Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подать в суд на ... ГОСУДАРСТВО!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#1 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 января 2010 - 16:09

в Эстонии достаточно много тех, кто взял в кредит в банке (на недвижимость, авто или ещё на что-то). Вследствие тяжёлой ситуации на рынке труда многие из тех, кто брал кредит не в состоянии за него расплатиться. Всё понятно - виноват и банк, который неправильно рассчитал риски, и человек, который брал этот кредит, и государство, которое обязано было обеспечить контроль выдачи кредитов финансовыми структурами, и не сделало этого – виноваты все. НО, так как даже если все виноваты, то все-таки бОльшая степень вины лежит на том, кто умнее и сильнее. Сам я не брал кредит не на дом, не на новенькую машину, но всё же тысячи тех, кто брал и у меня к вам вопрос: есть кто-нибудь, кто уже отчаялся и рассматривает возможность подать в суд на государство либо на банк, за недальновидную кредитную политику? Да, дают там на пол года отсрочку, но при ней так же платятся проценты, да и эти 6 месяцев пролетят, а работы у человека так и не будет..мало того - её будет ещё труднее найти. Просто интересно кто что думает по этому поводу - создания прецедента по невыплате кредита без каких либо последствий из-за элементарного отсутствия возможности заработать. Мне кажется несправедливым, когда государство, не заботясь о рабочих местах для своих жителей, бросает их на произвол судьбы перед службами безопасности банков или коллекторами, которых оно так же халатно не контролировало в своё время при выдачи кредитов населению.
  • 1

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 января 2010 - 16:24

Что за ахинея левая ? :angry: ВИНОВАТ ТОТ КТО БРАЛ КРЕДИТ! И не государство и не банк не интересует тупизм толпы!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:39

Хмырли,
По тому, что ты написал, в суд не подашь, это эмоции. Подавать можно, например, по поводу выдачи кредита в евро, в стране, где другие деньги. Можно по поводу одностороннего изменения и нарушения договоров в пенсионной системе, и еще много по чему. Но в какой суд ты подавать надумал и как это будет выглядеть? Не забывай, в каком гондурасе ты живешь.
  • 0

#4 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 января 2010 - 16:52

Что за ахинея левая ? :angry: ВИНОВАТ ТОТ КТО БРАЛ КРЕДИТ! И не государство и не банк не интересует тупизм толпы!

если государству пофиг на своих граждан, то какое же это государство? тогда выходит, что если оно не во что не ставит человека, то и человек оставляет за собой право не во что не ставить государство и соответственно его законы. можно грабить, торговать наркотиками и т.д. главное, чтобы самому было хорошо. ну это уже тогда и не государство, а фигня какая-то.

Хмырли,
По тому, что ты написал, в суд не подашь, это эмоции. Подавать можно, например, по поводу выдачи кредита в евро, в стране, где другие деньги. Можно по поводу одностороннего изменения и нарушения договоров в пенсионной системе, и еще много по чему. Но в какой суд ты подавать надумал и как это будет выглядеть? Не забывай, в каком гондурасе ты живешь.

ну я не специалист в судебных делах, поэтому не буду спорить о терминологии формулирования искового заявления, главное передать общую мысль.
зы: сам не собираюсь подавать ни на кого в суд :)
  • 0

#5 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 января 2010 - 16:53

если государству пофиг на своих граждан, то какое же это государство? тогда выходит, что если оно не во что не ставит человека, то и человек оставляет за собой право не во что не ставить государство и соответственно его законы. можно грабить, торговать наркотиками и т.д. главное, чтобы самому было хорошо. ну это уже тогда и не государство, а фигня какая-то.


вы землянин ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#6 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 января 2010 - 16:54

но ведь тысячи людей в беспомощном состоянии :( кто им поможет? никто кроме них самих. значит надо как-то самоорганизовываться, защищаться от произвола...искать пути выхода.
  • 0

#7 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 января 2010 - 16:54

Хмырли,
иди в ригикогу там можно воровать официально :)
у нас в стране, не государство для народа. а народ доля государства. это можно было давно понять
  • 1

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:54

И не государство и не банк не интересует тупизм толпы!

