Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#451 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:13

Это - условие, если угодно.

Это -- ультиматум. "Или ты делаешь то-то, или я от тебя ухожу. Выбирай!"
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#452 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:15

Только За! Я как мужчина, вообще не вижу смысла в женитьбе,

Всё правильно! Но тут дело даже не в том, что ты мужчина. Я, например, тоже ЗА. Вообще пока не вижу ни одного весомого аргумента в пользу официальных отношений! :)

и женюсь только из за чувства любви к женщине зная что ей это доставит радость. А для этого я должен себе объяснить, почему это не самое худшее решение.

+100! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#453 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:17

Вот ты , как мужчина , обязан защищать свою женщину или нет ? :)

Лично я, да, считаю обязанным защищать.

Но у некоторых молодых людей может быть совершенно иная точка зрения. Бывает, даже сами избивают своих женщин.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#454 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:18

Лично я, да, считаю обязанным защищать.

но значит нельзя говорить что никто никому ни в чем не обязан , правда ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#455 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:22

Дядя Фёдор,
Брак мне вообще ничего не меняет. Кроме того, что можно все говорт гордо муж/жена.
  • 0

#456 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:26

Это -- ультиматум. "Или ты делаешь то-то, или я от тебя ухожу. Выбирай!"

Не "то-то", а конкретно - Не Изменять! И не "ухожу", а Не Прихожу (в смысле не начну отношений)!
Да, а вообще, в чём проблема-то? Разлюбил человека, хочешь быть с другим - иди, скажи что расстаётесь и гуляй на все четыре сороны!

А ты как хочешь? Нашёл себе подругу, с ней отношения, все дела, вдруг увидил чьи-то длинные ножки, махнул хвостом и ночь провёл с "ножками", а потом как ни в чём не бывало вернулся?!!
Тогда уж процитирую твою же фразу:

Это всего лишь желаемая возможность, которую вы страстно хотите.

Только добавлю: - Если Не Оговоренно Иное (свободная форма отношнеий)!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#457 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:32

но значит нельзя говорить что никто никому ни в чем не обязан , правда ? :)

Правда :)
Наверное, ты невнимательно прочитал или я неправильно выразился.

Я говорил о том, что никто никому не обязан супротив собственного желания, вопреки своим взглядам на жизнь.

А если есть желание - да ради Бога!

Не "то-то", а конкретно - Не Изменять! И не "ухожу", а Не Прихожу (в смысле не начну отношений)!
Да, а вообще, в чём проблема-то? Разлюбил человека, хочешь быть с другим - иди, скажи что расстаётесь и гуляй на все четыре сороны!

Это... а как бы серого не бывает, не? Так, только чёрное и белое? Или-или? :)

А то разлюбил, другую хочу, расставание, стороны четыре. Арр.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#458 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:45

Это... а как бы серого не бывает, не? Так, только чёрное и белое? Или-или?

А то разлюбил, другую хочу, расставание, стороны четыре. Арр.

еть., хех, ну может у кого-то и бывает. Но ни я на это не расчитываю, ни своему Любимому не даю повода надеятся на прощение измены. Понимаешь, для меня измена - это унижение, а не просто какая-то мимолётная слабость.

Я надеюсь, что человек, с которым у меня отношения, в состоянии контролировать свои желания (...или похоть :rolleyes: ), более того, я в этом уверена. Многое вообще сужу по себе, так что ситуация с изменой для меня неприемлема, я знаю за себя, что моё самообладание вовремя включится при любой искушающей ситуации. :)

Сообщение изменено: 13'th_Witch (06 февраля 2008 - 14:46 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#459 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:32

13'th_Witch, что заставляет тебя на все 100% верить в то, что "самообладание вовремя включится при любой искушающей ситуации"?
Вот философы и мудрецы утверждали, что человек абсолютно не в состоянии познать себя до конца и сам не знает на что способен.
Кому верить?

Если всё же довериться размышлениям философо-мудро-психологической братии, и принять то, что человек никогда не может быть уверен сам в себе, то не кажется ли это абсурдом - быть абсолютно уверенным в поступках другого человека?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#460 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:40

еть., тогда всё просто! Мне изменили - отправляются на х все четыре стороны, я изменила - собираю чемоданы и валю куда по-дальше! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#461 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:47

13'th_Witch, да, скорее всего это правильно. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#462 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:09

еть., тогда всё просто! Мне изменили - отправляются на х все четыре стороны, я изменила - собираю чемоданы и валю куда по-дальше! ;)


Тогда спрошу так у тебя муж, 2 детей квартира в лизнг жизнь течёт благополучно, муж изменил со своей бывшей однокласницей.

