Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
748 ответов в этой теме

#481 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:17

[quote name='13'th_Witch' date='Feb 9 2008, 20:22' post='1596811']
Дядя Фёдор, а мне кажется, что детям легко всё объяснить, они же примут это как должное, если не будут знать, что обычно родители живут вместе. Можно им сказать, что по каким-то обстоятельствам родителям нужно жить в разных местах. :rolleyes:
А какие ещё интриги? Смысл от них, если люди уже расстались? :unsure:
[/quote]

Вот именно что кажется, если детям 4-7 лет они очень ранимы и им не понять , просто как пример у меня 2 семьи с такими проблемами

[/quote]А какие ещё интриги? Смысл от них, если люди уже расстались?[quote]
не хочу учить, но скажу просто ты ещё мало прожила и к счастью не встречала разборки бывших супругов.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#482 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 02:24

главное, чтоб обоих устрамвало, а не общество или государство.
  • 0

#483 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:11

несколько месяцев можно пожить вместе, но после лучше расписаться
иначе будете ждать предложение всю жизнь

вот и я так думаю)
  • 0

#484 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 18:21

Gramaton,

Официально регистрироваться ндо только в том случае, если есть 100% уверенность в правильности выбора. А для этого надо сначала пожить вместе как муж и жена, под одной крышей, деля горе и радость, болезни и . зарплаты 8-)
Думаю года вполне достаточно.

Отлично сказано на первой странице обсуждения! Даже добавить нечего.
ППКС

Сообщение изменено: byharalambada (10 Май 2008 - 18:27 )

• 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#485 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:32

Я не имею ни4его против гразданских браков. На самом деле, перед тем, как зенится, обязателно надо позит вместе, 4тоб потом разных недоразумений не слу4илос!
В моём слу4ае: мы вместе 5,5 лет; из них 1,5 года зивем вместе. Планируем свадбу 4ерез год. Вед не все так просто... 4тоб зенится одного зелания мало....
А то, 4то гразданский брак действует отритсателно на муз4ин и 4то они потом вообще не захотят зенится- ето бред.
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#486 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:56

Согласна с LLiaRR гражданский брак, вернее свободный брак должен быть, но он не должен затянуться на всю жизнь!
Но самое обидное, что в нынешней ситуации очень сложно соорудить достойную сввадьбу - вот по этой причине, наверное, многи ребята и отказываются жениться.
Ведь посудите сами, где можно найти сейчас свободных тысяч так 80-100? В том то и дело, что можно взять кредит, а потом сидеть без денег, но быть женатым! жуть какая-то получается! :blink:
А принципе - гражданский брак может и должен быть, как присматривание друг к другу, и может быть даже именно в этот период нужно начинать задумываться о накоплении денег на нормальную свадьбу!
  • 0

#487 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:31

нормальную свадьбу

Вот, никак понять не могу, что значит *ноpмальная* свадьба?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#488 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:54

Вот и для меня это как-то дико - пытаться соответствовать каким-то непонятным стандартам "нормальной" свадьбы. Есть деньги - организуйте праздник, нет денег - заработайте или просто распишитесь и отметьте скромненько вдвоем. Правда сейчас сложно заработать и накопить, в 2006-2007 было проще такие деньги заработать. Кризис блин! <_<
  • 0

#489 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:59

:P наверное "нормальная" это когда платье, фата, гости, ресторан и тамада с ансамблем :lol: У меня такой была первая свадьба, а вторая когда мы вдвоем просто расписались да поужинали в ресторанчике, эта наверное была у меня "ненормальная" свадьба B) , хотя я это "свадьбой" не назову, просто расписались.. и довольны

Есть деньги - организуйте праздник, нет денег - заработайте или просто распишитесь и отметьте скромненько вдвоем. Правда сейчас сложно заработать и накопить, в 2006-2007 было проще такие деньги заработать. Кризис блин! <_<

Про себя скажу, что тут не в деньгах дело. На первую свадьбу подкопили, родители помогли и кредит брали. А на вторую и деньги были, но как то мы оба сошлись в том, "а нам надо эта пьянка"? может потому, что второй брак у обоих
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#490 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:16

У еас тоже не было "нормальной свадьбы" посидел в ресторане да и улители в тёплые страны. Сошлись на том что пьяный карнавал не для нас.
  • 0

#491 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:47

Сошлись на том что пьяный карнавал не для нас.