И то и другое существует за счет толпы (и ее тупизма), так что можно было бы иногда удавку осляблять.

ну это уже тогда и не государство, а фигня какая-то.

А ты все еще питаешь надежды, что это не так?
  • 0

#9 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:58

если государству пофиг на своих граждан, то какое же это государство? тогда выходит, что если оно не во что не ставит человека, то и человек оставляет за собой право не во что не ставить государство и соответственно его законы. можно грабить, торговать наркотиками и т.д. главное, чтобы самому было хорошо. ну это уже тогда и не государство, а фигня какая-то.


ну я не специалист в судебных делах, поэтому не буду спорить о терминологии формулирования искового заявления, главное передать общую мысль.
зы: сам не собираюсь подавать ни на кого в суд :)

всё правельно bolek написал....
гос-во не должно отвечать за чужие ошибки!!!
ограничь оно тогда условия выдачи кредита,так народ бы сразу начал их осуждать в "плохих" решениях
все и всё брали сами...ни кто ни кого не застовлял!!
так же есть условия выдачи и оплаты кредита,многие брали даже не читая их....
да и брали не обдумав....все резко возомнили себя миллионерами :rolleyes:
  • 0

#10 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:59

Действительно ахинея.
При чем тут государство то ? Человек берет кредит в банке, банк частная лавочка, подписываеться договор, и если нет нарушений договора (неплатежеспособность того кто брал кредит не явлеться нарушением договора) то что ты будешь предьявлять банку ? Или ты подашь на государство что оно работу не может работу подыскать человеку ?


Все равно что в магазине товар сьесть, потом не заплатить и подать в суд на магазин что он не предвидел что ты не сможешь заплатить за товар который съел.


п.с. тема бред полный, с такими рассуждениями в лесу надо жить


гос-во не должно отвечать за чужие ошибки!!!
ограничь оно тогда условия выдачи кредита,так народ бы сразу начал их осуждать в "плохих" решениях

при чем тут вобще государство то. Тут связь клиент - банк.

Сообщение изменено: Alko (04 января 2010 - 17:01 )

  • 0

#11 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 января 2010 - 17:03

А ты все еще питаешь надежды, что это не так?

да не, мне, как и многим другим,кто в Эстонии живёт, это уже давно понятно, но надо пробовать разные методы воздействия. желательно мирного характера. ну объективно если посмотреть, то что-то же надо делать? почему бы не попробовать собрать подписи, подать коллективное заявление в суд на прецедент с отсутствием работы и обязанностью в этих условиях выплачивать кредит? не знаю как правильно это называется и делается, так что за наивность ногами не бейте.
  • 0

#12 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:05

Всё понятно - виноват и банк, который неправильно рассчитал риски, ... и государство, которое обязано было обеспечить контроль выдачи кредитов финансовыми структурами, и не сделало этого – виноваты все.

если государству пофиг на своих граждан, то какое же это государство?

тогда выходит, что если оно не во что не ставит человека, то и человек оставляет за собой право не во что не ставить государство и соответственно его законы. можно грабить, торговать наркотиками и т.д. главное, чтобы самому было хорошо. ну это уже тогда и не государство, а фигня какая-то.

автору 15 лет
  • 0

#13 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 января 2010 - 17:05

ведь Эстония крохотная страна и десятки тысяч (а то и сотни), которые не могут отдать кредит это огромное число её жителей. жаль людей просто.
  • 0

#14 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:05

гос-во не должно отвечать за чужие ошибки!!!