Твои действия развод 100% ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#463 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:13

Тогда спрошу так у тебя муж, 2 детей квартира в лизнг жизнь течёт благополучно, муж изменил со своей бывшей однокласницей.

Твои действия развод 100% ?



значит не так уж благополучно, раз изменил, да ещё и с одноклассницей. убила бы такую одноклассницу, вот честно мне бы ,ёпт, автомат перестреляла бы всех таких которые зная, что у мужика семья дети и жизнь течёт благополучно © всё равно ноги расставляют.
  • 0

#464 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:23

Insane_, не цепляйтесь к однокласнице, и не понимаю почему девушка с которой изменют должна задумыватся о семейном состоянии мужщины
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#465 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:07

ой, сейчас столько разводов, что я ЗА гражданский брак, тем более в гражданском браке есть плюс - не нужно делить то, что у каждого нажито.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#466 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:52

Дядя Фёдор, Вот именна ситуация которую ти привел самая слозная, зитейская так сказат. Тут так просто неуйдеш, и в болшинстве слу4аев прошают друг друга. Я думаю нестоит разкидиватся отнашениями которие привели к семэ 2 детям лизингу и т.г, стоит подумат 4то привело пару к такой ситуации! Недай Бог папаст в такую!!!
  • 0

#467 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:53

ой, сейчас столько разводов, что я ЗА гражданский брак, тем более в гражданском браке есть плюс - не нужно делить то, что у каждого нажито.

вот оно приемщество свободного брака, проще разойтись.
а имущество тож делить придётся как писалось ранее, есть народ который приведёт кучи соседей и докажет момент сожительства и придётся пилить тазик пополам
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#468 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:12

еть., тогда всё просто! Мне изменили - отправляются на х все четыре стороны, я изменила - собираю чемоданы и валю куда по-дальше! wink.gif

поддерживаю! правильно говоришь, надо быть честным.

Insane_, не цепляйтесь к однокласнице, и не понимаю почему девушка с которой изменют должна задумыватся о семейном состоянии мужщины

А шо, почему не цепляться?! Я бы волосы ей повыдёргивала...

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2008 - 20:13 )

  • 0

#469 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:27

Waterrose, согласна.. ненавижу таких... как это не надо цепляться? пусть на вокзале ноги расставляет, если уж очень чешеться а не перед 4ужими мужьями, что б потом и дети страдали..
  • 0

#470 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:39

Тогда спрошу так у тебя муж, 2 детей квартира в лизнг жизнь течёт благополучно, муж изменил со своей бывшей однокласницей.
Твои действия развод 100% ?

Ну даже если не брать во внимание, что я против официального брака и не жалую такие темы, как лизинги и кредиты, то смысл принципиально не меняется. Посему какая разница?

С мужем развестись! Детей распределить так, что неделю/месяц они живут у одного родителя, потом у другого - цикличность такую организовать! Лизинг - вообще фигня, "играется обратно", т.е. имущество продаётся и все разбредаются по своим отчим домам или снимают квартиры.

На одноклассницу мужа вообще пофиг! Это же её проблемы с кем и когда ложиться в постель, её право! А вот тот мужчина, который дал повод женщене расчитывать на его верность, и изменил - нехороший человек (с него спрос, а не с одноклассницы)! Представьте, что вас соблазняет какой-то мачо. Он что ли будет виноват, если вы к нему в объятия сами кинетесь?!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#471 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:44

ну что рассуждать в стиля "я бы , а мне бы ..." ... :) Всё это пустое ... когда случится - тогда каждый(ая) и поймет как и что делать :) ...

С мужем развестись! Детей распределить так, что неделю/месяц они живут у одного родителя, потом у другого - цикличность такую организовать! Лизинг - вообще фигня, "играется обратно", т.е. имущество продаётся и все разбредаются по своим отчим домам или снимают квартиры.

да ты наверное уже не с одним мужем развелась да не один десяток детей.... зациклила :D

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (06 февраля 2008 - 22:43 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#472 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:50

да ты наверное уже не с одним мужем развелась да не один десяток детей.... зациклила

:lol: :lol: :lol:
Неуловимый Джо, пацталом от того, как ты последнее время парируешь мои железные аргументы!!! Аж слёзы от смеха выступили!!!
За чувство юмора орОООмный плюсище!!! :D :D :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#473 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:58

Дядя Фёдор, Вот именна ситуация которую ти привел самая слозная, зитейская так сказат. Тут так просто неуйдеш, и в болшинстве слу4аев прошают друг друга. Я думаю нестоит разкидиватся отнашениями которие привели к семэ 2 детям лизингу и т.г, стоит подумат 4то привело пару к такой ситуации! Недай Бог папаст в такую!!!

