Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#211 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 10:59

Flinston, ну там другое, там для верующих. Они как бы перед Богом дают обязательство быть друг с другом до гроба и т.д.
А обычных людей не останаливает факт брака, если захотят разбежаться :)

если ты её не видишь это не значит что её нет

ну так разъясните мне наконец :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#212 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 11:02

я за официальный брак. а то как то нехорошо получается...с одним попробовать пожить-не понравился, ушла, со вторым... неее... Нужно жить с одним человеком, и не для того чтобы попробовать ,а жить. (конечно если он тебя ооочень не устроит, нужно бежать без оглядки).
Я могу понять: подают заявление в загс, и можно жить начать после подачи заявления. Это ещё нормально. А начинать жить, незная перспективны ли отношения-не для меня
  • 0

#213 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 июня 2007 - 11:28

Flinston, ну там другое, там для верующих. Они как бы перед Богом дают обязательство быть друг с другом до гроба и т.д.
А обычных людей не останаливает факт брака, если захотят разбежаться :)

ну это да , прoсто обычно после загса ( или перед загсом , непомню ) - едут в церковь и 2-3 часа бормочут чета, поют песни, ходят кругами :rolleyes: , причем не набожные какие-нибудь фанаты , а простые молодые - ведь традиции, так положено , и т.д ;)
смешно и скучно там на самом деле , засыпаешь практически :D

но пойти разводится в церковь или венчаться по 2-3 разу мало кто из безбожников атеистов согласится . Чуют видно шо это ваще пиндец и паскудство...да и попы "разврату" препятствуют и не помогают :D
А вот в загс пожалуйста , еще и хвастают тем сколькo раз замужем/женаты были :)

так же 3-4 торжественная свадьба нелепой профанацией смотрится..

зато "гражданиться" можно сколько угодно и ничего нелепого тут как-бы и нету ;) чиста поиск себя и т.д..

ну так разъясните мне наконец

я не люблю никому ничего никогда разьяснять :) . мне никто ничего не обьяснил никогда. и ничего ...живу, здравствую
всему своё время

(не верь короче никому :lol: )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#214 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 12:32

Flinston, хм, в целом я предпочитаю свободу выбора, а не чувствовать себя связанным какими-то традициями и устоями. Вот свободолюбивый я. Хотя сам больше тяготею к постоянным отношениям :)

я не люблю никому ничего никогда разьяснять

ясно всё с вами :lol:
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#215 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 июня 2007 - 12:41

просто венчаться-то надо не с бухты-барахты, а уже все обдумав, продумав

я думаю,что венчаться стоит ,если вот уже несколько лет прожили вместе.А не то,что

после венчания и ЗАГСа расходятся через пол года.



но пойти разводится в церковь или венчаться по 2-3 разу мало кто из безбожников атеистов согласится

тем более,что делать этого ни один священнослужитель не станет.
  • 0

#216 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 июня 2007 - 13:00

тем более,что делать этого ни один священнослужитель не станет.

вот дети :lol:
вот нах так уверено за всех попов говорить ?
они что не люди ? или лазеек в уставе найдут ? особливо за денюжку , или "за особые заслуги" ;)

или детей не они трахают в по миру , или между собой не совокупляются, или пол не меняют :D
ссылки ищите сами в нете. и не путайте Церковь и Веру с профессиональными наёмными работниками религиозного культа :) они такие же слабые люди как и мы с вами .
их ведь не Господь Бог с неба в бандероли присылает :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#217 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 13:47

ну там другое, там для верующих. Они как бы перед Богом дают обязательство быть друг с другом до гроба и т.д.

знаю несколько пар, которые разошлись и после венчания, развелись и живут себе отдельно и никаких проблем от того, что "Они как бы перед Богом давали обязательство" у них не возникает...

А обычных людей не останаливает факт брака, если захотят разбежаться smile.gif

а что вообше (в принципе) может человека остановить, если он хочет уйти из семьи??? вот объясните мне пожалуйста, не понимаю... ни венчание ни штамп в паспорте, думаю, не могут удержать человека... жить вместе "ради детей" - это ИМХО пережиток совка, щас люди по-другому мыслят, всякие там воскресные папы итд...
А с другой стороны, eсли я живу с человеком какое-то более или менее продолжительное время (пусть и в гражданском браке), то и так есть ответственность и обязанности. И то, что я не замужем официально - это совсем не значит, что я могу в один прекрасный день просто собраться и уйти, не имея никаких последствий.
Гражданский брак - это просто этап жизни... :)

Сообщение изменено: Бу. (04 июня 2007 - 13:49 )

  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#218 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 14:06

вот объясните мне пожалуйста, не понимаю... ни венчание ни штамп в паспорте, думаю, не могут удержать человека...


