Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#151 Shkvoch67

Shkvoch67

    ...

  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 13:12

что за бред пишите что можно уйти в любой момент, я уже больше половины года живу в гражданском браке и никто никуда не ушел, да были попытки уйти только для этого надо вещи собрать, а пока собираешь то миришься. Когда живете вместе то становитесь гораздо ближе друг другу, и очень тяжело бросить того к кому так сильно привязался, да и шансов уйти мало так как после работы идешь домой , на развлекаловки ходите вместе и очень редко поотдельности, просто нет времени найти человека к которому ты захочешь уйти.яи вообще не понимаю зачем выходить замуж не узнав свою половинку в быту,может девушка плохо готовит,ленится убрать квартиру,нерационально тратит деньги, как решает проблемы,аналогично каков парень может он только и делает что валяется перед телеком или компом и ему надо принести всё на подносе,и не дай бог сказать лишнее слово. Я считаю что гражданский брак это способ проверить друг друга способны вы жить вместе или нет либо вам стоит разбегаться не дойдя до закса.
А по поводу того что мужчинам удобно так жить и ои не торопятся женится, я думаю проблема в женщине, просто он на ней не хочет женится. со своей стороны похвастаюсь мне уже поступило предложение руки и сердца :))
  • 0
наконец я поняла с каким БЫДЛОМ приходилось общаться!!! противно до жути

#152 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 13:28

я уже больше половины года живу

Афигенный срок! Вы меня умиляете. =)
Мы три года прожили. Теперь у неё своя жизнь, у меня - своя. Полгода - ничто.
  • 0
в активе с кем-то другим

#153 Shkvoch67

Shkvoch67

    ...

  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 13:38

Айс, а чтоже ты за это время не сделал ей предложения
  • 0
наконец я поняла с каким БЫДЛОМ приходилось общаться!!! противно до жути

#154 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 13:40

Айс, а чтоже ты за это время не сделал ей предложения

Да у нас вроде как уже и назначено было. А жизнь в свои игры играет.
  • 0
в активе с кем-то другим

#155 scandal

scandal
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 22:25

Я только "за"!В будующем наверняка годика два в гражданском браке поживу!Пока ты не поживешь с человеком ты не узнаешь может он там носки по всей квартире разбрасывает или еще там чего нить,что до этого ты не знала!Или он по ночам храпит,что стены трясуться!
  • 0
Как-то родился человек и сказал ему Ангел, встретивший его в начале жизни: не тревожься, я всегда буду рядом. Человек прожил богатую жизнь, были в ней и трудности. Когда он умер, то снова увидел Ангела. Ангел показал ему дорогу, на которой видны были следы, - то одна пара, то две. Человек спросил, - почему оставлял ты меня на пути, - вот я вижу, что в некоторые моменты остаются одни лишь мои следы? На что Ангел ответил, - в эти моменты, - я нес тебя на руках

#156 MaNaLi

MaNaLi
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 21:07

Красиво назвали, но вообще то это сожительство, "гражданским" во всем мире считается брак не регистрированный в церкви, оформленный только в ЗАГСе. Так вот , что касается сожительства, попробывать конечно стоит, только не для проверки чувств, за этим и начинать не стоит, а для того, чтобы понять,способны ли вы на компромисс в конфликтных ситуациях, которые неизбежно появятся. Хотя, жизнь показывает, двое влюбленных не пробуют, они бегут в ЗАГС со святой верой, что встретили единственного(-ную). И, наверно, это правильно, даже если и окажется , что была ошибка. по крайней мере это спонтанно и честно.
  • 0

#157 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2005 - 23:36

по крайней мере это спонтанно и честно.

. и глупо
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#158 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 23:37

Фишка, да любовь - это вообще одна сплошная большая глупость :) представляешь ?
  • 0

#159 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 02 июля 2005 - 16:59

Спорный вопрос. С одной стороны, что изменит "штамп в паспорте"? А с другой, если надобно проверять чувства, значит в них неуверен, а если неуверен, зачем тогда жить вместе? ЛИчно для себя ещёне решила, что лучше. Тем более всё зависит от конкретной ситуации. Как и в большинстве случаев =)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#160 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 17:01

у меня другой направленности вопрос: что, все кто живут вместе состоят по дефолту в гражданском браке? чем вообще этот статус определяется?
  • 0

#161 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 17:06

Штамп роли не играет.
Это всего лишь юридическое оформление.

Определение гражданского брака такое-два человека живут вместе, имеют общее хозяйство и быт, общий бюджет, могут иметь детей. То есть разницы между брако обычным нет.

Добавлено в [mergetime]1120316795[/mergetime]
[b]shy, - да, если проживают вместе, то это уже считается гражданским браком. Причем если срок проживания большой(не помню сколько по закону), то это уже играет роль и в некоторых юридических вопросах.
  • 0

#162 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 03 июля 2005 - 13:12

shy, - да, если проживают вместе, то это уже считается гражданским браком.

А если спят в разных комнатах?
  • 0
в активе с кем-то другим

#163 Crazzy_Smile

Crazzy_Smile
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 13:43

А если и не йебутсо? Прикали да, живешь с тёткой в разных комнатах, не ймажешься, бац, какая-нить херня и она у тебя в суде пол-имущества отсудила. Вся жизнь в пустую :)
  • 0
Да мы такие великолепнутые, шолебедец. :) На всю голову.

