Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Конфигурация Вашего компьютера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

Опрос: Мой процессор: (855 пользователей проголосовало)

Мой процессор:

  1. Голосовал(а) Intel (519 голосов [60.28%])

    Соотношение ответов: 60.28%

  2. AMD (314 голосов [36.47%])

    Соотношение ответов: 36.47%

  3. Другой (28 голосов [3.25%])

    Соотношение ответов: 3.25%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#721 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 13:08

 

TML, ну вот я так навскидку посчитал что там. 400 евро получилось.

 

процессор 40
мат.плата 50
память 40
блок питания 30
диски 190
dvd 15
корпус 50

 

 

на вскидку. А + поподробнее посчитать, + сборка + тестирование ....

Все денег стоит


  • 0

#722 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 13:10

А обосрать в очередь выстроятся

если это на замену чего-то древнего что использовалось раньше, то вполне сгодится. 

TML, за сборку больше двадцатки не возьмут. а можно и самому полчаса потратить. 


  • 0

#723 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 13:11

TML, а что требуется от этого ведерочка? Если поставить винду и все, то почему бы и нет?


  • 0

#724 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 13:11

тестирование

тестирование будет на уровне того чтобы он включался и сразу не выключался. 


  • 3

#725 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 13:13

Если Димка насчитал 400 (хоть он и не стоит столько), тогда проще будет докинуть полтийник и взять, что-то посерьезнее на голову - http://arvutitark.ee...fice-Plus-39935


  • 1

#726 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 13:40

saintGID
А потом арвутитарк (он же арвутикескус) резко закроетса и прошай гарантия :Д
 
По поводу ТМЛа:
Все зависит от требования ПО к машине. Если простенький софт то етого железа хватитс головой, НО захем в таком случае раид? и обязателно надо посмотреть чтобы у мат. платы была поддержка ХП.. А то могут появистя лишние грабли..

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#727 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 13:58

Если Димка насчитал 400 (хоть он и не стоит столько), тогда проще будет докинуть полтийник и взять, что-то посерьезнее на голову - http://arvutitark.ee...fice-Plus-39935

посмотрел, может что не понял...

нам требуется 2 диска, как объясняют, что если один полетит, второй останется.

Что бы инфа не слетела.

Планируется ком сделать как сетевым. Т.к. заколкапало обновления ставить на каждый. К примеру техдок новая версия каждый квартал. 3 часа на каждый комп.

Быстродействие - важно.

и как сказали совместимость с хр


  • 0

#728 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 14:23

 

saintGID
А потом арвутитарк (он же арвутикескус) резко закроетса и прошай гарантия :Д

 

Гарантия от арвутикескуса, как работала так и работает на Saku 15. 


посмотрел, может что не понял...

нам требуется 2 диска, как объясняют, что если один полетит, второй останется.

Что бы инфа не слетела.

Планируется ком сделать как сетевым. Т.к. заколебало обновления ставить на каждый. К примеру техдок новая версия каждый квартал. 3 часа на каждый комп.

Быстродействие - важно.

и как сказали совместимость с хр

 

Почему диск должен полететь? Ну если и полетит - поменяешь. Или комп с рук?


  • 0

#729 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 14:40

Что бы инфа не слетела.

чтобы не слетета в первую очередь резервное копирование надо делать куда-то в другое место. 


  • 0

#730 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 14:48

на вскидку. А + поподробнее посчитать, + сборка + тестирование ....

Все денег стоит

 

лол, какое такое тестирование? а сборка занимает 15 минут, если руки из правильного места растут


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#731 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2013 - 14:59

лол, какое такое тестирование? а сборка занимает 15 минут, если руки из правильного места растут

Если грамотно делать может уйти и 2 дня, за 15 минут это дешёвый набор собирать, а если всего напичкано...

Например я свой собирал целую ночь, но я сделал это, максимально грамотно, связав ремешками провода, уложив и т.д. 


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#732 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 15:17

TML,

А какие тут советы нужны? Убедится, что ко всем компонентам есть дрова для XP (для сата жестких дисков тоже понадобиться драйвер, я так понимаю, так как планируется райд). Убедится, что нужная прога нормально тянет на данной конфигурации.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#733 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 15:26

Гарантия от арвутикескуса, как работала так и работает на Saku 15. 


 

Почему диск должен полететь? Ну если и полетит - поменяешь. Или комп с рук?

смотри в соседней теме про АК, я скидывал письмо от Арвутитарка :))
Нет больше арвутикескуса вообше в природе :Д

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#734 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 15:41

Зачем умничать на счет райда?

Да - райд1 повышает надежность сохранения информации, если им нужна более высокая надежность сохранения информации - пусть берут.

