Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 9 голосов

Сделай одолжение этому миру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
255 ответов в этой теме

#61 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 21:32

собак-убийц с мертвой хваткой содержать должно быть разрешено только с какой-то целью, а не просто так - понравилась, вот и купил

Нет таких - собаки-убийцы.
Самозащита - достаточная цель для содержания серьезной собаки?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 21:34

Нет таких - собаки-убийцы.
Самозащита - достаточная цель для содержания серьезной собаки?

Самозащита - хорощий повод занятся самбо. А срущего мохнатого минера оставить тем, кто готов обеспечить им надлежащие условия содержания.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 января 2010 - 21:36

sashko :wub:,

Хм... дело в том, Саша, что ты не знаешь. что я, кроме всего прочего - профессиональный кинолог.
и вот тебе такая простая истина - выставка к дрессировке не имеет никакого отношения. Т.е. на выставке конечно есть определенные рамки - собака не должна быть агрессивной... А остальное - выставочная дрессура - не имеет к послушанию никакого отношения. И к экзаменам по дрессуре тем более.
Да, в советс кое время была такая фигня - чтобы купить серьезную собаку - нужно было отходить на курсы и сдать техминимум. теор. экзамен.
Сейчас этого нет - у нас же демократия.
Хотя есть собаки - опаснее пистолета. Из пистолета можно промахнуться, эти - не промахиавются.
И тоже все зависит от дрессуры.
У моей сестры бультерьер - довольно серьезная собака. Я с ней занимался в ее детстве. Уже 8 лет прошло, а я и по сию пору могу сделать с ней все что угодно. И при мне она себя будет вести как паинька. Если конечно меня не трогать руками:)

согласен, у меня стафошир уже почти 11 лет, вполне адекватный пес , есть несколько моментов которые конечно лучше не творить при нем,как и то что хозяина не трогать, или что то хозяйское что куда то положенно охраняет :D
  • 0

#64 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:36

вот тебе такая простая истина - выставка к дрессировке не имеет никакого отношения.

Dixi,
я не спец, я лишь выразил свое дилетантское мнение народа. Если нужна собаки дрессировка и умозаключение кинолога о её психическом здоровье, пусть будет так. Лишь бы проблема была устранена и результат устраивал обе стороны
  • 0

#65 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 21:40

Собака всегда будет животным. А от животного ждать предсказуемости и адекватности постоянно - детская наивность. В любой момент даже самая добрая и спокойная собака может причинить вред, хотите вы того или нет. Просто потому, что руководствуются они инстинктами. Как бы хорошо ее не воспитали. Значит, опасность существует. А раз существует, значит вы сознательно подвергаете этой опасности окружающих. Этого говорит о том, что вы свинья в квадрате, да еще с куриными мозгами.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#66 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 21:40

Вырвиглаз,

Самозащита - хорощий повод занятся самбо. А срущего мохнатого минера оставить тем, кто готов обеспечить им надлежащие условия содержания.

Каждый волен сам выбирать свои способы самозащиты.
Кто-то ходит на самбо. Кто-то покупает нож, кто-то пистолет. Кто-то собаку.
А государство определяет законность того или иного деяния в этом плане. Когда-то и за занятия карате сажали - ибо нефиг так самозащищаться. Думаю, что к этому мы все же не вернемся.
БУдет законодательная база - будет полиция подходить к людям с собаками(кстати - в таком случае - с любыми, ибо и ягдтерьер может быть очень опасен)и спрашивать документы о дрессировке и прочее...
Пока такой базы нет.
А ХОРОШИЙ бультерьер, на мой взгляд - это гораздо надежнее самбо.
Или, скажем так - самбо+бультерьер гораздо убедительнее, чем просто самбо:)

Сообщение изменено: Dixi (06 января 2010 - 21:47 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#67 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 21:43

