Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#601 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 22:53

Jonny, женитесь, потом сравните, есть ли разница или нет. :)
  • 4

#602 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 15 февраля 2013 - 23:04

Как вы смотрите на гражданский брак

так-же,как и на законный.. если ты отдал сердце человеку, то "штамп" в ЗАГСе, ничго изменить не сможет..либо ты его,либо нет..
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#603 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 23:22

штамп решает. нет штампа - все это херня, а не отношения
  • -4

#604 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 15 февраля 2013 - 23:27

sashko, "не верю я,хоть удави, когда в соплях от сантиментов, поет мне песню о любви хор безголосых импотентов". теоретики могут рассуждать о теории. пройдешь практику, поговорим.
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#605 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 16 февраля 2013 - 00:33

sashko, "не верю я,хоть удави, когда в соплях от сантиментов, поет мне песню о любви хор безголосых импотентов". теоретики могут рассуждать о теории. пройдешь практику, поговорим.

В том то и дело. Пока в брак не вступишь не поймешь разницу ;]

Сообщение изменено: KFZ (16 февраля 2013 - 00:37 )

  • 0

#606 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 08:23

В том то и дело. Пока в брак не вступишь не поймешь разницу ;]

НИКАКОЙ!!!
  • 0

#607 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2013 - 08:52

Разница всё же есть, но не внутри пары (ну может кроме освежения романтики в медовом месяце), а в отношении окружающих: после свадьбы родители получают нового родственника, работодатель женатого человека будет считать более серьёзным и ответственным (хотя это конечно далеко не всегда так), представители противоположного пола увидев кольцо на пальце будут задумываться, продолжить флирт или нет (хотя это далеко не всех останавливает), государственные ведомства и банки признают пару ближайшими родственниками в вопросах, где это важно. и т.д.
  • 4

#608 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:14

Самые глупые причины для свадьбы
К сожалению, не все свадьбы бывают по любви. И тогдаможно превратить этот светлый день в совершеннонерадостное событие.Что движет людьми, которые соглашаются связать свою жизнь с нелюбимым,совершено чужим человеком?Мы не будем сейчас говоритьо тех браках «по договоренности», которыедо сих пор распространеныу некоторых народов, когда жених и невеста впервые встречаются на самомторжестве. Рассмотрим причины, которыми часто оправдываются некоторые невесты, не дождавшиеся своего прекрасного принца.
Нужен мужчина. Любой. Лишь бы был. К сожалению, не редки случаи, когда девушки выходят замуж лишь для того, чтобы рядом был мужчина, который будет заботиться о ней,который даст статус «мужней жены» и заберет из отчего дома. Часто по этой причине выходят замуж наобум девушки из неблагополучных семей, не получивших в родной семье тепла, заботы и любви. Наряду с такими свадьбами – браки назло бывшему возлюбленному.

Возраст. Даже в современном обществе, где женщины вступают в брак все позже и позже,все еще существует стереотип «старой девы». Многие девушки ставят себе своеобразные дедлайны, планируя свою жизнь: «В 23 выйти замуж, в 25 родить ребенка» и т. д.Плюс к собственному плану, который надо выполнять, сказывается и давление со стороныблизких, да и подружки обретают семейный статус – как тут удержаться?
Алина еще ребенком определила сроки: «Я хотела выйти замуж в 19, а детей родить – в 21, позже пришлось перенести срок заключения брака на 25 лет, а появления малышей – на 28". Сейчас ей 26, у нее прекрасная работа, но замуж она так и не вышла. Девушкане переживает по этому поводу – ведь теперь у нее есть хорошие друзья и успешнаякарьера. И теперь она считает, что лучше быть одной, чем начать встречатьсяс неподходящим человеком.

Желание иметь детей. Тут уж ничего не попишешь – биологические часы тоже дают о себезнать. Рано или поздно у женщин просыпается материнский инстинкт, бывает, и срокиподжимают. Желание родить малыша многих девушек приводит под венец. Стать мамочкой цель замечательная, но нужно помнить о том, что дети все чувствуют, и если в семье нет любви, то и ребенок не будет ощущать себя счастливым.


Общественное мнение. Если ты не замужем, значит что-то с тобой не так. „Такая девушка хорошая, а не берет никто“,— вздыхают сочувственно соседки и родственники. И чтобыдоказать, что все с тобой „так“, и берут – ведь каждому не объяснишь, что это тыне соглашаешься идти за того, интеллигентного, но абсолютно скучного парня – чтобы отмести все сомнения, подозрения и шушуканья окружающих, девушки выходят замужс бухты-барахты.

Корысти ради. Увы, браки по расчету не перевелись и по сей день. Для некоторых женщин хорошей причиной для брака является богатство или большие перспективы жениха. Особенно сильно желание выйти замуж за парня за деньгами проявляется в том случае, еслиу женщины карьера продвигается не так хорошо, как ей хотелось бы, либо вообще нет постоянной работы и стабильного высокого заработка. Часто в таких браках женщина становится домохозяйкой, а материальная зависимость от мужа приводит к неприятнымпоследствиям.

