Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#541 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 12:44

Блин. Кольцо - это всего лишь точка привязки, символ. Не является это никакой гарантией. Пустышка это. Чего вы к нему прицепились :).
  • 0

#542 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 января 2009 - 12:53

Да, согласна тоже, впринципе, но я и без колечка исправляю ошибки и не делаю глупостей, потому что чувства есть. Все равно согласись, сняв кольцо - чувства не пропадают же. Это просто напоминение о том, что есть тот, кто любит и ценит, что бы ты не сделал.


У меня есть один хороший друг, который живёт в официальном браке 10 лет и у него 3 детей, на данный момент он очень доволен своей жизнью.

Но был у него период в жизни, 2-3 года прожил со своей женой, когда появилась на горизонте другая девушка, он всё честно мне рассказал, он очень долго взвешивал развод с женой. И были моменты когда его сдерживал только штамп. НО прошло время к новой девушке чувства иссякли и осталось понимание что именно жена его единственный и правельный выбор.

Понимаю звучит сказкой но так было. Мораль сей баснт такова, что именно штамп его спас от неправильного шага.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#543 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 13:01

Каждый случай - индивидуален, нельзя всех под одну гребенку, согласна, неправильно это. У каждого своя жизнь, свои ценности =)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#544 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 13:34

Каждый сам для себя решает как ему жить.Кто хочет пусть живут гражданским,кто хочет свадьбу-пусть играют свадьбу.Главное чтоб жили хорошо и те и те,в любви,понимании и уважении!
  • 0

#545 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 21:21

это говорит девушка, которая вышла замуж и потратила свои деньги на белое платье и объедаловку

Кто тебе это сказал?
Это типо если замужем то значит была "объедаловка"

Сообщение изменено: Niesch (27 января 2009 - 21:27 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#546 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 января 2009 - 21:25

Вообще то негативно. Очень негативно. Планирование детей в гражданском браке считаю недопустимым и неправильным. Но совсем недавно поймал себя на мысли, что сам стремлюсь к этому. Решил притормозить и не изменять принципам.

Сообщение изменено: Комуняка (27 января 2009 - 21:25 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#547 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 10:28

всё чисто индивидуально) я например не делаю разницы медлу гражданским браком и не гражданским. Мы с мужем 6 лет живёт в гражданском браке. Вот и ребёночка ждем.
Может быть когда-нить и распишемся, чтобы родители уже сидели на попе ровно и не докапывались со своими лекциями об офицальном браке
  • 0

#548 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 12:36

Как классики утверждают, когда говно упадёт на вентилятор в гражданском браке можно собрать шмотьё и убраться, а колечко оно обязывает...

серьёзно?! три месяца, 1000 крон и развод.

Конечно важны чувства, но колечко может удержать от необдуманных шагов или решений сделаных в горячке, Кольцо даёт маленький шанс, что то исправить в отношениях или не сделать глупостей.

думаю, в современном мире, задуматься даёт только кредит на квартиру. Как это не прискорбно

тётя Люда, не правда, я купила дорогое красивое платье, но не бальное белое, а такое, что можно ещё одеть на выход... в Эстонии невесты бы переплювались, наверное:)
И праздник был маленький семейный, в плане обжираловки.
А всё остальное для души,нашей маленькой семьи.

Сообщение изменено: Waterrose (28 января 2009 - 12:46 )

  • 0

#549 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 12:36

думаю, в современном мире, задуматься даёт только кредит на квартиру.


Реально знаю примеры пар, которые бы давно разбежались, но кридит на квартиру заставляет жить вместе, кстати очень даже мирно и любя друг друга.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#550 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 12:44

Никаких бракоразводных нудных процессов, да? Несерьёзно это. wink.gif

а тратить время на бракоразводные процессы- это серьёзно?

Все равно согласись, сняв кольцо - чувства не пропадают же. Это просто напоминение о том, что есть тот, кто любит и ценит, что бы ты не сделал.

о! кстати! я уже полгода, если не год, без кольца. А муж с кольцом...
Дело в том, что я сейчас вешу меньше своей нормы и кольцо слетает от сильного взмаха руки, думаю замену покупать, но вот уже более полугода руки не доходят...


Дядя Фёдор, может, он бы с той новой был бы счастлив, если бы стали жить вместе... кто знает. А сейчас ничгео не остаётся, ка убедить себя, что сделал правильный выбор, так как хода назад уже нет, перекрёсток миновал. Либо жалеть, либо убеждать, что это правильно.

Сообщение изменено: Waterrose (28 января 2009 - 12:47 )

  • 0

#551 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:31

жили почти 4 года в гражданском браке и расписались, только ради облегчения оформления документов, но колечко приятно носить)))) расписались по тихому, даже платье не покупала. в жизни ничего и в отношениях не изменилось совершенно. но всё равно мечтаю о белом платье))) решили что устроим свадьбу, но опять же не сильно шикарную, когда будем венчаться, тем более что это для меня действительно важно...
  • 0

#552 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 17:30

Привет мальчики и девочки:)! А вопрос вот такой созрел..как вы относитесь к гражданским бракам?

И моё мнение если интересно..лично я против гражданских браков. Обычно, как это принято с древних времён, мужчина делает женщине предложение, а если он его не делает значит его что то останавливает. Вот когда конфетно-букетный период прохит и нужно развивать отношения дальше, тогда на помощь и приходит гражданский брак. А такой брак для меня как просто возможность пожить вместе в ожидании более подходящего варианта. Ведь если чувства настоящие 2-м людям ничего не будет стоить пожениться и растить законно рожденного ребёнка.
А как думаете вы?
  • 0

#553 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:57

А такой брак для меня как просто возможность пожить вместе в ожидании более подходящего варианта.