вот и я задаюсь вопросом, а меня кормят всякими байками типа "так принято" и "это традиция" и прочее :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#219 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 июня 2007 - 14:08

Flinston, может я оффтоплю,а я точно оффтоплю,но ты не имеешь права так говорить об этих людях,понял?
  • 0

#220 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 04 июня 2007 - 14:13

может я оффтоплю,а я точно оффтоплю,но ты не имеешь права так говорить об этих людях,понял?

+1.
к тому же здесь тема не об обсуждении Церкви.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#221 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 июня 2007 - 14:19

меня кормят всякими байками типа "так принято" и "это традиция" и прочее

обряд венчания и официальная регистрация отношений имеют значение только для тех кто сам придаёт этому большую значимость ;)

также понимание этой значимости может придти со временем ( или наоборот уйти позже :D) . Или поменять полярность даже . с положительного на отрицательный

Конкретного и единственного ответа нету короч

т.е если сейчас тебе пох на традиции предков - то и не к чему морочить себе голову :)


ты не имеешь права так говорить об этих людях,понял?

да мне наплевать на них , и говорить и обсуждать их порядки и модели поведения мне неинтересно вовсе.
просто то, что в открытых официальных источниках лежит привел тут и всё

+ многое слышал от неболтливых людей и наблюдал сам :)

против попов ничего не имею , они не хуже других людишек и весьма полезным делом занимаются ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#222 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 15:04

Davix,

законный брак даёт больше гарантий, скажем так, стабильности отношений, верности?

отнюдь. таких гарантий никакой брак дать не может, это уже от людей зависит.

кроме относительной стабильности для детей

а разве это не важно? ребёнок, рождённый вне брака не имеет практически никаких прав - ни на наследство, ни на алименты и т.д.

а вообще. ну что такое незарегистрированный брак? просто сожители? не понравилось - ушёл/ушла к другой/другому и всё? с таким-же успехом можно и не жить вместе, а банально "встречаться".
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#223 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 15:13

_dealer_,

с таким-же успехом можно и не жить вместе, а банально "встречаться".

согласен. Я вообще не приемлю понятие - "гражданский брак". Для меня есть брак, а есть не брак, то етсь всё остальное :)

также понимание этой значимости может придти со временем ( или наоборот уйти позже

Короче, "ты не избранный, ты не поймёшь" :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#224 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 15:35

а вообще. ну что такое незарегистрированный брак? просто сожители? не понравилось - ушёл/ушла к другой/другому и всё? с таким-же успехом можно и не жить вместе, а банально "встречаться".

и всё-таки спрашиваю ещё раз, может всё же кто нибудь объяснит... если не зарегистрированы - значит не понравилось - ушёл. А если поженились, прожили год, например, и один из двух решил, что ему не понравилось. Разве что-то помешeат ему уйти???
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#225 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 15:40

Бу., как я понимаю тут из дискуссии, то сторонники законного брака аппелируют к морали. Дескать, раз женился, то так просто не уйдёшь, будешь себя сдерживать и т.д.
Хотя, как показывает статистика и опыт окружающих людей, смысл брака, как сдерживающего фактора при "разбегании", уже почти испарился. Но некоторые почему-то всё равно настаивают на формальности и вот тут я тоже ничего разумного не услышал до сих пор :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#226 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 16:15

Бу.,

и всё-таки спрашиваю ещё раз, может всё же кто нибудь объяснит... если не зарегистрированы - значит не понравилось - ушёл. А если поженились, прожили год, например, и один из двух решил, что ему не понравилось. Разве что-то помешeат ему уйти???

ничто не помешает, но он не заберёт с собой твою квартиру. диван и любимую кошку. так понятнее? :) а заодно будет платить алименты вашему общему дитю (при его наличии), и т.д.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#227 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 17:03

_dealer_, почему твою?

