Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#1 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 12:45

:unsure:
...Как вы смотрите на гражданский брак - стоит ли просто начинать жить с человеком, дабы проверить свои чувства... или может быть гражданский брак расслабляет людей и получается, что всю жизнь - девушка ждет свадьбы, а мужчина находит причины ее отложить.
... Какие причины вас останавливают или наоборот подталкивают к тому или иному решению?

  • 0

#2 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 08 августа 2004 - 13:13

тронул -женись! =)
Мне лично не нравятся гражданские браки,и вообще сколько можно проверять отношения? живут так годами!

на мой взгляд если любишь, то надо сделать предложение, но перед этим надо поближе познакомиться,узнать друг-друга, найти общии интересы. а там уже видно будет, конешно можно вот так в гражданском браке пожить, но не долго, я думаюи месяца хватит,тоб понять,подходите друг другу или нет.

а если в гражданском браке живут долго и счастливо, то почему бы не пожениться? ведь все хорошо, может просто мужщинам это выгодно, а женщина думает,что у неё нормальная семья(ну почти) а?
  • -1
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#3 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 13:36

я думаю одного года в гражданском браке вполне достаточно
потом можно жениться
  • 0

#4 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 08 августа 2004 - 13:39

может и так
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#5 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 13:42

по мне, так лучше сначала пожить в гражданском браке, а потом уже официально зарегистрировать свои отношения, хотя есть одно НО...
а именно - но с гражданским браком долго тоже не затягивать.и.м.х.о.
Согласна с Руути - года вполне достаточно. :)

Сообщение изменено: << И®иШка >> (08 августа 2004 - 13:42 )

  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 14:51

в гражданском браке жить можно долго и хорошо, но если есть желание официально стать мужем и женой то стоит это сделать, ведь, свадьба для женщины в первую очередь это сказка наяву. платье, цветы поздравления, любимый человек.
ещё причина по которой нельзя оставаться в гражданском браке - ребёнок... фамилию то надо давать итд
  • 0

#7 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 августа 2004 - 15:48

ИМХО, официально регистрировать отношения совершенно необязательно...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#8 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 16:07

Davix разьясните Ваше "имхо" пОжалуЙста :rolleyes:
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#9 space shuttle

space shuttle
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tln, Kristiine

Отправлено 08 августа 2004 - 16:31

Rooty и Иришка! А вы что же, уже прошли через эти испытания, по одному году каждый?
  • 0

#10 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 16:36

space shuttle Я -нет, но собираюсь.
Моя подруга прожила с молодым человеком примерно 7 месяцев в гражданскои браке после чего, они подали заявление в ЗАГС, поэтому мне кажется что год - это самый оптимальный срок - т.е. не так много но и не мало :)

  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#11 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 16:42

Rooty и Иришка! А вы что же, уже прошли через эти испытания, по одному году каждый?


да
:)
  • 0

#12 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 21:30

Я за первоначальный гражданский брак, с последующей регистрацией брака (если конечно гражданский нормально будет протекать) Но затягивать на самом деле нет смысла. Свадьба после продолжительного гражданского брака, превращается в банальную пьянку. Воть.
А вообще.. я лично свадьбу хочу не для бумажки, а для сказки, где можно побыть принцессой в белом платье, зная, что этот день принадлежит тебе и только тебе... :rolleyes:
  • 0

#13 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 августа 2004 - 01:05

Kakaja sobstvenno raznica kak zit'?! Esli otnoshenija zavisjat ot pecati v pasporte , to eto sovsem grustno... <_< S moei tochki zrenija, ljudi idut na zakljucenija oficial'nogo braka, radi samogo processa, kotorii deistvitel'no dolzen bit' "kak v skazke" :unsure:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#14 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 01:10

Kurcha
Не ради печати, а ради сказки.. волшебной сказки 2-х любящих сердец :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#15 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 августа 2004 - 01:15

Kurcha
Не ради печати, а ради сказки.. волшебной сказки 2-х любящих сердец  :)

Просмотреть сообщение

I skol'ko posle takoi skazki narodu razoshlos'... u menja sestra uze 2 raza.. :(
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#16 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 01:24

Kurcha
бывают в жизни огорчения, сочувствую.
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#17 Klaresse

Klaresse
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 06:57

А как же сама семья? Само то красивое слово.Та теплота и счастье, и где есть дети...
Семья- это ведь институт.
Кто-то скажет что и в гр браке -это тоже может быть институтом, но нет... Семья это другое. Где Вы перед друг другом обязаны. Все просто этого боятся.
(согласна, но в гр браке стоит пожить лишь по началу)
  • 0

#18 afrodita

afrodita
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 07:39

по мне, так лучше пожить для начала в гражданском браке..а вот уже потом.(когда точно сказать не могу) выходить замуж.или не выходить.печати в паспортах уже не ставят...так что какая разница с подписью ты живешь или с любимым.
  • 0

#19 Support10Commandments

Support10Commandments
  • Новобранец
  • 35 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 08:36

I skol'ko posle takoi skazki narodu razoshlos'... u menja sestra uze 2 raza..  :(

Просмотреть сообщение

ВОТ!
самое логичное высказывание в этом топике.

