Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#121 БЕЛОЧКА

БЕЛОЧКА
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 18:25

Маленькая_невоспитанность:
да примерно так,"игрушки по-взрослому",
.я вот подумала сейчас ,когда уже замужем,мы и венчались,как говорят,что брак навсегда,но вот сейчас я бы хотела жить просто гражданским браком.
да а насчёт виз,это точно,100%!
  • 0

#122 Lopez

Lopez
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2004 - 13:27

Proideno na sobstvennom opyte-stamp v pasporte ni4ego ne izmenit
  • 0
Вали из моей головы очень срочно,и вместе с собой забери о тебе мои мысли, что бы богу не показалось,что мы в этом мире слишком зависли.

#123 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 12:35

БЕЛОЧКА,
Больше свободы?
  • 0

#124 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 13:47

Сожительство наф... Никакого брака! Не дай бог не получиЦЦа - проблем не оберешься!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#125 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 13:55

kakabubu,
Сама возможность уйти в любой момент не благотворно действует на отношения.
А какая разница если эти 10 лет люди проживут в браке?

Сообщение изменено: Salamandra (03 мая 2005 - 12:02 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#126 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 10:43

Gramaton,

Думаю года вполне достаточно.

ni hrena ne dostato4no! 5 let minimum, esli v 4eloveke mnogo govna to ono popret naruzu ne ranshe.
odin moy znakomqy do svadbq bql takoy s4astlivqy... bukvalno 4erez 2 nedeli ya uvidel ego s paketom, v kotorom bqli ego veshi. on ehal k roditelyam, i skazal 4to ego eta dura uze zadolbala so svoimi pretenziyami. tak 4to ne stoit s etim toropiza, tak kak mnogie lyudi posle zenit'bq na4inayuT ka4at' prava,polzuyasä svoim polozeniem, tipa ,,na zakonnqh osnovaniyah''
  • 0

#127 Without_Panic

Without_Panic
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 19:35

В последнее время гражданский брак встречается чаще же, чем официальный. Объясняется это очень просто - у людей жизниь кипит, все на эмоциях, всё в движении, в темпе и без перерыва. Нет времени на, казалось бы, такую формальность, как какой-то штамп, да кому он нужен и с ним столько возни. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Но все же люди женятся. Что же движет ими, тоже, в принципе, очень даже понятно. Хочеться стабильности, хочеться детей, а детей рожать без официального папаши - перспектива, прямо скажем, не ахти.

Но есть же просто молодые пары, которые либо так и живую в гражданском браке, забывая о том, что штампа все-таки нет, либо же женятся, руководствуясь...чем?

И как же вы думаете, чем они руководствуются? И "за" или же вы "против" гражданского брака?

Особенно мне интересно мнение девушек. Девушки, согласны ли вы жить со своим молодым человеком в гражданском браке большой срок? Или же вы все-таки пойдете в загс, чтобы зарегистрировать ваш союз? :)

Отвечаем, рассуждаем, ругаемся и спорим :)
  • 0
Всем почему-то кажется, что миром руководит какая-то тайная ложа, а по мне - так явная лажа (с)

#128 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 19:42

Гражданский брак на год, второй. Попробовать что это такое - жизнь вместе. Дальше лучше сделать всё как надо, по-человечески.
  • 0

#129 Without_Panic

Without_Panic
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 19:59

Гражданский брак на год, второй. Попробовать что это такое - жизнь вместе. Дальше лучше сделать всё как надо, по-человечески.

Просмотреть сообщение

Я абсолютно с тобой согласна. На мой взгляд, так называемый гражданский брак, подразумевает под собой попытку жить вместе, друг с другом. Так сказать тест на совместимость (нехорошее слово, ну да ладно) :)
  • 0
Всем почему-то кажется, что миром руководит какая-то тайная ложа, а по мне - так явная лажа (с)

#130 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 19:59

Гражданский брак на год, второй. Попробовать что это такое - жизнь вместе. Дальше лучше сделать всё как надо, по-человечески.

