Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
748 ответов в этой теме

#271 flimsy55

flimsy55

Don't underestimate me, you may well regret it!

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 13:25

boy™,

незнаю.....можно и нужно жить гражданским браком но не затягивать такой вот "союз" на годы.......просто знаю пару живут 10 лет вместе,он придумываетотговорки типо свадьба дорого,не нужно и тд и тп..до бесконечности.....Она уже начинает сожалеть о том что вот так вот по молодости согласилась с ним жить...а бросать уже вроде как не хочеться,жалкл годы проведённые вместе,ускать другого и начинать сначала какбудто уже и не хочеться или побаивается вообще не с чем остаться,типо одной.....И в тоже время вечное звание "гёрлфрэнд"....которое уже опостылило.....А живут как муж с женой,она ему готовит,стирает,спит с ним,как самоая настоящая жена.....а статуса всё нет и нет.....вечная "гёрлфрэнд"......Вот поэтьому то и сказала нечестно,обидно ведь так жить "женой" но таковой не являтся.....или так мужчины страхуются нынче.....типо..."может ещё по лучще найду".......незнаю....мне бы такие отношения на больше чем год не подошли....женись либо досвиданья.......мне кажется что один из двоих просто использует другого а тот терпит....в данном случае она терпит,ждёт непонятно чего.......а он просто эгоист...

Лично знаю пар 5, живут вместе много лет в ГБ, под венец не торопятся ибо их итак все устраивает, почти у всех пар детки есть уже.

Думаю правильнее сказать,что когото одного такое сожительство устраивает а второй просто терпит,думая "а куда мне теперь ,у нас дети,я его люблю,я жить без него не смогу" и просто идут на тьакие вот жертвы...Каждой женщине хочеться замуж....я не верю когда говорят я вот такая "супер современная" мне официальный брак не нужен.....

Я считаю свадьбу глупым мероприятием. Абсолютно глупым и не особо нужным вообще. Штамп в паспорте - тем более ничего не меняющим. Если два человека любят друг друга, им не нужна фальшивая демонстрация чувств в виде церемоний и пачкания паспортов, им вообще не нужны левые "доказательства" своей любви. Так что если уж расписываться, то только потому, что в бюрократическом обществе начинают возникать проблемы из-за неимения у тебя регистрации своих чувств (жутко звучит), например, ребёнок всё-таки пусть растёт в "настоящей семье", ну или могут возникнуть другие причины, почему отсутствие штампа может помешать.

Сколько людей столько и мнений.....Не обобщай...есть люди которые разводятся а еслть кто всё жить живут долго и счастливо....А свадьба должна быть хоть раз в жизни у каждого и не важно что будет потом....хотя признаю,что мироприятие это нынче уж очень дорогое
  • 0

#272 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 13:35

свадьба должна быть хоть раз в жизни у каждого и не важно что будет потом....

этт точна :) и желательно в молодости , а не преклонных годах (по типу вперёд выучиться, стабильную работу, квартиру свою, машину , детей , а потом и свадьбу до кучи :lol: )

у меня вот выпускного не было никогда и то я переживаю чутка иногда :D

а уж если у человека никогда свадьбы не было , это ж ваще пиндец ..
посочуствовать тогда тока можно таким людям..а понять нет..

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (17 Август 2007 - 13:38 )

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#273 flimsy55

flimsy55

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 13:49

Руссо Tуристо,

ой ба ну хоть один со мной согласился а то тут все такие "супер пупер современные"
  • 0

#274 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 14:33

Руссо Tуристо,

ой ба ну хоть один со мной согласился а то тут все такие "супер пупер современные"

я вообще классические традиции уважаю :)

а тех кто всё рушит , прикрываясь "другими временами" нет.