 

На гарантию у нас, по крайней мере, нигде расчитывать не стоит, у нас к тебе везде, хорошо относятся, пока ты им можешь, что-то дать, а как они тебе должны, что-то, то как повезет. Нет никакой гарантии, что завтра другая фирма не сольется так же - отчетов никто давать не будет заранее. По логике сейчас брать надо именно а арвутитарк, фирма новая, до слива должно быть несколько лет (арвутикескус прожил с 2007 по 2013), как раз гарантия кончится. hmmm.gif


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#735 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 16:36

Зачем умничать на счет райда?

Да - райд1 повышает надежность сохранения информации, если им нужна более высокая надежность сохранения информации - пусть берут.

 

На гарантию у нас, по крайней мере, нигде расчитывать не стоит, у нас к тебе везде, хорошо относятся, пока ты им можешь, что-то дать, а как они тебе должны, что-то, то как повезет. Нет никакой гарантии, что завтра другая фирма не сольется так же - отчетов никто давать не будет заранее. По логике сейчас брать надо именно а арвутитарк, фирма новая, до слива должно быть несколько лет (арвутикескус прожил с 2007 по 2013), как раз гарантия кончится. hmmm.gif

А ты не думаеш что сеичас арвутитарк не может полу4ить свои устроиства с гарантии из за долгов арвутикескуса? Доверие оптовых поставшкиов к ним никакое из за их черного прошлого.
Не надо вестись на низкие цены, скупои платит дважды. У нас есть несколко магазинов с нормальнои репутацией но у них и ценны повыше. А луцше всего тем у кого своя фирма есть брать напрямую у поставшкив. Дешевле и менше гемороя.
(пишу через траслит ..)

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#736 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 17:01

На гарантию у нас, по крайней мере, нигде расчитывать не стоит, у нас к тебе везде, хорошо относятся, пока ты им можешь, что-то дать, а как они тебе должны, что-то, то как повезет. Нет никакой гарантии, что завтра другая фирма не сольется так же - отчетов никто давать не будет заранее. По логике сейчас брать надо именно а арвутитарк, фирма новая, до слива должно быть несколько лет (арвутикескус прожил с 2007 по 2013), как раз гарантия кончится. hmmm.gif

 

 

Никогда в АК не было проблем с гарантией. Пользовался их услугами не протяжении нескольких лет. Никаких претензий к магазину нет, приходилось менять товар по гарантии.


  • 1

#737 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:02

А ты не думаеш что сеичас арвутитарк не может полу4ить свои устроиства с гарантии из за долгов арвутикескуса? Доверие оптовых поставшкиов к ним никакое из за их черного прошлого.

Я не знаю, что там арвутитарк перекупила и на каких условиях. Как я понял они просто купили торговые площади, остатки товара и движок сайта. Хозяин другой, название другое, каким боком на них ложаться долги - хз, разве, что они купили уже арестованное имущество арвутикескуса и не хотят отдавать.

 

У нас есть несколко магазинов с нормальнои репутацией но у них и ценны повыше.

Из долговечных и существующих в реальном мире я могу вспомнить только орди.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#738 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 17:05

Из долговечных и существующих в реальном мире я могу вспомнить только орди.

 

Угу с "конкурентными" ценами )


  • 2

#739 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:16

TML,

А какие тут советы нужны? Убедится, что ко всем компонентам есть дрова для XP (для сата жестких дисков тоже понадобиться драйвер, я так понимаю, так как планируется райд). Убедится, что нужная прога нормально тянет на данной конфигурации.

 

понимаешь, каждый спец в своей области) если скажешь параметры авто - то я тогда могу плюсы-минусы рассказать.

А вот с комп....Возможно, с комп. не совсем так. Что можно сказать о данных?

Возможно совместимость, возможно что то должно еще присутствовать.... Тут кроме что все старое и бюджетное - нет комментарией. А почему старое - мне не понятно. Что это означает?

 

Что беспокоит, это персональная сборка. Именно, что бы конфликта железа не было.

Если делают приличную сборку - то может присоветуете к кому обратиться.

 

Проблемы бывают на пустом месте со старыми компьютерами, там не подходят какие то дополнительные девайсы. В магазине получить вменяемый ответ - с трудом. И что бы решить казалось бы плевый вопрос, приходится потратить приличное время.

 

Тот же хр на лаптопе современном установили прилично удается редко кому.

Ну вот специалиста, владеющего навыками нашли, чему очень рады))))

 

Теперь дело за железом... деньги отдать дело не хитрое. Но вот волнует что бы отдать деньги и решить вопрос.... а не иметь еще одно приключение.


  • 0

#740 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 17:29

TML, это нормальная бюджетная машинка. Не поиграешь особо, но как я понимаю этого и не нужно. Сколько просят за него?

 

И на счет этих загонов с двумя винтами и рейдами, тоже плюнь, не нужно тебе это.


  • 0

#741 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:35

И на счет этих загонов с двумя винтами и рейдами, тоже плюнь, не нужно тебе это.

 

ок, еще раз попытаю))) что почему и зачем)


  • 0

#742 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:13

TML,

Я бы не брал блок питания дешевле 60 евро.