ППКС
  • 0

#131 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 20:00

гражданский брак это штука хорошая...для начала пожить в гражданском браке за одно попробывать совместную жизнь, а потом уже делать решающий шаг как свадьба...
  • 0
Оружие массового потрясения

#132 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2005 - 20:02

сестра с зятем чёрт знает сколько лет уже в этом гражданском, а церковью тут походу и не пахнет.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#133 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 20:04

нехорошее слово, ну да ладно  :)


Слово хорошее. А вот когда несовместимость - вот тогда уже плохо: потерянное время, пустота и прочее неприятное. А ещё и развод..

В случае же с гражданским браком не всё так страшно. Хотя количество таких браков делать двузначной цифрой тоже нехорошо.

Как ты считаешь ? :)
  • 0

#134 Without_Panic

Without_Panic
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 21:01

Слово хорошее. А вот когда несовместимость - вот тогда уже плохо: потерянное время, пустота и прочее неприятное. А ещё и развод..

В случае же с гражданским браком не всё так страшно. Хотя количество таких браков делать двузначной цифрой тоже нехорошо.

Как ты считаешь ? :)

Просмотреть сообщение

Ну почему сразу потерянное время? :) Что-то приятное всё равно же было. Одно дело, если затянуть с этим делом, думая, что перебесимся, а там уже подкрадется срах остаться одному/одной и вот тогда наступет большая и страшная попа :)

Да я в своём мнении вовсе неоригинальна. Я считаю, что если уж ты любишь человека или даже тебе так лишь кажеться, то лучше все-таки официальный брак, а не гражданский. Он не то, чтобы обязывает, а делает отношения более уверенными или устойчивыми :) Или же, при какой-то ссоре в порыве гнева, можно хлопнуть дверью и сказать "да пошли вы все", но в случае официального брака, ты так или иначе, но вернешься. А вот при гражданском браке такой уверенности нет. Из этого можно сделать вывод, что эта, на первый взгляд, формальность, все-таки удерживает людей, не так ли? (Мы сейчас не будем говорить о том, что если разлюбил, то никакой штамп не спасет - это несколько другая история). Удерживает и в каком-то смысле спасает отношения от неверных шагов и ненужных ошибок, поправь меня, если я ошибаюсь :)
  • 0
Всем почему-то кажется, что миром руководит какая-то тайная ложа, а по мне - так явная лажа (с)

#135 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 11:32

не знаю чем это объяснить,но после длительно "пребывания" в гражданском браке и в последствии узаконив отношения пары живут хуже. оч много примеров из жизни родственников и знакомых.
а если кто то из партнёров захочет уйти то его не удержат ни штамп в паспорте, ни дети ни что либо другое. :(
я могу лишь сказать в пользу "штампа" то ,что при рождении ребёнка фамилию всё таки давать нада. и уж лучше если у родителей буит официально оформленный союз.
  • 0

#136 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 11:34

Синоним гражданского брака - сожительство.
Отношусь резко отрицательно. Для себя считаю невозможным.
  • 0

#137 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 11:36

Женщины в наше время обмельчали. Раньше попробуй поживи в гражданском браке, бл*дью обзовут, заклеймят с позором. А сейчас они на всё согласны. Ни чести, ни совести. И жалуются потом на мужчин. Сами виноваты, распустили мужчин. Раньше как - хочешь секса, женись. А сейчас сами вешаются на шею лет с 15. О темпора о морес
  • 0

#138 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 11:39

впринципе нет никакой разницы есть штамп или нет..всё равно живёте вместе..разница в том,что многие пары хотят офигительной свадьбы,что требует много денег..поэтому пока живут-собирают раху,а потом и свадьбу правят:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#139 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 03 мая 2005 - 11:46

мистика прям какая-то , против !
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#140 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 11:57

Гражданский брак, кстати, официально зарегистрированные отношения.