для тебя может быть. Для меня (и многих других) - это проверка совместимости в плане ежедневного быта.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#554 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:47

А такой брак для меня как просто возможность пожить вместе в ожидании более подходящего варианта.

какого варианта? лучшей пассии? :D
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#555 Vitorika

Vitorika
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 07:51

Да ничего плохого в гражданском браке нет... вы знаете что у вас все серъезно...значит хорошо... никому ничего кольцом доказывать не надо если нравиться и так... А развод может быть как в гражданском так и в законном... Сами до свадьбы 2 года жили в гражданском и жили бы дальше если б мужу не приспичило что его жена должна носить его фамилию... что меняется с регистрацией? По своему примеру могу сказать что только носки у мужа пачкаются быстрей почему то, и теряются куда то...

Сообщение изменено: Vitorika (05 февраля 2009 - 07:51 )

  • 0

#556 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 19:15

Я и за, и против. Гражданский брак в моем понятии просто промежуток времени, когда молодые проживают как бы в браке, чтобы посмотреть на семейную жизнь в будущем и привыкнуть к ней, а может и вовсе передумать женится.
  • 0
Добрая и Вредная

#557 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 19:29

Я не то чтобы за, не то, чтобы против, я просто не вижу разницы между "сожительствовать и трахаться" и "сожительствовать и трахаться, зарегистрировав сие в конторе на пярну мантее".
  • 0

#558 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 21:49

Emptiness, а как же высокие чувства?)))
ну и трахаться, конечно.
  • 1

#559 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 22:35

Achhaaa, высокие чувства - не определяемая материя. Есть она, нет ее, сегодня есть, завтра нет - хрен поймешь. А сожительствовать и трахаться - понятия вполне себе реальные.
  • 0

#560 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 05 марта 2011 - 00:06

Achhaaa, высокие чувства - не определяемая материя. Есть она, нет ее, сегодня есть, завтра нет - хрен поймешь. А сожительствовать и трахаться - понятия вполне себе реальные.

Это потому что цели твои низки, пожрать, посракать и поспать, ну можно потрахаться за одно - вобщем - Быдло.
А прикинь, если бы так твой прадед думал, защищая свою семью во время войны, Ай, чего о них думать, что я дырку для ебли не найду и не настругаю новых детей.

Сообщение изменено: MadLekss (05 марта 2011 - 00:09 )

  • -1
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#561 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 00:11

MadLekss, ты сейчас херню сказал, поверь.
  • 0

#562 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 05 марта 2011 - 00:13

MadLekss, ты сейчас херню сказал, поверь.

Как я могу неопределённому человеку с неустойчивым мировозрением верить, херню говоришь.

Сообщение изменено: MadLekss (05 марта 2011 - 00:13 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#563 Beyone

Beyone
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:06

:unsure:
...Как вы смотрите на гражданский брак - стоит ли просто начинать жить с человеком, дабы проверить свои чувства... или может быть гражданский брак расслабляет людей и получается, что всю жизнь - девушка ждет свадьбы, а мужчина находит причины ее отложить.
... Какие причины вас останавливают или наоборот подталкивают к тому или иному решению?

Я считаю, что гражданский брак - это некое совместное проживание, но он не должен превышать года. За год совместной жизни, я считаю, можно понять, нужен ли брак с этим человеком или нет. Зачем тянуть десятилетиями и в конце концов понять, ой фак, это не мое. Чем раньше осознать и принять то или иное решение, тем легче будет человеку. Так что я частично за гражданский брак.
  • 1

#564 Me4ta

Me4ta
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:41

Я считаю, что гражданский брак - это некое совместное проживание, но он не должен превышать года. За год совместной жизни, я считаю, можно понять, нужен ли брак с этим человеком или нет. Зачем тянуть десятилетиями и в конце концов понять, ой фак, это не мое. Чем раньше осознать и принять то или иное решение, тем легче будет человеку. Так что я частично за гражданский брак.

Я с тобой согласна :wink: , тоже не вижу смысла тянуть. Пожили, узнали, поняли твое или не твое. Зачем отбирать друг у друга время :unsure:
  • 0

#565 Beyone

Beyone
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 10 февраля 2012 - 14:21

Я с тобой согласна :wink: , тоже не вижу смысла тянуть. Пожили, узнали, поняли твое или не твое. Зачем отбирать друг у друга время :unsure:



:thumbsup:
  • 0

#566 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:55

тоже соглашусь.за год можно понять,готов/а ли ты идти с этим человеком по жизни или нет.тянуть не стОит,так как любые отношения должны переходиь на новый этап по истечению какого-то времени.
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#567 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:33

ПРОТИВ! :rolleyes:
  • 0

#568 Guest_Конфетка_*

Guest_Конфетка_*
  • Гость

Отправлено 23 февраля 2012 - 18:54

Я с тобой согласна :wink: , тоже не вижу смысла тянуть. Пожили, узнали, поняли твое или не твое. Зачем отбирать друг у друга время :unsure:

И я согласна, точно нет смысла тянуть

#569 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:18

Я за гражданский брак, плавно перетекающий в официальный. :) Как и многие нормальные люди, считаю, что жить вместе ДО свадьбы нужно обязательно, дабы узнать друг друга лучше вплане быта и прочих семейных обязательств, так сказать. НО затягивать гражданский брак не стоит. :wink:
  • 4
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#570 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 04 марта 2012 - 11:34

Я за гражданский брак, плавно перетекающий в официальный. :) Как и многие нормальные люди, считаю, что жить вместе ДО свадьбы нужно обязательно, дабы узнать друг друга лучше вплане быта и прочих семейных обязательств, так сказать. НО затягивать гражданский брак не стоит. :wink:

АМИНЬ!!!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