угу.
  • 0

#492 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:56

Дядя Фёдор, Вдвоем? Или близкие родные были все-таки?
  • 0

#493 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:58

Нормальная свадьба - это когда свадьба в радость, т.е. не стыдно вспомнить через несколько лет. Я не имею в виду "как мы хорошо напились, и побуянили"!
Для разных людей нормальная свадьба - по разному представляется. Для меня например - платье, фата, ресторанчик, близкие друзья, родственники и никакого тамады!!! И потом - свадебное ппутешествие.
И в любом случае на любую "нормальную" свадьбу - требуется некоторое количество денег (20000-....). 20 000еек - это скорее всего регистрация и поездка, а ... это уже насколько нафантазируете.
  • 0

#494 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:21

Официально регистрироваться ндо только в том случае, если есть 100% уверенность в правильности выбора. А для этого надо сначала пожить вместе как муж и жена, под одной крышей, деля горе и радость, болезни и . зарплаты 8-)

+100500
мы расписались на шестом году совместного проживания,пережили и радость ,и горе, и удачи ,и неудачи.свадьбу захотели сыграть раньше но не было возможности сыграть такую как мы хотим,кредит не хотели,подождали,настали лучшие времена,подкопили немного и сыграли,на свадьбе были только близкие друзья и родственники,вроде только близкие ,а 40 человек набралось.а после свадьбы отправились в путешествие.получилось всё почти так как и хотели
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#495 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:27

Дядя Фёдор, Вдвоем? Или близкие родные были все-таки?

в поездке были только мы, в ресторане ещё родственники.
  • 0

#496 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:36

Мы расписались на 8 год,до етого жили в гражданском.Я вообше не горела желанием играть свадьбу,так что пришли вдвоем,расписались,колечки надели и улетели в тёплую страну.Прилетели накрыли дома стол,собрали моих родителей и его!Решили не поить толпу,сделали получается свадьбу только для себя%)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#497 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 775 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:50

бедные мужики
мало того что женятся так ещё и кредит берут на несколько лет для этого :)
я в шоке
  • 0

#498 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:25

бедные мужики
мало того что женятся так ещё и кредит берут на несколько лет для этого :)
я в шоке

не надо пребывать в шоке и жалеть мужиков, в моем случае кредит брала я, ученический.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#499 Лера♥

Лера♥

Scorpio

• Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:39

Имущественные и личные, неимущественные, права женщины, состоящей в официально зарегистрированном браке, защищены законом. При сожительстве, или в т.н. "гражданском браке", женщина фактически бесправна. Тут все зависит от моральных качеств партнера, а это, согласитесь, далеко не всегда является достаточно надежной гарантией на будущее.
Гражданский брак имеет смысл, например, пожить год вместе, типа понять, как это оно вообще. То есть, промежуточный этап между финальным выбором, хочешь ли ты видеть эту девушку своей женой в будущем или нет. А когда люди живут по пять лет вместе и он не считает нужным предложить своей сожительнице (!) оформить отношения, это выглядит как-то некрасиво и странно. Если не женится, значит, не уверен, значит, хочет оставить за собой право на некую свободу, при сохранении общего быта и имея бесплатный секс в любое время, фактически без обязательств - именно так это выглядит со стороны и нефиг плевать на чужое мнение, ибо быть частью социума и одновременно отгородиться от него стеной невозможно. А если мужик, брызгая слюной, доказывает, что штамп нифига не важен и он ничего не меняет, и вообще это всё заморочки для андрогенной прослойки общества, ну так чего бояться-то тогда, иди и поставь этот штамп ради своей любимой женщины, защити её в глазах общества и закона, для неё это важно. Тут какой-то представитель отряда самцов написал в защиту гражданского брака, что отсутствие обязательств и свобода партнёров гарантирует безболезненный разрыв отношений без раздела имущества и прочего гемора, достаточно просто выставить её вещи из квартиры. Вот это мужик, достойный защитник родины, блин. Воблу тебе в одну руку и пиво в другую, чувак, хастлер - твой друг по вечерам :lol:. А женщинам, которые уверяют, что "гражданка" - идеальный вариант отношений, я не верю. Ну, а про клинические случаи рождения ребёнка в незаконном браке я тактично промолчу.
  • 0