В том то и дело что я говорю о жизни, упустим конфетно - букетный период если в этот период произашла измена то вроде и говорить и думать нет смысла. Но большенство из нас стремится к семье, к постоянном партнёру, детям и прочем благам, но к сожелению не всё в жизни безоблачно и через 5-8-10-15 лет совместной жизни сохранить свежость отношений трудно.


Waterrose, Insane_
никак не могу понять в чем виновата девушка переспавшия с женатым молодым человеком. ?

С мужем развестись! Детей распределить так, что неделю/месяц они живут у одного родителя, потом у другого - цикличность такую организовать! Лизинг - вообще фигня, "играется обратно", т.е. имущество продаётся и все разбредаются по своим отчим домам или снимают квартиры.



13'th_Witch как у тебя всё легко, дети как вещи месяц здесь месяц там, детям ой как тяжело что то объяснить почему мама с папой вместе не живут, + ты и представить неможешь какие могут быть интриги между бывшими любимыми. Я рад что лизинг для тебя фигня, только вот вместо одной 3х комнатной оочень проблематично купить две 1 комнатной.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#474 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:44

Insane_, Waterrose, в том, что муж изменяет с одноклассницей, виноваты трое: муж (у которого чешется), жена (которая не может удовлетворить мужа) и любовница, которой все-таки удалось привлечь к себе внимание женатого! Так что я не осуждаю ту, которая крутит роман с женатиком!

13'th_Witch как у тебя всё легко, дети как вещи месяц здесь месяц там, детям ой как тяжело что то объяснить почему мама с папой вместе не живут, + ты и представить неможешь какие могут быть интриги между бывшими любимыми. Я рад что лизинг для тебя фигня, только вот вместо одной 3х комнатной оочень проблематично купить две 1 комнатной.

полностью согласна!

13'th_Witch, Дядя Фёдор, а вот и не подеретесь :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#475 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:39

Дядя Фёдор, Женская солидарность должна быть.:)

Кстати, смешные. Одноклассницу никто не осуждает, а волосы повыдёргиваю.
  • 0

#476 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 февраля 2008 - 20:22

13'th_Witch как у тебя всё легко, дети как вещи месяц здесь месяц там, детям ой как тяжело что то объяснить почему мама с папой вместе не живут, + ты и представить неможешь какие могут быть интриги между бывшими любимыми.

Дядя Фёдор, а мне кажется, что детям легко всё объяснить, они же примут это как должное, если не будут знать, что обычно родители живут вместе. Можно им сказать, что по каким-то обстоятельствам родителям нужно жить в разных местах. :rolleyes:
А какие ещё интриги? Смысл от них, если люди уже расстались? :unsure:

13'th_Witch, Дядя Фёдор, а вот и не подеретесь

Фишка, а я и не умею! ;) :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#477 Cj Astral

Cj Astral
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:51

несколько месяцев можно пожить вместе, но после лучше расписаться:)
иначе будете ждать предложение всю жизнь:)
  • 0

#478 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:33

О, оказывается в этой темке я и не отмечалась!
Против! Однозначно против! С 14 лет придерживалась такой точки зрения - до 14 на эту тему не задумывалась.
  • 0

#479 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:17

[quote name='13'th_Witch' date='Feb 9 2008, 20:22' post='1596811']
Дядя Фёдор, а мне кажется, что детям легко всё объяснить, они же примут это как должное, если не будут знать, что обычно родители живут вместе. Можно им сказать, что по каким-то обстоятельствам родителям нужно жить в разных местах. :rolleyes:
А какие ещё интриги? Смысл от них, если люди уже расстались? :unsure:
[/quote]

Вот именно что кажется, если детям 4-7 лет они очень ранимы и им не понять , просто как пример у меня 2 семьи с такими проблемами

[/quote]А какие ещё интриги? Смысл от них, если люди уже расстались?[quote]
не хочу учить, но скажу просто ты ещё мало прожила и к счастью не встречала разборки бывших супругов.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#480 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 02:24

главное, чтоб обоих устрамвало, а не общество или государство.
  • 0