свадьба потеряла свою ценность,
по статистике 60 % браков людей в возрасте от 18 - 30 лет заканчиваются разводом.

Какой же в этом смысл? Зачем тратить столько денег, устраивать шикарную свадьбу, поднимать всем настроение, радовать родителей...
.и рушить это всё через пару лет?!

где же логика?

Моя мысль :
я За и Только За гражданский брак!
  • 0

#20 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 09:13

свадьба потеряла свою ценность,
по статистике 60 % браков людей в возрасте от 18 - 30 лет заканчиваются разводом.

Моя мысль :
я За и Только За гражданский брак!


Идешь с толпой? Типа, раз 60% семей разрушается - я тоже не оформлю официальные отношения?
А СВОЮ семью строить, СОХРАНИТЬ? Ну-ну.

Какой же в этом смысл? Зачем тратить столько денег, устраивать шикарную свадьбу, поднимать всем настроение, радовать родителей...
.и рушить это всё через пару лет?!


Денег жалко? Меркантильностью заглушить все чувства. А вдруг - это любовь на долго, ну, например, больше, чем на два года -))
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#21 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 09:23

Комрады! Произошла типичная подмена понятий! Вы не путайте тёплое с мягким! Я уж не знаю откуда это пошло, что "брак" без официальной регистрации в ЗАГСе стали называть "гражданским", но это совершенно неправильно! "Гражданский" это и есть официально зарегистрированный брак! То, что вы тут называете "гражданским" на самом деле является "свободным"!

Итак, теперь моё имхо. Официально регистрироваться ндо только в том случае, если есть 100% уверенность в правильности выбора. А для этого надо сначала пожить вместе как муж и жена, под одной крышей, деля горе и радость, болезни и . зарплаты 8-)
Думаю года вполне достаточно.
  • 1
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#22 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 августа 2004 - 09:30

! OFFTOP !
<< И®иШка >>, имхо - in my humple opinion - по моему мнению :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#23 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 10:24

OFFTOP
Davix,
IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#24 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 августа 2004 - 11:22

Gramaton, Респект, оЧеПятался :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#25 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 12:14

Если он и она уже родят скоро ребенка, или например покупают на 30 лет в рассрочку квартиру, то не вижу ни ОДНОГО весомого аргумента против свадьбы. Если бюджет не большой, то просто в семейном кругу без большой пъянки. Иными словами я только ЗА свадьбу.
  • 1

#26 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 12:29

Я против гражданского брака. Будто для совместной жизни нужен какой-то испытательный срок. Не уверены в чувствах - так и нечего вещи в одну квартиру стаскивать.
  • 1

#27 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 12:43

Одна, быт может убить что угодно. Да и проживание под одной крышей это не сказка. Он крышка на толчке не опускает, от неё волосы по всей квартире... и т.д. Изо дня в день не так просто. Притирка тоже нужна. Так что можно вещи в одну квартиру стаскивать, а вот оттягивать расставание, если не подходите друг друга уже не стоит.
  • 0

#28 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:03

Ljamochka


Не согласна. Неужели быт сильнее чувств? Если ставить грязные носки выше отношения к любимому человеку, что же это за любовь?
При желании, и серьёзном подходе почти все недостатки человека и вредные привычки видны до того, как принимается решение о совместной жизни. Просто обычно в сопливо-конфетный период ухаживания люди закрывают глаза на то, что видят (пример с той же поднятой крышкой унитаза), а потом вдруг начинают шашкой махать.
А если сначала взвесить, обдумать своё отношение к его манере сморкаться в скатерть или пинать твоего любимого кота, то потом таких претензий и не возникнет.
  • 0

#29 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:09

Одна, я то как раз сразу стараюсь выявлять недостатки, которые мне не нравятся ил нравятся. Дальше распределяю по группам с чем могу смириться, а с чем нет. Потом уже непримеримые сороны я пытаюсь или намекнуть молодому человеку или прямо сказать или косвенно подвести к тому, чо их надо иправить. Но ведь не все же? Да и на самом деле, в конфетный период и одна и дргуая сторона, пытается показать себя лучше,чем есть на самом деле. А потому, через годик уж точно гадостей повыплывает. Нельзя узнать раскидывает человек грязные носки по квартире или складывает в машинку не поживя с ним. Может когда ты в гости приходишь он замечательно их в ванне складирует (аккурат к твоему приходу), а в жизни, мама постоянно ходит и ругается с ним из за этого. Так что год гражданского брака можно позволить себе, чтоб потом точно не было "сюрпризов"
  • 0

#30 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:13

Может когда ты в гости приходишь он замечательно их в ванне складирует (аккурат к твоему приходу), а в жизни, мама постоянно ходит и ругается с ним из за этого

Просмотреть сообщение

:)
  • 0