Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 9 голосов

Сделай одолжение этому миру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
255 ответов в этой теме

#91 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 06 января 2010 - 22:43

Я таких боюсь

я тоже:)
а ещё я считаю их самыми уродливыми из всех собак.


вообще, автор всё-таки прав в чём-то.
спрятанные собачьи какашки - крайне неприятно.
да и внезапно возникающее желание собачек поиграть с моей ногой/юбкой или другой частью тела или одежды меня лично в восторг не приводит.
как не крути, а даже играя, собака может нанести серьёзные увечья. кошак даже если сильно постарается, не настолько преуспеет в этом плане))
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#92 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 22:44

Прикрепленный файл  IMG_0383.JPG   145,12К   62 Количество загрузок

Dixi,
Я таких боюсь.


а таких? :D :D

Сообщение изменено: istik (06 января 2010 - 22:47 )

  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#93 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:44

то что прыгнуть и испугать ребёнка может,на это у него мозгов не хватило!

Зачем собаке просто так прыгать на незнакомого человека? Поиграть? Я тоже также параною, когда ко мне псина несется или привяжется и трусит рядом, поди пойми чего надо, но это все таки просто страхи.
Дикси, верно отметил, что не надо собаку очеловечивать, она животное, но надо понимать, что животные просто так не нападают. Они нападают: чтобы отстоят свое (территорию, хозяина, игрушку, лидерство - это когда на старшего нападают), когда чувствуют опасность, ради еды, ну и когда за сучкой носятся.
Так что в присутствии хозяина собака ничего не сделает, если сами не спровоцируете.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#94 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:47

Я тоже не пылаю пламенной любовью к собакам (да и вообще к животным)
А хозяева, которые выгуливают их не соблюдая нормы безопасности меня бесят, но, тем не менее, аффтар походу апкурился в честь празднегов ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#95 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:47

Так что в присутствии хозяина собака ничего не сделает, если сами не спровоцируете.

бигмистейком было бы думать так...
смотря какой хозяин...
  • 0

#96 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:51

Зачем собаке просто так прыгать на незнакомого человека? Поиграть? Я тоже также параною, когда ко мне псина несется или привяжется и трусит рядом, поди пойми чего надо, но это все таки просто страхи.
Дикси, верно отметил, что не надо собаку очеловечивать, она животное, но надо понимать, что животные просто так не нападают. Они нападают: чтобы отстоят свое (территорию, хозяина, игрушку, лидерство - это когда на старшего нападают), когда чувствуют опасность, ради еды, ну и когда за сучкой носятся.
Так что в присутствии хозяина собака ничего не сделает, если сами не спровоцируете.

да...именно поиграть....попрыгать...хвостиком повилять и т.д.....вот только дома можно понять и оценить ситуацию,а когда это происходит на улитце и ты незнаешь чего ждать,то срабатывает инстинкт самосохранения...
да,собаки очень умные....но всё опять таки зависит от хозяев....так что пусть бегают и радуются жизни,но на поводке и желательно в наморднике :rolleyes:
  • 0

#97 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 22:56

серьёзно? ты подумай сначала над понятиями. люди убивают чаще чем собаки кусают. но это демагогия. или объясни тогда что значат эти 2 понятия в твоём понимании. спорить действительно бесполезно,ибо моё образование позволяет мне говорит об этом аргументированно, а не навязывать другим свою точку зрения или типо "я сказал и точка!"

Твое образование не позволяет тебе не только выдвинуть хоть какой-нибудь разумный аргумент, но и понять простую разницу между поведением человека и поведением животного. Уже два человека в этой теме, включая меня, утверждают, что очеловечивать собаку не стоит. Собака живет инстинктами. Мне не трудно это повторить. После этого твое образование позволяет тебе гарантировать безопасное поведение собаки? Надеюсь, так меня проще будет понять человеку, чье образование наводит на меня ужас.

Вырвиглаз,

Хм. Потенциальная опасность топора не меньше, чем собаки. Но, топором еще можно строить, дрова рубить... И везьде они продаются.
Дело не в потенциальной опасности предмета разговора, а в том, в чьих он находится руках.