Dixi, +1
Я что взъелся то, у меня самого кавказец, красивый, большой и гордый, весит около 90 кг :lol: Собака была служебная, потом ушли, дрессура жёсткая была. 6 лет живём, есть дети, гуляем везде, никаких серъёзных проблем, со всеми соседями и прохожими дружит. это если без провокаций. само собой если кто то (типо автора) с ножом кидаться будет, то пёс сразу глаза кровью нальёт и в бой пойдёт. а их сложно остановить, особенно если хозяин рядом. с моим это не проблема. а таких как автор и кто говорил насчёт намордника - это всё страхи и стереотипы, вокруг ходит много например людей, которые думают о вас неизвестно что, или побили вас в детстве, их тоже убивать надо?
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#68 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 21:46

Dixi, совершенно согласен. Но сравнивать надежность не возьмусь. Как-то это нелепо на мой взгляд.

istik, ты совершенно не видишь разницы между опасностью потенциальной и реальной. Спорить бесполезно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#69 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 21:51

Вырвиглаз:

istik, ты совершенно не видишь разницы между опасностью потенциальной и реальной. Спорить бесполезно.
[/quote]

серьёзно? ты подумай сначала над понятиями. люди убивают чаще чем собаки кусают. но это демагогия. или объясни тогда что значат эти 2 понятия в твоём понимании. спорить действительно бесполезно,ибо моё образование позволяет мне говорит об этом аргументированно, а не навязывать другим свою точку зрения или типо "я сказал и точка!"

Сообщение изменено: istik (06 января 2010 - 22:11 )

  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#70 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:56

О, разошёлся. :lol: Надо бы сузить рамки темы. Для кого-то собака в квартире это неприемлемо, а кого-то устраивает. Тут ты не прав, за собой следи. :)

Собаки с намордниками и на поводке это вообще не проблема, пусть гавкают. Пройдись по Козе, там каждая тебя облает, за забором. Если тебя это так раздражает, вплоть до ненависти, то тут уже надо обращаться к специалисту. :D

Реальная угроза в собаках без присмотра. Например, какая-нить пуська подбегает и начинает тебе лапами пачкать штаны. Или грызть обувь. А еще хуже, начинает кусать. Меня в 5 лет овчарка схватила за руку, остался шрам, стока кровищи было... Здесь соглашусь, что таких собак отстреливать, вместе с их хозяевами. Справедливо? Абсолютно.
  • 0

#71 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 21:57

Вырвиглаз,

istik, ты совершенно не видишь разницы между опасностью потенциальной и реальной. Спорить бесполезно.

Хм. Потенциальная опасность топора не меньше, чем собаки. Но, топором еще можно строить, дрова рубить... И везьде они продаются.
Дело не в потенциальной опасности предмета разговора, а в том, в чьих он находится руках.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#72 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:03

У моей сестры бультерьер - довольно серьезная собака. Я с ней занимался в ее детстве. Уже 8 лет прошло, а я и по сию пору могу сделать с ней все что угодно. И при мне она себя будет вести как паинька.

А сестра может повторить твои подвиги?

Dixi,
слушай, а никто ошибки не допускал такой , как играть с едой собаки - отобрать чо нить из миски или просто передвинуть миску с едой - все живые? :)
  • 0

#73 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:08

Так по теме)
Я не владелец не собак ни котов)
Коты - хитрые, коварные, отмороженные свиньи с бл..дской натурой :angry:
Собаки - добрые, чуткие, преданные существа аля чудеса природы (людям есть чему у них поучится)

Охранные псины аля ( Ратвеллер,Доберман, Пит-буль) без намордника и поводка в кребких руках хозяина на улице - хозяин дебилойд :angry: (тут уж нечего не поделаешь)

Автору желаю избавится от фобии заработанной в детстве! и постараться не вляпаться в очередную кучу оставленную теми же дебильными хозяевами!

Сообщение изменено: KinkaJu (06 января 2010 - 22:09 )

  • 0

#74 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 22:10

А сестра может повторить твои подвиги?

Dixi,
слушай, а никто ошибки не допускал такой , как играть с едой собаки - отобрать чо нить из миски или просто передвинуть миску с едой - все живые? :)



кстати, это делают, чтоб потом проблем не было. у меня кошка с собакой из одной миски едят, и косточку напрмер забрать может спокойно любой из своих. этому нужно учить, иначе к примеру пёс будет грызть кость, кто то пройдёт мимо слишком близко и хоп! собака в бешенстве кусается. видел таких, но там проблема в хозяевах опять таки и дрессировке, если собаку дразнить она и будет злиться и запомнит это.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#75 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 22:13

PitiPit,

Dixi,
слушай, а никто ошибки не допускал такой , как играть с едой собаки - отобрать чо нить из миски или просто передвинуть миску с едой - все живые?