#164 euroset

euroset
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 15:12

а кстати статус гражданского брака получаешь при каких условиях ?
ну если по закону ?

Сообщение изменено: euroset (04 июля 2005 - 15:13 )

  • 0

#165 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 08:26

А если и не йебутсо?

Надо засвидетельствовать факт отстутствия йебли. Пойти к нотариусу, она спросит: "ебётесь ли вы", сказать "нет" и расписаться.
  • 0
в активе с кем-то другим

#166 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 июля 2005 - 11:14

а кстати статус гражданского брака получаешь при каких условиях ?
ну если по закону ?

Просмотреть сообщение

вообще в юридическом плане гемора намного больше чем с официальном.
Гражданским брак нужно доказывать, по примеру ведёте ли общее хозяйство, соседи или ещё кто то должен подтвердить что вы живёте вместе и по очереди выносите парашу. Общие дети тоже являются докозательством гражданского брака, но не всегда конечно.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#167 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:21

я за юридический брак
за время брака могут приобретаться квартира и все что с ней связано,машина, дача, дети наконец. В случае продажи какого либо имущества обязательно нужно разрешение (подпись) жены. Все нажимтое общее и ни одного шагу не посоветовавшись. А гражданский брак что? Поругались-прощай моя квартира и мой диван?
  • 0

#168 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:34

Есть квартира 3х комнатная есть много чего, доже если что любой брак ничеи не грозит :) сомое главное хата моя :) и естьгде жить...
и покупать ничего не буду при разделе имущества - т.к. всё моё :))) и никого я не боюся :))

то что имеешь ты до заключения брата то твоё - всё что нажили - пополам :)))

Сообщение изменено: $t@P3t (08 июля 2005 - 11:34 )

  • 0

#169 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:40

Поругались-прощай моя квартира и мой диван?

Твоя квартира и твой диван - непрощай, его квартира и его диван - прощай.

Всё совместнонажитое делится, всё, что было приобретено до сожительства, остаётся у хозяев.
  • 0
в активе с кем-то другим

#170 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:41

Lollitta, что бы проверить чувтва СТОИТ!!!
  • 0

#171 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:42

корысть, алчность
да,да,да
это мои игрушки
а это мой участок песочницы
  • 0

#172 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:51

это мои игрушки
а это мой участок песочницы

Так и есть, с возрастом только стоимость игрушек меняется и всё.
  • 0
в активе с кем-то другим

#173 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 11:59

Есть квартира 3х комнатная есть много чего, доже если что любой брак ничеи не грозит :) сомое главное хата моя :) и естьгде жить...
и покупать ничего не буду при разделе имущества - т.к. всё моё :))) и никого я не боюся :))

то что имеешь ты до заключения брата то твоё - всё что нажили - пополам :)))

Просмотреть сообщение



и я о том же
  • 0

#174 Maryne

Maryne

    -ЛиСьЯ пОрОдА-

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 09 июля 2005 - 17:54

Могу сказать, что я против!
Не более 3 месяцев незарегистрированного брака, не больше!
  • 0
*РоЖдЕнНыЙ тРаТиТь КоПиТь Не МоЖеТ...*

#175 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июля 2005 - 11:21

может автор темы или кто то добавит опрос, тогда в % будет видно отношение народа к вопросу о гражданском браке.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#176 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 13:57

ANDRE, совместная жизнь всегда начинается с гражданского брака... и это стоит того, что бы через него проити. Потому что разделтно жить неочень, не надоедаете друг другу, не ругаетесь, не беситесь :) а когда вместе узнаёте друг друга лудше и видишь четко и ясно, что из себя представляет твоя половинка. Что умеет, а что нет... Очень часто просходит такое, что люди по 5 лет и более ощаются встречаются, а в гражданском не живут, и думают, что всё у них будет супер. После женитьбы проходит 2 года и развод...

а зачет тогда столько времени терять? ГОДЫ!!! ЗАЧЕМ??
бестолку потраченное время...

Жить вместе в родителями это тоже НЕ ТО!!! Вам и любовью не позаниматься будет в жеданное время, и неудобно как-то при взрослых...

Сообщение изменено: $t@P3t (15 июля 2005 - 13:58 )

  • 0

#177 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 сентября 2005 - 07:27

а я считаю,что молодые пары должны вначале пожить вместе,в гражданском браке,а там мало ли,всякое бывает,можно и разойтись нормально.если пара видит,что у них всё отлично,то можно и расписаться,но там уже начинаются другие замуты.
  • 0

#178 BABYLON

BABYLON
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 сентября 2005 - 00:49

А я считаю что каждый для себя сам решить должен что он хочет и сказать своей второй половинке!Если оба не против жить в гражданском - живите себе сколько хотите!

Но я думаю,что все таки каждая женщина хотябы раз в жизни хочет выйти замуж,совсем не ради печати или что там сейчас,а скорее ради полноценной семьи,ради домашнего очага,ради любимого мужа и маленьких детишек - вот счастье!:)
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает:)

#179 Esselte

Esselte
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 14:56

а я за гражданский брак... Но максимум год))) Научена горьким опытом)) Уже четвёртый год живём, и ни слова о свадьбе)) Хотя не против иметь детей)) Вот))
  • 0

#180 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 30 мая 2007 - 18:06

уже почти пять лет в гражданском браке :) ... по-моему кроме тёщи о свадьбе и не думает :) ... я вообще очень сильно сомневаюсь что брак официальный пойдет нам на пользу!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...