#609 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:29

где логика?
никогда не понимал таких людей...зачем сразу бежать в загз?

Желание получить гринкарту часто форсирует события. У меня тоже многие знакомые переженились в Англии, чтоб триер получить. И живут уже долго. А еу ситизенс все не готовы, думают, и по разным кроватям скачут.

Миграционная политика всегда положительно влияла на скорость заключения браков.
  • 3

#610 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:47

elvenpaws,
всё что ты перечислила, это важно для социума, но вступление в брак ,никак не повлияет на отношения внутри пары.некоторые считают, что сводив женщину в ЗАГС, он берёт ответсвенность на себя.. ну да, он будет "заботиться" материально. а что собственно, изменится в отношениях?да ничего, кроме ярлыков про супружеские обязанности. если мужчина не заботился о своей женщине, то в браке,он никогда не будет заботиться о своей жене, некоторым это просто не дано.а вообще, я не против брака.любая девушка хочет выйти замуж,и нужно это делать хотя бы ради одного дня, когда ты себя чувствуешь самой счастливой.)

Сообщение изменено: bingo (16 февраля 2013 - 09:49 )

  • 2

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#611 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:50

нужно это делать хотя бы ради одного дня, когда ты себя чувствуешь самой счастливой.)



a в остальные дни она не настолько счастлива?

#612 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:51

a в остальные дни она не настолько счастлива?

а ты каждый день так счастлива, как в тот день когда выходила замуж?
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#613 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:52

bingo, частенько

#614 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:00

*Summer*,
я не знаю, что ты чувствовала, когда вышла замуж, но я знаю что переживала я. и вот те ощущения, когда ты невеста, когда твой любимый человек одевает тебе кольцо, когда ты говоришь "да",и когда ты осознаёшь, что ты уже ЗАмужем ,это неповторимо..невозможно это испытывать частенько..правда, сейчас женятся по другому.. поживут вместе, а потом расписываются. может,по этому и нет того трепета,который испытывала я.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#615 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:09

bingo, думаю ещё возраст выхода замуж играет роль

я осознанно к етому шла, почти не нервничала, да и хлопот было мало

а радуют и по сей день, раза 3-5 в месяц просто" на крыльях поднимаюсь"
а мелкие радости каждый день

#616 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:11

не читал тему полностью, хотя согласен со многими высказываниями, и то, что разницу почуешь только когда распишешься и что она будет только для окружающих...знаю только то, что когда распишемся наконец-то сможем завести совместный счет в банке ну и сбудется моя мечта - ходить в баню вдвоем со своей девушкой, будучи у ее бабушки в гостях хД
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#617 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:13

,и нужно это делать хотя бы ради одного дня, когда ты себя чувствуешь самой счастливой.

Как же ужасна жизнь женщины, если она только один день в жизни чувствует себя самой счастливой. Размещенное изображение
  • 0

#618 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:13

думаю ещё возраст выхода замуж играет роль

может быть. выйти замуж в 19 и в 29,разница есть. хотя. очень много зависит от человека.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#619 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:15

сбудется моя мечта - ходить в баню вдвоем со своей девушкой, будучи у ее бабушки в гостях



весомый аргумент ))

#620 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:16

floretpratum,
если тебе повезёт, и тебя всё же, возьмут замуж, то ты узнаешь, что этот день, будет особенным. и чувствовать ты себя будешь особенно счастливой)))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#621 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:20

bingo, а что мы сразу на личности переходим? Размещенное изображение

А по теме: чем отличается счастливая и особенно счастливая? Размещенное изображение
  • 0

#622 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:23

floretpratum,
неудачная шутка)))

А по теме: чем отличается счастливая и особенно счастливая?

не объяснить. советую попробовать, тогда поймёшь.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#623 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:25

bingo, попробуем по-другому. :) Например, родить долгожданного ребенка это счастливая или особенно счастливая?
  • 0

#624 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:27

floretpratum, естественно,особенно.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#625 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:28

floretpratum, уточни, долгожданный ето сколько? 1 год или 8 лет?

#626 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:29

bingo, ну слава богу, а я решила было, что особенно счастливой можно быть только в день свадьбы. Размещенное изображение

floretpratum, уточни, долгожданный ето сколько? 1 год или 8 лет?

Зависит от нетерпения будущей матери. :)
  • -1

#627 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:32

floretpratum, в жизни женщины есть несколько особенных моментов, которые , по пережитым эмоциям, не сравнятся ни с чем... но в этой теме мы говорим о браке...
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#628 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:52

bingo, насколько вижу, стасус у тебя - свободна. Значит в разводе? Разводилась с тем же трепетом что и замуж шла?
  • 0

#629 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:57

Avery, ты с какой целью интересуешься? собираешься разводиться, если да, то поделюсь впечатлениями..
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#630 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:59

bingo, я исчё не жанилась, но впечатлениями можешь поделиться
  • 0