Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Список литературы, посвященной религии и теме 2012-ого года.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 января 2010 - 13:05

Чтобы не было такого, что люди участвуют в темах, связанных с религией, а сами ни разу в жизни не читали ни одной книги и не имеют представления об основах того или иного религиозного течения (хотя сами участвуют в дискуссиях и высказывают свое мнение по проблемам, связанным с религиозными убеждениями людей) было решено создать этот раздел и поместеть в нем ссылки на специальную литературу.
Прочитав эти книги Вы сможете расширить свои познания и обогатить свой внутренний мир чем-то может быть новым для себя.
Если есть что добавить в этот список, можете присылать ссылки на литературу мне или другим модераторам раздела "Таинственное и загадочное".
Нет необходимосмти читать эти книги, если Вы и так изучали или изучаете религиозную литературу, всем остальным настоятельно рекомендуется ознакомиться с той, что представлена здесь.

Каноническая библия, синодальный перевод.


Религии мира.
Справочное издание «Религии мира» представляет вниманию читателей обзор ключевых религиозных течений, получивших распространение в современном мире, а непосредственно: Индуизм, Иудаизм, Буддизм, Христианство, Ислам, Сикхизм, Конфуцианство, Даосизм, Зороастризм, Синтоизм и вера Бахаи.


Религии мира (2)
В этой книге в ясной, доступной и увлекательной форме представлены статьи о всех видах мировых религий: от первобытных религиозных обрядов до таинств наших дней. Здесь можно найти ответ на любой вопрос о любой религии, от иудаизма и католицизма до культов народов Северной Африки. В справочнике собран богатый фактический материал. Эта книга была издана на 10 языках мира.
Разделы справочника: Развитие религии; Древние религии: Египет, Греция, Рим; Первобытные религии: научно-исследовательские разработки, проведенные в различных частях современного мира; Существующие религии Востока: индуизм, буддизм, джайнизм, парсизм, сикхизм и др.; Народы и религии: иудаизм, ислам; Христианство; Религия в современном мире: нерелигиозные учения и идеологии, духовные искания, плюрализм; Специальный справочный раздел: полезный глоссарий, включающий более 1100 кратких справочных статей.

Религии мира. Православие.
В данной книге речь ведется об истории зарождения и сути такой религии как православное христианство. Рассмотрены обычаи и торжества, а также современная культура.


Религии мира. Ислам.
В данной книге речь ведется об истории зарождения и сути такой религии как ислам. Рассмотрены обычаи и торжества, а также современная культура.


Религи мира. Буддизм.
В данной книге речь ведется об истории зарождения и сути такой религии как буддизм. Рассмотрены обычаи и торжества, а также современная культура.


Религии мира. Иудаизм.
В данной книге речь ведется об истории зарождения и сути такой религии как иудаизм. Рассмотрены обычаи и торжества, а также современная культура.


Кризис совести. Раймонд Френц


В поисках христианской свободы. Реймонд Френц.


Бхагават-Гита как она есть.
”Бхагавад-гита” - "Песнь Бога" (Бхагавана). Знаменитая беседа Всевышнего Господа Шри Кришны с Его преданным Арджуной, состоявшаяся перед началом битвы на Курукшетре. В ней раскрывается суть всего духовного знания и бхакти провозглашается высшим совершенством души. Составляет часть шестой книги ”Махабхараты”, хотя издается и читается как самостоятельное произведение.

Одна из популярнейших рукописей, оказавшая огромное влияние на развитие многих религиозных течений индуизма и буддизма.

«Бхагавад-гита» является квинтэссенцией ведической мудрости. В этом произведении в сжатом виде изложены основные идеи Ведической философии, в том числе закон кармы и концепция перевоплощения души. Перевод и комментарии позволяют практически каждому проникнуть в тайны мудрости Вед, глубже понять самого себя и окружающий мир.
http://vse-knigi.su/book/21145

Иеромонах Серафим (Роуз)
ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ
http://www.pravoslav...e_sad.htm#oglav
Эта книга имеет двоякую цель: во-первых, с точки зрения православного христианского учения о загробной жизни, дать объяснение современных “посмертных” опытов, возбудивших такой интерес в некоторых религиозных и научных кругах; во-вторых, привести основные источники и тексты, содержащие православное учение о загробной жизни. Если ныне это учение так плохо понимают, то это во многом следствие того, что в наши “просвещенные” времена эти тексты находятся в забвении и совсем “вышли из моды”. Мы пытались сделать эти тексты более понятными и доступными современному читателю. Нет нужды говорить о том, что они представляют собой бесконечно более глубокое и полезное чтение, чем популярные сейчас книги о “посмертном” опыте, в которых, даже если они и не являются лишь обычной сенсацией, все равно не может быть ничего, кроме внешней эффектности, потому что в них нет цельного и истинного учения о загробной жизни.

Изложенное в этой книге православное учение, несомненно, подвергнется критике со стороны некоторых лиц, как слишком простое и наивное, чтобы в него мог поверить человек ХХ века. Поэтому следует подчеркнуть, что это учение есть не учение нескольких изолированных или нетипичных учителей Православной Церкви, а учение, которое Православная Церковь Христова предложила с самого начала, которое изложено в бесчисленных святоотеческих творениях, в житиях святых и богослужениях Православной Церкви, и которое Церковь непрерывно передает вплоть до наших дней. “Простота” этого учения - это простота самой истины, которая - будь она выражена в том или ином учении Церкви - оказывается освежающим источником ясности среди путаницы, вызванной в современных умах различными заблуждениями и пустыми спекуляциями последних столетий. В каждой главе настоящей книги делается попытка указать на святоотеческие и агиографические источники, содержащие это учение.

Список книг и фильмов, которые я нашел, посвященных теме смены эпох в 2012-ом году:
Фильмы:
Нострадамус: 2012
Пророчества майя.
2012. Сбудутся ли пророчества майя?
Тайные знаки. Апокалипсис. Переворот Земли.

Книги:

Пророчества майя: 2012. Попов, Александр
Все пророчества о России до и после 2012 года. Марианис А.
Ванга. Россия. 2010, 2012, 2019, 2039. Ванга
Пророки всего мира о России после 2012 года. В. Симонов
Пророчества Нострадамуса: от прошлого к 2012 году. Симонов В. А.
2012. Время великих перемен. Брейден Грегг.
Апокалипсис-2012, или Пророчества майя. Юрий Земун
Великий Переход. До и после 2012 года. Ли Кэрролл (Крайон)
Последний вальс тиранов. Верны ли пророчества о 2012 годе? Рамта.
Смена Полюсов и Вознесение. Шестая раса и Нибиру. Бореев Георгий

Сообщение изменено: Punsher (22 августа 2010 - 12:16 )

  • 0

The best or nothing!