Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#241 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 21:58

_dealer_,

да и не собираюсь.

ну так это.. собирайся тогда :)
  • 0

#242 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 22:00

что-то всё сводиться к одному - перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе. бред какой-то :blink:

Demetrio,

ну так это.. собирайся тогда

ты лучше сам хватай вещи и беги куда глаза глядят :) я тебе уже говорила почему )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#243 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 22:00

_dealer_, ничё не бред. бытовуха - серьёзная весчь.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#244 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 22:01

что-то всё сводиться к одному - перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе. бред какой-то :blink:

ну, я это не считаю единственным плюсом гражданского брака. но, опять-таки, ты бы смогла выйти замуж за человека, не зная его в быту?
  • 0

#245 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 22:03

_dealer_, ага, может ещё и секс только после свадьбы? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#246 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 22:07

ничё не бред. бытовуха - серьёзная весчь.

это смотря как к ней относиться. не надо из всего делать проблему ;)

ты бы смогла выйти замуж за человека, не зная его в быту?

да по-моему сразу всё становиться понятно. ну я, к примеру, живу по принципу "дом не напоказ, а для себя" - это заметно с первого появления в моём жилище ;)

ага, может ещё и секс только после свадьбы?

не бросайтесь в крайности, ага.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#247 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 22:09

_dealer_, здрасте, крайности! Лет сто назад это было модно. Как и серьёзное отношения к бракам -_-
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#248 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 22:10

я, к примеру, живу по принципу "дом не напоказ, а для себя" - это заметно с первого появления в моём жилище

:) :) :) :P
  • 0

#249 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 22:10

Лет сто назад это было модно.

ты-бы ещё пещерный устрой жизни вспомнил )

Сообщение изменено: _dealer_ (04 июня 2007 - 22:11 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#250 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 22:27

в общем, нить беседы потеряна окончательно :D

Замуж нужно выходить/жениться, потому что "так надо", "так принято", "это подразумевает ответственность"... :D :D
хорошо всё-таки быть свободным от рамок и стереотипов :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#251 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 22:30

хорошо всё-таки быть свободным от рамок и стереотипов

ойплийаа, с тобой спорить - всё равно, что с табуреткой) ну да ладно, все остаются при своих мнениях.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#252 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 июня 2007 - 22:32

_dealer_, блин, ну где тут спор? :)) Я не вижу ни одного аргумента (кроме детей) для спора :)) Ну никто мне толком ничего не сказал. И я не один "тупой", вон, Бу со мной :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#253 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 июня 2007 - 22:37

И я не один "тупой", вон, Бу со мной

да при чём здесь тупой-не тупой?
для меня приемлемее жить в официальном браке, почему - я уже объяснила. для тебя важна свобода - ради бога. переубеждать глупо, впрочем как и отрицать то, что для кого-то важно, нужно и т.д. и т.п.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#254 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 08:10

Davix, ага, ага, согласная я. :)

Подумала вот, что высказалсь уже вроде как... добавить к своей позиции нечего, однако тут опять кое что зацепило...

ничё не бред. бытовуха - серьёзная весчь.


это смотря как к ней относиться. не надо из всего делать проблему

Что значит, смотря как относиться??? это действительно серёзно :) Встречаться раз в неделю/месяц, ходить/ездить друг к другу в гости и иметь общий быт ежедневно- это две большие разницы, как говорится... :) Может же быть такое, что начав жить с человеком, ты поймешь, что тебя раздражают какие то его привычки, его раздражает чтo-либо в его поведении именно на бытовом уровне. Ведь не узнать этого, пока не начнёшь жить с человеком каждый день бок о бок. Разве не так?
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#255 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 05 июня 2007 - 10:29

У меня мама и отчим прожили в гражданском браке 10 лет и только потом оформили отношения. При этом свадьбы никакой не было, просто пошли в ЗАГС вдвоем и расписались, но я считаю, что это неправильно.
Вполне достаточно 1 года, чтобы прожить в гражданском браке, а потом пожениться.
А гражданский брак перед свадьбой необходим, я считаю, хотя бы на несколько месяцев. Так как знаю несколько знакомых девушек, которые почему-то после гражданского брака расходились со своими молодыми людьми, хотя до гражданского брака собирались с ними жить до гробовой доски. Так что гражданский брак необходим.
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#256 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 июня 2007 - 14:58

Я в официальном браке 7 лет, ни дня не жил в гражданском, как говорится сразу в омут с головой. Нисколечки не жалею. Но был один момент в жизни когда официальный брак меня удержал в семье. И насколько я благодарен сейчас что всё так вышло.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#257 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 07 июня 2007 - 22:40

Davix,

OverDoze, раньше мерялись всякими штуками, а в отношении Касськи надо меряться тортами

меряйся-не меряйся, а у ОверДоза всё равно торт больше.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#258 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 июня 2007 - 22:45

Но я не из таких :)

все так говорят :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#259 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 21:44

под венец не бежала, шло само собой, сейчас смотря в прошлое, можно сказать да это был гражданский брак, но об этом никто из нас не говорил, наверное с нами все было сразу понятно ^_^
знаю одно, что до него не хотела ни с кем жить вместе
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#260 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 17 августа 2007 - 10:46

отношусь положительно но не больше года,потом надо женится....иначе както нехорошо,не честно чтоли
  • 0

#261 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:21

Отношусь хорошо т.к сама живу в ГБ около года.Думаю что это хорошая школа отношений перед самим браком, но на слишком долго ГБ растягивать не надо год-два и свальбу пора играть. Да и детишек в ГБ заводить как то странно, потом обьяснять почему мама с папой не муж и жена.
  • 0

#262 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2007 - 11:25

flimsy55, что не честно? Перед кем?
Я не придираюсь, а просто спрашиваю.