Я, если надо, не то что из миски - я из желудка рукой выну.
Правда. Это все брехня, что мол, такая-сякая порода...
Заниматься надо собакой.

Ратвеллер,Добирман, Питбуль

:lol: :lol: :lol: Ротвейлер и доберман - это обычные собаки. Часто трусоватые(особенно - доберы). Питбуль... не знаю, откуда у питов такая слава, сколько я не видел их - животные в целом пугливые и осторожные.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#76 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:15

Бесит такая самоуверенность.....будто собаки сами хозяивам говорят-кусаются они или нет!

А кто как не хозяин, который вырастил и воспитал? Одно дело, когда ими не занимаются, а потом удивляются, мой бобик дома хомячка боится, а тут шавку какую-то чуть не разорвал ( это реальная история, не шутки для). Другое дело, когда собак выдрессирован и воспитан, зачем же его на пустыре-то мучить? Чай не общественное место.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#77 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 22:20

А сестра может повторить твои подвиги?

Да какой это подвиг... В семье всех собака слушается, ну... детям говорят. чтобы пока через чур не давили на нее, чревато. а так - не было эксцессов.

стати, это делают, чтоб потом проблем не было. у меня кошка с собакой из одной миски едят, и косточку напрмер забрать может спокойно любой из своих. этому нужно учить, иначе к примеру пёс будет грызть кость, кто то пройдёт мимо слишком близко и хоп! собака в бешенстве кусается. видел таких, но там проблема в хозяевах опять таки и дрессировке, если собаку дразнить она и будет злиться и запомнит это.

Ошибка людей часто в том, что собаку очеловечивают, придают ей человеческое мышление. собака же - наоборот - все общество вокруг себя "особачивает", для нее семья - это стая. В стае всегда есть иерархическая лестница. В которой она, собака, для нормальной жизни должна занимать НИЗШУЮ ступеньку.
Вот это собаки хорошо понимают и чувствуют, иерархию. А люди этого часто не понимают. Отсюда - проблемы.

Пойду сейчас с собачкой сфотографируюсь:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#78 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:21

Да кстате автор прав во многом. Помню как то палили из воздушек в лесу, на брата какая то шняга набросилась, он ее со всего размаху пнул в морду и выстрелил в морду. Собака сдохла, а брату штраф дали за покусанную ногу. Бред вообще, ненавижу собак после этого случая, всех на мыльце.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#79 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:22

кавказец, красивый, большой и гордый, весит около 90 кг

И в квартире? Мне их там жалко больших в маленькой клетке((
♥ SawkA ♥,
Предложил сузить тему и вспомнил о пуськах, которые максимум что облают, да штаны запачкают))))
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#80 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:27

Правда. Это все брехня, что мол, такая-сякая порода...
Заниматься надо собакой.

Dixi,
хочешь сказать, что у обученной собаки может любой человек из миски её еду стырить? и собака даже не покусает?

мой бобик дома хомячка боится, а тут шавку какую-то чуть не разорвал

да очень легко. у нас тоже собака была - тихая и вообще делай с ней что хочешь, но в толпе своих лаяла точно также как и все. ну и на куски рвала не хуже

вообще не показатель характера собаки; под что она заточена непременно покажет в бою

Сообщение изменено: PitiPit (06 января 2010 - 22:28 )

  • 0

#81 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 22:28

И в квартире? Мне их там жалко больших в маленькой клетке((
♥ SawkA ♥,
Предложил сузить тему и вспомнил о пуськах, которые максимум что облают, да штаны запачкают))))


да, теперь в квартире... но гуляю я с ним с утра часа полтора, презжаю днём побегать часик и вечером часа 2. и это не в тягость, а в удовольствие. Пёс не жалуется :lol: да и квартира не маленькая, места хватает.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#82 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 22:29

Вот. А, честно говоря, вот опаснее породы я не знаю.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#83 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 22:29

Не согласен.