#500 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:00

Имущественные и личные, неимущественные, права женщины, состоящей в официально зарегистрированном браке, защищены законом. При сожительстве, или в т.н. "гражданском браке", женщина фактически бесправна. Тут все зависит от моральных качеств партнера, а это, согласитесь, далеко не всегда является достаточно надежной гарантией на будущее.
Гражданский брак имеет смысл, например, пожить год вместе, типа понять, как это оно вообще. То есть, промежуточный этап между финальным выбором, хочешь ли ты видеть эту девушку своей женой в будущем или нет. А когда люди живут по пять лет вместе и он не считает нужным предложить своей сожительнице (!) оформить отношения, это выглядит как-то некрасиво и странно. Если не женится, значит, не уверен, значит, хочет оставить за собой право на некую свободу, при сохранении общего быта и имея бесплатный секс в любое время, фактически без обязательств - именно так это выглядит со стороны и нефиг плевать на чужое мнение, ибо быть частью социума и одновременно отгородиться от него стеной невозможно. А если мужик, брызгая слюной, доказывает, что штамп нифига не важен и он ничего не меняет, и вообще это всё заморочки для андрогенной прослойки общества, ну так чего бояться-то тогда, иди и поставь этот штамп ради своей любимой женщины, защити её в глазах общества и закона, для неё это важно. Тут какой-то представитель отряда самцов написал в защиту гражданского брака, что отсутствие обязательств и свобода партнёров гарантирует безболезненный разрыв отношений без раздела имущества и прочего гемора, достаточно просто выставить её вещи из квартиры. Вот это мужик, достойный защитник родины, блин. Воблу тебе в одну руку и пиво в другую, чувак, хастлер - твой друг по вечерам :lol:. А женщинам, которые уверяют, что "гражданка" - идеальный вариант отношений, я не верю. Ну, а про клинические случаи рождения ребёнка в незаконном браке я тактично промолчу.

+1000000!!!
Согласна с каждым словом!
Для меня тоже "гражданский брак" это сожительство, которое заканчивается законным браком. Если этот так называемый "гражданский" брак не заканчивается законным браком, то это обычное сожительство и мне просто смешно, когда люди с гордым видом говорят о том, что они муж и жена - они сожители и не более того. У меня муж тоже когда-то обижался, когда я нас называла сожителями, так как я считаю надо называть вещи своими именами и в словах "СОжитель и СОжительница" ничего обидного нет. Мы же не обижаемся на слово "СОтрудник".
  • 0

#501 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:05

Леrа, morgana, хорошо сказано, только на летят сейчас на вас защитники гражданского брака. Только поправлю вас что таких защитников достаточно много девушек. Не только молодые люди голосуют за сожительство.
  • 0

#502 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:13

Всё правильно написано. Главное - во время понять и поставить точку на гражданском и вступить в брак.
  • 0

#503 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 01:30

интересно,хоть кто то женился/вышел замуж без предварительного сожительства т.н гражданского брака ?
  • 0

#504 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 10:32

Медуза, у меня много таких примеров есть
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#505 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:14

Медуза, я
  • 0

#506 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:16

А мне реально жалко денег на "нормальную свадьбу". Оно того вообще не стоит, лучше культурную программу себе устроить за те же стотыщщ. Нормальная свадьба - боооринг.

Сообщение изменено: шай (25 Январь 2009 - 17:16 )

• 0

#507 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:36

:) За.Жить вместе.Ложиться и просыпаться каждый день вместе.Не вижу смысла терпеть до свадьбы.И дело тут не в проверке чувств,или посмотреть как это жить гражанским браком.А причина в нормальном человеческом желании-быть всегда и везде вместе. :P
  • 0

#508 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:28

шай, я абсолютно такого же мнения... Я лучше лишний раз порачу деньги на путешествия, а не на ненужное более платье, большую объедаловку и прочее...

И это не от зависти, деньги есть, но на данное пиршество тратиться не собираюсь. Я хочу в Австралию, Канаду, Индию, Мексику,Тибет, Владивосток,... вот туда и пойдут лишние так сказать деньги, а не на крутое белое платье.... на один день.

Сообщение изменено: Waterrose (26 Январь 2009 - 13:29 )

• 0

#509 jetcar

jetcar
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:32

а почему гражданский брак от нормального отличается? одно и тоже ведь только вот пьянка большая и всё, ещё один способ стрести с честного человека лишнюю денюшку, если денег много то лучше деиствительно сьездить куданибудь а не вбухат все деньги в одну вечиринку, которая ещё и неизвестно как получиться
  • 0

#510 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:37

лучше культурную программу себе устроить за те же стотыщщ

+1

Шаблоны и стандарты - безумно скучно, имхо
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru