Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#331 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 августа 2007 - 14:33

Дмитник,
Слышала, что закон какой-то ввели в защиту гражданских браков в Эстонии, пару лет назад.
Если соседи свидетельствуют, что они в даный период жили вместе, то можно получить половину приобретённой собственности за этот период.
Хотя сомнительно, это надо ещё уметь доказать.

ну ... я же сказал что в случае с гражданским браком свои права на имущество придется доказывать.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#332 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 августа 2007 - 22:21

А в случае т.н. гражданского брака свои претензии на якобыьhisvara придется доказывать ... хотя нет ничего невозможного

Дмитник, ну "в случае чего" у меня бы претензий особых не возникникло, я думаю :) Да мне вообще кажется, что если люди расстаются, то им должно быть пофиг на имущество, лишь бы меньше нервов потрепать и скорее от всего откреститься.

по мужу можно что-то получать, а сама уже не получишь, если не отработала.

Waterrose, этот закон тоже не делает официальный брак привлекательным, по-моему :rolleyes:

Ясно, в общем-то кроме свадебного ритуала, официально заключённый брак никаких особых благ молодой семье не несёт, как это в Ирландии и Англии. Его роль только в бракоразводном процессе может разъяснить некоторые имущественные разногласия... ^_^

:unsure:
...Как вы смотрите на гражданский брак - стоит ли просто начинать жить с человеком, дабы проверить свои чувства... или может быть гражданский брак расслабляет людей и получается, что всю жизнь - девушка ждет свадьбы, а мужчина находит причины ее отложить.
... Какие причины вас останавливают или наоборот подталкивают к тому или иному решению?


Отвечу так: я ЗА гражданский, как его принято называть, брак. Не хочу в отношения вплетать бюрократию. Между прочим, если бы всё-таки в моей жизни фигурировали официальные отношения, в этом случае я бы составила брачный контракт (хотя это так, гипотетически ;) ).
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#333 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 августа 2007 - 22:32

Не думаю, что 500 крон+ паспорта+ заезд в загс - это всё такая сильная преграда, чтоб не разбежаться при желании.(

Разбегаются не в ЗАГСе,а раньше... и даже не физически. В душе, в мозгу, в сердцах. И если люди не жестоки по отношению друг к другу, и хоть немного честны сами перед осбой - не станут держать друг друга никакими "штампами".
Кстати, Waterrose, штампов в Эстонии сейчас не ставят в пачпорт. Просто грамотку дают, что муж и жена, и привет.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#334 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 августа 2007 - 02:54

13'th_Witch,
Мне очень сомнительно, что в Эстонии нет. Просто ты ещё не соприкасалась с этой стороной законодательства.

Dixi,
Так это условно сказано про штампы. Штампы, конечно, уже мало где ставят. Это про штамп на лбу, статус. И тебе привет.

Сообщение изменено: Waterrose (24 августа 2007 - 02:55 )

  • 0

#335 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 августа 2007 - 02:56

Дмитник, ну "в случае чего" у меня бы претензий особых не возникникло, я думаю :) Да мне вообще кажется, что если люди расстаются, то им должно быть пофиг на имущество, лишь бы меньше нервов потрепать и скорее от всего откреститься.

ну загадывать то можешь как угодно :) .... а что выйдет в случае " если что вдруг " совсем другая история :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#336 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 августа 2007 - 02:08

по мужу можно что-то получать, а сама уже не получишь, если не отработала.


Waterrose, этот закон тоже не делает официальный брак привлекательным, по-моему :rolleyes:


Не согласна, ребёнок не только матери, но и отца. Почему от госудраства он не может получать по отцу, если не получает по матере?
  • 0

#337 Ирчик

Ирчик

    Не такая как все потому что ЛЮБЛЮ!!

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 26 августа 2007 - 13:48

неного можно и в гражданском браке пожить..годика 2 максимум

Сообщение изменено: Ирчик (26 августа 2007 - 13:48 )

  • 0
.*.*.*. Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.*.*.*.