У нас посмотришь, так государство ни за что не должно отвечать. Только вот в чем ошибка человека, взявшего кредит во времена, когда и не пахло потерей работы? Не верхушка ли виновата, что в очередной раз обгадилась, отказавшись от газовой трубы и прямого дохода? Не все так просто, мол виноват только взявший кредит. Это длинная цепочка взаимосвязей.
  • 0

#15 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:07

почему бы не попробовать собрать подписи

попробуй. после 100 подписей купишь пива и сядешь возле телевизора с чусвом выполненого долга.
хочешь реально что-то сделать - возьми гранатомёт и покажи своё недовольство на томпеа.
а так - это пустая болтовня.
  • 0

#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:09

с такими рассуждениями в лесу надо жить

В лесу надо жить тому, для кого постулат "человек человеку волк" - норма жизни.
  • 0

#17 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 января 2010 - 17:11

попробуй. после 100 подписей купишь пива и сядешь возле телевизора с чусвом выполненого долга.
хочешь реально что-то сделать - возьми гранатомёт и покажи своё недовольство на томпеа.
а так - это пустая болтовня.

хотелось бы мирно всё решить.. но сдаётся мне, что скоро так и будет, как ты говоришь.. только не я буду естессно с базукой, а какой-нить молодой папа, которого выкинули с семьёй из его кредитной квартики в каком нибудь Муста..тогда будет не до шуток.
  • 0

#18 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:11

"человек человеку волк"

а что это разве не так ?
просто так человек нужен только родным, любимым, друзьям. Всем остальным он нужен только тогда когда от него что то нужно. Так что человек человеку волк да еще какой.

Всем на всех насрать, лишь бы жопа в тепле - факт.

Сообщение изменено: Alko (04 января 2010 - 17:12 )

  • 0

#19 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:12

У нас посмотришь, так государство ни за что не должно отвечать. Только вот в чем ошибка человека, взявшего кредит во времена, когда и не пахло потерей работы? Не верхушка ли виновата, что в очередной раз обгадилась, отказавшись от газовой трубы и прямого дохода? Не все так просто, мол виноват только взявший кредит. Это длинная цепочка взаимосвязей.

Брать надо по возможностям!Надо всегда оценить все риски,берут же не на 1-5 лет....а до 30!!!За это время может многое измениться,если сегодня ты молод и можешь зарабатывать.....то завтро может случиться что угодно и зарабаток упадёт!
Уже в 2007 году были статьи о приближении кризиса,но всем было пофиг...
Подскажи мне тогда такое гос-во которое "должно" и т.д? <_<
  • 0

#20 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:15

а что это разве не так ?
просто так человек нужен только родным, любимым, друзьям. Всем остальным он нужен только тогда когда от него что то нужно. Так что человек человеку волк да еще какой.

Всем на всех насрать, лишь бы жопа в тепле - факт.




если уж так глобально судить - то виноват человек который избрал тех политиков которые наверху. а Кто их избрал - большинство !
  • 0

#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:17

Хмырли уже которую по счету дурацкую тему создает..)

Даже спорить не хочется, отмечусь тут просто.)
  • 0

#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:28

а что это разве не так ?

Это конечно так, не спорю. Но это звериное царство.

Брать надо по возможностям!Надо всегда оценить все риски

Идеалистическое мировоззрение. По твоей логике тех самых возможностей вообще ни у кого быть не должно, так как завтра может упасть метеорит на голову. Есть конечно много балбесов, получивших кредиты по липовым справкам о доходах, но есть и много других людей, имевших нормальный честный и стабильный доход.

Подскажи мне тогда такое гос-во которое "должно" и т.д?

Да хотя бы на соседей-скандинавов посмотри, на Германию, где снизили некоторые налоги, цены, как-то идут навстречу людям, а не душат их, да и вообще, стараются выбраться из кризиса, а не загоняют страну глубже в яму. Вообще удивительная постановка вопроса, то есть по-твоему государство в лице правителей и люди отдельно? Одни цари, развлекаются крестиками, а другие рабы?
  • 0

#23 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2010 - 17:31

но ведь тысячи людей в беспомощном состоянии :( кто им поможет?

Естественный отбор. Если человеку нечем было подумать, о том что за 10-20-30 лет всё может измениться, то это проблема данных людей.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#24 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:32

Одни цари, развлекаются крестиками, а другие рабы?