Но насчёт больших и бойцовых собак в городе - согласен. Маленькие - они прикольные. И в 100 раз умнее кошака.

Сообщение изменено: Dixi (06 января 2010 - 22:31 )

  • 0

#84 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:30

Ошибка людей часто в том, что собаку очеловечивают, придают ей человеческое мышление. собака же - наоборот - все общество вокруг себя "особачивает", для нее семья - это стая. В стае всегда есть иерархическая лестница. В которой она, собака, для нормальной жизни должна занимать НИЗШУЮ ступеньку.
Вот это собаки хорошо понимают и чувствуют, иерархию. А люди этого часто не понимают. Отсюда - проблемы.

молодец, хорошо расписал, запомню
  • 0

#85 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 22:30

Не правда-ли - вылитая собака-убийца? :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#86 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:32

да булики клёвые вообще )) мордахи такие весёлые ))
  • 0

#87 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:33

А кто как не хозяин, который вырастил и воспитал? Одно дело, когда ими не занимаются, а потом удивляются, мой бобик дома хомячка боится, а тут шавку какую-то чуть не разорвал ( это реальная история, не шутки для). Другое дело, когда собак выдрессирован и воспитан, зачем же его на пустыре-то мучить? Чай не общественное место.

очень часто собаками не занимаются,так покупают для "красоты"....как что не так сделала,сразу люлей ей дают.... :angry:
ведь очень мало владельцев собак,которые занимаются правельно воспитанием и дрессировкой собаки...
конечно я не говарю,что каждую балонку надо теперь усердно тренеровать.но основные команды обязательно...
да и часто программы показывают,где даже "воспитанные" собаки могут наброситься на хозяев,а что уж им незнакомый человек
помню историю,иду от врача с 5 мес. ребёнком на руках(после прививки,дочя капризничила и пришлось нести на руках) так вот в 100м от дома в нашу сторону бежит собака,без намордника....породу незнаю,но собака не маленькая.....а хозяин миленько пошагивает в 200 м от неё....я естественно ему крикнула чтобы он немедленно забрал собаку,ответ как всегда-"Она не кусается",а то что прыгнуть и испугать ребёнка может,на это у него мозгов не хватило!

Сообщение изменено: Eliisa (06 января 2010 - 22:36 )

  • 0

#88 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:33

Dixi,
Я таких боюсь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#89 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 22:42

PitiPit,

Dixi,
хочешь сказать, что у обученной собаки может любой человек из миски её еду стырить? и собака даже не покусает?

Ты же читал. даже внимание обратил... Любой, кого собака считает выше себя по стайной иерархической лестнице.
По крайней мере - так должно быть. Когда я служил в армии(а я служил кинологом, опять-таки с собаками) - инструктор нам говорил - "Ситуации разные бывают. Собаку могут ранить, может быть надо будет ей без наркоза на живую швы накладывать, или осколок вынимать... В общем - собака должна своему кинологу позволять делать с собой все - хоть руку в жопу по локоть засунуть!"
И в этом есть доля истины.

да булики клёвые вообще )) мордахи такие весёлые ))

На последней фотке ей пришлось примерно 10 секунд висеть:) У меня автоспуск на фотике только 2 и 12 секунд:)
Salamandra,

Я таких боюсь.

Я, Оль, чужих тоже весьма опасаюсь:) А эта с щенячьих пор знает, что я царь, Бог и воинский начальник:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#90 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:43

Dixi,
ну, я позволю себе не согласиться: у вас там узкая специализация была ведь так - собаки ж для обнаружения мин и т.д. короче говоря - для суровых военных условий затачивались собаки

пару случаев знаю, когда овчарка своего порвала, ну и боксёр, вроде, тоже, несильно, но за руку цапнул

На последней фотке ей пришлось примерно 10 секунд висеть У меня автоспуск на фотике только 2 и 12 секунд

"Старший приказал!" (с) почему бы и не повисеть )))

Сообщение изменено: PitiPit (06 января 2010 - 22:43 )

  • 0