Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ТЧ-10Р тахометр стрелочный


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 21:25

откопал стрелочный часовой механический тахометр. ТЧ-10Р

теперь АЗТУНГ!!!
БЕЗ ИНСТРУКЦИИ!

как им пользоваться? скажите! и где там часы? :unsure:

Размещенное изображение
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 января 2010 - 22:40

похоже что это не от машины , им наверно какие то на заводе механизмы-агрегаты мерить надо ..
  • 0

#3 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 22:55

похоже что это не от машины

буга га га га га!!! :lol: :lol: :lol:

как догадался? микрометр, штангенциркуль тоже что ли не от машины что ле? :blink:
  • 0

#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 января 2010 - 22:56

примастырь его на распредвал :lol: заработает :P
  • 0

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 22:59

это автономный контрольно измерительный прибор. который умеет мерить обороты всего что крутиться. вот только не разобраться как там часы работают. не найти механизм для их заводки.

я хочу измерить макс. обороты моего мотороллера после тюнинга. и сравнить с тем что было до!
обороты то показывает, но нет привязки ко времени. и ещё не понятен смысл. там ось, на неё насадка. насадкой касаешься того что крутится и прибор показывает обороты.

так это получается он показывает обороты этой насадки а не того что крутится!
  • 0

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 января 2010 - 23:00

ты его откуда вообще нарыл?
  • 0

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 23:00

ты его откуда вообще нарыл?

спёр кое где!
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 января 2010 - 23:41

Часы ты заводишь, когда вращаешь ось. Она взводит пружину, которая прицеплена к стрелке. Удлинение пружины kx, где k - жесткость, х - растяжение. Соответственно, чем быстрее крутим, тем дальше уходит стрелка и быстрее идут часы, движущие стрелку назад к нулю. Автор, опохмелись! То, что ты измеришь этой приблудой будет настолько же далеко от истины, как ты от школьных знаний физики. Подключи сканер и посмотри свои обороты на компьютере.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 00:02

Часы ты заводишь, когда вращаешь ось. Она взводит пружину, которая прицеплена к стрелке. Удлинение пружины kx, где k - жесткость, х - растяжение. Соответственно, чем быстрее крутим, тем дальше уходит стрелка и быстрее идут часы, движущие стрелку назад к нулю. Автор, опохмелись! То, что ты измеришь этой приблудой будет настолько же далеко от истины, как ты от школьных знаний физики. Подключи сканер и посмотри свои обороты на компьютере.

интересно, куда цеплять сканер на мотороллере... :blink:
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2010 - 00:10

Барсик, дорогой, чего-то я не посмотрел, что это ты. ))) Извиняй за грубость. На мотороллере подъедешь, мой частотомер на плюс катушки зажигания подключим и посмотрим твои обороты ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 00:15

Барсик, дорогой, чего-то я не посмотрел, что это ты. ))) Извиняй за грубость. На мотороллере подъедешь, мой частотомер на плюс катушки зажигания подключим и посмотрим твои обороты ))

:rolleyes:
он ещё не ездит. со скуки разобрал матапед, разложил по полочкам...
буду менять мотор с 50кубиков на 82. + замена комутатора. ибо он ограничивает обороты с завода по умолчанию. ну и что то по "трансмиссии"

кста, права на роллеры ещё не ввели? обещал с этого года. ели так, то нах выкину и куплю эндуро. если права по любому получать, то тогда уонечно мотоцикл!
  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2010 - 00:18

Если у тебя Б без листика, сдавай сразу на полную А. Нахрен все эти полумотопедки. Другое дело, что денег нет, а ездить хочется. Тогда лучше твоего скутера ничего быть не может.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 00:28

Если у тебя Б без листика, сдавай сразу на полную А. Нахрен все эти полумотопедки. Другое дело, что денег нет, а ездить хочется. Тогда лучше твоего скутера ничего быть не может.

конечно, байк я деньги сразу не найду, и к лету накопить не успею... ибо хоцца что то хотя бы штук на 40. дешевле это или полный хлам или какие то 150кубовые.

а матапед меня очень качественно прокатал всё это лето. не страшно было забыть где то в лесу (кстати за грибами только на нём ездил). не редко ездил на нём бухим, чего на машине позволить себе не могу. короче один позитив! накатал 6000км за лето. мотор уже не тянет совсем. вот и решил за зиму что то сделать с ним. нашёл за 1800 новый мотор (блок, поршень, головка, клапана, прокладки) 82сс. с магазина а не с рук.

П.С.
листики снял в 2000 летом
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2010 - 01:43

Тоже хочу мопед ))) А то иной раз надо в магазин за 2км сгонять, машина надоела, мотик в гараже. Но у нас тут по ночам не спокойно. Одну мопедку у меня в начале лета свистнули от подъезда, хоть она и была цепью прикована. Так что без гаража под окнами дело это беспонтовое.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 января 2010 - 11:57

Вырвиглаз, с дворником поговори и в его коморkу можно прятать. Я так летом буду делать. Ну а на ночь в гараж.

В каких ты ебенях живёш, что тебе в таллинне 2 км до магазина?
  • 0
один остался

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2010 - 14:01

Дворник свой, но каморка у него глубоко. В подвал лишний раз затолкать лениво. А 2км я конечно приврал. Метров 700 мне до сельвера.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 04:00

У меня товарисч договорился с дворником, на лестницу в подвал положил доски и заезжал на яве в подвал :D
  • 0