Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Lada Priora Sport!


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#1 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 09:51

Размещенное изображение

В рамках автовыставки Интеравто-2009 наш родной ВАЗ показал всем самую мощную Priora Sport. Под капотом такого автомобиля скрывается мотор ВАЗ 21126-06 с рабочим объемом 1.6L мощностью 125 л.c.(150Нм) разгоняющий седан за 9.5с до 100км/ч. Максималка – 195км/ч. Честно сказать спортом тут и не попахивает. Снять с 1.6L более 120 кобыл уже не проблема для корейских автоконцернов, не говоря уж о европейцах и японцах.И никто там не ставит на тот же KIA Cee’d лейбл «Sport»! Но видимо для ВАЗа перешагивание рубежа в 100л.c. уже подвиг за столько-то лет работы. Продолжим о Priora Sport разговор. Остановить столь буйный нрав должны модернизированные тормозные механизмы с красными суппортами в недрах, окрашенных в белый цвет 16ти дюймовых колесных дисках, обеспечивать стабильность в поворотах должна новая подвеска с заниженным клиренсом. В салоне спортивные кресла с вышитыми на спинках лейблами Lada Sport, новый рычаг 5 ст.МКПП и вставки под карбон! Стоимость автомобиля неизвестна, но машина имела бы спрос у недошумахеров в провинциях. На нормальный спортивный авто они не накопят, а попердеть на светофорах горазды. Берегитесь японские зажигалки Subaru Impreza STI и Mitsubishi Lancer Evolution наша Priora Sport ждет вас у светофора!…

Размещенное изображение

Автозаводцы наконец, озвучили цену Priora Sport – 70 000 рублей плюс сама машина в любой комплектации. Таким образом, стартовая цена «спортивной» Priora начинается от 373 345 рублей. ВАЗ может изготавливать до 10 автомобилей в неделю, если конечно будет спрос, то увеличат выпуск по мере увеличения. Альтернативы рассматривать с лейблом Sport бессмысленно – их просто нет! Ну а по цене они есть, но какой же «правильный пацан» сядет в простую бюджетную иномарку, это просто не «четко»…

Размещенное изображение
Те самые вставки под карбон :D :D :D
Размещенное изображение

©via yaplakal.com

Сообщение изменено: OverDoze (04 января 2010 - 09:52 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 09:57

уахахахахах :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:00

источник новости порадовал!
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 10:01

дааа.
добавить мне больше нечего, кроме как процитировать источник...

yaplakal.com

:thumbsup: :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 10:03

пошел продават турбокороллу
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:08

зря смеетесь:) если не обращать внимания на порнушку типа шильдика Спорт и Карбоновые вставки, то машина хотя бы по характеристикам не плоха, особо учитывая чем занимался ваз последнии годы..
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:12

сзади выглядит как старая вектра, спереди - смесь между короллой и субару. Внешний вид для Таза - неплохо, только вот шильдик спорт при 125 силах - это, конечно сильно. Тогда на моей машине нужно шильдик поставить Formula 1 Edition
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 10:16

если не обращать внимания на порнушку типа шильдика Спорт и Карбоновые вставки

ну так попробуй не обрати на них внимания, если производители на это основной упор и делают :D за 50 лет существования Советско/Российского автопрома - это действительно большой прогресс, особенно если сравнивать с теми же Китайцами.
Для Автоваза на смену модели уходят десятки лет, только они наладили конвейер и более-менее научились выпускать одну модель, как уже другую приходится делать, и опять десятки лет нужно тратить чтобы научится делать железо без зазоров, куда палец можно засунуть и закручивать все гайки а не только те что на виду.
Про японцев вообще говорить не буду, где для того чтобы переналадить всё производство под выпуск новой модели уйдёт максимум неделя.
Просто прикол в том, что пока АвтоВаз планирует и разрабатывает "новые" модели и пока их начнут выпускать с конвейера, они уже успевают морально устареть...
То что в Европе и Японии например выпускали в начале 90х, то на Автовазе только разрабатывают...
Тут на самом деле не смеяться, а плакать нужно :(

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2010 - 10:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 10:40

370 000 рублей это 130 000крон! дешевле чем дача логан!
дайте две!
  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:43

дача логан стоит 100 тысяч. 120 тысяч стоит дизель. За 130 тыщ можно купить турбодачу (с наклейкой от жевачки Турбо)
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 10:48

За 130 тыщ можно купить турбодачу

на полном фарше как говорится :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 11:06

370 000 рублей это 130 000крон! дешевле чем дача логан!
дайте две!


это в раше такие цены, в Эстонии цена повыше будет :)

http://www.lada.ee/priora_s.php

цены на дачу, и учитывайте, что даця будет поменьше лады :)!
http://www.citymotor...sPdfEst-924.pdf
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 11:11

учитывайте, что даця будет поменьше лады

Def,
кто тебе такое сказал? Ты на даче ездил? У нее салон не уступит 10-ке, а приора - это и есть 10-ка. Бажайник там вообще 500 с лишним литров, трупов возить - самое то!
  • 0

#14 4epTeHak

4epTeHak
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 04 января 2010 - 11:14

Вид салона из говняного пластика вызывает отвращения а так внешне машина симпатично выглядит
  • 0
[font=Arial Black][size=4]


• Думаю... Слишком дерзкий - чтобы жить... Слишком редкий - чтобы сдохнуть...