за народами , чтящими традиции - будущее. у разрушителей-реформаторов впeреди вымирание

Парадокс : в странах где гражданские браки наиболее популярны, там наоборот - уже педики вовсю борются за право в официальный брак вступать :lol:
  • 0

#275 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 14:37

А свадьба должна быть хоть раз в жизни у каждого и не важно что будет потом

х00йня какая-то. зачем свадьба, если не уверена, будет ли потом всё хорошо? только чтоб одеть красивое белое платье?

Сообщение изменено: Жестокая (17 Август 2007 - 14:43 )

• 0

#276 Братец Тукс

Братец Тукс

Хаба Баба

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 14:41

Любишь? Женись!
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#277 flimsy55

flimsy55

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 14:43

Жестокая,

Ха тебе ещё и гарантии в любви нужны..??(нефига обнаглеть)....может тогда и жить не надо,купить гроб заранее и смерти ждать?всё равно ведь умрём...

за народами , чтящими традиции - будущее. у разрушителей-реформаторов впeреди вымирание

точно!

Сообщение изменено: flimsy55 (18 Август 2007 - 09:05 )

• 0

#278 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 08:35

без белых платьев

а почему,извините поинтерисуюсь :)
мне почеmу то казалось об этом мечтаем каждая девушка,этож тaк здорево.Но каждому своё.А как бы ты хотела провести свою свадьбу ,ну вот если соберёшся?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#279 flimsy55

flimsy55

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 09:00

lapupusik, если я выйду всё-таки замуж, то без белых платьев и лимузинов.=) Бредовая традиция.??

Интересно что жв этой традиции плохого?другое дело если денег нет на все раскошества,а говорить на красивую традицию бредовая вот это бредово!

flimsy55, И это больше касается людей в возрасте 18-двадцати примерно двух лет.
Это кто Вам такое сказал, что свадьба ДОЛЖНА?:)

Я не имела ввиду подростковые браки....мы обсуждали гражданский брак так сказать "длинною в вечность" когда уже появляются дети и тд.

Конечно Должна а как же без свадьбы...чего хорошего или современного в этом?

Сообщение изменено: flimsy55 (18 Август 2007 - 09:02 )

• 0

#280 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 16:06

При прочных отношениях брак ничего не меняет. Это скорее для общества и государства. Но и просто праздник.

Ландыш,
Во многом соглашусь.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Август 2007 - 16:02 )

• 0

#281 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 17:00

а "ГБ" тебе как ? :D

а ГБ вообще не нравится :)

Лучше пусть БГ , чем ГБ :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#282 flimsy55

flimsy55

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 17:26

Ландыш,

Что ты хотела сказать я так и не поняла?

Ты не хочешь замуж?да? вообще никогда и нехачто в жизни?верно?
потому что ты не хочешь быть как все те "спицы, воткнутая в кочан капусты"?И что означает провети свадьбу "не очень обычно",это как?Опиши плизз для особо одарённых....Ты феминистка ?"хочу халву ем хочу пряник"Сложилось странное впечатление что тебя кто то сильно обидел...

Ты долго пишешь,и постоянно на пафосное "Вы",но вот главной идеи почему ты так против брака я не поняла извини

А вот что Вам даёт эта свадьба?:) Что она меняет?:)

Для меня лично это праздник,приятные воспомининия фотографии...ия никогда не забуду наш с мужем главный день.......Без свадьбы было бы голо,не полно,как будто чегото не хватает...свадьба это своего рода манифест любви и соеденения судеб двух людей....Для меня это очень важные праздник в жизни как женщины так и мужчины....я очень сочувствую тем людям,которые отказались от свадьбы по каким то причинам...они многое потеряют.... :(
  • 0

#283 flimsy55

flimsy55

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 20:38

[quote name='Ландыш' post='1368863' date='Aug 18 2007, 18:46']
flimsy55, Вы - это не пафос, а элементарная вежливость. Жаль, что Вас к этому не приучили

Ой бла бла бла....Жаль да что не приучили зато мне жаль тебя что тебя отьучили от традиций называв их бредом :blink:

Эти белые платья настолько приелись, что уже ничего не значат.

