в Кандагаре с командой МЧС России и встречавшийся с пленниками:
"Подробности той истории до сих пор загадочны... Летчики, без преувеличения, совершили подвиг. Однако ни книги, ни фильма про это так и не появилось. Наверное, потому, что история эта не всем казалась безупречно "чистой", рассеянность талибов, "проспавших" беглецов, вызывала подозрения в какой-то тайной сделке с Москвой, о которой экипаж, впрочем, мог ничего не знать"..."
http://grani.ru/Soci.../m.175113.html#

Вот так ,думая прочитать отзыв о "киноляпах" картины, попал на серьёзные размышления о создании "мифов" И ведь не подумаешь даже,как на самом деле можно запутаться не зная правды тех событий. Нет,не хочется разочаровываться!Пускай всё лучше будет так , как снято!...
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#40 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:49

смотрел документальный фильм и художественный - документальный во сто крат иннтереснее, история от первых лиц и постоянное напряжение, что же будет дальше. А художественный - оццтой полнейший, сюжета никакого и много важных деталей, рассказывающихся в документальной версии, как мне кажется, было упущено
  • 0