Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#301 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2007 - 02:24

Мелькают слова, как "статус", "узаконить"...

дурака включаете тут по очереди, зачем не понятно :)

такая же ситуация с автомобилями во многих странах - ты можеш по доверенности (даже устной ) ездить, теоретически есть и доверенности с правом продажи (т.е собственности ) , но не очень-то приятно на чужой фактически тачиле рассекать . если тока не тёмные мысли стоят за этим :)

т.е ограничений по правам использования никаких, но в тоже время официально это не твоё, и эмоции соответствующие..

грамматический edit by bushmills irish wiskey B)

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (20 августа 2007 - 02:26 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#302 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 02:34

Даже в гражданском браке трудно/ больно разбегаться, когда отношения уже долгие были.

Руссо Tуристо,
Да, венчание сильное впечатление производит, даже на неособо верующих.

На самом деле понятно, конечно, что этот прадник+общественная процедура были всегда. Общество строит порядки, законы, без контроля не может существовать человечество. Как и любая ячейка общества- семья.

Руссо Tуристо, :) Я вечно напишу, потом делаю грамматический эдит.:) От руки пишу сразу правильно, а на клавиатуре вечно эдит делаю, когда прочитаю.

Просто иногда появляются какие-то мысли о сводобе/несвободе. И очень странным становится, что надо кому-то(государству) в угоду расписываться, оформлять свидетельство о рождении ребёнка и так далее.:) Хотя оно ясно, что свобода заключается в несвободе. И без этого невозможно.

Сообщение изменено: Waterrose (20 августа 2007 - 02:32 )

  • 0

#303 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2007 - 02:35

понятно, конечно, что этот прадник+общественная процедура были всегда. Общество всегда строит порядки, законы, без контроля не может существовать человечество. Как и любая ячейка общества- семья

в том то и дело что порядки и законы антиобщественные , античеловеческие принимаются к слéдованию в "белых" странах

брак не нужен, но педикам можно и детей усыновлять и отношения регистрировать,
наркотики пожалста в Афгане растить, потом еще полечат метадончиком бесплатно

у чурок за внебрачные связи до сих пор камнями забивают по закону, и неркоманов там не оченьта

всё для "цивилизованых" народов. шоб оне поубивали себя поскорей :(

удачке, слепцы :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#304 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 05:43

Marmeladka, именно, это зависит ОТ человека, как он воспринимает брак. Я не хочу сказать, что плохо, когда человек чувствует себя более защищённым в браке, каждый дрочит, как хочет, мне просто смешно, когда люди думают, что 1) все обязаны вступать в официальный брак 2) что брак их защитит.
А относительно того, что официально оформить развод болезненней - не-а. У меня несколько знакомых пар разводились, понимали, что друг без друга никак и снова женились. Так что вот.=)

Согласна полностью.Люди живут как хотят и осуждать,что кто то живет в гражданском браке или в официальном просто нелепо.То же есть примеры.Кто то и в браке расходился и потом сходились.Одни 5 лет прожили в гражданском браке и потом поженились.А брак ни от чего не защищает и на это то же глупо полагаться.

должна быть, но не обязана.
здесь уже больше зависит от самого изначальногоо желания иметь детей :)

это уже другая тема :) о том как ребенок появился,но как бы на мой взгляд ребенок не появился мы все равно в ответе за тех кого приручили :) МОе мнение что никто никому ничего не должен и не обязан,просто человеческие понятия как совесть,благодарность никто не отменял.Я не обязана это делать,но ку меня есть желание,ответственность..типа так. :)

не дури :) это элементарный кризис , проходящий ...должна бы знать ты
надо хитрее, с умом ко всему подходить...эмоции и чуства обычно часто обманывают

даже если разводиться , то извлечь максимум пользы (нематериальной канеш ) :rolleyes:

если тебе на примерах легче , то в ЛС ;)

:D про кризисы знаю я все..это затяжной и не одного дня решения..год уж точно..Но если чувства все загублены то ничего не обманешь :)
А я наверное к сожалению,но не ищу от мужчин материальной пользы :D
Деньги это приходящее и уходящее..честно скажу я к ним даже с опаской отношусь.Когда денег не было мы жили лучше,а вот достаток вроде есть а толку?
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#305 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 20 августа 2007 - 09:28

Ландыш,

не богохульствуй Ландыш.......не хочешь замуж не выходи...а других людей с истинного пути не сбивай тут

Гражданский брак- это когда проживают вместе, а не на выходные приезжают или в парке встречаются.