Я не знаю, что там за по, как оно работает на удаленном сервере, и насколько зависит от количества одновременных клиентов скорость работы сервера с этип по.

Процессор бюджетный (кэша у него не много, как я понял) - это видно из цены:

http://www.hinnavaat...3674d33#results

 

Если планируется работа с большим объемом данных одновременно, которые лежат на диске, выбирать лучше SATA 6Gb/s, а не более медленные диски и материнскую плату соответственно.

 

У памяти, чтобы latency (тайминги) были поменьше, а частоты повыше.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#743 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:26

TML,

Я бы не брал блок питания дешевле 60 евро.

Я не знаю, что там за по, как оно работает на удаленном сервере, и насколько зависит от количества одновременных клиентов скорость работы сервера с этип по.

Процессор бюджетный (кэша у него не много, как я понял) - это видно из цены:

http://www.hinnavaat...3674d33#results

 

Если планируется работа с большим объемом данных одновременно, которые лежат на диске, выбирать лучше SATA 6Gb/s, а не более медленные диски и материнскую плату соответственно.

 

У памяти, чтобы latency (тайминги) были поменьше, а частоты повыше.

 

вот после экспресс калькуляции Деметрио, то же начал смотреть и да http://www.hinnavaat...essorid/315642/

 

весьма бюджетный вариант.


  • 0

#744 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 18:37

А луцше всего тем у кого своя фирма есть брать напрямую у поставшкив. Дешевле и менше гемороя.

 

Нет,не дешевле и геморроя больше.Нужно платить за договор и постоянно что-то заказывать(так например один из поставщиков обязывает делать заказов на 1800 евро в течении 3 месяцев минимум)


Тоесть стоимость товара со свеми расходами на договор будет выше чем покупать в обычном магазине.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#745 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 19:00

Я не знаю, что там арвутитарк перекупила и на каких условиях. Как я понял они просто купили торговые площади, остатки товара и движок сайта. Хозяин другой, название другое, каким боком на них ложаться долги - хз, разве, что они купили уже арестованное имущество арвутикескуса и не хотят отдавать.

 

Из долговечных и существующих в реальном мире я могу вспомнить только орди.

Все работники теже, просто юридическое лицо другое.. Просто красиво слился АК вот и всё.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#746 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 19:12

TML,

Я бы не брал блок питания дешевле 60 евро.

 

Обыкновенный китай ватт на 500... С головой будет, даже если проц гнать захочет. 


  • 0

#747 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:18

а вот такой вопрос: какие запчасти (процессор, материнка,... ) надо специально подбирать под ХР?

И как это определить что подходит?


  • 0

#748 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:31

TML,

Смотреть модель и есть ли к ней дрова под ОС.

 

Обыкновенный китай ватт на 500...

Такая экономия будет влиять н надежность системы.

 

Все работники теже, просто юридическое лицо другое.. Просто красиво слился АК вот и всё.

А долги на работниках висят?


Сообщение изменено: POPEYE (24 июля 2013 - 19:32 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#749 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 июля 2013 - 09:58

Такая экономия будет влиять н надежность системы.

 

Какая экономия? Там даже карты нет... Процессор 2 ядра, 65вт с горем пополам в нагрузке забирает... 500 много.


а вот такой вопрос: какие запчасти (процессор, материнка,... ) надо специально подбирать под ХР?

И как это определить что подходит?

 

Ну как тебе сравнить то, даже не знаю. Обшивку в салоне, нужно обязательно подбирать под цвет дисков с оттенком резины? 

Железу не важно, стоит винда, линукс или будешь ты сидеть в досе.

Скажи, сколько человек просит за зверька?

 


 

смотри в соседней теме про АК, я скидывал письмо от Арвутитарка smile.png)
Нет больше арвутикескуса вообше в природе :Д

 

 

Действительно, признаю, вещи не меняют. Сказали, что могут помочь с европейской гарантией. 


  • 0

#750 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 07:19

Скажи, сколько человек просит за зверька?

 

когда ходил выбирал компы покупные, просмотрел у нескольких поставщиков, сравнил параметры.

И моих знаний было достаточно, что бы понять, что Элион распродает остатки ( в марте ) по большим ценам. Я рядышком, в клике,

в 2 раза мощнее за эти деньги.

Хотя воплей от наших по поводу 8-ой винды было - мама не горюй)))

 

По поводу 2-х жестких дисков, все таки советуют. Зеркально работать будут. И если один полетит, то второй цел будет.

Здесь проблема не столько в хранении инфо, сколько в закаченных программах. Часть из них загрузить второй раз со старым паролем уже нельзя. нужно второй пароль- а это дополнительные деньги. Так что такой вариант оптимальный - сразу 2 диска.

 

Запросили еще в нескольких местах.

Посмотрим, что предложат.

 

Цена не была заоблачной, но и далеко не бюджетная.

Я понимаю, что комп с 2-мя дисками, как минимум на стоимость диска будет выше среднестатистического)))


  • 0