Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приезд в Эстонию из восточных стран


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Natalya07

Natalya07
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 19:21

Кто-нибудь знает, как могут приехать в Эстонию гости из арабских стран (Египет, Марокко, Ливия, Тунис)? Какие документы надо оформлять, чтобы сделать это максимально быстро и просто? Может у кого-то был какой-то опыт в этом, или есть знакомые, к которым приезжали гости из вышеназванных стран? Занимаются ли у нас этим какие-нибудь туристические фирмы?
  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 января 2010 - 20:49

Местные туристические фирмы ни причём. Человек может сделать просто Шенгенскую визу, в консульстве Эстонии в стране его проживания (ну или чьё там консульство представляет у них Эстонию, если эстонского нет). Возьмёт там бланк ходатайства, заполнит. Принимающий в Эстонии человек напишет и пришлёт ему "приглашение" - письмо к консульству, что, мол я, такой-то, приглашаю такого-то погостить у меня в Эстонии, тогда-то, с такой-то целью. Обязаюсь нести ответственность за его жильё, еду, медицинские и путешественные нужды. Собираемся посетить ещё такие-то страны. Если будут вопросы - обращайтесь ко мне, отвечу. Дата, подпись.

Так вот, заполненный бланк, это письмо, паспорт, мед.страховку и кажется ещё банковскую распечатку - относит в консульство. Ну, может пару недель займёт. В течение этого времени приглашающему позвонят и всё расспросят. Если всё нормально - дадут визу. Первый раз скорей всего только на месяц. Или даже чётко на указанные даты.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©