Гражданский брак это когда сегодня он есть а завтра может уже не быть и мы никогда не были знакомы...

Сообщение изменено: flimsy55 (20 августа 2007 - 09:23 )

  • 0

#306 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 09:43

Говорю за себя. Я сейчас даже после года совместной жизни чувствую себя свободно., захочу-уйду, захочу-останусь,захочу-на свиданку сбегаю. Любовь тут не причем, мало ли ссоры какие бывают. Так вот, замужество это для меня ответственность, во время ссоры я 10 раз подумаю перед тем как дверью хлопать. А уж после венчания и подавно.
Тут от воспитания зависит, для меня брак это очень ответственно и свято, а кому-то так, дурацкая церемония.
Когда я вступлю в брак, тогда Я и ОН станет в моей голове МЫ,единым целым. Пусть это мои тараканы, но брак для меня это еще и дань обществу(а от него нам никуда не деться),родственникам, и брак перед Богом.
Кстати, не знаю как здесь, а в России если ты не родственница/жена, тебя к любимому в больницу могут и не пустить например. т.к ты для них и позакону для него являешься НИКЕМ, так девка знакомая с улицы.

Сообщение изменено: Пинкабуууу (20 августа 2007 - 09:46 )

  • 0

#307 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 20 августа 2007 - 09:53

МОе мнение что никто никому ничего не должен и не обязан,просто человеческие понятия как совесть,благодарность никто не отменял.Я не обязана это делать,но ку меня есть желание,ответственность..

ну в таком случае ребёнку твоему повезло. Однако везёт так далеко не всем ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#308 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 20 августа 2007 - 12:20

flimsy55, есть такой термин - ирония.:) Не слышали?:)


Да дща я понимаю,ирония средство для беззащитных.....
  • 0

#309 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 13:09

flimsy55, Уйти иожно, и в браке, и без брака. Прожить лет 10 душа в душу можно также как в первом, так и во втором случаях.
А выходить замуж надо за человека, который уже не уйдёт и не хлопнет дверью, даже если просто живёте вместе, так как для него это уже не просто.
Пинкабуууу,
Вот и я про тоже. Если бы государство отменило все эти ограничения, вынуждающие людей расписываться, то наверное браков бы ещё меньше стало.

Сообщение изменено: Waterrose (20 августа 2007 - 13:10 )

  • 0

#310 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2007 - 13:11

Руссо Tуристо, .... Поумерьте свой пафос...

Руссо Tуристо, я не буду с Вами дискутировать, пока Вы не научитесь обращаться на Вы.

?
:D

aбиделась штоле ?


я никаких дискуссий тут не веду , так, шалю временами :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#311 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 августа 2007 - 15:14

Я брак не отрицаю. Это просто милая традиция, символы, праздник, ответ обществу/государству, но никак не прибавка в ответственности и изменении отношений.

Позвольте я с вами не соглашусь по поводу прибавки ответственности. Для меня это как раз прибавка ответственности, вы ведь знаете в паре бывают взлёты и падение отношений. Так меня именно официалка и удержала от неправельного шага, ведь квартира, бумаги, беготня..... суета. Сел подумал, осознал и счастлив что так всё пошло.

Именно этот штампик может дать нужное время чтоб осознать свои ошибки и паправаить отношения в семье. А так сказал чао и забрал свои котомки и свалил от всех проблем.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#312 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 17:07

всегда придерживалась мнения что никакой штамп и никакой офицальный брак не удержит человека если он захочет действительно уйти. да офицалка удержит возможно от необдуманных поступков которые случаються в порыве ссоры и гнева. но если человек захочет уйти то ничего его не удержит.для меня имеет значение венчание. вот тут надо десять раз отмерить
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#313 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 20 августа 2007 - 18:33

[ А у Вас что, аргументы кончились?)


Нет просто зеваеться от Вас....... :P



flimsy55, .
А выходить замуж надо за человека, который уже не уйдёт и не хлопнет дверью, даже если просто живёте вместе, так как для него это уже не просто.


А как угадаешь что он тот самый кто никогда не уйдёт?Ведь гарантий в таких делах никто не даёт..