И соглашусь с Пинкабуууу, что это хорошая школа - пожить вместе и узнать, подходим друг другу или нет, и можем ли мы жить вместе.

Только мне само выражение "гражданский брак" раздрожает.
Я бы так говорил: встречаемся, живём вместе.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#263 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:31

Нуууу встречатся и жить вместе все таки разные вещи :)

Я кстати заметила такую закономерность, пары живущие вместе больше 2х лет, потом уже и не торопятся в загс совсем, а продолжают сожительствовать годами.
  • 0

#264 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 августа 2007 - 11:37

само выражение "гражданский брак" раздрожает.
Я бы так говорил: встречаемся,

а "ГБ" тебе как ? :D

сама живу в ГБ



живём вместе.

эта всмысле сожительствуете ? :rolleyes:

чета вы запутались .
так как называется то , чем вы занимаетесь ? (и я тоже )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#265 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:38

пары живущие вместе больше 2х лет, потом уже и не торопятся в загс совсем, а продолжают сожительствовать годами.

мы пошли в загз через 5 лет совместного сожительства
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#266 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:42

Для меня сожительство и гражданский брак одно и тоже. Гражданский брак звучит по-приятнее просто.


lapupusik Значит вы приятное исключение из правил. :) Лично знаю пар 5, живут вместе много лет в ГБ, под венец не торопятся ибо их итак все устраивает, почти у всех пар детки есть уже.
  • 0

#267 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 12:09

Пинкабуууу, я всегда хотела,не было возможности,сначало обзавелись всем(квартира,хорошая машина и т.д.) и теперь вот решили и свадьбу наконецто

почти у всех пар детки есть уже

и у нас есть

зато я этого человека теперь знаю от и до и не будет никаких сюрпризов после свадьбы
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#268 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 12:24

Ландыш, я не считаю ГБ проверкой.
Но и свадьбу я не считаю глупым мероприятием,по моему это так красиво,белое платьe,лимузин и т.д.,и срать я хотела на этот штамп в паспорте,праздник для себя,для души
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#269 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 17 августа 2007 - 13:25

boy™,

незнаю.....можно и нужно жить гражданским браком но не затягивать такой вот "союз" на годы.......просто знаю пару живут 10 лет вместе,он придумываетотговорки типо свадьба дорого,не нужно и тд и тп..до бесконечности.....Она уже начинает сожалеть о том что вот так вот по молодости согласилась с ним жить...а бросать уже вроде как не хочеться,жалкл годы проведённые вместе,ускать другого и начинать сначала какбудто уже и не хочеться или побаивается вообще не с чем остаться,типо одной.....И в тоже время вечное звание "гёрлфрэнд"....которое уже опостылило.....А живут как муж с женой,она ему готовит,стирает,спит с ним,как самоая настоящая жена.....а статуса всё нет и нет.....вечная "гёрлфрэнд"......Вот поэтьому то и сказала нечестно,обидно ведь так жить "женой" но таковой не являтся.....или так мужчины страхуются нынче.....типо..."может ещё по лучще найду".......незнаю....мне бы такие отношения на больше чем год не подошли....женись либо досвиданья.......мне кажется что один из двоих просто использует другого а тот терпит....в данном случае она терпит,ждёт непонятно чего.......а он просто эгоист...

Лично знаю пар 5, живут вместе много лет в ГБ, под венец не торопятся ибо их итак все устраивает, почти у всех пар детки есть уже.


Думаю правильнее сказать,что когото одного такое сожительство устраивает а второй просто терпит,думая "а куда мне теперь ,у нас дети,я его люблю,я жить без него не смогу" и просто идут на тьакие вот жертвы...Каждой женщине хочеться замуж....я не верю когда говорят я вот такая "супер современная" мне официальный брак не нужен.....

Я считаю свадьбу глупым мероприятием. Абсолютно глупым и не особо нужным вообще. Штамп в паспорте - тем более ничего не меняющим. Если два человека любят друг друга, им не нужна фальшивая демонстрация чувств в виде церемоний и пачкания паспортов, им вообще не нужны левые "доказательства" своей любви. Так что если уж расписываться, то только потому, что в бюрократическом обществе начинают возникать проблемы из-за неимения у тебя регистрации своих чувств (жутко звучит), например, ребёнок всё-таки пусть растёт в "настоящей семье", ну или могут возникнуть другие причины, почему отсутствие штампа может помешать.



Сколько людей столько и мнений.....Не обобщай...есть люди которые разводятся а еслть кто всё жить живут долго и счастливо....А свадьба должна быть хоть раз в жизни у каждого и не важно что будет потом....хотя признаю,что мироприятие это нынче уж очень дорогое
  • 0

#270 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 августа 2007 - 13:35

свадьба должна быть хоть раз в жизни у каждого и не важно что будет потом....

этт точна :) и желательно в молодости , а не преклонных годах (по типу вперёд выучиться, стабильную работу, квартиру свою, машину , детей , а потом и свадьбу до кучи :lol: )

у меня вот выпускного не было никогда и то я переживаю чутка иногда :D

а уж если у человека никогда свадьбы не было , это ж ваще пиндец ..
посочуствовать тогда тока можно таким людям..а понять нет..

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (17 августа 2007 - 13:38 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"