И снова повторю про инстинкты. А ведь у собак еще есть наследственность. Какого-нибудь двадцать раз прадеда барен сапогом пнул, а спустя два века самый дружелюбный в мире пес загрызет ребенка. Просто потому, что инстинкт подсказал ему что-то.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#98 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:57

Eliisa,

так что пусть бегают и радуются жизни,но на поводке и желательно в наморднике :rolleyes:

Ты бы радовалась жизни на поводке и в наморднике? )
Я просто тоже жутко боюсь, и боюсь, что они почувствуют. Хотя давно понимаю, что они именно за поиграться и попрыгать вокруг несутся, и тем более хозяин рядом.
Там где я живу, собак больше, чем людей (у меня в подъезде собаки нет только у нас и у соседки). Я до сих пор не привыкла, хотя и свою задиру комнатную не раз приходилось спасать. У нас не выгуливают в наморднике, а в парке и пустыре редко какая собака на поводке. По большей части все мирно. Но есть некоторые больные хозяева и агрессивные собаки, ну и бродячие псины иногда приходят.

Сообщение изменено: Salamandra (06 января 2010 - 23:04 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#99 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 22:59

istik,

а таких?

Ай, красавец!
Да что там, оба - красавцы:)
У меня когда-то был кавказ:) Но дома держать я бы его не смог:)
Я очень ленив в плане уборки.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#100 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:03

Eliisa,

Ты бы радовалась жизни на поводке и в наморднике? )

Ну так давайте их всех отпустим,пусть бегают с друг другом передерутся :rolleyes:
Если нет условий для нормального содежания собаки,то ненадо её заводить и мучить....(балонки и всякая мелочь сюда не входят)
А вот если я змей экзотических люблю и развожу их также с целью самообороны....и вот меня припрёт их на лужайку возле 12-ти этажки погулять выпустить,пускай ползают,загорают.....и уж поверьте мне если вы их боитесь,то я могу вам 25 часов в сутки рассказывать,что без моей команды они вас не укусят....но я думаю вы врядли в это поверите :rolleyes:

Сообщение изменено: Eliisa (06 января 2010 - 23:05 )

  • 0

#101 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 23:03

Eliisa,

Ты бы радовалась жизни на поводке и в наморднике? )

Будучи собакой, думаю, вполне. Кормят, выгуливают, ништяками балуют, ухаживают. Ни забот, ни проблем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#102 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 23:04

Твое образование не позволяет тебе не только выдвинуть хоть какой-нибудь разумный аргумент, но и понять простую разницу между поведением человека и поведением животного. Уже два человека в этой теме, включая меня, утверждают, что очеловечивать собаку не стоит. Собака живет инстинктами. Мне не трудно это повторить. После этого твое образование позволяет тебе гарантировать безопасное поведение собаки? Надеюсь, так меня проще будет понять человеку, чье образование наводит на меня ужас.


И снова повторю про инстинкты. А ведь у собак еще есть наследственность. Какого-нибудь двадцать раз прадеда барен сапогом пнул, а спустя два века самый дружелюбный в мире пес загрызет ребенка. Просто потому, что инстинкт подсказал ему что-то.


не тебе судить. на меня наводят ужас практически любые твои высказывания в таком стиле. кстати, судя по всему практически все кто идёт против твоих слов наводят на тебя ужас и сеют в тебе видимо комплекс неполноценности. учи матчасть и читай умные книжки, а потом спорить будеш по тем вопросам в которых ничего совершенно не понимаеш видимо. так аргументы по теме нашего спора будут или только попытки оскорблений? или сказать нечего и продолжим в том-же духе?

и кстати, я где то предлагал очеловечивать собаку? я наоборот против этого. это плод вашего чем- то раздражённого воображения. и образование трогать не стоит, твоё пту меня не интересует :lol:

Сообщение изменено: istik (06 января 2010 - 23:07 )

  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#103 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:04

Прикрепленный файл  IMG_0383.JPG   145,12К   62 Количество загрузок

а таких? :D :D

МЕДВЕДЬ :blink: :blink: :blink:
  • 0

#104 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:04

надо тему создать, чтоб туда фотки животных своих кидали )
  • 0

#105 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:05

istik,
Таких - нет. Они внешне просто добрые. Но если на утренней пробежке привяжется, думаю я побью все свои рекорды.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#106 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:07

Вырвиглаз,

Собака живет инстинктами.