Если квартира куплена мной (равно как и диван с кошкой), то она будет моя в любом случае, какой бы там брак не был :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#228 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 17:10

Если квартира куплена мной (равно как и диван с кошкой), то она будет моя в любом случае, какой бы там брак не был

если она куплена и приватизирована до брака, также как и подарена-приватизирована, получена в наследство-приватизирована - то да ) *это я про законный брак* а если нет - то даже на купленную тобой квартиру, приватизированную во время брака имеет право и супруг/супруга (на 1/2 квартиры).
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#229 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 17:41

_dealer_, хренасебе :huh: :blink: Я как-то предпочитаю делиться добровольно, спасибо :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#230 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 20:29

_dealer_,

но он не заберёт с собой твою квартиру. диван и любимую кошку. так понятнее?

да мне-то всё понятно уже давно, у меня на этот счет своя твердая позиция.
А уж если ты боишься того, что сама выше написала, то брачный контракт тебе в помощь. :)

Davix,

как я понимаю тут из дискуссии, то сторонники законного брака аппелируют к морали. Дескать, раз женился, то так просто не уйдёшь, будешь себя сдерживать и т.д.

я тоже это понимаю и далеко не только из этой дискуссии, но жениться, надеясь на то, что мол теперь ему/ей бросить меня совесть не позволит, глупо же :)
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#231 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 20:47

А уж если ты боишься того, что сама выше написала, то брачный контракт тебе в помощь.

я не боюсь, я лучше заранее подстелю себе соломки в виде брачного контракта. просто ответила тебе на твой вопрос ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#232 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 21:34

я тоже это понимаю и далеко не только из этой дискуссии, но жениться, надеясь на то, что мол теперь ему/ей бросить меня совесть не позволит, глупо же

верно

я не боюсь, я лучше заранее подстелю себе соломки в виде брачного контракта. просто ответила тебе на твой вопрос

тогда я вообще потерял нить - зачем тебе замуж выходить :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#233 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 21:37

Вы так увлеченно тут спорите.. :)
  • 0

#234 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 21:37

тогда я вообще потерял нить - зачем тебе замуж выходить

ну как зачем? :D выйти - выйду, чтоб не попробовать-то :) но контракт-таки составлю ) я-же говорю, я собственница и жадина)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#235 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 21:41

Demetrio, даже не пытаюсь :) просто всегда интересна другая точка зрения, а все аргументы противной стороны сводятся к

ну как зачем? выйти - выйду, чтоб не попробовать-то

:(

или

также понимание этой значимости может придти со временем

:(
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#236 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 21:47

Я за гражданский брак с одной стороны (налоги - мать одиночка меньше платит, больше льгот). Но в то же время, соглашусь со своей половинкой - официально жить вместе приятнее. Можно смело заявить что мы женаты, а не просто сожители.

Возможно, девушки боятся, что папа убежит и она ничего не получит. Я понимаю такой страх. Но я не из таких :))
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#237 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 21:48

все аргументы противной стороны

все аргументы противной стороны в основном направлены на док-во преимуществ официально зарегистрированного брака, а уж зачем лично мне замуж выходить я ещё толком не придумала :) да и не собираюсь.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#238 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 21:51

ну что такое незарегистрированный брак? просто сожители?

откуда столько цинизма-то? сожители - это совсем из другой области. сожители не любят пламенно друг друга и, простите, не трахаются, зачастую. их не связывают никакие отношения, кроме деловых (т.е. квартирного вопроса). а то, что люди живут вместе без штампа в паспорте - так это вполне нормальное явление, кто из вас тут согласится выйти замуж/жениться, не пожив с этим любимым человеком хотя бы месяц?

з.ы. старые темы поднимать - зло. =)
  • 0

#239 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 21:54

кто из вас тут согласится выйти замуж/жениться, не пожив с этим любимым человеком хотя бы месяц?

здесь, конечно, ты права.

Ноя знаю таких, кто по 1820 лет живут вместе, где дети - мои ровестники, а они официально сожители. Часто инициатором свадьбы выступают именно женщины. И я уже писал - я вполне непротив свадьбы, но и без штампа могу жить.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#240 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 21:55

Ноя знаю таких, кто по 1820 лет живут вместе, где дети - мои ровестники, а они официально сожители.

ну, само собой, бывает такое. странно было бы, если б они официально зарегистрировали свой брак, предварительно не прожив вместе н-ное количество времени.
  • 0