Кстати, глупые заявления типа " пожить вместе - проверить подходим ли мы друг другу". Не подойдете. Любовь и серьезные отношения по-другому складываются. А не когда двое людей не желая отступить от своих эгоистичных желаний играют в "люблю", есс-но ничего не выходит хорошего.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#141 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 11:59

Dryad, по вашей логике и брачные контракты - это глупый эгоизм ? Как будто если любишь, то нельзя разлюбить. Вы же замужем..
  • 0

#142 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 06:40

mdaa a ultra to prav:(!!! A znaete menja naprimer ubivaet kogda mne podruga kakaja nit govorit a moi muz... ja v shoke kogda vi uspeli pozenitsja...da grazdanskii muz:( nafig to i muzem zvat togda.
S odnoi storoni ho4etsja bit takoi horoshei i pravilnoi i srazu zamuz a potom seks a na dele oi kak redko tak polu4aetsja! ja dumaju est i plohie i horoshie stroni u etoi problemi no vse dolzno bit v meru...
Menja li4no slovo grazdanskii brak pugaet ...esli ja 4eloveka lljublju ja budu bojatsja zit s nim v grazdanskom brake...poterplju 4ut 4ut esli tam deneg naprimer net na svadbu no nedolgo poterplju esli deistvitelno ljubish stanovitsja naplevat kakaja eta svadba budet...voobshem kogda delo doidet do grazdanskogo braka to ja bistro postavlju ultimatum shto libo zenimsja libo ne zivem vmeste a prosto izredka vstre4aemsja...
  • 0

#143 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 09:35

Перед свадьбой обязательно надо пожить в гражданском браке, чтобы потом, как тут кто-то сказал, не было неприятных сюрпризов.
Никогда не могла понять людей который подают заявление в ЗАГС после того, как провстречались всего несколько месяцев. Вот именно такие семьи и распадаются в течении года после свадьбы в 70 случаях из 100. ИМХО
  • 0

#144 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 10:12

"хорошую вещь браком не назовут" ©
  • 0

#145 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 июня 2005 - 20:38

...Как вы смотрите на гражданский брак - стоит ли просто начинать жить с человеком, дабы проверить свои чувства... или может быть гражданский брак расслабляет людей и получается, что всю жизнь - девушка ждет свадьбы, а мужчина находит причины ее отложить.

Не думаю, что гражданский брак расслабляет отношения. Некоторые находясь уже в официальном браке ведут себя более распущенно (законный муж/жена, уже никуда не денется + вся эта суматоха с разводом в случае чего). В гражданском браке никакие бумажки, штампики не связывают людей, в любое время можно уйти (в этом, кстати, есть и плюс) либо потерять... поэтому отношения, как мне кажется, более теплые.
Гражданский брак отличный способ проверить чувства и узнать человека намного лучше.
Минусы: нет никакой стабильности в отношениях, что мешает строить планы на будущее. Создавать семью в таком положении врдя ли кто пожелает.
  • 0

#146 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 11:38

Живя в законном браке, люди легко расходятся, когда чувства проходят...
И ни дети ни какие другие причины их не удерживают...

А разве это плохо? Разве лучше жить без чквств и желания, но связанными бумажками и детьми?
  • 0
в активе с кем-то другим

#147 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 12:38

Но с другоё стороны такой брак делает мужчин "слабыми" - они ни за что не отвечают... могут уйти в любой момент, не задумываясь ни о чём, считая себя совершенно свободными


Гон.
  • 0
длинный шмёль

#148 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 12:47

Обоснуй.
  • 0
в активе с кем-то другим

#149 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 12:57

Обоснуй.

Я никогда не обосновываю свои комменты на обобщающие фразы типа: "все мужчины..", "все женщины..", все русские." и далее по списку.
Тем более от вышеизложенного ответа тянет откровенной глупостью.
Нелепый гон и точка.

Сообщение изменено: Ноздрик (10 июня 2005 - 12:58 )

  • 0
длинный шмёль

#150 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 12:59

Хорошее обоснование.
  • 0
в активе с кем-то другим