повторюсь - а разве по большому счету не так ?

просто в каких то государствах это не на виду, в других на виду (как у нас).
  • 0

#25 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 17:44

Идеалистическое мировоззрение. По твоей логике тех самых возможностей вообще ни у кого быть не должно, так как завтра может упасть метеорит на голову. Есть конечно много балбесов, получивших кредиты по липовым справкам о доходах, но есть и много других людей, имевших нормальный честный и стабильный доход.


Да хотя бы на соседей-скандинавов посмотри, на Германию, где снизили некоторые налоги, цены, как-то идут навстречу людям, а не душат их, да и вообще, стараются выбраться из кризиса, а не загоняют страну глубже в яму. Вообще удивительная постановка вопроса, то есть по-твоему государство в лице правителей и люди отдельно? Одни цари, развлекаются крестиками, а другие рабы?

я тебе про тех людей,кто имея доход на 2-10000еек брали квартиры за 1,5-2 млн и больше!
Все любят ссылаться на соседей скандинавов-но откуда такая уверенность,что там гос-во офигенно помогает?Там люди и другие налоги платят,и система эта вся создавалась десятилетиями.
Раньше многие зарплаты в конвертах получали и всех всё устраивало,никто не бежал заплатить налоги гос-ву чтобы в случае чего либо потом с него спросить....а как пришла"попа" так все сразу вспомнили об обязонастях
  • 0

#26 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 17:57

хотелось бы мирно всё решить.. но сдаётся мне, что скоро так и будет, как ты говоришь.. только не я буду естессно с базукой, а какой-нить молодой папа, которого выкинули с семьёй из его кредитной квартики в каком нибудь Муста..тогда будет не до шуток.

а до кредитной квартиры молодой папа на помойке жил?
  • 0

#27 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 18:07

Всё понятно - виноват и банк, который неправильно рассчитал риски, и человек, который брал этот кредит, и государство, которое обязано было обеспечить контроль выдачи кредитов финансовыми структурами, и не сделало этого – виноваты все.


Пойми раз и навсегда. В том, что у тебя проблемы, виноват ты и только ты!
  • 0

#28 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 18:20

Жесть))На лоторею ещё в суд подайте)А вообще народ оборзел,имхо.Сначала набрали неподъёмных кредитов,тупо рассчитывая на авось в будущем,а потом ещё требуют помощи за счёт налогоплательщиков с мозгами.Нет уж,давайте уж как-нибудь сами.
  • 0

#29 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 18:55

Все любят ссылаться на соседей скандинавов-но откуда такая уверенность,что там гос-во офигенно помогает?

Оттуда что многие не сидят на одном месте с лапшой на ушах, мол "везде так". Я могу за себя сказать лишь, а не за всех. Я там частично работаю, и на себе ощущаю, что да как. Нет там такого дебилизма, и точно могу сказать, что за такие недальновидные политические решения, как здесь, там летят головы, а не выплачиваются премии. Люди там поактивней. Вообще хороший индикатор всевозможной помощи от государства, это наличие всякой черноты с юга. И тут ее не будет, по понятным причинам.

а как пришла"попа" так все сразу вспомнили об обязонастях

Да никто ничего не ждет и не вспоминает. Философия это все.
  • 0

#30 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 января 2010 - 20:21

Только вот в чем ошибка человека, взявшего кредит во времена, когда и не пахло потерей работы? Не верхушка ли виновата, что в очередной раз обгадилась, отказавшись от газовой трубы и прямого дохода? Не все так просто, мол виноват только взявший кредит. Это длинная цепочка взаимосвязей.


В том что нет мозгов и недостаток образования. Я в свои 20+ лет и то понимаю, что такое кредит на 30 лет! Это убиться проще.


А ты думаешь верхушка по своей воле отказалась от газовой трубы ? :) Что сказали, то и сделали.
  • 0
Маленький, но гордый :D