Сообщение изменено: flimsy55 (20 августа 2007 - 18:35 )

  • 0

#314 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 18:40

как низко пали тётки.. им даже не важно, чтобы парень женился на них, им теперь не нужна свадьба (кого вы обманываете ? :)) )
  • 0

#315 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 19:10

как низко пали тётки.. им даже не важно, чтобы парень женился на них, им теперь не нужна свадьба (кого вы обманываете ? :)) )

не пали..для меня все таки важно чтоб женился :P

Дядя Фёдор,
воти я о том же...в браке уже сто раз подумаешь разводиться или нет.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#316 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 августа 2007 - 13:08

А какое у нас (в Эстонии) бюрократическое и общественное давление в пользу официальных браков? Свидетельство о браке, разве даёт какое-либо приемущество и в чём?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#317 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 13:15

Дядя Фёдор,
Не стала бы никого держать браком. И не считаю нормальным, что брак и дети могут держать ненужных друг-друг людей.
А если есть чувства, то никакие мимолётные конфликты не заставят собрать чемоданы без штампа и со штампом.
  • 0

#318 Baby-J

Baby-J
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 13:18

Дядя Фёдор,
Не стала бы никого держать браком. И не считаю нормальным, что брак и дети могут держать ненужных друг-друг людей.
А если есть чувства, то никакие мимолётные конфликты не заставят собрать чемоданы без штампа и со штампом.


как раз в разгар таких вот мимолетных конфликтов некоторые особенно темпераментные и пылкие и начинают собирать чемоданы и уходить. А вот вернутся они или нет, это уже другой вопросю
  • 0

#319 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 13:27

flimsy55,
Это всё к тому, что если до брака может уйти в ссоре с чемоданами, то и со штампом убежит с чемоданами.


Baby-J,
А со штампом останутся?

На самом деле все люди разные.
Есть такие мужчины, которые и правда останутся, раз штамп есть, куда уже деваться. Возможно даже большинство.
Но я склонна просто к мужчинам, которые если хотят уйти, то уйдут, и в гражданском, и в официальном браке, а не будут просто так оставаться, ибо лень с бумагами долго бегать из-за этого штампа.

igor.ee,
Конечно надо, мы же собственницы ещё те, чтоб своё было, законное... родное.
Я на самом деле тоже за брак руками и ногами.

Marmeladka,
А я сто раз подумаю: расходится с любимым человеком или нет. И в браке, и вне брака.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 13:46 )

  • 0

#320 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 13:41

13'th_Witch,
Об Эстонии ничего не знаю, но уверена, что есть. Надо спрашивать у знающих.

К примеру, Англия/Ирландия.(я, действительно, знакома только с этим законодательством)

1. Необлагаемый налоговый минимум зарплаты у женатиков в два раза выше.
2. возрат налога по аренде помещения у женатиков в два раза больше.
3. получения возврата налога женатой паре по уходу за ребёнком дома одного из супругов- только женатым.
4. женатики оба имеют права на ребёнка. А если не женаты, то отец не имеет права на ребёнка (даже если зарегестрирован в свидетельстве о рождении ребёнка, как отец), если не оформлен специальный договор, то есть он не може никуда вывозить, из полиции забирать и тому подобное.
5. семейные кредиты женатикам легче получить и с меньшим поцентом.
6. получение мед.карты для оплаты мед.услуг для женатиков с большим гос.кредитом.

и ещё много чего!

Знаю одно. Знакомая из Эстонии жаловалась, что у неё были проблемы с полицией, так как там её не воспринимали, как супругу этого мужчины, а как просто постороннюю, а у них даже детишки общие.
Думаю, это женщине весьма унизительно.

Не удивлюсь, что и в Эстонии при тяжелом состоянии к больному не пустят постороннюю женщину, только родствеников.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 13:51 )

  • 0

#321 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 августа 2007 - 13:47

сама себе противоречишь уже :)

Это всё к тому, что если до брака может уйти в ссоре с чемоданами, то и со штампом убежит с чемоданами.

сколько можно выкручиваться и непризнавать очевидного ?


На самом деле все люди разные.
Есть такие мужчины, которые и правда останутся, раз штамп есть, куда уже деваться. Возможно даже большинство.

об чём и речь ..
не только мужчины , но женщины нормальные такие ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#322 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 13:57

Руссо Tуристо,
Где противоречие?!
Если человек до брака в таких отношениях, что может убежать. То и со штампом соберёт монатки.
Изначально была такого мнения в этой дискуссии.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 13:57 )

  • 0

#323 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 августа 2007 - 13:59

п.с: Венчание - это отдельная тема. Это действительно важный шаг для верующих людей. Я - неверующая, венчаться не буду ни при каких обстоятельствах, это будет выглядеть богохульством, ведь я в это не верю.

Ландышь выжил из ума в своём якобы отрицании традиционного брака .