#338 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 августа 2007 - 13:50

Не согласна, ребёнок не только матери, но и отца. Почему от госудраства он не может получать по отцу, если не получает по матере?

Waterrose, ааа, не ну это отдельная тема...

годика 2 максимум

Ирчик, ну а дальше-то чем плохо жить вместе не расписанными?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#339 alexia

alexia
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 21:53

В этом плане я консервативных взглядов тетка, нет и все :)
  • 0

#340 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 22:00

В этом плане я консервативных взглядов тетка, нет и все :)


в каком смысле "нет и всё" ? совсем "нет" ? :)

мне вообще кажется, что если люди расстаются, то им должно быть пофиг на имущество, лишь бы меньше нервов потрепать и скорее от всего откреститься


:) это в теории. как раз в такие моменты и проявляется "широта" души, что ли :))
  • 0

#341 alexia

alexia
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 22:09

Нет в плане гражданского, а не брака :))))))))))))
  • 0

#342 Ирчик

Ирчик

    Не такая как все потому что ЛЮБЛЮ!!

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 26 августа 2007 - 22:20

13'th_Witch,
а дальше..если так и дальше эить..то уже потом когда распишитесь не будет такой романтики..какая была бы сразу..так как для вас жить вместе уже обсолютно нормальнои весь романтизм улетучится))
лично моё мнение))
  • 0
.*.*.*. Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.*.*.*.

#343 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 22:23

На сегодняшний день-гражданский брак-это такая обыденность.Думаю,если люди долго прожили вместе,то свадьба-это лишь продолжение их совместного сожительства((Наверное длительный гражданский брак портит всю соль самой свадьбы.Свадьба-это не условность какая-то,не оффициальная бумажка,которая подверждает наличие законных отношений...это же праздник!Новый шаг в отношениях.Не знаю...для меня гражданский брак-это скучно(((
  • 0

#344 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 17:13

я считаю, что в гражданском браке надо 2 года точно прожить- если не поедит крыша за 2 года друг от друга и отношения будут всё такими же крепкими, то можно с чистым сердцем играть свадьбу
  • 0

#345 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 августа 2007 - 18:43

что в гражданском браке надо 2 года точно прожить

почему именно 2? )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#346 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 18:51

_dealer_, потому что знаю очень много пар которые не выдерживали больше 1,5-2 лет, по этому я считаю, что 1 год-это мало, нужно как минимум 2 и как максимум 5
  • 0

#347 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 августа 2007 - 18:59

Радистка Кэт, по-моему, зачастую видно через пару месяцев - подходит тебе этот человек или нет. примерно за такой же срок видны и положительные стороны )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#348 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 19:03

_dealer_, нет, это не так! Любовь слепа и зачастую не видишь плохих сторон человека очень долго. Короче это моё мнение.
  • 0

#349 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 27 августа 2007 - 20:39

_dealer_,

порой за годы так человека и не узнаешь а ты за 2 месяца хочешь
  • 0

#350 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 августа 2007 - 21:22

порой за годы так человека и не узнаешь а ты за 2 месяца хочешь

нет, ну ты хоть 10 лет можешь узнавать.. ;)

но,по крайней мере, есть ли у вас что-то общее или нет - с этим можно довольно быстро определиться.

Сообщение изменено: _dealer_ (27 августа 2007 - 21:23 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#351 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 августа 2007 - 09:33

Я считаю, что перед венчанием обязательно нужно пожить в гражданском браке, особенно если это первое в чьей-то жизни венчание.
пускай не 2 года, но хотя бы пол года-год.
  • 0

#352 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2007 - 18:39

. Действительно, действовать и решать свои проблемы - это Вам не на форуме понтить и орать, что вера всё решает.

так ты тоже лживая скандальная кура штоле ?? а я то и не догнал сразу :D

где я так писал ? ссылочку приложи где я "понтил и орал что вера всё решает "..