Свадебные платья были белыми всегда на протяжении сотен лет....может стоило предкам тебя спросить ? :D

Ок, если хочется устроить праздник - я бы, например, с удовольствием после расписывания в загсе улетела бы с мужем и гостями-родственниками в Японию и пожила бы немного по местным традициям. По-моему, чуть дороже белого платья и лимузина - не находите?:) .[/quote]

А как насчёт и то и другое вместе а?не находите что это ещё лучше??только вот да...."купил бы вола да *опа гола" :P

или нарядила бы всех подруг в свадебные платья - для стёба - и поехала бы кататься по городу. А сама бы белого платья не надевала. Но это всего лишь праздник. Идей может быть столько же, сколько по поводу любого другого праздника..[/quote]

Вау оригинально! :o

Я не против брака, я к тому, что свадьба абсолютно ничего не меняет. Вот Вы пишете - соединение двух людей. А раньше они что, никем друг другу были?

Просто сожителями.....позаложились разбежались.....а будучи в браке так просто не свалишь все таки

После свадьбы вдруг наутро проснулись и стали намного ближе друг другу? Или кто-то писал, что ответственность появляется. А раньше её не было??? Только после свадьбы появилась?

все верно,но только если человек жениться он ,по моему мнению,на самом деле ответственен

Я, наоборот, сочувствую тем людям, которые считают важным моментом в отношении с любимым человеком только свадьбу.

Не конечно свадьба это как призказка а дальнейшая жизнь сказка(хочется надеяться)

А брак - это, как я говорила, всего лишь привет бюрократии.

Да нет уж милочка,институт семьи был придуман задолго до того как вы тут так остроумно и безответственно высказались...мол "всё взять и поделить".....несерьёзно......Если бы брак был глупой и ненужной идеей он бы уже давно отпал и все бы забыли про этот "привет бюрократии"

К сожалению, если нет штампа в паспорте, может возникнуть ряд проблем, да и в этом же бюрократическом мире люди, не имеющие штампа в паспорте, тупо не считаются семьёй - хотя, по-моему, глупо.

Все верно ,не женат есть не женат,кто знает с кем тв там ещё проживаешь может у него\ее ещё пара трйка партнёров и детей там гдето.....Сингл и есть сингл....

Поэтому приходится что-то делать и по стереотипам общества. И поэтому же я выйду замуж один раз, то есть, очень сильно подумав. Но вот лично для меня этот день свадьбы в жизни ничего не поменяет. Я не стану любить человека больше и чувствовать бОльшую ответственность, потому что если я искренне люблю, "больше" уже быть не может, оно либо есть, либо нет.

Конечно не будешь сильнее любить.....но носить статус жены всё таки както солиднее чем герлфрэнд.....? :D

п.с: А насчёт обидел - естественно.) Разумеется.=) И вообще я прыщавый толстый задрот, которого элементарно не берут замуж, ахха.

Ну и пошутила....молодец отличилась.... :angry: Ты на себя в зеркало то смотрела??....я смотрела твои фотки,симпатичная ,молодая.....только вот не будь такой колючей. ;) ...и все будет супер в твоей жизни....тебе то жаловаться......Я и не думала ничего подбного про Вас мадам....зря вы так сочли неверно

[/quote]

Сообщение изменено: flimsy55 (18 Август 2007 - 20:48 )

• 0

#284 Дюдюка

Дюдюка
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 20:51

голосую за шикарную свадьбу и длинное белое платье, статного жениха и красавицу невесту, пьяных гостей, салат "Оливье", торт с утками и куклу привинченную к капоту машины + белая ленточка на антенне))
  • 0

#285 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 20:57

flimsy55, Ваши мысли такие неординарные, чтоб их выделать жирным шрифтом? В правилах был пункт.

Брак не отпадёт, для этого очень старается "бюрократия", государство хочет, чтоб браки официально фиксировались.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Август 2007 - 20:56 )

• 0

#286 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 21:09

Брак не отпадёт, для этого очень старается "бюрократия", государство хочет, чтоб браки официально фиксировались.