Не только. Инстинктивная, безусловно-рефлекторная составляющая сознания собаки всего чуть больше, чем у человека(около 25%, у человека - 15). Собака, так же как и человек, в основном полагается на условные рефлексы - т.е. поведение выработанное и много раз проверенное в каких-то жизненных ситуациях.
Это и есть основа дрессировки, сами подумайте. Если бы собака жила только инстинктами(инстинкт - это безусловный, ВРОЖДЕННЫЙ рефлекс) - ее бы было невозможно дрессировать.
А собаки порой проявляют такие чудеса дрессировки.
Да и вообще - собаки очень наблюдательные и памятливые твари.
Например собака моей сестры всего за месяцок выучила звук мотора именно моей машины. Когда я подъезжаю к дому - скстра говорит - она уже начинает метаться и поскуливать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#107 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:08

Зачем собаке просто так прыгать на незнакомого человека?

А мне насереть, хозяин должен следить, не я думать зачем... пусть свою собаку при себе держит или свой дом строит.

П.С. У одноклассницы был пудель - он так был ниче, но извращенец - на людей женского пола прыгал и пытался сделать половой акт ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#108 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:08

Eliisa,

змей экзотических

Вот чего мне не хватало для полного счастья) :D

Будучи собакой, думаю, вполне. Кормят, выгуливают, ништяками балуют, ухаживают. Ни забот, ни проблем.

Это кошачья позиция. А тут - ни шагу ступить, ни пасть раскрыть, не погулять вдоволь, ни за сучками не погоняться, ни съесть чего хочется, ни поохотиться, ни вываляться, орут, приказывают, наказывают, да ещё и младший в семье.

Сообщение изменено: Salamandra (06 января 2010 - 23:08 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#109 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 23:10

Dixi, во-первых, если приводите цифры, давайте ссылку на источник. Во-вторых, эти цифры не относятся к абсолютному большенству собак, не говоря уже обо всех сразу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#110 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:11

Eliisa,

Это кошачья позиция. А тут - ни шагу ступить, ни пасть раскрыть, не погулять вдоволь, ни за сучками не погоняться, ни съесть чего хочется, ни поохотиться, ни вываляться, орут, приказывают, наказывают, да ещё и младший в семье.


сомневаюсь что собаки думают так ) им приказали - "значит так надо", накричали - "значит была не права", погладили - "значит любят", думаю на большее они не способны просто.
  • 0

#111 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 23:11

Это кошачья позиция. А тут - ни шагу ступить, ни пасть раскрыть, не погулять вдоволь, ни за сучками не погоняться, ни съесть чего хочется, ни поохотиться, ни вываляться, орут, приказывают, наказывают, да ещё и младший в семье.

Вот и я говорю, зачем вы их на это обрекаете? Ради своего удовольствия?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#112 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:12

Eliisa,

Ну так давайте их всех отпустим,пусть бегают с друг другом передерутся
Если нет условий для нормального содежания собаки,то ненадо её заводить и мучить....(балонки и всякая мелочь сюда не входят)
А вот если я змей экзотических люблю и развожу их также с целью самообороны....и вот меня припрёт их на лужайку возле 12-ти этажки погулять выпустить,пускай ползают,загорают.....и уж поверьте мне если вы их боитесь,то я могу вам 25 часов в сутки рассказывать,что без моей команды они вас не укусят....но я думаю вы врядли в это поверите

Это все издержки коммунального общежития.
Не только москвичей испортил квартирный вопрос:)
Вообще, конечно, у каждого человека должна быть собака. В идеале. Так же как личный дом с местом выгула для этой собаки:)
И ведь, заметьте - на своем участке дерьмо за собакой вы уберете без всяких распоряжений мерии, мм?:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#113 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:14

POPEYE,

хозяин должен следить, не я думать зачем.

За чем именно следить? Чтобы она просто не бежала в направлении кого-то, кому кажется, что она его съесть собирается?