получается что крещение это тоже богохульство . ведь младенцы все неверующие :lol:

про себя не буду писать, но и я совершенно не верил когда крестился и венчался (это лет в 20 было )

на момент совершения обряда ты можешь отрицать все религии, но когда придёт тот самый "момент истины" , когда беда накроет - тогда и самые скептики молиться и уповать на чудо начинают :D это тебе не на форуме понтить

венчание это важнейщий и ответственнейший шаг . Даже для типа неверующих ...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#324 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 14:03

Руссо Tуристо,
Очень жалко, что людьми правит главным образом не чувства, а этот общественный статус.
Если мой муж хочет от меня уйти, то пусть уйдёт, мне не очень-то хотелось бы, чтоб его держал штамп. Сама тогда попрошу не глупить, а заплатить 500 крон:) и развестись.

Руссо Tуристо,
Умора.
Кстати, мне впервые форум приснился, только в реальной жизни.
Мне Флинстон приснился, который меня чем-то "лечил".:)
Сон в руку.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 14:04 )

  • 0

#325 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 августа 2007 - 14:07

Руссо Tуристо,
Где противоречие?!

да вот -

если до брака может уйти в ссоре с чемоданами, то и со штампом убежит

Есть такие мужчины, которые и правда останутся, раз штамп есть, куда уже деваться. Возможно даже большинство.


т.е ты одновременно утверждаешь что убежит и со штампом , и без него / И тут же пишешь что ДА, со штампом БОЛьШИНСТВО ВОЗМОЖНО ОСТАНЕТСЯ . следовательно половина (50%) точно ..

чего тут еще неясно ?
ты запуталась , лишь бы не соглашаться что официальные отношения 100% укрепляют семью .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#326 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 14:07

Мне кажется, что всё-таки вы не правы, если человеку захочется, то разведутся, подождут 3 месяца, заплатят 500 крон.
Не думаю, что 500 крон+ паспорта+ заезд в загс - это всё такая сильная преграда, чтоб не разбежаться при желании.(А!!! Хотя да, кредит на квартиру- вещь посильнее будет:))
Просто изначально брак не на пустом месте создаётся, а на уже крепких отношениях, когда уже в случае мимолётной ссоры никто не собирается сбегать.
  • 0

#327 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 августа 2007 - 14:08

А какое у нас (в Эстонии) бюрократическое и общественное давление в пользу официальных браков? Свидетельство о браке, разве даёт какое-либо приемущество и в чём?

хохо ...

есть такое понятие ьhisvara :)

тоесть та vara что нажита совместным непосильным трудом ... :)

А в случае т.н. гражданского брака свои претензии на якобыьhisvara придется доказывать ... хотя нет ничего невозможного :)

Сообщение изменено: Дмитник (23 августа 2007 - 14:10 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#328 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 14:10

Руссо Tуристо, Ах, понятно теперь. Это я немного подумала, что говорю со своей колокольни, не думая о мужской психологии.:) Это уже позже написала, поразмыслив.

Дмитник,
Во-во, если взят кредит на жильё то, действительно, надо 10 раз подумать.
  • 0

#329 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 августа 2007 - 14:11

Руссо Tуристо,
Умора.
Кстати, мне впервые форум приснился, только в реальной жизни.
Мне Флинстон приснился, который меня чем-то "лечил".

как я мог тебе присниться если мы "вживую" не встречались ? :)
тебе приснилась максимум какая-нибудь моя старая фотка из выложеных тут :D

ща новую закину в профиль. шоб "лечить" сподручнее было ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#330 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 14:21

Руссо Tуристо,
Просто для меня укрепление семьи- это чувства, отношения, а не кредит и юхисвара.

Руссо Tуристо,
Так во сне обычно всё неразборчиво. расплывчато. Внешность непонятная, главное мысль, чем названо.
А внешность примерно знаю, фото видела.

Дмитник,
Слышала, что закон какой-то ввели в защиту гражданских браков в Эстонии, пару лет назад.
Если соседи свидетельствуют, что они в даный период жили вместе, то можно получить половину приобретённой собственности за этот период.
Хотя сомнительно, это надо ещё уметь доказать.

13'th_Witch,
Вспоминаются, что есть какие-то проблемы и с детьми, тоже получении каких-то возвратов налогов/пособий для супругов. Особенно если он работал, а она нет, а тут беременность, то по мужу можно что-то получать, а сама уже не получишь, если не отработала.
Также если девушка- иностранка приехала в Эстонию рожать к мужу, то по мужу будет все пособия получать, а если к парню, то ничего не получит.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 14:21 )

  • 0