как будто когда бюрократии было по минимому люди не старались обвенчать свои браки.

Я - за браки. Я за то что бы носить обручальные кольца. И пусть всё это будет символизмом.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#287 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 21:31

Так венчаются единицы и то должны ещё и в загс пойти для нашего милого государства. Это всё контроль над людьми.

Раньше церковь имела сильную власть и через неё шёл контроль и перепись.
  • 0

#288 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 21:34

те кого не берут или денег экономит на свадьбе - те против "пережитков"

тем у кого всё чутка попроще - канеш ЗА ;)

понять обе стороны можна . Так зачем притворятся и писать так много слов ??? :D

НОРМАЛьНЫЕ девушка/парень не будут никогда против одного из красивейшиx обрядов в жизни..

Другое дело если не получается , тут уж надо оправдание своим несбывшимся мечтам найти, типа - "ниоченьта и надо , и ваще всё это никчёмные глупости" :)

я и сам наверное без пышной свадьбы постарался бы обойтись, потом бы пожалел канеш, но было бы уже поздно...как это часто бывает..
  • 0

#289 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 21:38

Праздник, символы- это всё хорошо, но ответственности от штампа не прибавится. В этом Ландыш прав.
  • 0

#290 Дюдюка

Дюдюка
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 22:07

Waterrose, а ща в загс можно не идти, если сразу в церкви венчаешься)) церковь может регистрировать)
  • 0

#291 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 22:21

Руссо Tуристо, "не получается" - это вроде как пук в мой аквариум?:) Если Вам так удобнее думать, пусть будет так.=)

на воре шапка горит штоле :) ? я на самом деле в общем говорил , без личностей , это ж типичная ситуция .
WaterRose вон тож против контроля борется всеми методами :D

это вроде как пук..?:)

ты еще и правду не любишь ? ))

пойми , я тут не для того чтобы одни только приятности всем девушкам говорить . таких и без меня хватает тут :rolleyes: "- сюси-муси - ты лучшая , у тебя всё получится , нам тебя не хватало, бонжур/пардон "
вообще - я грубиян и не скрываю этого :)

Если Вам так удобнее думать, пусть будет так.=)

Если тебе приятно думать , что я о тебе думаю , пусть будет так. =))

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (18 Август 2007 - 22:38 )

• 0

#292 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 01:02

Поумерьте свой пафос и наконец начинайте видеть факты, а не придумывать их.
Свадьба - это не контроль, например, я не вижу, чтобы Маша за что-то боролась

... венчаются единицы и то должны ещё и в загс пойти для нашего милого государства. Это всё контроль над людьми.

Раньше церковь имела сильную власть и через неё шёл контроль и перепись.

а я например вижу что отрицанием брака Маша борется с контролем :D

Вы не грубиян, это Вы себе польстили.=) Вы ведёте себя как маленький мальчик, который всеми силами пытается на себя обратить внимание взрослых

вот нагрубить штоле по взрослому в доказательство что я грубиян :rolleyes:

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (19 Август 2007 - 01:03 )

• 0

#293 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 07:10

Свадьба очень даже меняет все...а если и ебенок рождается...В гражданском браке более свободные отношения.И причем могут меняться или в лучшую или в худшую сторону..Порой люди начинают относиться как к своей собственности,потому что развод дело хлопотливое всеж...Вот у меня допустим 5 лет встречались...все гуд было,6 лет в браке...первые два года еще нормально было а после рождения ребенка пошла...хм..по кочкам.Видно решили что никуда я уже не денусь с подводной лодки :D Вот серьезно о разводе думаю..так что исхожу из своего опыта.Так что все таки для меня есть разница..хотя все от людей зависит опять же.Но женитьба это статус,поэтому я считаю,что если люди любят друг друга они захотят узаконить свои отношения....
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#294 flimsy55

flimsy55

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 10:05

Ландыш,

Я вообщем говорю а не перехожу на личности,я просто высказываю своё мнение а не пытаюсь посчитать ,твои деньги,указать как справлять тебе свадьбу или сказать что ты "урод с комплексами".......это ты сама себе надумала...я незнаю тебя поэтому как я могу судить?И ещё так уверено судишь о моих комплексах,с чего бы это??