и нехрен из меня фанатика веры делать . я в церкви то был пару раз всего B)

вопчем послушав вас всех, такая мысль пришла - те кто против традиционного брака, действительно его просто недостойны :) (и я тож пока ,к сожалению )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#353 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 18:47

вопчем послушав вас всех, такая мысль пришла - те кто против традиционного брака, действительно его просто недостойны :) (и я тож пока ,к сожалению )

А чего ты обобщаешь?нечего за всех решать и отвечать :) Я вот 6 лет замужем кстати :) Так что я достойна и вообще я много чего достойна :)
Слух а у тебя чего с настроением то?если хочешь то личку можешь написать...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#354 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2007 - 19:13

А чего ты обобщаешь?нечего за всех решать и отвечать :) Я вот 6 лет замужем кстати :) Так что я достойна и вообще я много чего достойна :)

твоих достоинств никто не умаляет ;)
уверен что достойна и более чем ...но ты разве отписывалась в этой теме со словами в защитy многолетнего неофициального сожительства ??
Нет ? значит и не относилось вышенаписаное к тебе ..:)


Слух а у тебя чего с настроением то?если хочешь то личку можешь написать...

бывает. накатывает. нетерпимость к курам
в личку хочу , но не со своим нынешним настроением :rolleyes:
чутка опосля , остыть нада ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#355 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 19:22

Руссо Tуристо,
Хорошо :rolleyes: я то же кстати чего то на взводе...Пиши как остынешь ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#356 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2007 - 02:14

Я такими словами не ругаюсь.

вот блина , а знаешь , ведь именно это тебя от "куры" и отличает :)
выходит , я ошибся в диагнозе ..
лан, бывает :D придётся некрасивое слово обратно взять


Вы мне просто неинтересны.=)

так вот, что у нас общего :D

даже страшно

a вот эт пральна - боятся , значит уважают :lol:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#357 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 августа 2007 - 09:35

Боже мой, а я то и думаю, что это мне Руссо Tуристо, напоминает базарную бабу, а это оказывается Флинстон, ну тогда понятно! :)
Девочки, не обращайте на него внимания, у него все, кто с его мнением не согласен - куры . . . :D

По теме: я вообще не могу сказать ЗА или ПРОТИВ гражданского брака! вообще лучше мужу и жене жить отдельно и только встречаться, в таком случае всегда будет и новизна и всегда будет конфетно-букетный период или хотя бы продолжительное время. Потому что когда молодые начинают вместе жить - они сразу ударяются о бытовые проблемы и на этой почве происходят ссоры даже у людей уже поживших в браке какое-то время до этого.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#358 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 августа 2007 - 11:20

Потому что когда молодые начинают вместе жить - они сразу ударяются о бытовые проблемы и на этой почве происходят ссоры даже у людей уже поживших в браке какое-то время до этого.

Фишка, наверное не всегда, да и от самих людей много чего зависит.

Мы, когда со своим молодым человеком, стали жить вместе, конечно столкнулись с тем, что называется "бытовыми проблемами": как питаться, как уборку делать,.. а честно говоря, больше трудностей и не припоминаю.

Как питаться? -Мы, в принципе-то, оба обедаем на работе, в любом случае вне дома, а к ужину в магазин сходим и купим чего-нибудь несложного в приготовлении :)
Как уборку делать? -Конечно хотелось бы заниматься этим вдвоём, но часто обстоятельства складываются так, что Любимый работает значительно больше и дольше меня, посему я стараюсь не запускать особо квартиру, что бы не приходилось потом разгрцеловать целые кучи ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#359 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 сентября 2007 - 21:56

Кошка Плюшка, ну я всмысле, что бракосочетания у многих не по единственному разу в жизни бывают.
  • 0

#360 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 сентября 2007 - 14:57

венчаться второй раз очень не одобряется церковью (а одобряется ли вообще?)

Для того,чтобы венчаться второй раз,для начала надо получить церковый развод- крайне редкий случай,когда это удаётся.
  • 0