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2010 - 11:18

Def,
кто тебе такое сказал? Ты на даче ездил? У нее салон не уступит 10-ке, а приора - это и есть 10-ка. Бажайник там вообще 500 с лишним литров, трупов возить - самое то!


я не салоны сравниваю вообще-то, ты ездил в ягуаре соверене? в нём места меньше сзади чем в пятёрке бмв, а конкурирует машинка с 7кой :)

Логан по размеру мезду Калиной и 2110(приорой)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 04 января 2010 - 14:59

А по мне так нормальный тачос за свою цену, я бы такой приобрел)
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#17 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2010 - 16:28

Моська скорпака напоминает чемто кстати,или это меня все еще празники неотпускают)))
  • 0

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:20

какая мерзость :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 января 2010 - 21:37

Вспомнился анекдот:
Новый русский идет по автовыставке с маленьким сыном. Сын тянется рукой к Ладе, со словами "Папа, би-би!"
Новый русский дергает его за руку: "Сынок, не трогай каку!"
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 04 января 2010 - 21:51

ну всё, восстановление российского автопрома, о котором так много говорили - свершилось?
понадобилось всего то 15 лет чтобы поставить десятку с 13" колёс на 16".
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#21 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 22:55

особо учитывая чем занимался ваз последнии годы..


Хм.... А автотаз все годы занимался, и продолжает заниматься, утилизацией вполне качественного металла.... Ну должен же кто то давать работу металлургам?
  • 0

#22 Дэнис

Дэнис
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 января 2010 - 23:09

А мне просто вспомнилась шутка сестёр зайцевых из камеди: лада калина пахнет калиной, лада приора пахнет приорой...
  • 0
www.autoilusalong.net ...если Вы заботитесь о внешности вашего автомобиля.

#23 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 04 января 2010 - 23:18

Вспомнился анекдот:
Новый русский идет по автовыставке с маленьким сыном. Сын тянется рукой к Ладе, со словами "Папа, би-би!"
Новый русский дергает его за руку: "Сынок, не трогай каку!"

не знаю был этот анекдот на форуме , или нет...

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#24 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 января 2010 - 14:26

fromtallinn, 2ой улыбнул))))
  • 0

#25 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2010 - 14:32

Меня больше всего поражало количество свободного места под капотом у Жигулей. Там в прятки хомячки могут играть, не задевая детали и кузов.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 января 2010 - 18:43

Выглядит ниче так. Купить и мотор с М3 воткнуть, и рвать всяких ...... на каждом светофоре. Что мнe нравится в Российском автопроме, какую машину не выпусти, всё равно спрос будeт :)
  • 0
один остался

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2010 - 18:53

зря смеетесь:) если не обращать внимания на порнушку типа шильдика Спорт и Карбоновые вставки, то машина хотя бы по характеристикам не плоха, особо учитывая чем занимался ваз последнии годы..

Если бы ты на ней поездил...
Приятель взял. Долго я его терроризировал, пока тот наконец не признал, что выбросил отцовские деньги на ветер.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 19:53

Что мнe нравится в Российском автопроме, какую машину не выпусти, всё равно спрос будeт :)


Неа.... Нет никакого спроса на этот хлам. Его банально впаривают насильно, уничтожая выбор заградительными пошлинами.
  • 0

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 00:17

Неа.... Нет никакого спроса на этот хлам. Его банально впаривают насильно, уничтожая выбор заградительными пошлинами.

Абсолютно точно. Но даже при этом, ни одна машина в мире так быстро не дешевеет, как жигули. Этот рыдван через год стоит уже меньше половины своей цены и каждый год теряет еще половину. Правда, в России действует негласное правило - что ездит, то стоит денег. Поэтому, за полусгнивший пепелац времен Брежнева, нервно трясущий умирающим двигателем, с вас попросят примерно столько же, за сколько здесь можно взять вполне себе приличную машинку и еще пару лет на ней ездить без ремонта.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 января 2010 - 10:45

Неа.... Нет никакого спроса на этот хлам. Его банально впаривают насильно, уничтожая выбор заградительными пошлинами.



Абсолютно точно. Но даже при этом, ни одна машина в мире так быстро не дешевеет, как жигули. Этот рыдван через год стоит уже меньше половины своей цены и каждый год теряет еще половину. Правда, в России действует негласное правило - что ездит, то стоит денег. Поэтому, за полусгнивший пепелац времен Брежнева, нервно трясущий умирающим двигателем, с вас попросят примерно столько же, за сколько здесь можно взять вполне себе приличную машинку и еще пару лет на ней ездить без ремонта.



теперь перечитайте то, что вы написали и поймёте, что любой ВАЗ - это успех производителя. Причины мне побоку.

Сообщение изменено: Bo100k (06 января 2010 - 20:26 )

  • 0
один остался