И тебя оскарбить или переспорить(зачем так думать?) я никак даже и не пытаюсь и не хочу,мне всё равно что кто тотам думаем,вещи всё равно остануться так как они есть,хоть спорь хоть нет....упираться бесполезно!

женитьба это статус,поэтому я считаю,что если люди любят друг друга они захотят узаконить свои отношения....

вот и я о том же.....

Сообщение изменено: flimsy55 (19 Август 2007 - 10:00 )

• 0

#295 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 10:08

мне кажется нормально жить вместе после того как заявление подано...и допустим до свадьбы 3 месяца-вот и живи и приспосабливайся
  • 0

#296 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 15:39

Ландыш,
это согласна стереотипы если вот так рассуждать,но вот тем не менее когда штамп ставится,то что то в отношениях меняется,видно подсознательно,неосознанно...вот к сожалению такая ерунда.Дело то не в общественной диктатуре..не для других женятся, для себя,как раз таки внутри в сознании людей переворачивается что то.Обоим кажется что никто никуда не уйдет,и появляется вседозволенность..хотя я повторюсь если между людьми любовь,то ни штамп,ни что бы там ни было не разрушит их отношений..Кстати согласна что с гражданским браком отношения свободными не будут..потому что штампа нет,статуса и вроде как человек до конца не завоеван..работа еще идет типа как конфетно-букетный роман.
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#297 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 20:38

Ландыш,
Нет,вы меня не поняли немного.Я не говорила про защищенность в браке и не в браке..скорей наоборот,люди порой бережней относяться друг у другу когда они втсречаются или живут вместе.Я не против гражданского брака н о и не против официального.И при плюсах и минусах того и другого брака я все таки выбираю официальный.Я не говорю и про измены в браке..Насчет "незавоеванности" все от человека опять же зависит..есть люди которые и в браке вободными себя считают и не озволяют себя опускать как личность..просто в браке больше головняка с разводом если что.Согласитесь что просто ути-расстаться легче чем официально оформлять это болезненней и понимать что обратного пути нет.Когда просто живешь разошлись и сошлись и вроде бы это легче,а когда отношения зарегестрированы,то это сложней.Да уж есть разные дамы конечно,правда я этого не понимаю,если кто то уходит и по твоей вине то я считаю оставить все..и так то человеку больно делаешь...Да и о детях забота в не зависимости от отношений родителей все равно должна быть..дети ни в чем не виноваты.Люди все разные опять же.
  • 0

#298 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 21:08

Да и о детях забота в не зависимости от отношений родителей все равно должна быть..

должна быть, но не обязана.
здесь уже больше зависит от самого изначальногоо желания иметь детей :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#299 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 23:43

У меня несколько знакомых пар разводились, понимали, что друг без друга никак и снова женились. Так что вот.=)

у меня тоже :)
правда не не до конца "снова женились" . просто в результате вместе оставались . второй раз свадьбу нелепо как-то ..
  • 0

#300 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:33

6 лет в браке...первые два года еще нормально было а после рождения ребенка пошла...хм..по кочкам.Видно решили что никуда я уже не денусь с подводной лодки :D Вот серьезно о разводе думаю..так что исхожу из своего опыта..

не дури :) это элементарный кризис , проходящий ...должна бы знать ты
надо хитрее, с умом ко всему подходить...эмоции и чуства обычно часто обманывают

даже если разводиться , то извлечь максимум пользы (нематериальной канеш ) :rolleyes:

если тебе на примерах легче , то в ЛС ;)
  • 0