Хотя, знаете, у меня вот задира был, мелкий, а самомнение добермана. И когда вижу, что на встречу крупный пес, я сразу говорю хозяину - отзовите собаку, он мне - "да он не кусается", я начинаю шутить "зато мой кусается". На самом деле он просто мог даже самого спокойно пса спровоцировать, уже было пару раз, когда эти "не кусается" трепали за холку или просто лапами его, в целях воспитания исключительно, но он же мелкий, ему и это вред.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#114 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:15

Вырвиглаз,

Dixi, во-первых, если приводите цифры, давайте ссылку на источник. Во-вторых, эти цифры не относятся к абсолютному большенству собак, не говоря уже обо всех сразу.

Ммм, сложно мне на источник, я ето проходил очень давно. но память у меня хорошая, люди не дадут соврать:) Если что впилось - сидит мертво.
Но дело-то не в цифрах, их вообще можно без ущерба из того предложения выкинуть.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#115 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 23:15

Eliisa,

Это все издержки коммунального общежития.
Не только москвичей испортил квартирный вопрос:)
Вообще, конечно, у каждого человека должна быть собака. В идеале. Так же как личный дом с местом выгула для этой собаки:)
И ведь, заметьте - на своем участке дерьмо за собакой вы уберете без всяких распоряжений мерии, мм?:)

Асболютно верно. На этом и закончить бы. А ведь казалось бы - очевидные вещи!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#116 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:16

Вот и я говорю, зачем вы их на это обрекаете? Ради своего удовольствия?

Так я и не обрекаю. Я за соответствующие курсы и доказательства того, что собаку есть где содержать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#117 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 23:17

Eliisa,

Это все издержки коммунального общежития.
Не только москвичей испортил квартирный вопрос:)
Вообще, конечно, у каждого человека должна быть собака. В идеале. Так же как личный дом с местом выгула для этой собаки:)
И ведь, заметьте - на своем участке дерьмо за собакой вы уберете без всяких распоряжений мерии, мм?:)


всегда убираю, когда так уж получилось... мне до леса 15 минут быстрого шага, собака привыкла и всегда все дела делает в лесу... а вот на участке никогда не гадил, гулять требует не на своей территории :lol:
а вырвиглаз что то молчит, не отвечает... странно...я ругаться не собирался вроде, а он...

Сообщение изменено: istik (06 января 2010 - 23:19 )

  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#118 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:17

Вырвиглаз,

Ради своего удовольствия?

Да, а что в этом плохого?
Так много в жизни делается ради удовольствия, что это - не самый затратный и(или) опасный пример:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#119 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 23:19

Так я и не обрекаю. Я за соответствующие курсы и доказательства того, что собаку есть где содержать.

Ну отлично. Пол дела сделали. Договорились.

Вырвиглаз,

Да, а что в этом плохого?
Так много в жизни делается ради удовольствия, что это - не самый затратный и(или) опасный пример:)

Тоже верно. Почему окурки у лифта бросаете? Так ведь сосед тоже так делает.
Кто-то сам соображает, что хорошо, а что плохо. Кому-то думать лень. Кому-то попросту недодуматься. Дело-то личное.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#120 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:26

Eliisa,

Это все издержки коммунального общежития.
Не только москвичей испортил квартирный вопрос:)
Вообще, конечно, у каждого человека должна быть собака. В идеале. Так же как личный дом с местом выгула для этой собаки:)
И ведь, заметьте - на своем участке дерьмо за собакой вы уберете без всяких распоряжений мерии, мм?:)

У меня тоже родсвенник кинолог.....и я тоже когда то ооочень хотела собаку(овчарку),так вот именно он меня от этого и отговорил,объяснив,что такой собаке в квартире "жизнь не мила" :unsure:
Я всегда убирала за собакой на улитце(редкий случай,если в лесу бегала...то увы не найти)
Собаку кстати мама с улитцы привела....избитую...голодную и т.д. к сожалению собака долго не прожила,её "добрые" прежнии хозяева травили(потом выясниось у врача) и сильно били....поэтому я против того,что животных заводят по прихоти "модно" <_<
  • 0